Укропропаганда


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение mikki-most » 02 окт 2014, 12:37

Да в России никто и никогда ни за что не отвечает. Ни за убийства, ни за коррупцию и разворовывание бюджета. Все наша система построена на беспределе и крышевании. Кому нафиг в россии надо думать о России ? Да все давно забили на неё. Главное крымнаш или намкрыш. Без разницы в общем. :D :D
P.S. Более 100млрд. долларов (больше 4 триллионов рублей) утекает ежегодно из России, вместо вкладывания в экономику. Все про это знают, все про это говорят, а толку? Что-то делать для изменения всего этого беспредела в стране никто не собирается, сама же наша власть этим занимается.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 02 окт 2014, 12:54

я в некоторых комментариях россиян видел мысль, что пусть лучше нынешние 4 млрд воруют, чем прийдут майданутые и будут воровать 10. поэтому и не желание перемен.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение *danger* » 02 окт 2014, 15:10

Сводки от ополчения Новороссии

02.10.14. фото от блогеров.

Вчера в Запорожье каратели похоронили своих неопознанных бойцов. Украинская власть не желает тратить деньги на экспертизу тел тех, кто был послан ею на смерть. 54 солдата были похоронены в безымянных могилах.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение MasteroN » 02 окт 2014, 15:17

А в России разве что-то лучше? Там тоже есть безымянные могилы российских солдат, погибших на территории Украины. Только никто и никогда не узнает, кто они, откуда и каким образом погибли, а матерям сказали, что скончались от неизвестной формы некой свинцово-осколочной болезни. Думаю, здесь излишне трындеть, поскольку в этом плане мы не отличаемся: и де, и другие посылают своих солдат на необъявленную войну.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

malexe
Активист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:17
Контактная информация:

Ку: Re: Укропропаганда

Сообщение malexe » 02 окт 2014, 17:23

pavel p писал(а):Вам в СК РФ надо. они там у вас и не такое уже "понадумали" :D
Над ними уже есь мир ржет. а они все еще уголровные дела заводят. То за геноцид "русскоговорящих" до за "убийсвто российских журналистов", то еще за какую-то хрень.
Не для вас то оно может и нормально (рашисты и не такое схавают). но ведь за этот цирк рано или поздно придется отвечать. И ладно бы только вашим чиновникам (туда им и дорога), но вы б хоть о своей стране подумали бы...


допустим...но причем здесь Ленин и его памятники? Их тоже сносит/провоцирует снос российский спецназ? ведь снос памятников является началом провокации. но с какой целью проводится эта провокация?

по поводу того кому придется отвечать...в приведенной цитате я увидел свой взгляд на происходящее, но со стороны россиянина. Т.е. смешно когда в Киев к следователю вызываются Шойгу, Жириновский, смешно слышать о санкциях со стороны Украины в адрес России (на общем фоне санкций не имеет значения ввели ли санкции Украина и Косово). И реально за цирк, происходящий на Украине придется отвечать, начиная с майдана и до окончания АТО и непонятно что в целом будет с Украиной даже в экономическом плане, я уже молчу про политический и наличие в принципе такой страны как Украина в будущем

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение pavel p » 02 окт 2014, 17:45

malexe
допустим...но причем здесь Ленин и его памятники?

А я откуда знаю? Лично я считаю, что памятникам ленину в Украине - не место. Но все это надо делать цивилизованно. сняли - увезли в музей/отдельный парк для пам\ятников и пр. А ломать-то нафига?

Их тоже сносит/провоцирует снос российский спецназ? ведь снос памятников является началом провокации. но с какой целью проводится эта провокация?

Ну... Могу только предположить....
у нас сейчас вроде как выборы. нашим радикалам надо привлечь к себе внимание. Вот они и стараються. А памятник Ленину - это симовол СССР. И Путин аж "на понос" от "ленинопада" исходит. Ну в общем тут банальная пиар акция в "ультрасовременном стиле". Ну и вообще.
Надо же дать Гепе помочь еще отмыть бабла на "восстановлении ленина" :)))

по поводу того кому придется отвечать...в приведенной цитате я увидел свой взгляд на происходящее, но со стороны россиянина.

Так в этом и весь абсурд ситуации. Вы даже не представляете. на сколько мы похожи. Только как в кривом зеркале. То что для одних белое - для других черное. И наоборот. И это при том, что у нас общая морально-этическая база.
Отсюда и вылазят взаимные обвинения в "зомбировании" и "киселе/тымчуке головного мозга".
Т.е. смешно когда в Киев к следователю вызываются Шойгу, Жириновский, смешно слышать о санкциях со стороны Украины в адрес России (на общем фоне санкций не имеет значения ввели ли санкции Украина и Косово).

Согласен. Но с другой стороны, вести войну с РФ (а мы считаем, что воюем с РФ), требовать санкций от запада и СШа и НЕ вводить ничего против Рф - мы тоже не можем :) Вот и получается - и смех и грех :)

ПС. А про будущее... У нас у каждого будет своя дорога. И никто вместо нас ее не пройдет. А уж ккая она будет - та дорога - это каждый из нас увидит в све время...

malexe
Активист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:17
Контактная информация:

Ку: Re: Укропропаганда

Сообщение malexe » 02 окт 2014, 18:21

pavel p писал(а):...Но с другой стороны, вести войну с РФ (а мы считаем, что воюем с РФ)...


приятно общаться с разумным человеком, придерживающимся противоположных взглядов. Что касается "война с РФ", вот это камень приткновения для двух взглядов - одни считают, что идет война с РФ, другие считают, что идет борьба несогласных с нынешней Киевской властью. Мне со стороны кажется, что война идет не с РФ, а за новую власть, т.е. не С, а ЗА.

И еще до сих пор я не могу понять зачем простому украинцу незалежность Украины, как мне было бы непонятно желание жителя, например, Тюмени, жить в независимой Тюменской республике

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение MasteroN » 02 окт 2014, 18:45

Независимость - это то, что у нас уже есть. Никто за нее не борется, борются за то, чтобы прекратить беспредел самопровозглашенцев. Видите ли, им захотелось от Украины отделится! Так быстро ничего не делается и не происходит. Хотите - езжайте в Россию, дороги открыты, чемодан-вокзал-Москва. Не хотите - тогда вообще ничего не получите и даже потеряете то, что у вас было, что сейчас и происходит. Была у людей работа - была, было соцобеспечение - было, могли студенты учиться - могли, товары были в достатке - в достатке. Где это все? Нету! Прое*али! Итог был очевиден. Зачем тогда было начинать? Все же было! Чего еще не хватало? Теперь нет ничего, Донбасс - мертвая территория :(
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

malexe
Активист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:17
Контактная информация:

Сообщение malexe » 02 окт 2014, 19:06

не захотели жить по правилам Турчинова, Яценюка. Не понравилось считаться людьми второго сорта (первый сорт живет много западней). Не могли смириться с запретом родного для них языка. Не нравится, что ими будет руководить президент не избранный ими. Не смогли понять почему их мнение в виде референдума не было принято центральной властью. Не нравится когда их собираются уничтожать ядерным оружием. Полно причин для сложившейся ситуации. Как бы на их месте повели себя жители западной Украины, если бы против них Янукович применил армию, если бы разогнал майдан силой, а не подставлял бойцов беркута под удары протестующих? Не захотели оказаться на месте запуганных жителей Одессы. Во всей этой ситуации мудрее всех оказались жители Крыма, принявшие решение вернуться в Россию

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение mikki-most » 02 окт 2014, 19:12

Что значит считаться людьми второго сорта? С чего вы взяли что на западе Украины живут люди первого сорта? Это вам сказали в России? Как раз люди в Донбассе при Януковиче были первого сорта. :D Вам не нравится пересортица в Украине, но вы терпите разделение людей по сортам в России. Почему?
Жители Крыма не хотели в Россию. Их заставили это захотеть. Но скоро они захотят обратно в Украину. Вот тогда уж украинцы будут решат брать их обратно или нет. :)

malexe
Активист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:17
Контактная информация:

Сообщение malexe » 02 окт 2014, 19:44

майдан создал в Украине два общества 1 сорта и 2 сорта. Благодаря деятельности общества 1-го сорта сменилась власть. Новая власть обратила в свою пользу мнение общества 1-го сорта и убедила общество 1-го сорта, что деятельность новой власти есть воля общества 1-го сорта. И теперь, чтобы новая власть не делала, общество 1-го сорта будет считать что это делается правильно.

общество 2-го сорта отказалось принять новую власть. общество 2-го сорта высказало свое несогласие с новой властью и было жестко поставлено новой властью на место. Общество 2-го сорта провело референдум о федерализации Украины и опять было послано в грубой форме новой властью. Новая власть применила армию против общества 2-го сорта.

Вот и получается, что общество 1-го сорта зомбировано новой власть, а общество 2-го сорта надо уничтожить или лишить всего что общество 2-го сорта себе заработало

жители Крыма хотели в Россию, жители Крыма не хотели такой же судьбы как общество 2-го сорта. Если бы жители Крыма до сих пор находились бы в составе Украины, то сейчас там тоже было бы 2 сорта общества - крымские татары 1-го сорта, русскоязычные - 2-го сорта. Резня велась бы между этими двумя обществами. И это не мои домыслы, это мнение коренных жителей Крыма, с которыми я общался этим летом

IMHO не было оснований у Крыма держаться за Украину, которая не обратила внимание на мнение Крыма и в 1995 устранила должность президента Крыма. Жители Крыма всегда были русским и только после развала СССР неожиданно для себя узнали что они украинцы. Даже лично-бытовых оснований оставаться в составе Украины у жителей Крыма не было. Зачем жителям Крыма Украина, чем она лучше России?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение mikki-most » 02 окт 2014, 19:51

Прикольно, россиянин, рассказывает украинцам, что майдан поделил их на сорта. ;-D
Украинцы вот этого не знают, а россияне знают. Круто! Откуда вы знаете что и куда хотели жители Крыма? Вы со всеми жителями Крыма общались или опять из наших СМИ? Ну-ну. :)
Вот в России проще, есть чиновники(власть, органы разные, силовики) и есть быдло-население. Ну и между ними прослойка типа пятой колонны(средний класс). Пятую колонну жмут как хотят. А быдло оно всегда в России быдло. Только мычит и не телится. Куда его чиновники погонят, туда оно и идет, что ему чиновники в кормушку положат (или не положат), то оно и жует. Что ему чиновники пропишут, то быдло и мычит. Зашибись, никкаких майданов, никаких сортов. Тишь да благодать. Воруй не хочу, гноби свое быдло, новое из азии приедет. :)

malexe
Активист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:17
Контактная информация:

Сообщение malexe » 02 окт 2014, 20:12

вот об этом я и писал, украинец 1-го сорта считает себя "богоизбранным", волю которого выполняет новая власть. Т.е. чиновники в Украине более чиновники чем в России...

природа нынешнего мироустройства такова, что описанная структура общества из чиновников, силовиков и пятой колонны с быдлом применима к любому государству. Где-то это удачно скрывают от глаз быдла и оно (быдло) считает себя "богоизбранным" и оказывающим влияние на решения власти, т.е это быдло более счастливо и готово доказывать иностранному быдлу что оно настолько быдло что даже перещеголяло по быдлячеству всех в быдлячной колонне....

все это похоже на обсуждение физиологии людей разных национальностей, в котором люди 2-го сорта национальности гадят исключительно говном, а люди 1-го сорта национальности гадят исключительно малиновым вареньем, поэтому могут себе позволить жрать собственное дерьмо

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение pavel p » 02 окт 2014, 20:19

malexe
другие считают, что идет борьба несогласных с нынешней Киевской властью. Мне со стороны кажется, что война идет не с РФ, а за новую власть, т.е. не С, а ЗА.

Тогда у меня вопрос. а нафига в этой борьбе разрушать собственные города, убивать людей и грабить все что только можно?
Не. быть несогласным с любой властью (в том числе и властью Турчинова . Яценюка и ко) - это святое право любого гражданина нашей страны. Да и бороться с их властью - это тоже нормально и понятно. Но нафига при этом воевать?
В конце концов - есть выборы. Голосуй за кого хочешь. Твои победили - супер. Проиграли - ну не конец же света? Правда?
А тут взяли и начали войну... Смысл?
А вот для РФ - война - самое то. Как говориться "Что не съем - то надкушу". Чем хуже Украине - тем лучше Путину. Рейтинги. и прививка свеогонаселения от "майданутой чумы". Типа - вот видите чем все заканчивается?

И еще до сих пор я не могу понять зачем простому украинцу незалежность Украины, как мне было бы непонятно желание жителя, например, Тюмени, жить в независимой Тюменской республике

Ну так этим и отличается понятие нации от понятия населения. проживающее на определенной территории.
украинцы - нация. россяине - нация. А жители Тюмени - часть российской нации. Потому для вас и дико - независимость Тюменской республики. Так же как нам дико - независомсть Донецкой и Луганских республик. Или "воссоединение" РФ и Крыма. Крым - то наша земля. И для нас - это банальная оккупацимя Крыма Россией.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение pavel p » 02 окт 2014, 20:22

malexe
майдан создал в Украине два общества 1 сорта и 2 сорта

Это глупость.

malexe
Активист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:17
Контактная информация:

Сообщение malexe » 02 окт 2014, 20:39

жители Украины считают что в Донецкой и Луганской областях местные сами разрушают свои дома и сами убивают друг друга и грабят друг друга? разьве войну не начали Украинские политики, введя войска на территории этих областей для борьбы с гражданским населением? жителям этих областей не дали возможности голосовать на выборах президента, а та воля, которую они проявили на референдуме не была учтена центральной властью

как давно и с чего вдруг Крым стал частью Украинской нации? откуда такое мнение взялось у граждан Украины?

в чем глупость разделения на 1 и 2 сорта населения, если очевидно, что общество Украины именно после событий на майдане разделилось на два противоборствующих лагеря один из которых является изгоем, а второй пытается его уничтожить как несогласного с новой властью. Этот 2-ой сорт общества не считает себя частью Украинской нации, разьве может такое стерпеть общество 1-го сорта, как могут эти изгои позволять себе не принять все те ценности, которые несут им истинные украинцы...по-моему это уже где-то было в истории - фанатизм, вера и неприятие иных точек зрения, а точнее желание как можно больше укрепить свою власть

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение mikki-most » 02 окт 2014, 20:57

http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... 0394-echo/ 02 октября 2014, 17:08
В.ШЕНДЕРОВИЧ – Очень многое, что казалось дурным сном и чистым Оруэллом или Сорокиным, свершилось. Предыдущий роман Сорокина уже воплотился практически. Уже. Мы уже живем внутри эстетики Сорокина. Кто бы рассказал еще недавно, в чем мы живем сейчас – это антиутопия какая-то, жутковатая, кровавая и маразматическая антиутопия. А это наша реальность, в которой мы с вами существуем. Поэтому я скажу так, по моим ощущениям – Путин все еще пытается пройти между струйками, Путин все еще пытается остаться полновластным правителем здесь и укрепиться здесь в такой вот замечательной роли строителя Новороссии, собирателя русских земель, отца народов и так далее. И при этом не разорвать с Западом, при этом каким-то образом выскочить. Видите, все-таки войска затормозили, все-таки коридор не протоптали. Разумеется, все, что можно сделать, чтобы обескровить, подорвать, поставить на колени Украину, будет делаться. Но не делается, разумеется все, как Советский Союз поступал заточено идеологически – Путин не поступает. Путин поступает воровато. С одной стороны, продолжается все это, с другой стороны, он дает понять, и Западу в первую очередь, что он не делает всего, что он мог бы сделать в этом направлении. И между струйками он все еще пытается пройти. Когда он поймет, что между струйками пройти не удалось, а ему, по всей видимости, не удастся пройти между струйками, и, когда он, действительно, поймет, что совершенно заперт в углу и ему совсем нечего стесняться – тогда он даст отмашку на следующую степень мерзостей уже внутри страны. Пока что, действительно, не в его интересах это, пока что ему, действительно, хотелось бы, я думаю, чтобы мы все просто поуехали отсюда.
По сегодняшней парадигме, сегодняшней политике, разумеется, в его интересах. И они для этого много делают: постоянные мерзости, давления, угрозы, уголовные дела. Вы же видите. В диапазоне: Гуриев, Хок, Каспаров и так далее. Просто каждый день новые уезжающие под угрозами или невозможностью тут жить. Они нам дают понять настойчиво, - и вот этим они занимаются настойчиво уже второй год – настойчиво дают понять, уже совсем настойчиво, что мы тут совсем лишние, что страна не наша, что мы должны валить и еще сказать им спасибо, что они разрешают нам свалить. И как бы намекают…Вот это вот о закрытии границ – это ведь провокативная вещь, дескать: давайте-давайте скорее – завтра закроем! – «Завтра закроем! Давайте, сейчас валите отсюда все». Мы им даром не нужны. Они сделали ставку на охлос, на обслуживающий персонал им хватит, нефть и газ пока есть – им хватит здесь. Им не нужно столько населения. А вот эти все очкастые, которые книжки читали, которые много об себе понимают – даром им не нужны! Им хватит, на себя им хватит. Сечин вот сейчас раздербанит вслед за Евтушенко еще кого-нибудь и так далее. В этом смысле им сегодня, я думаю, очень хочется, чтобы мы все съехали.
Дальше начинается… мы говорили, когда самолет входит в штопор с какого-то момент даже тот, кто ввел его в этот штопор уже не контролирует инерцию, уже вступают в действие другие законы. Жизнь все-таки… 140 миллионов человек и там не все в ручном управлении Путиным. Это он елку мальчику в Биробиджане мог вручную поставить, а наклон, угол и скорость этого штопора он контролировать не может, поэтому что-то будет происходить.
А кроме него есть и игроки, разумеется. Он разбудил некоторое количество настоящих буйных, которые, действительно, идеологически заточены в отличие от его самого, который абсолютный циник, но он разбудил какое-то количество этих самых романтиков насилия. Поэтому здесь может быть все, что угодно и он вовсе не всегда… и очень скоро, я думаю, потеряет полностью ручное такое управление. Пока что он рулить может в диапазоне Сечин – Евтушенко. А историческими процессами он не рулит, надо вам заметить. Там другие инерции просто, другие инерции. Я не думаю, что это, по крайней мере, в их планах. Я думаю, что это больше рассчитано на наши панические настроения, что мы все уедем и оставим их всех в покое. Дадим им раздербанить уже страну. Они этим и занимаются.
Замечательно написала наша коллега Марина Королева о том, как детям включают «Спокойно ночи, малыши», а сами идут за стол к водочке-селедочке – вот так вот «пиплу» дали украинскую хунту, Новороссию – играйтесь в это, давайте, играйтесь. А они тут допиливают. Они стремительно допиливают – и это главное содержание сюжета для них.

Ну, так вот, еще прекрасный сон, видимо, приснился Валерию Зорькину, который написал, что крепостное право – это главная духовная скрепа русского народа, но это Валерий Зорькин имеет, наверное, право на свои какие-то мысли, хотя я не уверен, имеет ли он на это право, будучи главой Конституционного Суда.
Вот ему бы надо, мне кажется, было как-то уйти на пенсию и там этот сон продолжать, этот сладкий сон о крепостничестве. Но, когда глава Конституционного Суда России грезит о крепостничестве, мне кажется, кто-то должен его растолкать немножечко, может быть, водички вылить. Нельзя вслух так галлюцинировать во сне, так заговариваться не надо. Знаешь, вот холодной водички полить на темечко, что-то надо сделать. Он тут еще в Сеуле выступил с речью о необходимости ограничения либерализма и гомосексуализма.
Ну, в общем, одно из другого так и следует, я думаю. Причем в точности по Саше Черному: «Он при каждой глупости своей ссылается на Канта» - он там цитировал Канта. Зорькин, цитирующий Канта. Бедный Иммануил! Еще раз говорю: каждый имеет право на свое мнение. Кода о крепостничестве грезит Никита Сергеевич Михалков – это его частное михалковское дело. Ну, действительно, обидно: столько крепостных за это время потеряли. Род Михалковых, сколько мог владеть… Тут можно понять. Когда грезит официальное лицо – ну, это симптоматика. Но, впрочем, у нас официальные лица чем только не грезят. Тут у нас выступал на радио «Комсомольская правда» зам отдела политики Гришин. Он там высказался, что ничего хорошего не будет, пока в Белый дом американский не придет белый человек.
О, боже. Это – еще раз: зам редактора отдела политики «Комсомольской правды» господин Гришин. Господина Баррозу он назвал «пингвином в очках». Это на уровень полемики, а Зорькин грезит о крепостничестве. Это мы так живем. Это мы, сидя в отхожем месте среди всех этих господ, мы учим весь мир духовности, обзывая пингвином в очках… Очень хорошо бы просто увидеть со стороны эту картинку. Понимаете, такие люди есть везде, только они чаще всего не занимают таких постов, а если занимают такие посты и чего-нибудь такое морозят, то они немедленно оказываются с приставкой «экс», немедленно, автоматически. У нас – как ни в чем ни бывало!
К.ОРЛОВА – Виктор Анатольевич, может быть, в этом и есть дело. Может 86% населения и не против никакого крепостничества?
В.ШЕНДЕРОВИЧ – По поводу 86% населения… Пока что мы видели это большинство в виде вассалов, которых свозят – вот этих самых «крепостных» - свозят автобусами на правительственный митинг. Пока что мы не видим никакой другой формы поддержки. Эти люди сами своими ножками не выходят – только за отгулы или под угрозой. Вот их свозят автобусами. Это, действительно, больше, тут спора нет. Свезти автобусами… Мы чего только не поддерживали. Я всю молодость боролся за свободу Леонардо Пелтиера. Меня тоже можно записать, я тоже начинал… за Анжелу Дэвис боролся и так далее. Мы все, миллионы советских людей – 300 миллионов нас было тогда, а не 140 – мы за что только не боролись.
Надо только понимать, что время идет и цена проясняется. И я напомню под занавес. Те, кто постарше, помнят фильм обыкновенный фашизм Ромма. Там есть потрясающая картинка, как слушают речь Гитлера в 36-м году, а потом как те же люди слушают речь Гитлера в 43-м. И то же самое он говорит и так же талантливо, а глаза уже немного другие – обращает внимание Михаил Ромм – глаза другие. А в 45-м году он уже ничего не говорил, а затапливал метро вместе с теми, кто там прятался от бомб, которые кричали десять лет назад: «Хайль!» Цена выясняется за крепостничество, за доверие к лидеру, за готовность вслепую пойти за кем-то. Цена проясняется. Он сегодня ясна, действительно, пока что меньшинству. Скоро она прояснится и для большинства.
К.ОРЛОВА – Объясните мне, пожалуйста, отмена материнского капитала, которое предлагает Минфин, насколько я помню, 300 миллиардов рублей на этом можно сэкономить – это что?
В.ШЕНДЕРОВИЧ – Нам на войну не хватает.

К.ОРЛОВА – Это я понимаю. Со стороны государства это разве не акт самоубийства?

В.ШЕНДЕРОВИЧ – Это акт самоубийства.

К.ОРЛОВА – Это же электорат Путина.

В.ШЕНДЕРОВИЧ – Нет-нет, вопрос же в другом. Причем здесь электорат Путина?

К.ОРЛОВА – Ну, а как? Хорошо, всем нужен материнский капитал.

В.ШЕНДЕРОВИЧ – Электорат Путина этого ничего не узнает, потому что по 1-му каналу и 2-му этого не скажут.

К.ОРЛОВА – Но он же не получит физически денег?

В.ШЕНДЕРОВИЧ – Он не получит, ему скажут, кто в этом виноват. В этом виноваты Америка и Гейропа, которые нас обложили и грозят нам войной. Им не до материнского капитала, потому что Родина в опасности, потому что русский народ, Новороссию надо защищать. Нас обложили кругом, и мы затянув на последнюю дырочку пойдем… Вот и все. Народ никак не свяжет то, что у Рогозина стало шире лицо и у всей оборонки стало шире лицо – он никак не свяжет с потерей материнского капитала. Он это свяжет с агрессией Запада. Ему это объяснят 115 тысяч раз и еще успеют объяснить. А кто-то попилит, конечно, и все будет хорошо, как обычно. Цена, тем не менее, будет выяснятся. И то мы не поняли через голову, мы будем понимать через желудок и другие части организма.

К.ОРЛОВА – А вот еще, может быть, видели – сюжет на первом канале вышел: корреспондент находится вместе с сепаратистом вооруженным в жилом доме – это в Донецке – там бабуля какая-то. В этом жилом доме стоит… не установка – не знаю, как правильно назвать ее – и вот они там стреляют по укро-фашистам, естественно, и рассказывают, как эти укро-фашисты бомбят жилые дома. Это что?

В.ШЕНДЕРОВИЧ – Разумеется. Это ХАМАС называется. Это и есть ХАМАС: поставить в жилом квартале ракету – у этих несчастных только «Касам», у нас потяжелее – долбануть, дождаться ответного удара, потом позвать LifeNewsс 1-м каналом и снять окровавленную бабушку.

К.ОРЛОВА – Нет, они не снимают окровавленную бабушку, они снимали сюжет в тот момент, когда сами стреляют. Это глупость или диверсия?

В.ШЕНДЕРОВИЧ – Это глупость. Но потом они дождутся ответного залпа и покажут окровавленную бабушку.

К.ОРЛОВА – А вот те, кто смотрит этот сюжет, они, правда, не понимают?

В.ШЕНДЕРОВИЧ – Кто-то понимает. Но я не думаю, что это диверсия, я думаю, что это идиотизм.

К.ОРЛОВА – Но до такой степени…

В.ШЕНДЕРОВИЧ – До такой степени, а чего тут?

К.ОРЛОВА – Тогда недолго осталось мучиться.

В.ШЕНДЕРОВИЧ – Нет, не знаю. Исторически – да, недолго. В историческом смысле очень недолго осталось мучиться, но сколько еще крови прольется и этой бабушки и других, сколько крови прольется? И прольется именно там, где Россия решила защищать русскоязычное население. Там, где правит украинская хунта, против которой иск о геноциде будет сейчас, дело о геноциде – там, где правит украинская хунта там все почему-то хорошо, там, где он полноправно правит: в Киеве, Днепропетровске, Харькове – все живут себе. Тысячи жертв по преимуществу русскоязычных, в значительной степени и русских этнически – там, где Путин решил защищать. «Практика – критерий истины», - говорил Маркс. Практика – критерий истины. Против этой практики, против этих цифры возразить нечего.
Дальше можно гнать огромное количество лукавой демагогии, что-то объясняя, в том числе, говорить о лжи официального Киева, в том числе, говорить о преступлениях Киева, в том числе, реальных – никто, по крайней мере, из нормальных людей этого не отрицает. И официальная ложь Киева и военные преступления Киева тоже существуют, как существовали военные преступления Советской Армии, Красной Армии, что совершенно не отменяет политической и уголовной ответственности Гитлера за развязывание войны, вот и все. Просто надо понимать, надо уметь эти волосочки, эти волоконца надо уметь разделять, и не позволять морочить себе голову. Когда мы разделим эти волоконца, мы увидим нашу ответственность, прямую нашу ответственность.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение pavel p » 02 окт 2014, 20:59

malexe
жители Украины считают что в Донецкой и Луганской областях местные сами разрушают свои дома и сами убивают друг друга и грабят друг друга?

Не совсем так. Мы считаем. что убийсвта и разрушения - целенаправленно делают либо российские радикалы (типа каких-нить православных братсв или лимоновцев с баркашевцами(. либо торчки-отморозки из местных. Которые за дозу или бутылку родную мать зарежут. При этом там очень много случайный жертв и разрушений, которые просто неизбежны при войне.

разьве войну не начали Украинские политики, введя войска на территории этих областей для борьбы с гражданским населением?

Нет. Силовые акции начались только после "проявленя" террор групп гиркина. бородая, беса и пр. Причем силовики туда шли бороться именно с ними. Когда оказалось. что существенная часть местных поддерживает этих "деятелей" а деятелей - гораздо больше чем пара сотен человек - АТО фактически перерасло в войну.

жителям этих областей не дали возможности голосовать на выборах президента,

Если вы внимательно изучите этот вопрос. то увмдите. что "не дали" голосовать людям на тех территориях именно боевики. А там где боевиков не было либо им мешали "не давать" - выборы президента - как раз прошли.

а та воля, которую они проявили на референдуме не была учтена центральной властью

Да. Это правда.

как давно и с чего вдруг Крым стал частью Украинской нации? откуда такое мнение взялось у граждан Украины?

Сколько я себя помню (а мне несколько больше чем 23 года) - Крым был частью Украины (а до того УССР). Лично для меня - Крым не является какой-то уникальной территорией. Для меня что Донецкая обл. что Львовская. что Крым - такаяже часть моей страны как и любая другая (например Киевская) :)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Укропропаганда

Сообщение pavel p » 02 окт 2014, 21:05

malexe

в чем глупость разделения на 1 и 2 сорта населения,

Глупость в самом утверждении о "сортах" населения. Ведь говоря о сотре - речь идет - о том. что эти - лучше. а эти хуже. Это не так.

если очевидно, что общество Украины именно после событий на майдане разделилось на два противоборствующих лагеря

Можно сказать и так.

один из которых является изгоем, а второй пытается его уничтожить как несогласного с новой властью
.
Это не так. Если кого и пытаються уничтожить - то только тех, кто с оружием в руках "устанавливает свою власть"
Т.е. по сути - тех кто сам "хочет уничтожить несогласных с ним"

Этот 2-ой сорт общества не считает себя частью Украинской нации, разьве может такое стерпеть общество 1-го сорта, как могут эти изгои позволять себе не принять все те ценности, которые несут им истинные украинцы...

Мне тяжело судить за "второй сорт". Но с учетом того. что ваши суждения за "первый сорт" к реальности имеют весьма условное отношение - то думаю. что и ваше видение позиции "второго сорта" - весьма далеки от истины.

по-моему это уже где-то было в истории - фанатизм, вера и неприятие иных точек зрения, а точнее желание как можно больше укрепить свою власть

Да было. И лично я считаю. что этим сейчас страдает 84 % российского общества и те из наших граждан. кто до сих пор "за ДНР/ЛНР"

malexe
Активист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:17
Контактная информация:

Сообщение malexe » 02 окт 2014, 21:19

может быть граждане поддерживающие ДНР/ЛНР с оружием в руках понимают, что иначе у них не получится отстоять свою позицию и эта неудача будет точкой невозврата и дальнейшей невозможности делать собственный выбор с учетом своего видения ситуации, т.е. оружие в руках этих граждан является следствием безысходности их положения и отсутсвием альтернативных вариантов решения проблемы.
Украинская власть не предпринимает никаких шагов для решения этих проблем с помощью переговоров, кое как договорились об обмене пленными и то украинская сторона отдает случайных людей, которые вероятно и были задержаны для обмена...вообщем сплошной обман и нежелание договариваться, вот здесь опять всплывает теория двух-сортового общества, а именно пренебрежение к части общества второго сорта и нежелание вести с ним переговоры, т.к. цивилизованный человек не найдет общего языка с папуасом ибо очень разные взгляды у дикаря немытого и цивилизованного начитанного человека...

а может быть обе стороны пошли ва-банк, и проигрыш любой из сторон ведет к ее полному исчезновению


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

cron