В Харькове свалили Ленина


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: В Харькове свалили Ленина

Сообщение MasteroN » 29 сен 2014, 00:13

Митч, не тупи! Там экспорт свежих тем настроен. Только он экспортирует свежие темы с форума с задержкой в 30 секунд. Иногда задерживается на пол часа или вообще не проскакивает. Глючная система, мне не нравится.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Ку:

Сообщение Полтавчанин » 29 сен 2014, 00:22

MasteroN писал(а):Ленин ушел:

в последний путь Ленину посвящается
Хто це дивиться на мене
Iз портрету на стiнi?
Це Iллiч, наш рiдний Ленiн
Усмiхається менi.

наверно всем в детстве этот стишок советстая пропаганда вбила в голову?
вобще, это естественное явление, ничто и никто не живет вечно, просто в Укропии пришла пора Иллича уйти на вечный покой уже по настоящему. может он и герой, но уже не нашего времени. А рьяным защитникам скажу, стоит так глотку рвать из-за него, если уже вашим детям будет пофиг, кто такой был Ленин, они его даже не вспомнят. В России произойдет все то же самое,возможно, менее радикально, вопрос только времени. уже нынешние дети, когда выростут, в лучшем случае вспомнят, что лежало чучело в мавзолее. возможно ,единицы будут знать чуть больше, но что это изменит? лучше думайте сколько после себя человечество дерьма оставляет, и что оставит будущим поколениям в наследство. истощенную и засранную планету, колонию на луне или марсе? лично для меня этот вопрос поважнее гранитного ленина будет. всем удачи.
прощай, Ленин!

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: В Харькове свалили Ленина

Сообщение Pelzhaus » 29 сен 2014, 00:22

Mitch писал(а):
MasteroN писал(а):У меня есть учетка, но я забыл от нее пароль

Здрасьте! А кто тогда сидит в группе нашего форума и регулярно постит свежие записи?

;-D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: В Харькове свалили Ленина

Сообщение MasteroN » 29 сен 2014, 00:38

Пельжаус, у нас на Украине говорят: Дурному не скучно й самому! ;-D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: В Харькове свалили Ленина

Сообщение mikki-most » 29 сен 2014, 00:40

http://by24.org/2014/09/28/people_of_kh ... _monument/
Да нехило так грохнули. :D Переплавить на танку бронзовую. ;)
А вообще лучше на сувениры, как берлинскую стенку. :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: В Харькове свалили Ленина

Сообщение Mitch » 29 сен 2014, 00:42

Мдя, Мастрон, как-то нестыковочка получилась, извиняюсь :) Я думал, что это ты лично там постишь. В Google Plus и Facebook тоже постит автомат?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 29 сен 2014, 00:55

Александр Прошин
В общем сложности - уже 4 дебила пострадало. Один упал вниз головой с постамента, второй сломал руку, третьему выбило глаз лопнувшим троссом и четвертый сломал позвоночник, неизвестно как умудрился. Феерические имбецилы. Воюют с памятником и памятник их уделывает.--— Браво Ленин! Мстит нацистам даже после смерти.


Эта страна непобедима своим умом.
Вложения
В Харькове свалили Ленина - image.jpg
В Харькове свалили Ленина - image.jpg

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: В Харькове свалили Ленина

Сообщение Mitch » 29 сен 2014, 01:18

Это не "браво, Ленин", а факт того, что наши люди не сдаются. Так что Слава Украине! ;)

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 29 сен 2014, 01:36

Видим видим, пострадали в зоне военной операции. слава героям. ;-D

В ЕС не взяли
Долги
Инфляция 200%
ЖКХ вверх
Нац.валюта вниз
Газа нет
Армии нет
Экономики нет
Территории ушли
Что делать?!
Валить Ленина...

Цирк уехал-клоуны остались..

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: В Харькове свалили Ленина

Сообщение MasteroN » 29 сен 2014, 04:45

Верно, Пельжаус, только Ленина валить, хоть что-то заслужил на орехи дедушка Ленин :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
WonderLogix
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:57
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: В Харькове свалили Ленина

Сообщение WonderLogix » 29 сен 2014, 13:29

Я этого конечно не поддерживаю. И не рад произошедшему. Хотя и на Мастерона ругаться неправильно - он ведь тоже не выражает особой радости факту варварского демонтажа памятника. Картинки пакостные выкладывает? Ну и что??? А за церкви - согласен, тогдашний режим с подачи Ильича натворил немало бед. Это и церкви, и красный террор, и реки крови, и горы трупов - через все это пришлось пройти, чтобы создать империю под названием СССР, которую некоторые считали "кровавой", поскольку родилась она в крови. И если уж Мастерон сейчас в Харькове, то пусть предоставит фотографии с места действия.

Не знаю, как вам, а я замечаю, что наш форум Донбасса преследует какой-то странный рок. Сначала в городе, где живет Гадззилла, упал Боинг-777 и это моментально привлекло внимание общественности. Затем новый админ Мастерон (кстати, с назначением) оказался в городе, где снесли самый большой в Украине памятник Ленину. Что же дальше? Давайте еще кого-нибудь админом сделаем, например, Митча, он сейчас в Киеве, насколько я помню, ведь читал его сообщения в теме про освобождение Краматорска и Славянска. Авось и там что-нибудь переломное произойдет. Думаю, что это не смешно. Просто констатация фактов.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: В Харькове свалили Ленина

Сообщение MasteroN » 29 сен 2014, 14:50

Ты прям читаешь мои мысли :) Я вчера тоже об этом подумал. Гадзилычь выкладывал видео последствий падения Боинга. Я постараюсь выложить фото последствий падения... эмм, Ленина.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 29 сен 2014, 19:49

Варварский метод сноса памятника. Но, и этот пример, и всё остальное варварство, что творится тут сейчас - в огромной степени от того творится, что не потрудились вовремя, постепенно, и цивилизованно избавиться от Ленина и на площадях, и в первую очередь в головах.
Уж если на то пошло, для рьяных защитников памятников Ленину: ведь это же был главный заводила "Майдана" в России, с вытекающей гражданской войной пострашнее нынешней. "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую", - это кто сказал-то?
От Ленина надо освобождаться, идеи его утопичны и далеки от реального знания о человеке. А методы его - просто варварские и бесчеловечные. Но варварство можно победить только культурой.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: В Харькове свалили Ленина

Сообщение mikki-most » 29 сен 2014, 20:51

Вандализм-Ленинизм Антон Орехъ

Интересно, а бывает вандализм положительным? Существует ли вандализм с человеческим лицом? В Харькове толпа сносит памятник Ленину, а мэр города Кернес называет это вандализмом и обещает памятник вождю восстановить. История эта интересна нам самым непосредственным образом, потому что в России продолжают стоять, наверное, сотни памятников Ильичу и с ними тоже надо что-то решать. Эта история далеко не очевидная. Ведь мы можем вспомнить, что и большевики, придя к власти, сносили символы прежнего режима, сбрасывали статуи царей, князей и прочих господ. И для них тоже все было ясно: они уничтожали монументы душегубам, мучителям людей, и шли в светлое будущее без этих идолищ поганых. Но прошло некоторое время и выяснилось, что цари-то может и были душегубами, но до Ленина, Сталина и прочих пролетарских предводителей им на ниве мучительства и уничтожения собственного народа было очень далеко.
Мы говорим, что памятники – это не люди. Это лишь некие исторические объекты, передающие ландшафт эпохи и дух ушедшего времени. С умилением разглядываем картинки той же старой Москвы или Питера, где все уничтоженное большевиками отображено в своей первозданности. Но по этой логике, надо тогда и памятники Ленину сохранить, и Дзержинского вернуть на Лубянку. Это ведь и дух времени, и ландшафт эпохи в не меньшей степени. И станции метро или улицы, названные в честь убийц и палачей тоже стали нам привычны и мы совершенно не задумываемся над смыслом этих названий.
Для нас это чаще всего действительно просто названия, сочетания букв и звуков. Идем по Октябрьской площади мимо памятника Ленину – и даже не обращаем внимания на него, не думаем про его подвиги или преступления. Входим в метро на «Войковской» и не про цареубийцу думаем, а про то, как нам поскорее доехать до нужной станции. Живем одновременно и с Санкт-Петербургом и с Ленинградской областью. И как со всем этим быть? Я уверен, что пока мы четко, определенно, на государственном уровне не расстанемся с советским идеологическим наследием, пока не выбросим его из нашей повседневности, эта зараза так и будет отравлять нас из поколения в поколение.
С другой стороны война с памятниками мне не нравится тоже. И я бы сделал так. Все эти памятники, даже самые дурацкие, не имеющие ни исторической, ни художественной ценности с ходульным Ильичем все равно бы оставил. Тут тебе и ландшафт и эпоха. Но на каждом памятнике я бы обязательно сделал важную пояснительную приписку, что поставлен был этот монумент в эпоху социализма, и что благодаря этому человеку наша страна открыла самую трагическую страницу своей истории и заплатила за идеи этого Ильича и его последователей миллионам жизней.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку:

Сообщение Pelzhaus » 29 сен 2014, 21:26

Ван Хельсинк писал(а):От Ленина надо освобождаться, идеи его утопичны и далеки от реального знания о человеке. А методы его - просто варварские и бесчеловечные. Но варварство можно победить только культурой.

ну валяйте..только может тогда без хитрожопости..следущая ГЭС Ленина будет?? ждем с нетерпением..строить своего вы пока ничего не научились...а пользуете прошлое..

ну в общем портрет давно узнаваем..


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение mikki-most » 29 сен 2014, 21:29

Pelzhaus писал(а):строить своего вы пока ничего не научились...а пользуете прошлое..

Это ты в точку попал! Как хорошо ты сказал про Россию! Молодец! :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: В Харькове свалили Ленина

Сообщение mikki-most » 29 сен 2014, 21:31

Только даже прошлое не бесконечно. Или его сваливают как памятники или оно само разваливается, как развалилась российская империя в прошлом и настоящем. А сегодняшний уход Украины ставит в этом прошлом последнюю точку. :D

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Ку:

Сообщение Pelzhaus » 29 сен 2014, 21:39

mikki-most писал(а):
Pelzhaus писал(а):строить своего вы пока ничего не научились...а пользуете прошлое..

Это ты в точку попал! Как хорошо ты сказал про Россию! Молодец! :D

возможно...но по крайней мере и не харкаем в прошлое как украинцы...такое ощущение что собственные комплексы и ущербность мешают им жить...ну далее наслаждайся гимном Украины...:


Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 29 сен 2014, 21:40

у нас в стране скульпторы остались?. пусть вместо ленина в каждом городе поставят памятник какому-нибудь выдающемуся местному деятелю. это ж будет намного полезней и правильней для общества. глядишь и сносить никто не будет. и недовольные сносом бурчать перестанут. в чем загвоздка, в деньгах? или в желании поклоняться только ленину? тогда этот народ больной на голову. но я думаю причина в другом. спокойно жить ведь скучно? а так есть развлечение- одним долбонутым есть повод крушить, другим защищать. и те и другие получают кайф, дают выход эмоциям, злости. была бы в стране нормальная политическая и экономическая обстановка, такого бы не было. и стоял бы членин еще 100лет, и всем было бы на него пофиг,а так нашли крайнего виновного во всех бедах и давай злость сгоняь.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 29 сен 2014, 22:39

Небольшая фотоподборка.
Вложения
Здесь был Ленин - 1.jpg
Здесь был Ленин
Толпа зевак - 2.jpg
Толпа зевак
На ступнях вождя теперь украинские флаги - 3.jpg
На ступнях вождя теперь украинские флаги
Без комментариев - 4.jpg
Без комментариев
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron