Российская пропаганда на Донбассе


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение mikki-most » 19 сен 2014, 22:57

Михаил Веллер писатель
http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... 2274-echo/
:cool!:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение mikki-most » 20 сен 2014, 01:41

Как говорится, встретились два пахана, бывший и нынешний.
http://by24.org/2014/09/20/putin_awarde ... den_watch/
;)

http://by24.org/2014/09/18/russians_def ... vosibirsk/

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Mitch » 20 сен 2014, 20:20

Очень странно. Куда это в одночасье подевались все наши активисты???

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 20 сен 2014, 20:40

разве вам не скучно в своей маленькой дворовой компании-убеждать себя в ценностях новой власти?? даже нам иногда надоедает вам мешать и слушать про ядерные удары по территории единой Украины с подвинувшимися жителями..

оставили вам истинного патриота-пенсионера Микки-который готов часами красным словцом поддерживать Украину и Западный мир-задумчиво почесывая пузо на диване где то под Северодвинском..

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение mikki-most » 20 сен 2014, 23:09

http://www.youtube.com/watch?v=NcjYh6lPz54
Земфира исполнила на концерте в Москве песню "Відпусти". Зал ревел от восторга.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 21 сен 2014, 12:56

У нас было все, о чем в других регионах Украины могли лишь мечтать: хорошие зарплаты, достойные пенсии, льготы, инфраструктура

бросил читать на этом...боюсь, анализируя с позиций Майдана - это вранье...если у вас все было-что ж вы в Киев не ломанулись?? защищать полученное? и 20 лет кувыркаетесь туда обратно? к чему столько положенных жизней-если все равно вернулись к началу-причем уже в согнутом положении?

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Мариуполь освободили

Сообщение охломон » 21 сен 2014, 13:26

эй, слышь, чувачок, прикрути фитилек, коптит! Мастерон все по делу написал. ты че, блин, жил когда-нибудь здесь, на Донбассе? откуда тебе знать, как мы здесь жили до этой войны? экстрасенс? нахер тогда такое писать, объясни?
MasteroN писал(а):ну что, Донбасс, доигрался? Этого ты хотел?

я так скажу: чего тебе, блеать, Донбасс в этой жизни не хватало?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 21 сен 2014, 13:41

ну ты же шикарно жил...чтож тебе несчастному не угодило?? поклон бей Киеву или сам на площади быдлил от хорошей жизни? я ж и не спорю-спрашиваю что у вас свидомых вечно в заду чешется..

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Мариуполь освободили

Сообщение охломон » 21 сен 2014, 13:57

я как-то не жаловался и при этом ни к кому на поклон не ходил, даже в Киев. что я там забыл? моя Родина здесь, работа моя здесь, а теперь я, как и Мастерон, скитаюсь в поисках лучшей жизни, так наш админ снимал квартиру, а у меня своя была. что там сейчас - даже мои родные не знают. мне нах*й не нужна была ваша Россия с вашими ужасно невкусными продуктами и пуйлом Хутиным! он ничего не сделал, чтобы нас поддержать и лично для меня тоже! да, мое государство мне лично ничего хорошего не сделало, но и плохого тоже. я разве плохо жил? проблемы были, есть и будут всегда. это что, повод, чтобы отказываться даже от того, что у тебя уже есть?

мне тут видос прислали, последствия бомбежки Луганска. там говорят, что стреляла украинская армия, показывали трупы молодых мирных людей. вопрос: зачем было доводить до такого? не важно, кто стрелял, важно то, что Донбасс спровоцировал этот конфликт САМ! это не вызовет любви к Украине, разумеется найдутся такие, которые будут желать смерти Порошенко и все такое. но что же тогда делать, если и так сделано больше, чем возможно? не сможет ваша сраная армия прыгнуть выше своей головы. если это так, то задумайтесь на минутку: не было бы референдума и всей этой тягомотины с донарой и лунарой - был бы мир, работа, пенсии и никаких проблем. ну что, я не прав? Пельжус, я не прав? значит, все-таки надо было это все затевать, да? воевать, людей подставлять да?

так, все, забирайте свое донаровское быдло с нашей земли к себе в Сибирь, а нам верните наших людей и разойдемся без базара. это лучший вариант! лучше быть не может! все равно ваши уже капитулировали. за нас не переживайте, мы отстроим Донбасс, сделаем из него конфетку, какой еще никогда не было. и все эти грехи на вас же и аукнутся, попомните мои слова ;) надо Гадзилыча в сети найти и спросить, что он об этом думает. помнится, он предсказал, что на президентских выборах победит Порошенко с большим отрывом. что он сейчас напророчит? авось что-то очень хорошее и вдруг оно сбудется :)
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 21 сен 2014, 14:17

как-то не жаловался и при этом ни к кому на поклон не ходил, даже в Киев. что я там забыл? моя Родина здесь, работа моя здесь, а теперь я, как и Мастерон, скитаюсь в поисках лучшей жизни, так наш админ снимал квартиру, а у меня своя была. что там сейчас - даже мои родные не знают. мне нах*й не нужна была ваша Россия с вашими ужасно невкусными продуктами и пуйлом Хутиным! он ничего не сделал, чтобы нас поддержать и лично для меня тоже! да, мое государство мне лично ничего хорошего не сделало, но и плохого тоже. я разве плохо жил? проблемы были, есть и будут всегда. это что, повод, чтобы отказываться даже от того, что у тебя уже есть?

кто виноват что ты моральный импотент и твоя участь вместо внятной позиции скитаться и метаться в разные стороны? мы, москали?

не сможет ваша сраная армия прыгнуть выше своей головы. если это так, то задумайтесь на минутку: не было бы референдума и всей этой тягомотины с донарой и лунарой - был бы мир, работа, пенсии и никаких проблем.

а должна, зачем нам впрягаться за тебя?? мы только за тех у кого ноги не разъезжаются.. (Крым например-там большинство сразу взвинтилось) Откуда такая уверенность про мир и работу?? а если Януковича не скидывали бы-этого не случилось ?? ты ж за него голосовал? зачем свою больную голову всем вокруг лепишь? что тебе мешало во время Майдана ехать в Киев и свою хорошую удобную жизнь защищать? собственная трусость?

так, все, забирайте свое донаровское быдло с нашей земли к себе в Сибирь, а нам верните наших людей и разойдемся без базара. это лучший вариант!

так, забираем своих нацгадов и киевское быдло с земли кто не хочет жить вместе с вами и вали во Львов-разойдемся без базара -это лучший вариант и Приднестроевье со славянами будет-Крым уже понял что с вами лучше не связываться-тебе этого мало? по какому праву это твоя земля а не земля Саши Ветрова и жителей Донецка. почему ты прозападный приспособленец, желающей лучшей жизни это решаешь?

надо Гадзилыча в сети найти и спросить

а зачем ты его сети ищешь?? он на пляжах аннексированного Крыма изучает журналистику..

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Мариуполь освободили

Сообщение охломон » 21 сен 2014, 14:38

Pelzhaus писал(а):кто виноват что ты моральный импотент и твоя участь вместо внятной позиции скитаться и метаться в разные стороны? мы, москали?

грубовато, Пельжус, грубовато! хамить вздумали?? и с чего такие выводы? если я счастливый, девушка, работа, у меня все есть, я после этого моральный импотент?! а Вы кто? я построил свой собственный дом на дачном участке в окрестностях одного ныне оккупированного города, на свои средства. также на свои средства провел туда газ, электричество и интернет. а что сделали ВЫ в своей никчемной жизни? создали хотя бы семью? ребенка я еще не успел сделать, но все к этому шло, да дорога обломалась от шрапнели и огня :( моя позиция более, чем внятная, потому, что она - моя :cool: и я Вам ее озвучил. повторить?
Pelzhaus писал(а):а если Януковича не скидывали бы-этого не случилось ??

я Януковича не скидывал.
Pelzhaus писал(а):забираем своих нацгадов и киевское быдло с земли кто не хочет жить вместе с вами и вали во Львов-разойдемся без базара

не вопрос, но после ВАС :D
Pelzhaus писал(а):он на пляжах аннексированного Крыма изучает журналистику..

Вы в этом уверены??? хотя мне все равно, где именно он находится, главное, чтобы ему было хорошо :) или я не прав? у меня родители в Москву уехали, например.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Мариуполь освободили

Сообщение Pelzhaus » 21 сен 2014, 14:57

грубовато, Пельжус, грубовато! хамить вздумали?? и с чего такие выводы? если я счастливый, девушка, работа, у меня все есть, я после этого моральный импотент?! а Вы кто? я построил свой собственный дом на дачном участке в окрестностях одного ныне оккупированного города, на свои средства. также на свои средства провел туда газ, электричество и интернет. а что сделали ВЫ в своей никчемной жизни? создали хотя бы семью? ребенка я еще не успел сделать, но все к этому шло, да дорога обломалась от шрапнели и огня :( моя позиция более, чем внятная, потому, что она - моя :cool: и я Вам ее озвучил. повторить?


эээ...нет дорогой Охломон, я с вами писькой меряться не собираюсь-тем более у меня таких дома 4 ;) вы политический импотент по своей сути и ноги у вас разъезжаются в разные стороны..вы банальный хамелеоньчик типа Микки-которому все равно где жить лишь бы заду было комфортно.. тут не хамства-обычная констатация фактов-свойственная 90% жителей Донбасса..чего зато не скажешь о Львовских и Киевлянах и тех же самых Крымчанах. чуете куда клоню или не очень?

я Януковича не скидывал.

разумеется нет...вы вообще ничего не делали-кроме скулежа о потерянном доме и пенсии с зарплатой которое получали при нем-верно?

не вопрос, но после ВАС :D

хех-ну тут отвечу в вашем стиле-я у себя дома и мне очень комфортно..единственное недоубство это Штаты у границ с Россией.

Вы в этом уверены??? хотя мне все равно, где именно он находится, главное, чтобы ему было хорошо :) или я не прав? у меня родители в Москву уехали, например.

а зачем они здесь в Москве?? почему не в Париже или Лондоне?? странное отношение к неприятелю...

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Мариуполь освободили

Сообщение охломон » 21 сен 2014, 15:31

Pelzhaus писал(а):нет дорогой Охломон, я с вами писькой меряться не собираюсь-тем более у меня таких дома 4 вы политический импотент по своей сути и ноги у вас разъезжаются в разные стороны

я заинтересован только в мире и все, больше мне ничего не нужно, ни от Вас, ни от Киева. мне было хорошо в своей сторонке, я никого не трогал и меня никто не трогал. что мне еще нужно? а политические идеалы оставьте для журналистов. они таких, как Вы, любят.
Pelzhaus писал(а):разумеется нет...вы вообще ничего не делали-кроме скулежа о потерянном доме и пенсии с зарплатой которое получали при нем-верно?

я и до него нормально все получал и даже немножко после.
Pelzhaus писал(а):это Штаты у границ с Россией.

страшно наверное? бывает... поставьте теперь себя на место тех, кого регулярно обстреливают ополченцы в том же Донецке и Луганске. хотя, Вы привыкли думать, что это украинская армия всех обстреливает. ну, думайте думайте, это Ваше законное право. не забудьте поставить рядом с собой утку, вдруг не успеете добежать :sleep:
Pelzhaus писал(а):а зачем они здесь в Москве?? почему не в Париже или Лондоне?? странное отношение к неприятелю...

а Ваше, пардон, какое дело??
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Mitch » 21 сен 2014, 16:03

Охломон, Пельжус, имейте совесть! Флуд перенес в соответствующую тему. Пельжус, Ваши сообщения не пострадали? А то потом будете кричать, что мы удаляем Ваши сообщения.

По тому, где и как жить - это дело каждого, индивидуальное. И оно ни от кого не зависит. Хотят жить в Москве - на здоровье, я вот в Киеве живу. Не было бы войны - все жили бы там, где и жили раньше. Но как-то сложновато жить под обстрелами, знаете ли. В моем городе процентов 95 счастливы, что пришли украинцы и заняли город. Не верите? Конечно не верите, здесь уже все знают, что Вы ни во что не верите. Тогда зачем я здесь все это излагаю? Верьте своей пропаганде, никто же не запрещает! Считайте, что у нас тут детей кушают, причем два раза в день - на обед и ужин, на завтрак у нас кушают террористов; считайте, что у нас нет еды; считайте, что нас продолжают обстреливать, а наших женщин насилуют регулярно. Вам же так проще - поэтому Вы так и считайте. А я - был за Украину всегда и мне плевать, как Вы нас сейчас называете - Бандерштадт, бандеровцы, фашисты и так далее.

Вы отрицаете историю, отрицаете значение слов "хунта", "фашизм", не считаете Киевскую Русь основоположником Московии и России, отрицайте дальше, а мы изгоним Ваш фашизм с нашей земли и восстановим мир. Обещаю: Ваши слова про наше ничтожество и раздвинутые ноги выйдут Вам же боком. Уже вышли, можно сказать, поскольку санкции - это штука не мгновенная ;)

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Mitch » 21 сен 2014, 16:12

Pelzhaus писал(а):разумеется нет...вы вообще ничего не делали-кроме скулежа о потерянном доме и пенсии с зарплатой которое получали при нем-верно?

У Охломона один дом, у Вас четыре, у меня два, будем дальше хвастаться? Вы за этим сюда пришли? И Охломон, по-моему, не пенсионер. Точно не пенсионер, раз на падонкафских сайтах сидит :D Что по Януковичу: здесь даже те, кто за Украину, до сих пор не понимают, почему его скинули, хотя осознают, что было за что, раз позволял себе так жировать. Не по нашей вине его скинули. А наш народ подумал так: раз его скинули, значит, нам гаплык, надо срочно в Россию, типа он нам что-то должен. Так не бывает, ребята :ne-a: Мы то хорошо жили, и при нем, и до него, зарплаты не поменялись, я Вам точно это говорю. Так в чем же соль? Что с ним, что без него - разницы нет. Так зачем платить больше? Да еще и кровью!

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 21 сен 2014, 20:57

я и до него нормально все получал и даже немножко после.

ну а чего тогда причитаешь? заползай в уголок, потом выползешь и все заново будет хорошо и кошерно пока другим в голову моча не стукнет..\


страшно наверное?

нет не страшно-за державу обидно, впрочем разнесет в первую очередь тебя со всем имуществом...так что проблема она такая обоюдная.

а Ваше, пардон, какое дело??

удивительные зверюшки...не вяжется обливания россиян помоями а при первом удобном случае щемитесь как тараканы..вас же Европа вроде как ждет? у меня напрмер пропало всякое желание жать украинцам руку, покупать продукты да и всех рабочих с Ивано Франковска выгнал на улицу к чертовой матери. пусть на родине митингуют а не здесь деньги гребут.

не считаете Киевскую Русь основоположником Московии и России

не ..уже не считаю...после этого стоило так не один раз обгадится чтобы мы навсегда запомнили как и куда вы корячились несколько веков.

У Охломона один дом, у Вас четыре, у меня два, будем дальше хвастаться?


хе-хе-ну это Охломон почему то моральную импотенцию принял за вопрос и стал выкладывать нам свои жизненные достижения..не знаю что он хотел этим сказать и реализовываться в наших глазах

Не по нашей вине его скинули.


Mitch -да я давно понял что вашей вины нигде никогда не будет..будь то скидывания президента, будь то неоплата и воровство газа, будь то стремление в НАто...какой смысл в этих обсуждениях если вам только на собственной жопе в комфорте сидеть надо?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 21 сен 2014, 21:24

А позвольте, я уже о наболевшем и надоевшем - с какого такого перепугу, "Киевская Русь" - не мешало бы, кстати, поинтересоваться, что это такое)))- "основоположник Московии"?
Что такое Московия? в каких границах и в какое время кем определена?
То же самое, собственно и по КР.

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Сообщение PetrZ » 21 сен 2014, 21:31

А наш народ подумал так: раз его скинули, значит, нам гаплык, надо срочно в Россию, типа он нам что-то должен.


Я думаю, что не так подумали. Все жители Украины поняли, что Янукович коррупционер (хотя кто им не является? Тимошенко, Яценюк, Порошенко?) и на западе и на востоке.
Люди на юго-востоке не согласны во-первых, с теми кто получил места в правительстве (Свободовцы, представители Правого сектора, ярые националисты из БЮТа), во-вторых, как пришли к власти - неконституционный переворот, в-третьих с какими лозунгами пришли (москаляку на гиляку, Бандера наш герой и т.д.), в-четвертых, с теми законами, которые стали сразу предлагаться (отмена закона о статусе русского языка, запрет некоторых партий).
Может мое мнение ошибочно, но мне так представляется (я из России)

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение PetrZ » 21 сен 2014, 21:39

*danger* писал(а):А позвольте, я уже о наболевшем и надоевшем - с какого такого перепугу, "Киевская Русь" - не мешало бы, кстати, поинтересоваться, что это такое)))- "основоположник Московии"?
Что такое Московия? в каких границах и в какое время кем определена?
То же самое, собственно и по КР.


Вопросы по Киевской Руси вобще не имеют значимости при данном споре. Да, раньше было одно государство со столицей, сначала в Новгороде (да и то это была не столица в нашем понимании, а просто центральный город общих княжеских владений), затем в Киеве, затем в Москве, затем в Питере, потом снова в Москве. Суть в том, что государство было единым, но очень децентрализованным (что-то типа сегодняшнего понятия - конфедерация).
Во время Киевской Руси не было понятия украинское войско, фино-угорское войско и т.д. Было Киевское войско, Московское, Витебское, Черниговское, Ростовское и т.д. Которые иногда друг с другом воевали.
Иногда при общем и большом враге объединялись и это войско называлось русское войско. Страна была Русь, а Киевская, потому-что, Киев был центром на тот момент, культурным, экономическим, военным, торговым и т.д. Главный город был. Это не значит, что типа главные были украинцы, просто их тогда не выделяли в отдельную нацию. Это потом людей населявших часть нынешней Украины (а на тот момент Малороссии) и имевших свое наречие русского языка назвали украинцами. :)

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 21 сен 2014, 22:10

Уважанмый PetrZ. Мне это объяснять не нужно.
Да и касаемо Киева, недолго он центром-то был. Новгород - всяко по-дольше.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя