Помощь беженцам


Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение Mitch » 09 сен 2014, 21:10

Мастерон, ты в Харькове? Бежал или по работе?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение MasteroN » 11 сен 2014, 17:49

По работе. Точнее, по ее отсутствию. На моей старой работе в Мариуполе зарплаты упали из-за снижения объемов. Мне такое не нравится. Я зарабатывал по 10 000 в месяц, и что те полторы тысячи против 10 - есть разница? :( Так что я пока безработный харьковчанин :) Денег и времени достаточно, чтобы найти нормальную работу и жить какое-то время, не думая о работе вообще. А попутно снабжаю наш форум полезной для беженцев информацией. Ее ведь ищут и находят. Как будет еще что-нибудь важное - непременно выложу здесь.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
WonderLogix
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:57
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение WonderLogix » 12 сен 2014, 12:30

Сейчас нет такого, как переселенец, есть такое, как беженец. И не важно, откуда ты и куда поехал. Везде жителей Донбасса встречают не с распростертыми объятиями, а с пристальным вниманием, пытаясь разглядеть в нас сепаратистов. Украина - хорошая страна и в ней есть люди, это вне всякого сомнения, но эта война сделала нас врагами своего же государства.

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение Кипа » 12 сен 2014, 17:42

А если человек действительно переселенец? Вот Митч, например, в Киев уехал, потому, что его рабочее место подорвали ополченцы и руководство позвало его в другой город. Митч выбрал Киев. Так ведь в Краматорске, который рядом со Славянском, сейчас все спокойно и прекрасно. бежать больше не от кого.
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение MasteroN » 12 сен 2014, 19:23

Я очень рад, что в этих городах все хорошо и спокойно. Ребята, молитесь, чтобы война к вам больше не вернулась.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение MasteroN » 12 сен 2014, 19:27

WonderLogix писал(а):Везде жителей Донбасса встречают не с распростертыми объятиями, а с пристальным вниманием, пытаясь разглядеть в нас сепаратистов.

Вот здесь не согласен. В Харькове, где я остался, волонтеры очень хорошие и добрые. Всегда помогут и подскажут, где можно получить помощь. Если вы едите с деньгами, то вам помогут снять квартиру и ничего с вас за это не возьмут. Я общался с волонтерами - они очень приятные люди. Нигде я такого не видел, хотя, как вы знаете, я много катаюсь. Так что на кого еще попадешь.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение Mitch » 12 сен 2014, 21:42

А я в свою очередь общался с киевскими волонтерами. Тоже хорошие ребята, много чем могут помочь. Но опять же: многое зависит от самого приезжего. Если Вы ничего не умеете и сами не пробуете что-либо сделать или найти какую-нибудь работу - вакансии сами Вам в руки не придут.

НадеждаВасильева
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:20
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение НадеждаВасильева » 13 сен 2014, 23:22

никто не пытается разглядеть сепаратистов но к сожалению детки которые с донбаса приезжают не знают что нельзя говорить все что думаешь и иногда рассказывают о том что мы бандерлоги и фашисты((( очень неприятно...когда ты пустил их в свою квартиру и отдаешь им пол зарплаты, ведь у них война.... и не факт еще что его папка не ходит там среди ополченцев и не стреляет из минометов в моих друзей которые служат((

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Ку: Re: Помощь беженцам

Сообщение kardinal » 14 сен 2014, 02:50

НадеждаВасильева писал(а):никто не пытается разглядеть сепаратистов но к сожалению детки которые с донбаса приезжают не знают что нельзя говорить все что думаешь и иногда рассказывают о том что мы бандерлоги и фашисты((( очень неприятно...когда ты пустил их в свою квартиру и отдаешь им пол зарплаты, ведь у них война.... и не факт еще что его папка не ходит там среди ополченцев и не стреляет из минометов в моих друзей которые служат((

Есть и такое Знакомая рассказала она медсестрой работает . Привезли Людей с Донбасса на лечения поселили в общежитии А они флаг Российский подняли и закрепили на балконе .
И так возмущалась этим .
Ну и что тут такого . После бомбежек и расстрелов мирных жителей Донбасса Армией карателей . Люди и дети не полюбят остальную прозападную часть Украины . Разве не так . Вы бы могли полюбить Тех кто пришел на вашу землю с оружием и уничтожал все что вам дорого ??

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение Мирон » 14 сен 2014, 10:17

НадеждаВасильева
Интересное наблюдение. Это из личного опыта или из ББС (бабка бабке сказала)?
kardinal писал(а):Привезли Людей с Донбасса на лечения поселили в общежитии А они флаг Российский подняли и закрепили на балконе .

В Россию привезли или куда?
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение MasteroN » 14 сен 2014, 11:46

Мда, НИКОМУникабельные детишки попались :( Их еще можно понять и простить, это же дети. Когда они вырастут, то все поймут. К сожалению, есть уже такая категория людей, как дети войны на Донбассе.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение MasteroN » 17 сен 2014, 21:31

На моем форуме открыли тему "Как можно выехать из Донецка". Я не стал копировать всю сюда, кому нужно - заходите, читайте, если есть что - добавляйте: http://donforum.net/war_today/kak_mozno ... z_donecka/
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Alphaville
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:21
Контактная информация:

Re: Зона АТО

Сообщение Alphaville » 03 ноя 2014, 10:27

Междугородние перевозки по Донецкой и Луганской областям, помощь в переездах. Поездки по всей Украине и в Россию. Опытные водители. Цена договорная.
transfer-tour@mail.ru
(050)935-71-55, (063)25-44-706,
(096)20-80-666, +7(978)743-46-40.

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Re: Помощь беженцам

Сообщение дальневосточник » 04 ноя 2014, 13:11

в России выделили 1,5 лярда рублей на медпомощь беженцам с украины

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение MasteroN » 04 ноя 2014, 13:52

Давайте уточним: Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении средств в размере 1,466 млрд рублей врачам, чтобы те в свою очередь помогали беженцам с Украины. Зная, какие врачи у нас, они ничуть не лучше и у вас, в России. Учитывая это, деньги, скорее всего, пойдут на покупку новых крутых автомобилей главврачам в больницах, в которых предполагается обслуживание беженцев. Это продолжение раскрутки того самого коррупционного маховика. Медведев сделал лучше этим самым врачам, а не беженцам :cool:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение mikki-most » 04 ноя 2014, 16:21

Митинг врачей в Москве: Остановить антинародную спецоперацию!.
http://comstol.info/2014/11/obshhestvo/9980
;)

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение охломон » 07 ноя 2014, 15:42

постепенно в Россию придет просветление. рано или поздно, а все узнают, как Россия посылала сюда своих пацанов сюда, на Донбасс. всему свое время!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение pavel p » 28 ноя 2014, 17:01

http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1445448-echo/
Как в РФ помогают беженцам с Донбасса.

PavelSila
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 18:54
Контактная информация:

приезжайте в Москву

Сообщение PavelSila » 28 ноя 2014, 19:00

Для тех, кто рассматривает переезд из Донбасса и ищет подходящее жилье, предлагаю этот вариант:

https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/2- ... _451537350

Квартира от собственника, сделан ремонт, находится вблизи города, по Московским меркам отличная цена

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Помощь беженцам

Сообщение mikki-most » 28 ноя 2014, 19:40

"Вы Путину не нужны, а мне и подавно!"
http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitr ... 5448-echo/
;)


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron