Российская пропаганда на Донбассе


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 12 сен 2014, 23:46

Долго жить будет сахалинский губернатор, уже второй раз о нем упоминаем :D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 12 сен 2014, 23:47

Mitch писал(а):Ксюша Собчак удивила:

Ничего так фоточка :) В вышиванке! Кстати, вы знаете, сколько стоит настоящая вышиванка?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 13 сен 2014, 21:56

Вроде так :ok:
Вложения
Российская пропаганда на Донбассе - 1656050_591064547648749_940090859_n.jpg

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 13 сен 2014, 21:58

Фильм смотрим :yahoooo:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Mitch » 13 сен 2014, 22:14

MasteroN писал(а):Кстати, вы знаете, сколько стоит настоящая вышиванка?

Знаю, что дорого.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение mikki-most » 13 сен 2014, 22:37

Человек из телевизора Ирина Петровская
http://www.echo.msk.ru/programs/persontv/1398662-echo/
В этой «Анатомии дня» сюжет. Немецкая монахиня Маргарита Зейдлер после того, как Нацгвардия разгромила ее сельскую обитель, взяла в руки автомат Калашникова и приехала в Донбасс и теперь там то ли воюет, то ли не воюет – из сюжета непонятно, как очень много другое из сюжета непонятно, но, тем не менее, молодая женщина с небольшим акцентом рассказывает, как она оказалась в Донецкой этой народной республике и, что она по этому поводу думает. В частности, они борется с укро-фашизмом, потому что хочет искупить свою вину за родственников, которые в свое время воевали на стороне немецко-фашистских захватчиков...
«Еще 7 друзей хунты» - ну, мы говорили про это. Слава богу, опять же сегодня возможности: заходишь на сайт, тыкаешь – и начинаешь пересматривать. И снова здравствуйте! Маргарита, только в данном случае она был Зейдлер, там Зайдлер – ну, ладно, допустим. Но немецкая журналистка. Никаких намеков на то, что это монахиня или кто-то. И именно немецкая журналистка, которая там опровергает слова Аркадия Бабченко, российского журналиста – это речь у нас об Аркадии Бабченко тоже впереди, это все взаимосвязан – он там говорит, что по его мнению в Крыму не было настоящего референдума. А дальше появляется синхрон с этой самой Маргаритой прекрасной, которая говорит, что она была в Крыму, был настоящий референдум, настоящее народное единение. А потом она уже оказалась в Донбассе или, как сейчас модно говорить на Донбассе и там чуть было не погибла под огнем, и с тех пор она личный враг боевиков, обслуживающих украинских олигархов – ну, полная какая-то чушь. Почему она личный враг, тоже непонятно.
Вот она анатомия, я бы сказала, технология – назовите, как угодно – того, как сегодня делаются эти новости. При этом никто, как говорит Норкин, так с новостью не работал. Неправда – работали. Мы знаем прекрасно казус Петко̀-ва или Пѐт-кова – помнишь, прекрасную историю, когда, правда, два канала – НТВ и «Россия» - с разницей полчаса показали одного и того же человека в интерьере одной и той же палаты с одними и теми же именем и фамилией, только в одном случае он был майдановец, а в другом случае он был антимайдановец. И там, кстати, тоже Германия фигурировала, потому что его называли немецким врачом, в другом случае немецким наемником, который то ли привез деньги то ли Майдану, то ли Антимайдану, но, в общем, когда этот курьез и казус вскрылся, то пришлось оправдываться обоим каналам. «Вести» настаивали, что он антимайдановец, а канал НТВ, вообще, просто поступил – сказал, что он сумасшедший и поэтому ввел в заблуждение журналистов...
Там еще есть жуткая история. Я не хотела этой темы касаться, когда я впервые ее увидела. Я думала, не будем говорить, потому что страшно совсем. Но тот же Андрей Норкин, к сожалению, заставляет об этом вспомнить. Дело в том, что, по-моему, 10 дней назад на одном из сайтов новороссийских, этого "русского мира" появились фотографии страшные, на которых были изображены отрезанные головы людей, и была подпись, что «мы шлем головы карателей родным», то есть это сепаратисты, эти ополченцы, террористы такие посылки отправляли родственникам украинских солдат, офицеров, который они убивали. И они не стесняясь это публиковали. И потом это удалили. Вот буквально, когда была программа очередная этого Норкина «Анатомия дня», там они сюжет этот взяли, но там было все ровно наоборот, в чем страшный цинизм этой истории. Просто не стесняясь – я этот фрагмент специально посмотрела, потому что он в интернете – сразу его выложили, фрагмент этой передачи, связанный с этим сюжетом, когда человек говорит: «Вот посмотрите, до чего дошли украинские боевики и каратели. Они отрезают головы ополченцам и присылают их родным на родину». То есть ровно наоборот, то есть это даже не подтасовка, о юморе говорить не приходится.

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Мирон » 14 сен 2014, 10:22

MasteroN писал(а):вы знаете, сколько стоит настоящая вышиванка?

Друг-студент со Львова рассказывал, что хорошая вышиванка стоит около 600 грн. Самые классные вышиванки, максимально украшенные и с самым сложным узором - 800-1000 грн. Но они, должен я сказать, того стоят, поскольку делаются из хорошего материала. Это не футболка, которую купил на рынке за 50 грн и через пол года она уже в дырках.
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 14 сен 2014, 18:25

Я и за 400 находил и тоже очень хорошие, что-то ты загнул, Мирон :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 14 сен 2014, 20:32

поржал над фоткой-спасибо Danger...

в свою очередь привожу видео с майдаунами-это просто вообще уже конченные идиоты-разговоры с ними в принципе бесеполезны..очень мне они кого то напоминают ;) Вся Россия ржет над контуженными.


Вложения
;  - post-88560-1410441541_thumb.jpg
;)

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 14 сен 2014, 21:10

О времена О нравы.. Как бы сказал Классик :)-(:
Вложения
Российская пропаганда на Донбассе - 9n1lPTvC6h.jpg
Российская пропаганда на Донбассе - 9n1lPTvC6h.jpg (25.91 КБ) 2868 просмотров
Российская пропаганда на Донбассе - 1806538_600.jpg

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Бобёр » 14 сен 2014, 22:54

Да, Дангер, фотка хорошая. Плохо только то, что там не написали, каким олигархом был сам Янукович и какими олигархами он сделал своих детей, своих опричников и так далее. Раз Вы затронули эту тему - давайте развивать. Вы даже не в курсе наверное, но вся руководящая верхушка правительства и парламента Януковича была из Донецких. Все, Пшонка, Захарченко, Азаров, Ефремов, Клюев, Колесников, Рыбак и многие другие вышли из Донецкой области. И родом оттуда, и занимали там высокие руководящие должности. Они все - олигархи. А Янукович - их лидер.

Но давайте посмотрим на нынешних "олигархов": Ляшко - олигарх? Яценюк - олигарх? (Между прочим отоваривается в обычном супермаркете лично, в сопровождении охраны, есть фотки, загуглите, это не монтаж!) Кличко - олигарх? Тягнибок - олигарх? Ярош - олигарх? Руководители АТО, представители военных служб и ответственные лица: Семенченко, Селезнев, Тымчук, Геращенко - олигархи? Ярема - олигарх? Наливайченко - олигарх? Из высшего руководства - Порошенко и Аваков, и то последний - не самый завидный олигарх по сравнению с бандой, ой, простите, командой честного Януковича, который на Вашем демотиваторе убедительно предстает этаким святошей, что я даже пытаюсь разглядеть над его головой нимб (мало ли, может раньше не замечал просто). Коломойского я не считаю, поскольку он частное лицо, как и Ахметов, Тимошенко и многие другие, ныне не имеющие прямого отношения к руководству страны.

Если вернуться к обсуждению персоны Порошенко - олигарх, причем солидный, весьма солидный и обеспеченный. Но разве простые бизнесмены и политики могут себе позволить баллотироваться в президенты? И разве у них будет такая поддержка народа, как у Порошенко? Он везде побывал, и в регионалах числился, и на помаранчевом майдане засветился по полной, и в правительстве сидел, и бизнес офигенный основал. Его знает вся страна. И он однозначно лидер. Его победа была предсказуема даже здесь, на нашем форуме, не помню только, кем именно. Поэтому олигархические аспекты его биографии отодвинуты на последний план. Да и на Евромайдане, если Вы помните, он не очень часто светился. Эта роль перепала на Кличко, Тягнибока и Яценюка.

Готовы спорить? Давайте. Вы же про Украину, как я погляжу еще раз на демотиватор, знаете больше, чем я.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 14 сен 2014, 23:51

Классно написано с тонким пониманием психологии момента Характеристика всех и в тоже время Выставить патрона в выгодном свете . Браво ..
Олигархы нам нужны . Это как правило умные люди и толковые менеджеры ..
А вот бандеры это фанатики убогие и недалекие . Страну развалить было под силу только таким идиотам . Но циники и демагоги это первый класс . Это смотреть по Юле и Луценко и там их целая свора . События войдут в историю Как бандерско - фашистский переворот . В 2014 года . Историки будут писать что в этот период нищие люмпены не имея выбора пытались только одной лапшей и ожиданиями Светлого будущего . Развалили страну и посеяли хаос на долгие годы примерно лет на двадцать с хвостиком .. :yahoooo:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение mikki-most » 14 сен 2014, 23:58

Ты это того, давай завязывай. Колеса до добра не довезут. :ne-a:

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 15 сен 2014, 00:01

Ну почему ?? А ты откуда знаешь пробывал?? :ok:

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 15 сен 2014, 01:00

Да речь то даже не о Януковиче.. А о том какими же глупыми надо быть чтобы положить столько людей и вляпаться в тоже дерьмо... Где евросоюз? Где чистота власти? Где украинское светлое будущее про которое так отчаянно завывал Майдан? Уже всем четко видно что руками быдла-просто поменяли власть.


дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение дальневосточник » 15 сен 2014, 02:34

1. Целостность страны нарушена: ушёл Крым, "по Европе бродит призрак коммунизма", то бишь по Украине - Новороссии.
2. Украина в состоянии гражданской войны, подрывающей экономику: бюджет идёт на войну, растут долги из-за войны внутренние и внешние. Многочисленные жертвы, гос-во забило на вояк: обмундирование, лечение, похороны за счёт самих воюющих патриотов, жалование только в обещаниях. Перспективы окончания войны пока не видны.
3. Страна на грани дефолта: гривна низкая и плавающая (привет наши девяностые); экономические связи с Россией нарушены, а это основной рынок; на Евро рынок качество укротовара не дотягивает, предприятия и ИП массово закрываются, многие переходят на урезанный режим работы, много з/п урезаны или не выплачиваются, бюджет пуст, пока не хватает на горячую воду, а в перспективе холодов - на эл. энергию и отопление - закупать топливо не на что, кредиты не дают, висит долг за старые закупки. Социалка практически полностью отменена. Эксперты прогнозируют в ближайшее время отсутствие возможности страны обслуживать внешний долг, а это экономическая смерть страны на мировой арене. Короче - перспективы не радужные (мягко скажем).
4. В НАТО/ЕС страну брать отказались, таможенный союз им тоже больше не светит. Страна допрыгалась до своей полной никому ненужности. СШП, ЕС Украину откровенно бросили разбираться самой в собственном ... майдане... Говорили умные эксперты - дружба с плохими странами до добра не доходит, наши 90-тые в пример приводили, а не дошло.
5. Строительство Южного Потока, который планируется достроить в 2015, станет экономической смертью страны и сотрёт её из памяти всех мировых лидеров как полный неликвид. Ибо всё, что было у страны из реальных постоянных доходов - труба.
6. Президент бухает (поздравляю Украину - у них теперь есть свой Ельцин). У олигархов есть свои армии, Президент под внешним управлением СШП ничего не решает. Украина выбрала своего зицпредседателя Фунта. Чтобы Фунту не сесть, война должна продолжаться. Show must go on.
7. И самое главное. Благодаря широко развёрнутой пропаганде всё это до НАРОДА не доходит. Он тоже требует "Show must go on", загоняя себя в ещё большую .опу. Реально думает, что воюет с Россией. Даже мысли о том, что это довольно-таки странная война не возникает. А в истории не припоминаю войн, где страна-агрессор принимает у себя, лечит и возвращает обратно вояк противника; оказывает гуманитарную помощь стране-оппоненту; где противник планирует на зиму закупаться ресурсами у страны-агрессора; где все современные средства отслеживания не могут отследить перемещение через границу дивизий и колон техники страны-агрессора; где страна-агрессор будоражит мировую арену требованиями объективного расследования военных преступлений и настаивает на прекращении войны и т.д.

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение дальневосточник » 15 сен 2014, 02:43

а это вам про украинских артистов, пасущихся на проторах полей России

Украинские звезды, вопреки призывам Иосифа Кобзона «кормиться у себя» и негласному запрету выступать в России нескольким нашим группам — «Океану Эльзы», «Бумбоксу», «ВВ», продолжают зарабатывать у соседей. Среди них София Ротару, Ани Лорак, Таисия Повалий, Светлана Лобода, Потап и Настя, Вера Брежнева, Quest pistols, «Валентин Стрыкало» и ряд менее известных — Маша Гойя, Allois, группа Рur:Рur... Мы спросили у этих артистов, как их там принимают и об отношении украинских поклонников к таким их вояжам.

ТАЙНЫЕ ГАСТРОЛЕРЫ

Как оказалось, концерты в РФ для многих наших звезд очень щекотливая тема. Еще на слуху отмена концерта Потапа и Насти в Киеве из-за возможного поджога — месть поклонников за их поездки в Москву, как и драка под стенами ночного клуба в Одессе, где выступала Ани Лорак, которая накануне тоже засветилась в Белокаменной, где получала музыкальную премию.

Видимо, по причине столь бурной реакции украинских поклонников, теперь почти все наши артисты скрывают свои выступления в России. Так, ни у Лорак, ни у Лободы, ни у Потапа с Настей нет анонсов этих концертов на их официальных сайтах (гастрольный график по РФ подробно расписан лишь у Софии Михайловны). Прошерстив множество российских концертных сайтов, мы подметили: афиши некоторых наших звезд выглядят непривычно, на них лишь портрет артиста, а информацию о мероприятии еще нужно поискать. На тех же бумажных афишах, что мы нашли, ни слова, что вам споет украинский артист. Лободу презентуют как экс-«ВИА Гру», Ротару — как народную артистку СССР, а Quest pistols и вовсе как российскую группу.

Как рассказала нам менеджер «квестов», «в России поклонники совсем не ассоциируют их с Украиной и везде принимают хорошо» (гонорар ребят, по нашей информации, около €15 тыс.).

ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК

В окружении артистов говорят, что без такой маскировки сейчас не обойтись. Принимающей стороне выгодно не афишировать связь гастролера с Украиной, дабы не сорвался концерт (а помешать могут те, кто разделяет мысль Кобзона). И нашим певучим заробитчанам это на руку — меньше вероятности, что украинские поклонники узнают о визитах в Россию. А не ездить туда — значит, положить зубы на полку.

По словам менеджера «Валентина Стрыкало» (гонорар группы в пределах €5 тыс.), ситуация выглядит так: «Если мы потеряем Россию, как концертную площадку, то нам придется распустить группу, потому что концертов в Украине у нас всегда было очень мало. Но вот в Украине из-за этих гастролей отношение к ребятам ухудшилось, хотя они остаются патриотами своей страны».

Единственным источников доходов называет Россию и муж-продюсер певицы Маши Гойи Юрий Фалеса. Он сказал нам: «В Украине мы не можем зарабатывать деньги. Сейчас организовывается масса благотворительных концертов, а самим артистам скоро нечего будет жрать! А в России у нас есть заказы и гонорар нам не уменьшали (по нашей информации, речь идет о €4–5 тыс. — Авт.) ».

А вот сын Ротару их грядущие гастроли по 20 российским городам (а весной София Михайловна выступала еще в 12) объяснил так: «Это еще прошлогодние договоренности».

МОЛЧАНИЕ — ЗОЛОТО

За то, чтобы гастролировать по России, нашим певцам приходится жертвовать не только численностью своих украинских поклонников, но и по возможности скрывать свою гражданскую позицию. Сын Ротару Руслан признался нам: «После того как София Михайловна в День независимости Украины сфотографировалась с национальным флагом, у нас отменилось несколько корпоративных выступлений в России». А солистка группы Рur:Рur Наталья Смирина рассказала: «На российских фестивалях, на которых мы выступали этим летом, включая «Казантип», прошедший в этот раз в Грузии, организаторы просили нас не высказываться со сцены о политике».

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение дальневосточник » 15 сен 2014, 02:45

сперто с Дрома:


Чуваку из Киева пришла повестка. Текст без купюр.

Пришла повестка из военкомата. Простой вопрос самому себе: Почему я должен воевать?

У нас объявлена кому-то война? Нет. Мы воюем с Россией? Нет. У нас с ними необъявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто вернётся домой, а кто нет?

Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено? Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты? Да мне по *** на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по *** на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать.

И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях, потому что «АТО» – это, *****, не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда милицией! А ****?!

А за что мне воевать? За Порошенко? Да пошёл он на ***, этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины. И на хрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?! А не пошли бы вы… Впрочем, это уже повтор.

Может быть, родственники и сыновья наших «вождей» воюют? Нет. А они что, сука, не патриоты что ли?! А почему тогда я, именно Я, должен на востоке сдохнуть?!

Поэтому, пан военком – идите на ***! Засуньте себе мою повестку в ***у, и идите на ***! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – по ***! Поймай меня, если сможешь.

P.S. А вообще, те, кто замутил майдан и прибрал потом к рукам власть, те пусть и спонсируют войну, нанимают профессиональную армию, оплачивают народу свет и тепло. Где, *****, 1000 гривен в день и миллион страховки?! Где реальная помощь Европы и Америки?! Где, *****, вашу мать?!

Вот кого убил бы добровольно, так это именно этих вот *******ов и ****аболов, которые замутили народ, наобещали и… ******и.


Вот что на укрофорумах постить надо.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron