Фронтові зведення по Україні (оновлюється) - Фронтовые сводки по Украине (обновляются)


mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Ку:

Сообщение mi4man » 10 сен 2014, 06:44

Полтавчанин писал(а):интересно, сколько людей не хотят.войны в своем городе Мариуполе? там 450тыс населения, эт больше чем в Полтаве. пусть все выходят на улицы, протестуют против войны, чтобы не 5тыс вышло, а 100-300тыс! или там все живут по принципу "моя хата скраю", и надеющиеся на "авось"? если картинка протеста облетит мировые сми и телеэкраны, в том числе российские, путин хуй туда сунется. ибо сразу превратится во врага народа и окончательно обличится в гитлера. только объединившись у людей есть шанс быть услышаными.

Только на РФшных ТВ будут комменты типа "народ Мариуполя приветствует армию Новороссии!", а таких и в самом деле немало.
С радостью ждут штурма своего города?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 11 сен 2014, 21:19

Вот так стреляют солдаты РФ по позициям украинской армии:
Вложения
Снаряд, который не взорвался - Bomba-upala.jpg
Снаряд, который не взорвался
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение охломон » 11 сен 2014, 21:34

россияне воюют снарядами, которые достались им в наследство от дедушки Сталина, наверное, весь порох в них давно плесенью покрылся :D
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение *danger* » 11 сен 2014, 22:14

О, дак это же та самая торпеда, которая на недавних учениях с укропского "дредлайнера" упрыгала! При этом, чуть не потопив канадца. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение mikki-most » 12 сен 2014, 01:20

РФшные TV вообще жесть. Все поставлено с ног на голову. Перевертыши одни. Сегодня в "открытой студии" показывали "героев" россиян и россиянок, вернувшихся из Донецка ранеными (а сколько приехали в цинке). Так вот, говорят подлечатся и снова обратно на войну. Больше в жизни то они ничего не могут. Больная нация. :cool:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 12 сен 2014, 10:03

Это как в Нашей Раше: устроится на работу охранником очень сложно, поскольку для этого ничего не нужно уметь делать, а таких людей в России очень много! :D А что на этой войне - стреляй и пригибайся, вот и вся наука. Марш марш на фарш, если так хочется :) Не смотря на поражения, украинская армия удерживает позиции и отступать не собирается. А ополченцы и их соратники продолжают обстреливать города и села. И не видать ни конца, ни края, как сказал мне знакомый по телефону :( Хотя отмечу, что прошедшие сутки прошли относительно спокойно.

Наблюдается фортификация на севере Крыма, у "подножья" Украины - на границе с Херсонской областью. Там замечена техника. А Джамилев уже кричит о том, что с юга в Украину готовится полномасштабное вторжение. Российские СМИ называют агрессией санкции ЕС против Российских нефтяных компаний, таких, как "Оборонпром", ОАК, Уралвагонзавод, "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть". А то, что творят наемники из России на территории Украины - это типа не агрессия, да? :evil: Вот так работает ваша пропаганда, сука мать ее.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Кипа » 12 сен 2014, 18:04

MasteroN писал(а):с юга в Украину готовится полномасштабное вторжение

Путин не потерпит, чтобы по соседству с ним жило государство, в котором стоят ракеты НАТО.И поэтому он первым нанесет удар. Да только его же приспешники ему же это и не простят, поскольку это уже не Донбасс и предугадать последствия такого вторжения не сложно - полномасштабная война. Это не фрагмент фантастического рассказа, а вполне реальная история.
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 12 сен 2014, 18:45

Это все давно уяснили, Кипа. Великой тайны ты с этого не открыл.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 12 сен 2014, 23:16

В Ростове ждет отправки вторая колонна гуманитарной помощи для Донбасса. Так для чего же их сюда направляют?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение mikki-most » 12 сен 2014, 23:32

:D Они уже больше часа в Украине. Там говорят кое-что из оборудования надо ещё вывезти и вроде славяне из ГРАДов братьев чеченов покрошили. До сотни 200-х, хотя может и фейк. Ну не продовольствие же они в ДНР везут. :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 12 сен 2014, 23:34

А в Донецке снова херачат Грады :(
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 13 сен 2014, 00:09

Донецк снова в огне. Видны пожары в районе аэропорта:
Вложения
Горят дома в районе аэропорта - Fire.jpg
Горят дома в районе аэропорта
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 13 сен 2014, 00:11

Фронт переходит дальше - в Харькове на ХТЗ снесли памятник Ленину. Блин, завтра специально туда съезжу и сниму последствия :)

На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Re: Фронтовые сводки

Сообщение PetrZ » 13 сен 2014, 00:34

MasteroN, вот вы как непосредственный наблюдатель - можете объяснить, зачем это делается? Это как-то разряжает обстановку в обществе? Или это символ того, что украинцы сожалеют о том, что были в составе СССР и тем самым сожалеют об увеличении территории во времена правления Ленина, Сталина, Хрущева? Или какая-то есть ассоциация между Лениным и Российской Федерацией?

Я без стеба, мне правда хочется понять. В чем символизм? Или это для внутренней аудитории делается?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 13 сен 2014, 00:37

PetrZ, символизм в том, что люди устали от наследия эпохи, которая давно прошла. Люди считают, что Путин хочет восстановить СССР, а Ленин - символ этой самой красной империи. Они хотят показать, что свободны, поэтому и ломают памятники Ленину. Но это мое мнение. Возможно, у других людей мнение будет другое.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение mikki-most » 13 сен 2014, 00:43

MasteroN, мне до лампочки эти памятники Ленину, хотя в свое время изучал труды Ленина(по учебе), был даже в университете ленинским стипендиатом. Ленин, это типа символ России, не больше. Россия на вас подло напала, оттяпала часть вашей территории, убивает мирных граждан, так нафига украинцам памятники Ленину? Мне без разницы кому стоит памятник, Пушкину, Ленину, Дзержинскому, Сталину, Бендере, я ровно дышу к мрамору и граниту. Раз памятник ставили, то он кому то нужен. Так пусть стоит если не для меня, то для других. Других у вас (как я понимаю) сейчас нет, поэтому и скидывают памятники Ленину. Это не комильфо, но и не так страшно. Должен быть выплеск ненависти. Так пусть будет лучше к памятнику, чем к простым россиянам. :)

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение PetrZ » 13 сен 2014, 00:52

MasteroN писал(а):PetrZ, символизм в том, что люди устали от наследия эпохи, которая давно прошла. Люди считают, что Путин хочет восстановить СССР, а Ленин - символ этой самой красной империи. Они хотят показать, что свободны, поэтому и ломают памятники Ленину. Но это мое мнение. Возможно, у других людей мнение будет другое.


Спасибо, разумное объяснение.
Просто со стороны, из соседней страны это кажется каким-то сумасшествием. Но если действительно в умах украинцев прослеживается связь между Лениным и Путиным, тогда становится понятнее.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение *danger* » 13 сен 2014, 01:15

Ну, ладно, памятники Ленину. Еще можно, с натягом, понять.
Но чем, скажем, памятник Леониду Быкову, "Маэстро", в Виннице помешал?

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 13 сен 2014, 03:10

погуглил... одни только российские сайты вещают "Радикалы «Правого сектора»
призвали уничтожить памятник актеру Леониду
Быкову"
а где это самое призвание к уничтожению? есть видео или чьи-то цитаты?
мнекажется этр ужк обычная кремлемпиздежь. хотя за Быкова я любому сектору глаз на жопу натяну.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 13 сен 2014, 03:35

Полтавчанин писал(а):погуглил... одни только российские сайты вещают "Радикалы «Правого сектора»
призвали уничтожить памятник актеру Леониду
Быкову"
а где это самое призвание к уничтожению? есть видео или чьи-то цитаты?
мнекажется этр ужк обычная кремлемпиздежь. хотя за Быкова я любому сектору глаз на жопу натяну.

Мда, похоже, это я в луже оказался!
Прошу прощения за непроверенную инфу.
Маэстро жив!


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron