Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"


Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку:

Сообщение Pelzhaus » 10 сен 2014, 15:43

Полтавчанин писал(а):пес смердящий, это мы запаслись попкорном и понаблюдаем что вы соиизволите там построить и улучшить. вот когда что нить построите, тогда и приходи с открытой слюнявой пастью тявкать на украинцев. пока же я слышал, что даже строительство керченского моста отложили, видать лаптей на экспорт мало наплели, так-что понатужься, работенка как-раз для тебя.


что то не то ты услышал прозападная гнида, мост начали уже строить.. конечно приду когда что нибудь построим-между нами главное отличие-свой шанс ты в отличии от нас уже про..л..теперь можешь лаять сколько угодно-караван не остановится ;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 10 сен 2014, 15:44

Какие то вопли, сильно сказано. :D Ты сначала разбери что народ в зале требует, а уж потом показывай другим свой идиотизм.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Pelzhaus » 10 сен 2014, 15:46

mikki-most писал(а):Какие то вопли, сильно сказано. :D Ты сначала разбери что народ в зале требует, а уж потом показывай другим свой идиотизм.

а что плохо слышно? ;) Россия- друг -лечите ушки американский пенсионер ;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 10 сен 2014, 15:46

Памятники, Пельжаус, тоже понятие растяжимое.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Pelzhaus » 10 сен 2014, 15:47

MasteroN писал(а):Памятники, Пельжаус, тоже понятие растяжимое.

я правильно понимаю что сейчас будет список украинских памятников в Крыму?? уселся поудобнее :)))))

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Бобёр » 10 сен 2014, 16:05

Есть памятники Тарасу Шевченко, жертвам Голодомора, а также Чернобыльские колокола. Это те, что я лично посещал в многочисленных экскурсиях еще в детстве. Дома даже фотки есть, показать не могу,,простите.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 10 сен 2014, 16:10

Есть памятники Тарасу Шевченко, жертвам Голодомора, а также Чернобыльские колокола. Это те, что я лично посещал в многочисленных экскурсиях еще в детстве. Дома даже фотки есть, показать не могу,,простите.


их построили украинцы? это про них с таким апломбом говориться "мы тут сделали ВСЁ"? думаю проблем с их возвратом быть не должно...уж тем более с колоколами

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение pavel p » 10 сен 2014, 16:42

Pelzhaus
В период СССР - ВСЕ строил народ СССР. Так или иначе - там просто НЕ возможно разделить кто и что строил. Тот же трубопровод строили всем миров так сказать.
Наследие Союза - такое же наследие Украины как и России.
Причем ВСЕ наследие. От памятников и произведений исскуства - до флотов и ядерных боеголовок.
Это я все к тому, что когда вы и такие как вы говоря о Крыме и ЧФ -заводите речь об "исторической справедливости" - просто помните, что у нас прав на Тихоокеанский и Северный флоты ("исторически справедливых") не меньше - чем у вас на Черноморский :D :-P
А кто что делал... Лично я считаю что например Пушкин - такое же достояние современной украинской культуры, как Шевченко - современной российской. Хотя лично мне больше нравится творчесвто Лермонтова и Леси Украинки :)

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 10 сен 2014, 17:39

ну в чем же проблема, Павел?? что мешало вам оторвать на свои хитрожопые тела в 90 и взять на себя часть долга СССР?? думаю о правах на что либо вы в принципе не имеете права вопить и даже заикаться..

период СССР - ВСЕ строил народ СССР. Так или иначе - там просто НЕ возможно разделить кто и что строил. Тот же трубопровод строили всем миров так сказать.

я безумно рад, что вы оторвались от своего безумного горшочка и перестали себя бить в грудь крича что украинцы сотворили мир на земле...вдвойне приятно это слышать от вас-коренного Киевлянина.

ВСЕ! Все санатории, все курорты, даже памятники. Крым - это Украина, точнее ее кусочек, взятый на время Россией. Уверен, что не всем понравится падение курортной привлекательности этого региона, поэтому люди, у которых пенсий еще нет, либо свалят оттуда, либо будут протестовать. Позже это выльется в скандалы и кровавые митинги. Помните, что и Путин не вечен - вполне вероятно, что однажды на пост взойдет тот, кто все развалит. Такое было, и не раз. Вспомните историю России: Николай II, Керенский, Горбачев, Брежнев - тот еще тормоз!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку:

Сообщение pavel p » 10 сен 2014, 18:01

Pelzhaus писал(а):ну в чем же проблема, Павел?? что мешало вам оторвать на свои хитрожопые тела в 90 и взять на себя часть долга СССР?? думаю о правах на что либо вы в принципе не имеете права вопить и даже заикаться..

Как это что мешало взять долг СССР? Вы разве не знаете, что РФ в ОДНОСТОРОННЕМ порядке забрала себе все долги и активы СССР? При этом на все попытки Украины потребовать свою часть долгов РФ посылала нас нафиг?
вы не знали? :shock:
Не верите? Погуглите "нулевой варант раздела долгов СССР". И найдите там ратификацию со стороны Украины. ;)

я безумно рад, что вы оторвались от своего безумного горшочка и перестали себя бить в грудь крича что украинцы сотворили мир на земле...вдвойне приятно это слышать от вас-коренного Киевлянина.


Почему перестал? Я уверен, что первые мамонты на земле были украинскими :D :-P

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 10 сен 2014, 18:26

Свою часть долгов или имущества? Это разные вещи.. Любой иностранец и русский знают как не любит платить украинец по своим же долгам ;)

"В свое время страны бывшего Советского союза отказались от зарубежной собственности СССР в пользу России, но с тем условием, что страна выплачивает внешний советский долг. Таким образом, Россия унаследовала не только имущество, но и долги. Украина не раз поднимала вопрос, что неплохо бы ей "разжиться" зарубежной собственностью Советского Союза. Но возникает вопрос: вы хотите собственность — прекрасно, а вы не хотите взять на себя определенную долю советских долгов? То есть в данном случае, можно пойти навстречу Украине, если она возьмет на себя миллиарды долгов СССР", — сказал в эфире "Голоса России" политолог, ведущий эксперт Фонда исторической перспективы Павел Святенков.
По его мнению, притязания Украины находятся вне рамок правового поля.
"Как известно наглость – второе счастье. Требования Украины незаконны. Россия ведь не просто взяла имущество СССР, она взяла себе еще и долги. На этом, в принципе, и основывался компромисс. Украина же требует имущество, но не берет на себя обязательство платить часть советского долга. Требования какие-то странные, то есть получаются "вершки и корешки": съедобную часть берем себе, а не съедобное – сваливаем на Россию", — отметил эксперт.


РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20140814/1020 ... z3CvXQBJCy

Ну термин хитрожопые в очередной раз вам объяснять надеюсь не стоит?
И еще, коли гуглить предлагаете:

После Беловежской Пущи и подписания договора о разделе СССР, доля Украины в общесоюзных активах составляла 16,37 процентов, то есть 13,5 млрд. долларов и 2,8 млрд. переводных рублей — долгов, а активов 12,1 млрд. долларов и 7,7 млрд. переводных рублей. Кроме того, Украине принадлежало 42,1 тонны золота, а недвижимости за границей на 600 млн. рублей.

Про ратификацию знаем-это вечная украинская привычка-и рыбку съесть и на х.. Сесть

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 10 сен 2014, 19:07

pavel p писал(а):В период СССР - ВСЕ строил народ СССР. Так или иначе - там просто НЕ возможно разделить кто и что строил. Тот же трубопровод строили всем миров так сказать.
Наследие Союза - такое же наследие Украины как и России.

С этим не могу не согласиться :)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку:

Сообщение pavel p » 10 сен 2014, 19:59

Pelzhaus писал(а):"В свое время страны бывшего Советского союза отказались от зарубежной собственности СССР в пользу России, но с тем условием, что страна выплачивает внешний советский долг.

Этот "эксперт" наверное родственник Димы Киселева? :shock:
То о чем он говорит - это ПОЗИЦИЯ РФ, которую РФ предложила всем республикам бывшего СССР (так называемый "нулевой вариант".
И с этой позицией Украина НЕ СОГЛАСНА.
Так что если отредактировать приведенное вами утверждение и привести его в соответсвие с действительностью, то звучать оно должно так:
"В свое время РФ ПРЕДЛОЖИЛА странам бывшего СССР отказаться от своей части в зарубежной собственности СССР, а также АКТИВОВ СССР, в пользу РФ, с тем условием. что РФ выплачивает внешний долг СССР"
Для дибилов поясню:
- Есть собственность УССР - становиться собственностью Украины (это нормально)
- Есть собственность РСФСР - становиться собственностью РФ (это нормально)
- Есть собственность СССР (в том числе за рубежом, но не только) - стала собственностью РФ.
-Есть долги СССР - которые НЕ выплачиваються ВСЕ И РАЗОМ. а имеют сроки их погашения. Это называется ОБСЛУЖИВАНИЕМ ДОЛГА. Так вот долг может обслуживаться ИЗ ПРИБЫЛИ получаемой с АКТИВОВ. Кторые в свою очередь присвоила РФ.
По сути РФ украла совместно нажитое имущество у 14 остальных республик бывшего СССР. Причем это воровство еще и преподноситься как великое благо. :shock:

Мы может конечно и "хитрожопые". но зато мы не тупые и жадные, как некоторые :D

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 10 сен 2014, 23:44

Ну немного промазали. Идея нулевого варианта была Западной-там мечтали получить бабло назад. Трише, франция-глава банка-гугл подскажет. А тупые и жадные именно вы и подобные-ибо начали вопить не 20 лет назад когда были голозадыми нищебродами а сейчас-когда долги за вас выплатили. Но на вашу хитрожопость ответ простой-20 млрд на стол и можете гавкать.. Но увы увы... Рф то вовсе не против.


http://ria.ru/world/20140317/999904449.html
Тут все четко разжевано. Крыть Павел -нечем. Можете дальше рассказывать нам о своей уникальности и претензиях :D это уже даже не хитрожопость... А так-попытка потявкать от безделья

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение pavel p » 11 сен 2014, 09:37

Pelzhaus
Та статья очередная пропаганда о том, что черное - это на самом деле белое :)
Писал ее достойный продолжатель Димы Киселева.
А кто там именно предложил "нулевой варант" - чесно говоря не знаю. В конце концов Франция - известная подстилка РФ. Сейчас борется за это почетное звание с Германией :)
Но не суть.
ПС. Мы же говорим о доктрине "исторической справедливости". Ведь так? А согласно этой доктрине "имени Путина", если ее логически продолжить дальше - то получиться, что РФ нам еще за Тихоокеанский и Северный флота платить должна :)))
То что мы СЕЙЧАС не можем отстоять свои права на эти флоты - еще не значит, что ситация не змениться :))))
И кстати, если все и дальше пойдет так оно идет, то очень скоро свои "исторически справедливые" права на, напрмиер, Москву, вам будет предъявлять даже Таджикистан. Как на город, "политый потом и кровью" таджикских гастарбайтеров :D :playboy: :yahoooo:

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 11 сен 2014, 09:48

Это да... Франция подстилка, впрочем так же как и Украина- Штатов. Вы уже сколько лет ничего отстоять то не можете? Пословицу знаете-если нет в кармане денег-привяжите к заду венек-привяжите и метите-наметете -приходите ;) мы по прежнему ждем 20 млрд :)))
Но речь то была о немножко другом из серии " да мы-хохлы-море выкопали-да Крым построили" ;-D

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mi4man » 11 сен 2014, 10:18

Pelzhaus
Я вам 100500 доводов приведу почему РФ тоже "подстилка" штатов. И они ничуть не хуже ваших смотреться будут. Одного депутата ГД по фамилии Фёдоров знаете? Его как эксперта преподнести и процитировать, картина будет ужасающей ;-D Про то как на амеровские деньги в 90-е не только на Украине, а и у нас воорудение пилили (причём в первую очередь что посовременней) думаю рассказывать не надо. А вы про подстилки...
Доклад счётной палаты РФ об итогах приватизации не читали?

А вот тут про всех нас "независимых" довольно интересно
http://www.inion.ru/files/File/2003_pri ... dr_str.pdf

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 11 сен 2014, 10:27

pavel p писал(а):Pelzhaus
Та статья очередная пропаганда о том, что черное - это на самом деле белое :)
Писал ее достойный продолжатель Димы Киселева.
А кто там именно предложил "нулевой варант" - чесно говоря не знаю. В конце концов Франция - известная подстилка РФ. Сейчас борется за это почетное звание с Германией :)
Но не суть.
ПС. Мы же говорим о доктрине "исторической справедливости". Ведь так? А согласно этой доктрине "имени Путина", если ее логически продолжить дальше - то получиться, что РФ нам еще за Тихоокеанский и Северный флота платить должна :)))
То что мы СЕЙЧАС не можем отстоять свои права на эти флоты - еще не значит, что ситация не змениться :))))
И кстати, если все и дальше пойдет так оно идет, то очень скоро свои "исторически справедливые" права на, напрмиер, Москву, вам будет предъявлять даже Таджикистан. Как на город, "политый потом и кровью" таджикских гастарбайтеров :D :playboy: :yahoooo:

Что ж Вы, Павел, так предвзято и однобоко-то? По-Вашей логике, вам следует выставить счет и Казахстану - за Байконур, например, Прибалтам - за Вентспилс, Даугаву, за все промышленные заводы, которые были построены всем советским народом в Киргизии, за мелиорацию Таджикистана и Узбекистана.

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Сообщение mi4man » 11 сен 2014, 10:41

"...как-то раз во дворике Парижского университета у "ангелического доктора" Фомы Аквинского и "универсального доктора" Альберта Великого вышел спор о том, есть ли у крота глаза. Несколько часов длился этот словесный турнир — и все безрезультатно. Каждый стоял на своем, истово и неколебимо. Но тут случись садовник, нечаянно подслушавший этот ученый диспут, и возьми да и предложи: "Хотите, — говорит он, — я вам сей же миг принесу настоящего живого крота. Вы посмотрите сами на живого, настоящего крота. На том и разрешится ваш спор". "Ни в коем случае. Никогда! Мы ведь спорим в принципе: есть ли в принципе у принципиального крота принципиальные глаза..."
:yahoooo: ;-D :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение pavel p » 11 сен 2014, 11:53

*danger*
ну че вы прям так? Могу же и я потроллить ватника-фашиста... :oops:

И кстати эта логика не моя - а тех у кого оккупация Крыма - это "восстановление исторической справедливости" :-P
Просто я так сказать "довел ее до логического продолжения" - а то что в ситуации с Москвой и таджикскими гастарбайтерами - следование этой логике доводит ситуацию до абсурда - так не ко мне претензии, а "идеологам" и "последователям" этих идей, а так же прочим "ревнителям идей Русского мира" .


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя