Есть ли у ДНР шансы победить в войне?


ДНР победит или проиграет бой за Донбасс?

Победит однозначно
9
33%
Проиграет
18
67%
 
Всего голосов: 27
PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение PetrZ » 02 сен 2014, 15:46

mi4man писал(а):
PetrZ писал(а):... И, кстати, правительство России действительно действует во благо и защищает нац. интересы. Лично я не во всем согласен относительно внутренней политики, но в целом меня все устраивает и я доволен.

Украина тоже имеет право на свою пропаганду, вот только я не уверен, что укр. правительство действует в интересах своей страны. И не уверен, что за генерацией их пропаганды не стоит США.


Уверенность! Вот главное оружие пролетариата!
В том что я умный, я уверен, а в том что ты умный, я не уверен! Я сам думаю, а за тебя - дядя!
Железная логика! Сам дурак! называется :-P


Я не решаю этот вопрос за украинцев. Пусть они сами за себя думают. Я лишь написал свое мнение, которое может не являться истинным.
Предвосхищая вопрос, а "что же тогда рос. войска пытаются решить вопрос за Украину" - читай мой ответ выше.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 02 сен 2014, 15:54

mi4man писал(а): "У меня в фирме работает один украинец - он ничем не отличается от русского человека"
Глубокое наблюдение ;-D Ещё б написали - он ничем не отличается от человека :-P

:D Да ладно тебе стебаться. Ну человек сказал глупость не подумавши, чё такого? Хотя интересно, если бы у этого украинца был чуб, он тогда отличался бы от русского для этого перца? :)

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Сообщение PetrZ » 02 сен 2014, 15:57

Я рад, что вас зацепила именно эта часть поста, чего я и хотел добиться. По крайней мере, это говорит, что с остальным вы согласны :)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 02 сен 2014, 16:17

PetrZ писал(а): "пиндос", "хохол" и т.д.

Я уже неоднократно говорил, что слова москаль, хохол, пиндос не ругательные и не оскорбительные по сути. Главное как они произносятся в тексте , с какими интонациями и выражениями. То есть по-вашему слова хохол, хохлушка - оскорбительные? Для меня эти слова просто разговорные, мягкие , нежные. Да и слово пиндос с той же оперы. Все зависит от того, какие тараканы в вашей голове. Не больше. Если бы хоть один здешний украинец мне сказал, что я кого-то оскорбил, то я извинился бы. Но нет. Мне на это указывают именно русские. Которые уже просто плохо относятся сами как к украинцам, так и к слову хохлы. Именно для этих русских эти слова стали вражескими, ругательными.
Сталин тоже совершил оборонительный шаг, подписав пакт с Гитлером и введя войска в Польшу. По сути, что тогда, что сейчас это называется ВТОРЖЕНИЕ в суверенное государство!
С каким противником Путин сегодня разбирается в Украине? С американцами? ;-D
Если Болгария кому то и распродавалась, то наверное это решали сами болгары. И они сами захотели в Евросоюз, а не силком их тащили. Так почему именно это мы сейчас запрещаем украинцам? Какие российские экономические интересы в Украине? :D Экономические да и культурные интересы в другой стране не защищают с оружием в руках. Вот сегодня у нас точно, стопудово, уже нет и никогда не будет ни культурных ни экономических отношений с Украиной. И виноваты в этом не американцы или украинцы, а именно мы, россияне. Жили бы мы хорошо с Украиной после развала СССР, дружили бы мы с ними, помогали, вот тогда может и был бы какой-либо для нас положительный результат. Жили бы россияне богато и счастливо, да давно и болгары и венгры и украинцы прибежали бы к нам, вступили в наш союз, а так.... Тут сегодня и белорусы и казахи волком на нас смотрят, того и гляди тоже сбегут от нас, "нашей любви к ним", к злобным пиндосам. :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 02 сен 2014, 16:56

Как мне сегодня рассказали на работе, не знаю, что это - предположение или реальность: ДНР и ЛНР однозначно проиграет, но у них и не было задачи выигрывать. Они лишь создавали плацдарм для прихода "вежливых людей". В их вежливости сомнения ни у кого не будет, поскольку они не воевать едут, а охранять оккупированные территории. Только есть загвоздка: они рано начали приходить в наш регион. Поэтому их надежное закрепление здесь нынче под вопросом. Их могут просто разбить, а дальше начнется полноценная война. Одно люди говорят точно: это лишь начало, все самое страшное - впереди :(
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 02 сен 2014, 17:06

Так это сразу же было понятно, что России нужен сухопутный проход в Крым и его водоснабжение днепровское. Не больше не меньше. Так что, скоро заполыхает в Запорожье и Херсоне. Сами по себе Донецк и Луганск Путину не нужны. Тамошний народ тем более, на их костях, Россия прокладывает дорогу в Крым. :(

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 02 сен 2014, 17:17

Но это никак не влияет на наших пророссийски настроенных активистов.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 02 сен 2014, 17:24

Когда человек берет в руки оружие, он сразу чувствует себя царем природы. Хозяином города или поселка. Нафига ему ежедневно корячиться на работе, когда деньги так и так сыпятся со всех сторон. А убьют, не убьют, это ему неважно. Главное быть выше, сильнее других. Во всяком случае, ему так кажется. :(

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение PetrZ » 02 сен 2014, 17:32

MasteroN писал(а):Как мне сегодня рассказали на работе, не знаю, что это - предположение или реальность: ДНР и ЛНР однозначно проиграет, но у них и не было задачи выигрывать. Они лишь создавали плацдарм для прихода "вежливых людей". В их вежливости сомнения ни у кого не будет, поскольку они не воевать едут, а охранять оккупированные территории. Только есть загвоздка: они рано начали приходить в наш регион. Поэтому их надежное закрепление здесь нынче под вопросом. Их могут просто разбить, а дальше начнется полноценная война. Одно люди говорят точно: это лишь начало, все самое страшное - впереди :(


Ну вы сами-то можете осмыслить происходящее или за вас додумают на работе? Вот на примере Грузии в 2008. Скажите нужна ли Абхазия и Осетия России? Это лишний груз на шее, дотационные регионы. Почему случилась военная операция в Грузии в 2008? Чтобы Россия получила два лишних дотационных региона?

Когда найдете логическое объяснение, кроме того, что Путин шизофреник, мне кажеться, что и события в Украине вы сможете осилить. Но я не хочу сказать, что я владею истинными знаниями :) Могу тоже заблуждаться.

malexe
Активист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:17
Контактная информация:

Сообщение malexe » 02 сен 2014, 21:08

чего тут обсуждать, когда и так видно, что ВСУ сваливает с насиженных мест. ДНР победит тем или иным способом в любом случае. Что касается шизофрении ВВП, то это мог предположить только человек с очень сильной политической близорукостью. Осетия и Грузия 2008 - это удар по зубам зарвавшимся гопникам. Кстати сейчас в роли жертвы-гопника выступает Украина и она (батькивщина) получит по зубам, но это не вина Россиии, т.к. незалежная сама этого просила и надеялась, что Росссия этого делать не будет

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение *danger* » 02 сен 2014, 22:08

Осталось только определить, что будет являться победой для ДНР?
Граница по Днепру? Простите, это не Молдавия и не Приднестровье.
Поход до Карпат? Наиболее приемлемый для ЛДНР вариант, ну, скажем, единственный возможный.
Допустим, это получиться. Но, что дальше?
Миллионы недовольных, очередные майданы рвущихся в ЕС или военная диктатура?
А если наоборот - то миллионы тяготеющих к РФ.
Нет военного решения проблемы!
А говорить никто не хочет.

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mi4man » 03 сен 2014, 07:22

*danger* писал(а): Нет военного решения проблемы!
А говорить никто не хочет.

Ну как не хотят? Когда ВВП отмашку даёт, начинается в эту сторону движение. Только вяло всё как то, как хреновый сериал с бездарными актерами

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение pavel p » 03 сен 2014, 11:45

PetrZ писал(а):Вот на примере Грузии в 2008. Скажите нужна ли Абхазия и Осетия России? Это лишний груз на шее, дотационные регионы. Почему случилась военная операция в Грузии в 2008? Чтобы Россия получила два лишних дотационных региона?

Когда найдете логическое объяснение, кроме того, что Путин шизофреник, мне кажеться, что и события в Украине вы сможете осилить. .

На эти вопрсоы ответить как раз очень легко. Достаточно просто интерсоваться политикой чаше чем раз на пять минут перед выборами.
За тот период что ей интересуюсь я (а это с середины 90-х годов), могу сказать что за весь перид отношения Грузии и РФ были натянутыми. Мягко говоря.
Началось все еще с разгона демонтрации в Тбилиси (в 80-х годах /вроде 86 год). Потом камнем предкновения стала военная база РФ на территории Грузии.
Лично у меня сложилось впечатление, что сначала военное присутвие в Грузии, а потом и контроль над непризнаными республиками - это не что иное как фактор давления на Грузию. Типа не будешь послушным - я тебе ТАК нагажу - что мало не покажется. Кстати в этом контексте очень органично смотрится отключение Грузии от энергоносителей в 90-х.
Зачем РФ нужен какой-либо контроль над соседними странами - я не знаю. Но методы которыми достигается такой котроль - именно силовые. Начиная от экономического давления и шантажа, и заканчивая военным давлением и шатнажем.
А война 2008 г в Грузии - это был ответ на попытку Грузией переломить ситуацию в свою пользу. Так как ответить РФ могла только силой (причем экономических рычагов она уже практически не имела) - то ответ был именно военный.
А искать смысл в поведении Рф в той ситуации - это безмсысленно. У вас это все называется "геополитикой". а под "геополитику" можно списать все что угодно.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение pavel p » 04 сен 2014, 15:29

Vas@bu
Может хватит постить всякую муть?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 04 сен 2014, 15:42

pavel p писал(а):Vas@bu
Может хватит постить всякую муть?

Он рад бы, но не может. Павел, просто не читай и не обращай на них внимания, как договаривались. Просто пиши то, что тебе интересно, а на этот спам российский забей. ;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 05 сен 2014, 18:21

Ебарь по имени Вася, твой прокси раскушен. Иди ка ты в баню! Иногда я поражаюсь с тупости конченной политсрушной ваты: знают, что их забанят, и все равно идут! Россияне, у вас все такие упрямые пользователи в рунэте?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 05 сен 2014, 18:30

Ты даже представить себе не можешь на что способны российские НАШИстские портянки за 30 сребренников. Их сразу давить надо как клопов, по другому они не понимают. Сослал бы их наш упырь к вам повоевать за ДНР, там бы и остались в шахтах. Не радуйся, фактически они одни форум Донбасса оккупировали, украинцев практически тут нет. :(

Artem
Постоянный гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:59
Контактная информация:

Сообщение Artem » 05 сен 2014, 19:35

Какие же вы недалекие люди, если считаете что Россия напала на Грузию, а поражаюсь с вашей тупости.Блин есть очень много по этому поводу инфы, в конце концов пообщайтесь с осетинами, очевидцами тех событий.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение *danger* » 05 сен 2014, 21:54

mikki-most писал(а):Ты даже представить себе не можешь на что способны российские НАШИстские портянки за 30 сребренников. Их сразу давить надо как клопов, по другому они не понимают. Сослал бы их наш упырь к вам повоевать за ДНР, там бы и остались в шахтах. Не радуйся, фактически они одни форум Донбасса оккупировали, украинцев практически тут нет. :(

Намекну, некоторым персонажам, что простейший онлайн криптоанализ текста позволяет выявить клонов достаточно легко.
Микки - с - полтавы, 87% совпадений :D
Мастерон, Вы, вроде бы, хвастались мастерством разоблачать хосты? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 05 сен 2014, 22:14

*danger* писал(а):.Микки - с - полтавы, 87% совпадений :D

Это что-то меняет? ;)


Вернуться в «Донецкая область»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron