Фронтові зведення по Україні (оновлюється) - Фронтовые сводки по Украине (обновляются)


mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Фронтовые сводки

Сообщение mi4man » 29 авг 2014, 08:41

PetrZ
Вы из тех наших соотечественников всёбудетхорошо и затоКрымнаш, как я понимаю. И правда изменений к лучшему не счесть, но многие из них объективная эволюция. Вы живёте явно не в провинции, ну на крайняк в крупном городе. А что происходит на селе, в маленьких райцентрах представляете себе? Ипотека, медицина, образование вы их в глубинке видели? Я тоже не совсем в нищете живу, но эти блага мне доступны только в областном центре за 100 км. Вы сравнить в состоянии село в 200 км от Киева и в 200 км от Москвы? У вас там где то инфраструктура улучшается? В моем райцентре тоже и я рад этому, только отъехать 20км и там её вообще нет - кино про ВОВ без декораций снимать можно. Полноценная больница (только врачей половины нет, не говоря о младшем персонале) одна на ПЯТЬ районов. "Но блин, это все постепенно улучшается"
Я тоже называл и буду называть украинцев хохлами - не вижу оскорбительности для вменяемых людей, у меня полно родни и друзей в "фашистской" Украине, да и сам на четверть хохол (вот мы, когда служили не знали таких слов как "укропы", а то бы в части ни одного "хохла" не было :) )
Вот вчера в зомбоящике "новоросского командира" смотрел, он сказал что у них россияне-военнослужащие вместо отпуска воюют (страйкбол у них там ёпт), только этот козёл не сказал скольких они в цинке домой возвращают.
Нафлудили...

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение PetrZ » 29 авг 2014, 16:01

mi4man писал(а):PetrZ
Вы из тех наших соотечественников всёбудетхорошо и затоКрымнаш, как я понимаю. И правда изменений к лучшему не счесть, но многие из них объективная эволюция. Вы живёте явно не в провинции, ну на крайняк в крупном городе. А что происходит на селе, в маленьких райцентрах представляете себе? Ипотека, медицина, образование вы их в глубинке видели? Я тоже не совсем в нищете живу, но эти блага мне доступны только в областном центре за 100 км. Вы сравнить в состоянии село в 200 км от Киева и в 200 км от Москвы? У вас там где то инфраструктура улучшается? В моем райцентре тоже и я рад этому, только отъехать 20км и там её вообще нет - кино про ВОВ без декораций снимать можно. Полноценная больница (только врачей половины нет, не говоря о младшем персонале) одна на ПЯТЬ районов. "Но блин, это все постепенно улучшается"


Я живу в областном центре 500 тыс. жителей. Тесть живет в пгт. 10 тыс. жителей. Ситуация меняется в лучшую сторону и там и там. В областном центре конечно это быстрее и заметней. Не хочу все перечислять, а то действительно флуд один получается, да и не хочу чтоб меня фанатиком посчитали.
Насчет эволюции. До середины 2000-х у нас была деградация всего и экономики и инфаструктуры и уровня жизни. Затем деградация остановилась, а потом уже началась эволюция. Я не считаю, что эволюция началась бы сама собой. Потому что все 90-е шла только деградация и ни какой эволюцией даже и не пахло.

mi4man писал(а):Я тоже называл и буду называть украинцев хохлами - не вижу оскорбительности для вменяемых людей, у меня полно родни и друзей в "фашистской" Украине, да и сам на четверть хохол (вот мы, когда служили не знали таких слов как "укропы", а то бы в части ни одного "хохла" не было :) )
Вот вчера в зомбоящике "новоросского командира" смотрел, он сказал что у них россияне-военнослужащие вместо отпуска воюют (страйкбол у них там ёпт), только этот козёл не сказал скольких они в цинке домой возвращают.
Нафлудили...


Я не вижу ничего удивительного в добровольцах, полулегальных военных отрядах, участвующих в войне на донбассе. Допускаю, что примерно 50% - это наемники, добровольцы из России (возможно часть из них - это спецслужбы). Сокрушаться их присутствием могут только украинцы или иностранцы. Вы точно в России живете? :)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение pavel p » 03 сен 2014, 17:50

https://www.youtube.com/watch?v=Srfm2qVnW3w
интервью с Семенченко о том что и как произошло под Илловайском.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 03 сен 2014, 19:13

Вы точно в России живете?

Тут у нас два местных тролля. Принадлежность их вообще к какой либо нации вызывает сомнение. Эдакая голозадая оппозиция критикующая все вокруг и оправдывающая свою жизненную несостоятельность дерьмом вокруг ;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 03 сен 2014, 21:43

Войска РФ утилизируют трупы срочников "не отходя от кассы":
Вложения
Мобильный крематорий - hfhyfjtruooqv.jpg
Мобильный крематорий
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Re: Фронтовые сводки

Сообщение PetrZ » 03 сен 2014, 22:01

MasteroN, а почему картинка взята из новости годичной давности?
http://www.mashportal.ru/company_news-31586.aspx

зачем этот вброс?

то же самое, только с рос. стороны:
http://cs618529.vk.me/v618529433/15184/ms158Y68PNY.jpg

вот многие говорят о зомбоящике, инет - то же самое, просто нужно сохранять адекватность и всякую чушь пропускать мимо себя

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 03 сен 2014, 23:04

Ахаха.. Не первый раз ловил Masteron на подобных вбросах.. Очень он это любит, изо всех сил старается чтобы милые ему сознанию идеалы победили.. Ну а цель как грится-оправдывает средства. Можно ничем не гнушаться ;)

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Фронтовые сводки

Сообщение mi4man » 04 сен 2014, 07:11

PetrZ
Я точно живу в своей стране. Вы можете называть её Россия, я называю её более официально Российская Федерация. Россия мне не государство, это моя родина. Вот РФ - государство. Путать страну и государство странно для взрослого человека. Просто я очень много езжу по таким местам, где нормальному человеку делать нечего (ну если тока домик под дачку прикупить), просто такая работа. То что я вижу меня не радует. И умиляться тротуарной плиткой, клумбами и фонтанами, новым асфальтом, новым томографом в поликлинике (на котором работать некому) уж простите как то не получается...
Если вам по нраву, что ваши соотечественники гибнут в сопредельном государстве за невнятные цели, то мне нет. Непонятно чо вы отпуск то сами не возьмете? Калашников в школе не разбирали что ль?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 04 сен 2014, 08:00

Пельжаус, я выложил фото, взятое из соцсетей. Если бы на нашем форуме не было таких глазастых, как вы, я бы этого не сделал, поскольку меня интересует мнение народа. Вы высказали свое мнение, возьмите с полки пирожок :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 04 сен 2014, 09:30

А про того парня-родителей которого расстреляли "сепаратисты"? Может стоит приводить аргументы посерьезнее-а не хватать любую украинскую желтую дешевку с поверхности? ;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 06 сен 2014, 15:41

По посещаемости на нашем форуме можно сделать вывод, что что-то изменилось во фронтовых сводках. Надеюсь, в лучшую сторону :) Также поступила инфа, что от границы отводят российские войска и открывают коридор для вывода войск из Украины.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

ТоскаОльга
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:22
Контактная информация:

Сообщение ТоскаОльга » 06 сен 2014, 16:27

ну вот, чего непонятного то
все ясно, как белый день, ну!
http://uapress.info/ru/news/show/37859
Ростов на Крым :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Сообщение kardinal » 06 сен 2014, 23:02

На границе тучи ходят хмуро . Край суровый тишиной обьят . У далеких берегов Амура Часовые родины стоят .
События как в калейдоскопе сменяются быстро и последовательно . Идут по следу те, кто найдет ,как лучший следопыт . Тот и в дамках , как всегда :ok:

kardinal
Важный участник!
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:22
Контактная информация:

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение kardinal » 06 сен 2014, 23:10

mi4man писал(а):PetrZ
Я точно живу в своей стране. Вы можете называть её Россия, я называю её более официально Российская Федерация. Россия мне не государство, это моя родина. Вот РФ - государство. Путать страну и государство странно для взрослого человека. Просто я очень много езжу по таким местам, где нормальному человеку делать нечего (ну если тока домик под дачку прикупить), просто такая работа. То что я вижу меня не радует. И умиляться тротуарной плиткой, клумбами и фонтанами, новым асфальтом, новым томографом в поликлинике (на котором работать некому) уж простите как то не получается...
Если вам по нраву, что ваши соотечественники гибнут в сопредельном государстве за невнятные цели, то мне нет. Непонятно чо вы отпуск то сами не возьмете? Калашников в школе не разбирали что ль?

Со стороны виднее и понятнее . Раньше была одна страна на всех . С такими усилиями была создана . Что не приведи господь . А потом началось Татаро монгольское иго . Удельные княжества . Царьки всякого пошива . Лапша рекой лилась как сейчас . Нужна централизация и четкое понимание . А если сброд начнет шатание . То выйдет полное непонимание . Это как сейчас или уже было в 17 году . :dancer:

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Фронтовые сводки

Сообщение mi4man » 08 сен 2014, 08:35

kardinal
По мне так эта централизация всё и губит, ибо понимается почему то почти как монархия :) И никакого вменяемого местного самоуправления... Никто не хочет чистить гОвна, все хотят заниматься политикой и самопиаром.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 09 сен 2014, 17:38

В Никишино под Дебальцево жителям дали 72 часа, чтобы те покинули свои дома из-за предстоящих боев. У меня в Амвросиевке также неспокойно - слышны взрывы, никакого затишья :( Немного стихли бои в Донецке, но ситуация остается напряженной. В Мариуполе люди со слезами на глазах ждут очередной атаки со стороны Новоазовска. Люди ужасно напуганы и знают, что только ополченцы обстреляли их позавчера ночью :(
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение pavel p » 09 сен 2014, 21:41

MasteroN
Под Дебальцево - походу большая жопа будет.
Путин будет брать нашу группировку в котел.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 09 сен 2014, 22:01

Да только ополченцы и стреляют, ВСУ не рыпается никогда. У них и так положение не самое приятное - многие им здесь не доверяют, как и ополченцам.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 09 сен 2014, 23:16

интересно, сколько людей не хотят.войны в своем городе Мариуполе? там 450тыс населения, эт больше чем в Полтаве. пусть все выходят на улицы, протестуют против войны, чтобы не 5тыс вышло, а 100-300тыс! или там все живут по принципу "моя хата скраю", и надеющиеся на "авось"? если картинка протеста облетит мировые сми и телеэкраны, в том числе российские, путин хуй туда сунется. ибо сразу превратится во врага народа и окончательно обличится в гитлера. только объединившись у людей есть шанс быть услышаными.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Ку:

Сообщение Полтавчанин » 09 сен 2014, 23:22

MasteroN писал(а):Войска РФ утилизируют трупы срочников "не отходя от кассы":


да это они с собой притащили мобильный самогонный аппарат, типа полевой кухни :D


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей