Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях



Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 26 авг 2014, 23:13

ну так сам приедь заодно и узнаешь шо по чем тут. лесами, полями как-нить границу пересечешь, у сепаратистов расспросишь тропы, по которым они передвигаются.
но я вижу что ты морозиться мастак. сперва говоришь что мал был, теперь байку про вуз лепишь.
pavel p, страну отстраивать с Донбассом или уже без? засланное на этот форум быдло прилагает все свои усилия, чтоб Донбасс отстраивал себя сам, и уже в составе другой страны.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение *danger* » 26 авг 2014, 23:30

Эээй, некондиция! Я тебе могу и сканы скинуть и диплома и паспорта, чтоб ты не врал!
Ты лучше скажи, как от мобилизации откосил? Почему в Иловайске "ватников" не жаришь? Ссыкливо?
Я тебе, укропу хилому, предлагаю - сам куплю билет до моего дома. Давай, собирайся!
К вам до 60 лет не пускают. И ты это знаешь.
Хотяяя... Адресок-то кинь, а вдруг, попутно загляну. Тропами...

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 26 авг 2014, 23:56

не поверишь, жду повестку изо дня на день, а ее нет. видать в связистах не нуждаются. а тем временем жену и ребенка кормить надо, так что в добровольцы пока не рвусь. но на одного барана время выкрою. адресок скину, как будешь в наших краях.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 28 авг 2014, 03:15

судя по заявлением некоторых дипломатов и политиков, в том числе зарубежных, 27августа войдет в украинскую историю, как начало ВОВ против российско-фашистских захватчиков. поздравляю, господа!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение MasteroN » 29 авг 2014, 00:05

Я буду радоваться, если война закончится. Она не нужна никому, поверьте. Даже в России нет людей, которые поддерживали бы эту войну. Разве не так? Давай те будем солидарны с теми россиянами, которые также против войны на Востоке Украины.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 29 авг 2014, 00:37

я,отнюдь не радовался. "поздравляю" написал чтоб подч еркнуть абсурдность сложившейся ситуации. доигрались и довластвовались до того, что внуки и правнуки тех, кто 70лет назад плечом к плечу в одних окопах немчуру били, теперь друг другу глотки грызть будут. видели как ветеран ВОВ хоронил внука? а все из-за одного урода, решившего, что украинцы никто, и страны такой вроде нет, и в войне нихрена не сделали, только немцам прислуживали, и этот урод благополучно донес свои бредовые идеи в умы своей нации, а она наудивление быстро проглотила эту наживку. вот это и печально.

Vasya
Постоянный гость
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:12
Контактная информация:

Сообщение Vasya » 31 авг 2014, 01:40

Владеете инфо, предполагаете, или есть индиции, как сейчас модно вещать ?
Раз столько брызг на монитор, по-поводу 30 ударного труда и без склероза, можно и первый майдан вспомнить. Уже тогда дерьмократия активно вносилась, и с нынешним у-ворьём. Разве что к кормушке пьявки немного иначе присосались.

ЦК принял решение, обком за большой водой исполняет, еврошестёрки на подхвате.
Всё остальное даже не шумы, а обычайные др.сты.


Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение Ван Хельсинк » 31 авг 2014, 18:47

mikki-most писал(а):Страшная война Аркадий Бабченко

Дело в том, что на самом деле так было всегда. Присутствовало, в разном размере в разных обстоятельствах. "Светлое прошлое" - тот же предмет торговли.

Vasya
Постоянный гость
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:12
Контактная информация:

Сообщение Vasya » 02 сен 2014, 00:46

"Менталитет" однако.
Мнение:
http://ria.ru/columns/20140901/1022301717.html

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение MasteroN » 02 сен 2014, 17:48

Отец Николая
Война уничтожит Украину, а мир – Российскую Федерацию

Такая мысль пришла мне в голову во время вчерашнего телефонного разговора с супругой, когда она поинтересовалась что у нас (в смысле – в ДНР) нового и что нас (а здесь – в смысле Украину) ждет.

В одиночку, в окружении «озабоченных» и «крайне озабоченных», нам воевать с РФ безсмысленно. Да, сейчас мы на подъеме патриотического духа и все такое, кругом флаги, співають гимны – это все ОК. Но когда-то количество наших жертв приблизится к критической черте и пересечет её. Погибают лучшие, погибают те, кто должен дать этой стране будущее, кто должен воспитать своих детей патриотами. Мне безразлично, сколько обезьян с автоматом уложил наш погибший герой перед смертью: 20, 30 – какая разница? Он погиб, вот что главное. Рабов в РФ 145 миллионов, как только мы ложим сто, св. Владимир Владимирович присылает тысячу, подбиваем три танка – присылает тридцать. Кончается у них солярка и боекомплект? Не беда, Украина всегда готова дать Таманской дивизии согласие на гуманитарный конвой. Поднимаясь из-под сапога российского солдата и сплевывая дорожную пыль, украинский подчиненный товарища Литвина смотря вслед последнему белому камазу, пересекающему без досмотра украинскую границу, почесывая потилицю, говорит: «Надо ж ты, а? Как и в прошлые три разы!».

На этом фоне Донбасс продолжает тупо «гудеть», Ахметов спокойно дышит киевским воздухом, фирмы Юры Енакиевского получают миллионные господряды, в том числе и на ремонт «школы Януковича» в Енакиево, которое на сегодня не контролируется Украиной, так что туда можно смело выделять из бюджета не 20 млн. грн., а 20 млрд. грн. – война все спишет. Уже скоро люди начнут спрашивать: «А за что гибнут наши сыновья?».

Как вам такой дьявольский план: выравниваем фронт на тех рубежах, что имеем на текущий момент, закрепляемся и зарываемся, тотальное минирование. Ватники сейчас на подъеме: «У вас самолетов уже не осталось и танков на два дня!». Подыграем им: «Да, вы правы у нас осталось ничтожно мало техники и людей. Брать такими силами Луганск и Донецк, Снежное и Антрацит – самоубийство. Учитывая постоянные подкрепления ордынцами – самоубийство вдвойне. Основная цель текущего момента – сохранить мир в той части Украины, что мы контролируем. ДНР, ДНР, Новороссию не признаем и всем в мире признавать запрещаем. Нам нужна передышка для концентрации, а после мы вернемся».

После этого прекращение огня и кучу наблюдателей на «границу» с ДНР, чтобы подтвердили, что мы не обстреливаем с градов Донецк, Луганск и проч. На вылазки отвечать, но в наступление не переходить. Прекращение поставок энергоносителей, отключение банковской системы и проч.

На самом деле происходящая сейчас война очень выгодна путинскому режиму. Происходит апробация и испытание в полевых условиях новых образцов вооружения и даже – военного обмундирования (зимнее на подходе!), самым эффективным способом – в бою! – идет утилизация устаревшей техники, которую все равно нужно было списывать, артиллеристы учатся стрелять, корректировщики – корректировать, контрактники получают безценный боевой опыт – такое не купишь за деньги на нью-йоркской бирже. Скажите, они погибают? Да, не без того, но если смотреть глазами ницшеанской путинской власти, то гибнут слабые, так зачем нужны такие в армии РФ? Зато те, кто выживут, будут настоящие закаленные бойцы с сумасшедшим опытом и без всяких моральных принципов, всей этой ерунды типа «братьев-славян», «братского православного народа» и прочей околесицы. Кроме прочего, гибнут они «в отпуске», что не накладно для экономики РФ, от отравления стекломоем больше гибнет точно с таким же экономическим эффектом. А солдатские матери, жены? Я вас умоляю: жена Кичаткина в день похорон отправила мужа «на крестины дочери». Народ деградировал. Сейчас пойдет торговля сыновьями, мужьями и братьями. Власть РФ скоро поймет как она лоханулась, давая первым за молчание квартиры. Это дорого, братцы. Товар-то ведь мерзость, низкого качества. Скоро за «мужа на крестинах» будут давать Ладу Калину, а закончат стиральными машинами «Вятка-Автомат».

Хотел олигофрен Губарев Новороссию, даже не так – хотели жители Донбасса после президента-в рифму попробовать еще и олигофрена Губарева в качестве губернатора Новороссии – а че, пусть попробуют. Мой знакомый по ЖЖ из РФ не внял моим доводам, что я в его «защите» не нуждаюсь, и поехал в армию Стрелкова. Пообщался он с Губаревым и сказал – «не интеллектуал», но в Донбассе это не до всех еще дошло.

Войска РФ зашли в Донбасс для войны и разрушения экономики Украины. Давайте в ответ рушить экономику РФ. Содержание войск РФ в Донбассе без войны дорого. Всю эту ораву нужно кормить, поить, разселить, платить бабло. Да, можно из Ростова завозить безконечные гуманитарные конвои, но их нужно будет как-то объяснить, откуда гуманитарная катастрофа, если войска «хунты» не бомбят. Кроме того, «учения» не могут длиться долго.

Самое главное в этой передышке – отрезвление народа на временно оккупированной территории. Пусть Моторолла организует отопительный сезон: закупит у Газпрома газ для котельных, проведет ремонт котельных и теплотрасс, найдет специалистов и запустит котельные. Пусть Моторолла наладит систему городского и межгородского транспорта. Пусть Моторолла наладит здравоохранение: людям нужно рожать, людям нужно лечить зубы, вырезать аппендицит и увеличивать грудь, чтобы найти себе такого файного парня, как Моторолла. Завтра как бы 1 сентября, если календарь не врет, пусть наладит учебный процесс. Можно без особых последствий прогулять весь второй или четвертый класс, но 17-18 летние люди уже должны задумываться над своим будущим в ДНР, которое не оставляет никаких других вариантов кроме фольксштурма. Многие пенсионеры изнывали от желания «умереть в России» - пусть наладит им выплату пенсий, чтобы не допустить досрочного исполнения их желаний.

Ясное дело, что ничего этого – ни пенсий, ни газа для котельных, ни электроэнергии, ни учебников, ни продуктов, ничего – в этот период времени Украина ДНР давать не должна. «Донбасс кормил всю Украину» - неужели ДНР не прокормит? Да там коммунизм сразу наступит! А пока этому мешает только «хунта, которая бомбит наши города» - и это говорят наши жители, симпатии многих отнюдь не на стороне Украины. Да и экономике Украины передышка от «кормильца», в шахтные бездонные дыры которого шли миллиардные дотации из госбюджета.

Ясен пень, что ни ДНР, ни Новороссия Путину не нужна, ему нужна вся Украина с генерал-губернатором во главе и ему по-барабану как его фамилия – Янукович или Порошенко, последний, кстати, даже лучше. Так давайте ему подсунем ненужную Новороссию, пусть кормит. Я думаю, что не будет он этого делать, а Донбасс без войны экономика РФ не потянет. Люди должны начать задавать вопросы: а почему мой сын не идет в школу, а там расположились и живут кадыровцы? Почему чтобы вырвать зуб я должна ехать в Запорожскую область? А почему дома холодно? Почему из газовой конфорки идет вода?

Ну, а Украина обязательно должна вернуть себе контроль над этой территорией. Тут либо передышка – и дальше война, имея в союзниках экономику РФ, ослабленную Донбассом и международными санкциями, либо – Владимир Владимирович как-то вдруг подавится пирожным или нечаянно свернет шею, повторяя за Алиной гимнастическое упражнение, не имея должной подготовки.

Скажите, что я сам предлагаю устроить из Донбасса Приднестровье? Да, похоже на то. Я же предупреждал, что план дьявольский.

Больше всего я жду, что вы обзовете меня дураком, а план мой – дурацким. Скажите, что на такое Украина никогда не пойдет, и будет сражаться, но Донбасс не здаст. Скажите, что Донбасс – это Украина, и Приднестровью тут не быть. Скажите, что такой план никогда не будет реализован даже частично.

Скажите мне это, я умоляю, ведь я сейчас здесь – в Донбассе, в глубоком ДНР-овском тылу. Я хочу жить в Украине и я совсем не хочу отсюда никуда уезжать.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение mikki-most » 02 сен 2014, 18:09

http://www.svoboda.org/content/article/26558868.html
"Вы не представляете, как это страшно"
Ирина Довгань, которую истязали в Донецке, рассказывает свою историю

Vasya
Постоянный гость
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:12
Контактная информация:

Сообщение Vasya » 02 сен 2014, 19:14


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение MasteroN » 02 сен 2014, 20:29

Vasya, вы можете представить, что под этим Ярославом могла ответить девушка? У нас есть форумчанка Улыбка, за нее пару раз отвечал ее парень, случайно увидевший открытой вкладку форума Донбасса :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение Бобёр » 13 сен 2014, 00:01

Украинцы - непобедимый народ! Мы радуемся падению цены на нефть не потому, что бензин подешевеет, а потому, что это врагу навредить! Слава Украине! :yahoooo:
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение MasteroN » 25 окт 2014, 22:30

Если сепаратисты не будут отправлять людей на подконтрольную украинским властям территорию, денег просто негде будет взять. Уже ясно, что Россия не помогает, как ожидали. Никаких денег оттуда не будет ни сейчас, ни позже.

Блогер Денис Казанский
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение MasteroN » 16 ноя 2014, 15:18

Еще интересное нашел, из откровений сепаратиста:

Те, кто из котла вернулся, злые, как собаки. Искали, как об этом расскажут в наших сми, а они молчат и херню какую-то несут про Новороссию. Нет там Новороссии. Уголовников с автоматами куча.

А вчера к нам два генерала привалило, всех на плац, и те нам вещали про то, что хохлы заезжают в населенные пункты, грузят вообще всех, кто по русски говорит, но сначала засылают своих людей, они задают вопросы и кто разговаривает на русском - засекают, потом засылают зондер-команды, они всех ловят и отвозят и погружают в газовые камеры - я не шучу, это на полном серьезе.


В дополнение к этой записке в комментарий приложили очень интересную ссылку, почитайте на досуге: http://glavnoe.ua/news/n200325
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обзор мнений о военных действиях на Донбассе в социальных сетях

Сообщение MasteroN » 17 ноя 2014, 22:48

В смысле? Все нормально открывается :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron