Есть ли у ДНР шансы победить в войне?


ДНР победит или проиграет бой за Донбасс?

Победит однозначно
9
33%
Проиграет
18
67%
 
Всего голосов: 27
Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 27 авг 2014, 22:17

Есть другой выход: сложить оружие. Кого из наших форумчан, живущих сейчас у себя в освобожденных городах, кто-нибудь унижал или обижал со стороны власти? Давайте выясним, как обстоят дела с выплатами пенсий и соцвыплат в освобожденных от ДНР и ЛНР городах. Так что же, у них все плохо? Значит, и другие города сдавать нельзя?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

FacebookUser
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 20:41

Сообщение FacebookUser » 31 авг 2014, 11:47

Новороссия победит. Уже побеждает. В этом нет сомнения. Хунта будет уничтожена. Украина будет жить без хунты.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 31 авг 2014, 11:52

Мы видим, как они драпают назад. Мы также видим слезы матерей, чьи сыновья погибли на чужой войне. Какая Новороссия?! Это война России против Украины!!!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

LexКарим
Посетитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 20:37
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение LexКарим » 31 авг 2014, 15:14

MasteroN писал(а):Мы видим, как они драпают назад. Мы также видим слезы матерей, чьи сыновья погибли на чужой войне. Какая Новороссия?! Это война России против Украины!!!

окстись. Если бы Россия воевала с Украиной, ты б уже пару месяцев как жил в мире и согласии!!! и не подумай, что в России, нет, в родной Украине, только без войны!
Помнишь как грузины повоевать захотели?
А все ваши заявления по поводу войны России против Украины - голимая пропаганда, очередная капелька на на мозг многострадальных украинцев, дай им бог здоровья.
ваши сми, да и вы сами так часто озвучивали ахинею прописанную вашими хозяевами, что сами уже в это верите! Европа во всем Россию обвиняет во всем, но дальше, чем пустые слова дело не дошло. Нет ни единого доказательства. Ни по боингу, ни по войскам, только то, что русские воюют на стороне ополченцев. А этого никто и не скрывает. и только русские, и белорусы и чеченцы и сербы и французы.....

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 31 авг 2014, 16:22

А ввод войск регулярной армии говорит о другом: кто-то из ваших генералов желает этой войны. Зачем? Неоднократно поднимался вопрос вторжения в Украину. Неоднократно говорили и о том, что это никому не нужно. Тогда что мешает железным занавесом перекрыть поставки оружия и солдат сюда на Украину?

И о пропаганде не надо, я такой же простой человек, как и вы. Только я чаще в социальных сетях сижу, чем на информационных сайтах, в отличии от вас. Уж простите, что редко здесь появляюсь сейчас. Много чего отел бы написать, да некогда.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение Ван Хельсинк » 31 авг 2014, 16:33

LexКарим писал(а):...Нет ни единого доказательства....

Ну как сказать: "Нет доказательства"? Совсем недавно вновь назначенный начальник "республики", (какой уж там по счёту?), человечьим языком объявлял количество подготовленных в сопредельном государстве боевиков, и об их переправке ему в пользование. Не верить этому начальнику, врёт? :cool:

Kor
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Kor » 31 авг 2014, 20:41

Эта тема так и кишит российскими ботами...

Аватара пользователя
Agneshka
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:30
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение Agneshka » 31 авг 2014, 22:38

Kor, сохранить бы эту веточку и тому подобные с других форумов, чтоб потом лет через 5-ть книжку написать об информационных войнах. Но тут, кстати, еще более менее воспитанные тролли пишут и культурно пытаются донести "великие мысли" :cool:

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mi4man » 01 сен 2014, 15:16

Agneshka
Здесь, спасибо модераторам, жестко пресекается всякая грязь и откровенное хамство :cool!:

LexКарим
Посетитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 20:37
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение LexКарим » 01 сен 2014, 20:30

MasteroN писал(а):А ввод войск регулярной армии говорит о другом: кто-то из ваших генералов желает этой войны. Зачем?

окстись еще разок... какой еще регулярной армии? вы право бредите. если б РФ ввела войска в ес такой вой бы подняли. а после слов парашенко о вводе войск, в обсе казалы, шо подверждения сей информации НЕТ. и быть не может. зачем вводить войска, если ополченцы и так справляются?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 01 сен 2014, 23:17

Дебил Захарченко, лидер ваты, сам признается о вводе войск РФ в пока еще Украину :) И заметьте: я не вру! Ищите его выступления. Вы услышите много интересного и про прямые поставки оружия непосредственно от Путина, и про войска. Он, видимо, намеренно подослан украинской армией, чтобы выплеснуть всю подноготную, все тайны дворцовых переворотов этого злощастного рассадника быдлоты, по крайней мере такое у меня складывается впечатление :D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение *danger* » 01 сен 2014, 23:21

Сдается мне, что Вы насмотрелись выдернутых из контекста и смонтированных цитат. Видел такие, как и полные интервью. Ни про вооружение, ни про войска "непосредственно от Путина" Захарченко не говорил.

LexКарим
Посетитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 20:37
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение LexКарим » 02 сен 2014, 14:32

Так и вижу себе эту картину:" але, Путин, у нас гранаты кончились..
- все понял, ночью ждите, привезу." ;-D
ну может хватит мозги засорять вашим согражданам? Ведь когда правда вскроется, реация будет неприятная для вашей власти, будь она неладна.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 02 сен 2014, 14:47

А и так весь мир знает правду, только наша российская власть, как всегда, не может ничего сказать и даже сделать. В России сегодня все решает один человек, а правительство и Госдума- фикции. А то, что мозги засерены у россиян, так это всегда так было, и при СССР и в современной России. Политика такая у нас. Население страны не обязательно должно знать правду. Незачем это ему. :cool:

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mi4man » 02 сен 2014, 14:59

Ну вот Путин призвал к переговорам по вопросам «политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины». И как только на этих переговорах обозначится эта самая государственность будет возможность вводить войска уже вполне легитимно, по просьбе правительства "независимой Новороссии". Ну как вариант...
С Афганистаном примерно такой фокус был проделан (ну только там пришлось правительство поменять "силами местных повстанцев").
Или всё ж попытается принудить Порошенко к конфедерации (или автономии Донбасса)?

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение PetrZ » 02 сен 2014, 15:08

mikki-most, по вашим постам я так понял, что вы не живете в России. Вы либо давно уехали из России или никогда там не жили, а просто прикидывайтесь. Когда вы что-то рассказываете о России, вы не приводите в пример личный опыт из текущей ситуации, а ищете ссылки на городских форумах.

Дак вот, мозг засерен как у россиян, так и у украинцев, немцев, амереканцев и т.д. Пропаганда льется со всех сторон. У украинцев пропаганда тупая и непрекрытая, у россиян пропаганда чуть поумнее, но тоже тупая, особенно на ТВ. Вот кто мастера в пропаганде, дак это американцы. Они свою потребность в войнушке обставят так, что их все любить будут и думать: "боже, как хорошо, что на свете есть америка". Можно вспомнить войну в Ираке.

Любое правительство пользуется правом на пропаганду и это можно допустить, пока оно действует на благо нации и для защиты национальных интересов. Большинство россиян считают, что текущее правительство действует на благо страны и защищает их национальные интересы. При этом многие даже не задумываются над этим, а тупо смотрят телек и хавают пропаганду. И, кстати, правительство России действительно действует во благо и защищает нац. интересы. Лично я не во всем согласен относительно внутренней политики, но в целом меня все устраивает и я доволен.

США также имеет право на пропаганду, как бы мы их не любили, но они создали действительно успешную нацию и их правительству надо как то этой нацией управлять и действовать в собственных интересах.

Украина тоже имеет право на свою пропаганду, вот только я не уверен, что укр. правительство действует в интересах своей страны. И не уверен, что за генерацией их пропаганды не стоит США.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 02 сен 2014, 15:09

При любом раскладе в Донецкой области, для Путина это не выход. Ему нужна и Запорожская и Херсонская области. А без них и ЛНР и ДНР нафиг никому не нужны. Главная проблема России снабжение Крыма. А без сухопутного пути никакие мосты этому не помогут. ХЗ как дело пойдет дальше. Посмотрим что Евросоюз на этой неделе предьявит нашей стране. :cool:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 02 сен 2014, 15:17

PetrZ писал(а):...стоит США.

Я живу в центре России, в миллионнике. Да что вам эти пиндосы так насолили? Чем вам США не по душе? Пусть хохлы сами решают свои проблемы, нафига нам к ним лезть? Когда разваливался СССР, как вы говорите под влиянием пиндосов, хохлы ведь не лезли к нам советами и войсками. Это именно Россия отправила все страны бывшего Союза в свободное плавание, а не наоборот. Мы за них отвечали, за территориальную целостность и мы сами же оккупировали часть Украины, как и часть Грузии до этого. Хотя по Абхазии в составе Грузии много вопросов, но Крым официально был украинским и Россия всегда это подтверждала. Ну а ввод российских войск (пускай и в камуфляже сепаратистов) в Донецкую, так это вообще наш государственный идиотизм и цинизм. :cool:

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение PetrZ » 02 сен 2014, 15:39

mikki-most писал(а):
PetrZ писал(а):...стоит США.

Я живу в центре России, в миллионнике. Да что вам эти пиндосы так насолили? Чем вам США не по душе? Пусть хохлы сами решают свои проблемы, нафига нам к ним лезть? Когда разваливался СССР, как вы говорите под влиянием пиндосов, хохлы ведь не лезли к нам советами и войсками. Это именно Россия отправила все страны бывшего Союза в свободное плавание, а не наоборот. Мы за них отвечали, за территориальную целостность и мы сами же оккупировали часть Украины, как и часть Грузии до этого. Хотя по Абхазии в составе Грузии много вопросов, но Крым официально был украинским и Россия всегда это подтверждала. Ну а ввод российских войск (пускай и в камуфляже сепаратистов) в Донецкую, так это вообще наш государственный идиотизм и цинизм. :cool:


Я считаю действия России оборонительным шагом. Уж лучше разбираться с противником на чужой территории, чем через некоторое время на своей. И мне очень жаль, что это происходит на территории Украины, потому что украинцы и русские - один и тот же народ, как и белорусы. У меня в фирме работает один украинец (учился и далее жил в России) - он ничем не отличается от русского человека. "Гхакает" только вместо твердого слога "Га" :) Он из центральной Украины.

К американцам отношение у меня уважительное, как вы заметили, в отличии от вас, я не стремлюсь называть нации уничижительными прозвищами - "пиндос", "хохол" и т.д. Англо-саксонская нация доказала свою живучесть, умение развиваться и защищаться. Это же можно отнести к китайцам, японцам, русским. Все эти нации будут существовать еще очень долго.

Ну а если касаться вопроса, что мы забыли в Украине. Там находятся наши экономические интересы и не просто потому-что нам так хочется поприставать к соседу. Это наследие советских времен и от этого никуда не деться. Помимо экономических связей, остались тесные культурные, семейные и т.д. И если Украинское правительство не понимает, что не возможно безболезненно разорвать эти связи, то можно только сетовать на идиотизм украинских властей.
Почитайте как Болгария (ранее считалась одним из самых независимых вассалов СССР с высоким уровнем жизни) распродавалась западным корпорациям. В итоге сейчас там многие сами понимают, что являются вассалами Запада, а ЕС - это только ширма, чтобы еще и политический суверенитет потерять. Среднему болгару сейчас живется хуже, чем среднему россиянину. А украинцы наивно полагают, что сменив один вассалитет на другой станет жить лучше. От резкого разрыва будет больно там где рвется, а потом уже не склеить, да еще и лучше не станет :(

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mi4man » 02 сен 2014, 15:43

PetrZ писал(а):... И, кстати, правительство России действительно действует во благо и защищает нац. интересы. Лично я не во всем согласен относительно внутренней политики, но в целом меня все устраивает и я доволен.

Украина тоже имеет право на свою пропаганду, вот только я не уверен, что укр. правительство действует в интересах своей страны. И не уверен, что за генерацией их пропаганды не стоит США.


Уверенность! Вот главное оружие пролетариата!
В том что я умный, я уверен, а в том что ты умный, я не уверен! Я сам думаю, а за тебя - дядя!
Железная логика! Сам дурак! называется :-P

"У меня в фирме работает один украинец - он ничем не отличается от русского человека"
Глубокое наблюдение ;-D Ещё б написали - он ничем не отличается от человека :-P


Вернуться в «Донецкая область»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей