Ваше отношение к Степану Андреевичу Бандере


Кем был Бандера

милейший человек
0
Голосов нет
исторический персонаж
4
57%
мразь
3
43%
 
Всего голосов: 7
mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к Степану Андреевичу Бандере

Сообщение mikki-most » 30 авг 2014, 23:07

Я не оправдываю Бандеру, но и не могу ему что-то предьявлять. Это не мой герой, а украинцев и насколько я вижу боролся он за свою страну, за её независимость. Методы бывают разные, но фактов убийства им людей во славу рейха никто не предьявил. Вспомните какие это были 30-40 годы для Украины, оккупация Польшей, Россией, Германией. Верить словам как советских, так и российских идеологов пропагандонов-фашистов и руководителей страны нет никакого смысла. Надо иметь свою голову. У наших властей всегда права только российская точка зрения на мироустройство. Весь мир типа ошибается, а только Россия идет предначертаным свыше правильным курсом. Только наша правда самая правдивая, а все остальные лукавят и заблуждаются. :)
P.S. А вот что творили до ВОВ , во время и после советские руководители и спец службы- вот именно это называется преступлением перед человечеством. В данном случае перед своим же народом. :cool:
P.P.S. Про Катынь слышал? Это факты.
Германия признала свои преступления и покаялась и сейчас кается. Россия за свои - никогда не каялась и не признавала. Ни раньше, ни сегодня. Хотя то, что творится в Украине- это прямой путь Путина в Гаагу. А нам, простым россиянам, ввек не отмыться и оправдаться перед украинцами за наше бездействие. Я не понимаю как вы ещё смеете на украинском форуме говорить хохлам, что мы тут не при чем. Ублюдки вы все полные и фашисты. :cool:

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к Степану Андреевичу Бандере

Сообщение *danger* » 30 авг 2014, 23:20

Странно слышать о человеке, который, якобы, боролся за независимость своей страны, и вместе с тем, ставил ее в зависимость от Германии. Посмотрите тот же "Акт..." - там, если не ошибаюсь, задекларировано.
Про Катынь знаю. И много чего.
В том числе и заключение профессора Бурденко.
А Вам, видимо, заявления ведомства доктора Геббельса более очевидны?

А нам, простым россиянам, ввек не отмыться и оправдаться перед украинцами за наше бездействие.
Вот эту мыслю не понял...
Как-то не улавливаю логической связи с предидущими постами :dontknow: :dontknow:

Kor
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Kor » 31 авг 2014, 20:45

mikki-most, про то, что россия никогда ни перед кем не признает своих ошибок и не покаится - это Вы точно подметили.

Аватара пользователя
Agneshka
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:30
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к Степану Андреевичу Бандере

Сообщение Agneshka » 31 авг 2014, 22:33

Насчет Бандеры - многие при обливании его грязью забывают, что во время вторжения немцев в 1941 в Украину Бандера уже был в тюрьме. Кроме того, уже потом на Нюрнбергском суде Бандера был представлен именно со стороны СССР как свидетель нацистских преступлений. Но уж не как пособник оккупантам

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Ваше отношение к Степану Андреевичу Бандере

Сообщение mi4man » 01 сен 2014, 15:47

Ну вот Катынь то как раз РФ уже и признала. А в остальном сильно давлеет советская интерпретация истории... Вон Франция со всеми вместе победу в WW2 празднует, а фактически союзной державой Гитлеру была (ну после капитуляции ессно). Болгары вон "братушки" в каком году с Гитлером перестали союзничать, когда жареным запахло. А Венгрия, Румыния? Все наши друзья по соцлагерю. С Финами дружим без проблем. Ну кто ещё с Гитлером в дружках ходил? Я всех не упомню, может адепты великой России добавят? Куда не плюнь в сотрудничавших с Гитлером попадёшь или в союзников его. Но теперь мы стратегические партнеры, братья навек ёпт. И чего к Бандере прицепились и всех собак на него вешать давай. Про факты участия УПА и ОУНовцев в карательных акциях и зверствах мне напоминать не надо - я знаю. И киевляне знают. А зачем Бабий Яр сровняли с землёй после войны и даже таблички памятной не оставили я не знаю. Про предательство генерала Власова тоже все знают, а почему вся 2 ударная долгие годы считалась армией предателей? Ну ответьте господа ПУТИНВСЕГДАПРАВ! Троцкому вот в нынешней России не поклоняются, а почему позвольте спросить? Он ведь первый соратник Ленина, создатель РККА по сути, мы 23 февраля по чьей милости празднуем? Но Троцкий как то не наш герой, а вот Ленина не тронь - пусть лежит мумия "великого и ужасного", продавшего Родину германцам и начавшего гонения на столь любимое ныне православие.
Поэтому как относиться к различным историческим персонажам, каждому предоставьте право самим решать. До крайностей доходить конечно не следует, как в Латвии с их легионом. Ведь есть в Европе запрет на символику схожую с нацистской, нафига памятник в ССовской форме поставили, другого символа не нашлось... В РФ со свастикой (или аналогами) разного калибра нацики сколько егозились, чего их не разгоняли как "хомячков" на Болотной? Им по центру Масквабада ходить шествиями разрешали...
Чувства ветеранов понятны, но у них ведь и нет другой истории, она такая все эти годы была - безальтернативная.
p.s. Ветеран дед один в Молдове живёт (или помер уже, не суть). В начале войны (в 1939г.) был призван в Румынскую армию и в 1941 вступал в СССР как оккупант естественно. И настало время королю Михаю переметнуться в другой стан :-) Паренька понятное дело в конце 1944 призывают в СА и заканчивает он войну уже советским солдатом. Вот теперь живя в независимой Молдове какие даты деду праздновать? Он и ветеран ВОВ и ветеран Гитлеровской коалиции получается и всё не по своей воле.
"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться." Станислав Ежи Лец.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к Степану Андреевичу Бандере

Сообщение Mitch » 09 сен 2014, 22:59

"Мразь" - это даже для Бандеры слишком. Он поднимал людей на восстание против режима, и не абы какого-нибудь Путина, а сурового и жестокого Сталина. Здесь не найдется ни одного человека, который повторил бы это. А что касается его личности - за Гитлером и Сталиным льется больше крови. Бандера - персонаж украинской истории, но не всей Украины.

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Ваше отношение к Степану Андреевичу Бандере

Сообщение mi4man » 10 сен 2014, 06:58

Если б заруба была сейчас с Литвой, поминали бы недобрым словом "лесных братьев", а уж "истинно русские " просто на говно исходили и пропаганда маслица бы подливала. Советская история... Вроде 23 года прошло, а совковое сознание не отпускает. Школьные годы, студенчество опять же - да везде был один вариант истории. Просто кто то интересуется историей и после советского образования, а кто то только зомбоящик смотрит и вовсе не образовательные каналы.

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение НиколайСмирнов » 10 янв 2015, 16:51

Склоняюсь к третьему варианту ответа. Ничего и писать не хочется об этом человеке... А у современной молодежи ума хватает считать его настоящим героем. Нет слов, одни эмоции...


Вернуться в «История»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость