Фронтові зведення по Україні (оновлюється) - Фронтовые сводки по Украине (обновляются)


PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение PetrZ » 28 авг 2014, 11:56

mikki-most писал(а):pavel p. да брось ты спорить с этим очередным клоном нашей старой вонючей форумной портянки. НАТО давно пришло к границам России. Мы сами все для этого сделали. А откуда(не дай бог, конечно) к нам прилетят ракеты, из Польши, Прибалтики, Норвегии или Киева, не имеет абсолютно никакого значения. Не НАТО к нам пришло, а мы своими идиотскими поступками его приблизили к своим границам. А вообще сказки про угрозу нам от НАТО - проделки шалунишки российского зомбоящика нашей власти. Проще найти внешнюю угрозу и списать на неё всю нашу несостоятельность как государства мирового значения. Россия всегда разваливалась только изнутри, а при внешней угрозе, она обьединялась. Только вот сегодня нам абсолютно некого звать в союзники. Все наши соседи нас боятся и открещиваются от дружбы с нами.


ну если вы хотите, чтобы тут на форуме с вами общались только единомышленники и постоянно поддакивали, то пожалуйста, я могу и не писать ничего

P.S. российское ТВ я не смотрю. Укр новости обычно черпаю с сайта Корра, bbc, lenta.ru, чтобы составить общую картину. Ну и плюс иностранные сми в переводе и оригинале.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение mikki-most » 28 авг 2014, 12:09

PetrZ писал(а):ну если вы хотите, чтобы тут на форуме с вами общались только единомышленники и постоянно поддакивали, то пожалуйста, я могу и не писать ничего.

Да я понимаю, что вы сюда заглянули поддержать русскоговорящих украинцев, которых убивают украинские фашисты. Не больше.
Эй, хохлы, есть ТУТ среди вас хоть один обиженный Правым сектором? Аууу!
Не хохлы пришли в Россию с войной, не хохлы захватили Кавказ, а мы напали на них. Цинично и нагло. А теперь пытаемся весь этот российский беспредел в суверенном государстве (который по Договору в Будапеште мы должны защищать и соблюдать неприкосновенность его границ) оправдать мифической фашистской властью, которой в Украине ничуть не больше чем в самой России. Что мы забыли в Украине? Зачем сегодня там гибнут молодые российские парни и граждане ЧУЖОЙ страны? Что делает там российское вооружение?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение pavel p » 28 авг 2014, 12:16

Ходят слухи, что мы Саур-Могилу потеряли. :(

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение mikki-most » 28 авг 2014, 12:27

Вы ещё много что потеряете. Только вот Россия тоже ничего не приобрела, а наоборот. :(

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение PetrZ » 28 авг 2014, 12:31

mikki-most писал(а):
PetrZ писал(а):ну если вы хотите, чтобы тут на форуме с вами общались только единомышленники и постоянно поддакивали, то пожалуйста, я могу и не писать ничего.

Да я понимаю, что вы сюда заглянули поддержать русскоговорящих украинцев, которых убивают украинские фашисты. Не больше.
Эй, хохлы, есть ТУТ среди вас хоть один обиженный Правым сектором? Аууу!
Не хохлы пришли в Россию с войной, не хохлы захватили Кавказ, а мы напали на них. Цинично и нагло. А теперь пытаемся весь этот российский беспредел в суверенном государстве (который по Договору в Будапеште мы должны защищать и соблюдать неприкосновенность его границ) оправдать мифической фашистской властью, которой в Украине ничуть не больше чем в самой России. Что мы забыли в Украине? Зачем сегодня там гибнут молодые российские парни и граждане ЧУЖОЙ страны? Что делает там российское вооружение?


Вот вы защищаете украинцев, а называете их хохлами. Вы, якобы, русский, уничижительно отзываетесь о России и подливаете масла в огонь для разжигания взаимной ненависти. Зачем вы это делаете? мне кажется, как раз вы и играете на стороне Путина :cool:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение mikki-most » 28 авг 2014, 12:45

Называя иногда украинцев хохлами, вряд ли я кого обижу в Украине. Называя меня в ответ москалем я отнесусь к этому вполне спокойно. Все мы знаем друг-друга многие века, смысл обижаться? Это на "фашиста" можно обидеться, ещё на кое-что. Но на обиженных воду....
Я не защищаю хохлов, они всегда сами смогут себя защитить. Я уничижительно отзываюсь о России????? Побойтесь бога. Когда я что-то нехорошее сказал про Россию? Я хоть раз соврал? Или привел данные из запрещённых или неофициальных СМИ? Это я разжигаю взаимную ненависть, выступая против российского вторжения в Украину? У вас с головой все в порядке? По-вашему, у должен всех тутошних украинцев называть фашистами, и говорить им что мы уничтожая их города и население несем им свободу и мир? (мы многим это говорили после ВОВ и где сегодня все они?) Да уж. Трудно вразумить российскую портянку, напрочь одураченную российской властью. :cool:

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение PetrZ » 28 авг 2014, 13:41

mikki-most писал(а):Называя иногда украинцев хохлами, вряд ли я кого обижу в Украине. Называя меня в ответ москалем я отнесусь к этому вполне спокойно. Все мы знаем друг-друга многие века, смысл обижаться? Это на "фашиста" можно обидеться, ещё на кое-что. Но на обиженных воду....
Я не защищаю хохлов, они всегда сами смогут себя защитить. Я уничижительно отзываюсь о России????? Побойтесь бога. Когда я что-то нехорошее сказал про Россию? Я хоть раз соврал? Или привел данные из запрещённых или неофициальных СМИ? Это я разжигаю взаимную ненависть, выступая против российского вторжения в Украину? У вас с головой все в порядке? По-вашему, у должен всех тутошних украинцев называть фашистами, и говорить им что мы уничтожая их города и население несем им свободу и мир? (мы многим это говорили после ВОВ и где сегодня все они?) Да уж. Трудно вразумить российскую портянку, напрочь одураченную российской властью. :cool:


Просто вы незнакомого человека, сразу кинулись называть каким-то клоном, портянкой, хотя я лишь высказал отличную от вашей точку зрения.
По-поводу пропаганды: знаете, я смотрю в оригинале и CNN, Fox News и Громадьске ТВ. Эти каналы ничем не отличаются от России24, RT в уровне пропаганды. Так что говорить о том, что только рос. власти плохие, а остальные белые и пушистые не правильно. Я бы сказал, что по уровню пропаганды и ограничения свобод рос. власти примерно на том же уровне, что и власти США.

Всех тутошних украинцев не надо называть фашистами. Что вас бросает из крайности в крайность. Можно их называть не "хохлами", а "украинцами" хотя бы.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение mikki-most » 28 авг 2014, 13:52

Слово хохол или хохлушка можно произносить по разному. Можно произнести оскорбительно, можно по-дружески. Не в словах дело, а в действиях. Пусть хоть один тутошний украинец скажет что я его обидел. Почему то на меня обижаются одни тутошние россияне. :D
Называя частенько, например, американцев пиндосами я их тоже не оскорбляю, а отношусь к США вполне уважительно. Мне незачем на них обижаться или бояться "ихней военной угрозы" так пропогандируемой нашей властью. :)
Я не смотрю ни украинские СМИ, ни российские, ни американские, так что мне нет смысла сравнивать их пропаганду. Я общаюсь с живыми людьми. И я умею разумно рассуждать о причинах и последствиях. Мне этого вполне хватает. Власти США не занимаются пропагандой и ограничением свобод. Это я знаю точно. Можно сказать из первых рук. :)

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение PetrZ » 28 авг 2014, 14:00

mikki-most писал(а):Власти США не занимаются пропагандой и ограничением свобод. Это я знаю точно.


Ну дык посмотрите FOX News или CNN. О пропаганде со стороны России и её отсутствии со стороны США вы же должны как-то делать вывод.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение mikki-most » 28 авг 2014, 14:07

Да самим американцам внутри США до лампочки до украинцев и россиян, мы им просто НЕИНТЕРЕСНЫ. Их совсем не интересуют наши проблемы, война между нами или мир. Они вообще считают Россию и Украину одной страной. Не надо обращать внимания на официальные СМИ, надо просто общаться с людьми. Зато наши пропагандоны только и гнут, что пиндосы нас хотят поработить. Смешно и грустно одновременно. :cool:

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение PetrZ » 28 авг 2014, 14:28

mikki-most писал(а):Да самим американцам внутри США до лампочки до украинцев и россиян, мы им просто НЕИНТЕРЕСНЫ. Их совсем не интересуют наши проблемы, война между нами или мир. Они вообще считают Россию и Украину одной страной. Не надо обращать внимания на официальные СМИ, надо просто общаться с людьми. Зато наши пропагандоны только и гнут, что пиндосы нас хотят поработить. Смешно и грустно одновременно. :cool:


Да никто никого не хочет поработить. И Американцы нас и мы американцев. Тут я с вами согласен. В этом плане меня прикалывают поляки. Визжат на каждом углу, что войска Путина могут скоро войти в Варшаву.
Другое дело экономическая экспансия. Под благовидным предлогом, например, в Ираке, под видом наличия хим. оружия, США свергли власть (которая кстати была плохая, но хотя бы компромиссная). Свергли для того, чтобы завладеть нефте-газовой отраслью. Или вы наивно полагаете, что американцы пекутся об угнетении демократических свобод бедных иракцев?
К чему это я? Ах, да, о пропаганде. Чтобы проварачивать такие операции, нужно чтобы население страны, а лучше, чтобы и население всех союзников, считало, что власти США все делают правильно, так и надо. Поэтому пропаганда у США развита очень хорошо и мне странно, что вы, вроде умный человек, говорите, что у США пропаганды нет.

А то, что у нас пропогандоны гнут, что америкосы хотят нас поработить, имеется ввиду не простые американцы, а власти США. И не поработить, а иметь экономический вассалитет. Я даже полагаю, при таком развитии, простому русскому будет житься вполне себе нормально. Просто суверенитет государства будет весьма ограничен.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение mikki-most » 28 авг 2014, 14:56

PetrZ писал(а):Другое дело экономическая экспансия. Под благовидным предлогом, например, в Ираке, под видом наличия хим. оружия, США свергли власть (которая кстати была плохая, но хотя бы компромиссная). Свергли для того, чтобы завладеть нефте-газовой отраслью. Или вы наивно полагаете, что американцы пекутся об угнетении демократических свобод бедных иракцев?
К чему это я? Ах, да, о пропаганде. Чтобы проварачивать такие операции, нужно чтобы население страны, а лучше, чтобы и население всех союзников, считало, что власти США все делают правильно, так и надо. Поэтому пропаганда у США развита очень хорошо и мне странно, что вы, вроде умный человек, говорите, что у США пропаганды нет.

А то, что у нас пропогандоны гнут, что америкосы хотят нас поработить, имеется ввиду не простые американцы, а власти США. И не поработить, а иметь экономический вассалитет. Я даже полагаю, при таком развитии, простому русскому будет житься вполне себе нормально. Просто суверенитет государства будет весьма ограничен.

Вы не правы практически во всем.
http://voprosik.net/komu-prinadlezhit-irakskaya-neft/
И порабощать нас никто не хочет, ни экономически ни физически, если только этого мы сами не захотим. Надо вообще России забыть про внешние угрозы и просто развивать свою страну, свою промышленность и сельское хозяйство. Что мы успешно всегда проваливаем, а всю вину за это возлагаем на санкции и вредительство выдуманного внешнего врага. Всего лишь. Не более. :D
Это пиндосы или европейцы виноваты что у нас в стране нет нормальных дорог. А стоимость всего того, что ещё как то строится в России завышено в разы и разворовывается? Это пиндосы виноваты что нам нечего предложить цивилизованному миру кроме дешевого сырья? Это пиндосы виноваты, что у нас нет своих нормальных автомобилей, самолетов, телефонов, телевизоров, промышленных товаров и все завозим из Китая и то третьего сорта. Вы же и сами все это знаете, так зачем упираться и гнуть о какой-то внешней угрозе? Это пиндосы пришли к нам и развалили СССР ? А где же были в это время россияне? ;-D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение mikki-most » 28 авг 2014, 15:21

Меня вот всегда удивляло, почему россияне не хотят видеть очевидного. Почему они верят, что весь мир лежит под злобными и коварными американами и страдает от ихнего влияния. Почему только одна Россия всегда поступает правильно, а весь остальной мир заблуждается и идет по неверному пути. Почему наши российские СМИ про западный мир постоянно крутят один негатив и ничего положительного, а про Россию вообще молчат (а что можно про нас сказать кроме ежегодных наводнений и пожаров, Олимпиада то закончилась :D ) (Спасибо, что американец и кореец спасли нашу олимпийскую честь.) Про Афган и груз 200 наша власть молчала, про уничтоженный полностью Грозный и груз 200 наша власть молчала, про захват Крыма наша власть сначала отнекивалась от присутствия там своих доблестных солдат, потом призналась. Сейчас в Украине наша власть тоже от всего открещивается. Даже от реально погибших и захороненных солдатиков открещивается. Не наши они, сами уволились из армии и застрелились. Даже таблички с могил поснимали. Супер! Мы как всегда правы, а хохлы и весь остальной мир неправ. Много чего "хорошего" можно сказать о России и нас самих. Только кого это интересует в этой стране, нас же волнует все плохое о американцах и европейцах. Закрываем по всей стране Макдональдсы назло врагу, а там 100% -но работают россияне (почти 50000чел), платят налоги в нашу госказну, готовят качественную еду из полностью российских продуктов (почти 200 российских поставщиков). Теперь запретили высококачественные продукты из Европы, будем ввозить из Китая, Бразилии и Аргентины. СУПЕР! Ай да, Россия, молодца! А народ только ЗА! За санкции, за войну, за человеческие жертвы, ЗА! Всегда! :cool:

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение PetrZ » 28 авг 2014, 15:29

mikki-most писал(а):Вы не правы практически во всем.
http://voprosik.net/komu-prinadlezhit-irakskaya-neft/
И порабощать нас никто не хочет, ни экономически ни физически, если только этого мы сами не захотим. Надо вообще России забыть про внешние угрозы и просто развивать свою страну, свою промышленность и сельское хозяйство.


А можно развивать свою страну, свою промышленность и сельское хозяйство, но допускать гипотетическое присутствие внешней угрозы? Мне кажется это менее безответственная политическая позиция.

mikki-most писал(а):Это пиндосы или европейцы виноваты что у нас в стране нет нормальных дорог. А стоимость всего того, что ещё как то строится в России завышено в разы и разворовывается? Это пиндосы виноваты что нам нечего предложить цивилизованному миру кроме дешевого сырья?


Нет, виноваты мы сами. Но по мановению волшебной палочки это не исправить. На это нужны годы и десятилетия. Что касается дорог - ситуация меняется в лучшую сторону. Если 8 лет назад, когда я ездил в Крым, дороги в России и Крыму были практически одинаковыми по качеству (ну в Мск только отличные дороги были), то этим летом, я понял, что Крым так и остался в этом плане на месте. А в России наконец-то дороги стали нормальным! Не везде, конечно, но в большей части пути я отметил для себя, что наконец-то могу сказать, что у нас хорошие дороги. При этом я живу в самой, что ни на есть провинции за 1000 км от Москвы.

По-поводу инфраструктуры тоже заметны улучшения. В каждом сданном жилом комплексе теперь ставят хорошие детские комплексы, игровые площадки, наконец-то озаботились большими зонами парковки. И это все в провинции. Изменения видны, просто по щелчку пальцев ничего не происходит. Нужна долгая и упорная работа, и, конечно, нужно многое делать самому, а не ждать, пока власть придет и сделает.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение mikki-most » 28 авг 2014, 15:44

PetrZ писал(а):А можно развивать свою страну, свою промышленность и сельское хозяйство, но допускать гипотетическое присутствие внешней угрозы? Мне кажется это менее безответственная политическая позиция.
.

Гипотетически можно, только стоит сравнить официальные данные Росстата и др. сколько в России идет на вооружение, промышленность, с/х, медицину, образование. Сколько их этого БЕЗНАКАЗАННО разворовывается. И какой итоговый результат.
PetrZ писал(а):По-поводу инфраструктуры тоже заметны улучшения. В каждом сданном жилом комплексе теперь ставят хорошие детские комплексы, игровые площадки, наконец-то озаботились большими зонами парковки. И это все в провинции. Изменения видны, просто по щелчку пальцев ничего не происходит. Нужна долгая и упорная работа, и, конечно, нужно многое делать самому, а не ждать, пока власть придет и сделает.

Согласен, странно было бы, если при таком получаемом огромном нефтебабле в стране ничего не делалось. Но сколько ещё десятилетий для этого нужно? И опять же без помощи "загнивающего запада" мы ничего не сделаем. Без ихнего оборудования, без ихних технологий. Вот бы нам ещё и руки и мозги ихние. Производительность то у россиян совсем фиговая, а качество всего построенного и строящегося ниже плинтуса.

Россия 21-й век. Новый микрорайон «Крутые Ключи» в Самаре.
http://blog-matveev.livejournal.com/736538.html
Все для народа, все во имя народа. ;)

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение PetrZ » 28 авг 2014, 15:56

mikki-most писал(а):
PetrZ писал(а):А можно развивать свою страну, свою промышленность и сельское хозяйство, но допускать гипотетическое присутствие внешней угрозы? Мне кажется это менее безответственная политическая позиция.
.

Гипотетически можно, только стоит сравнить официальные данные Росстата и др. сколько в России идет на вооружение, промышленность, с/х, медицину, образование. Сколько их этого БЕЗНАКАЗАННО разворовывается. И какой итоговый результат.
PetrZ писал(а):По-поводу инфраструктуры тоже заметны улучшения. В каждом сданном жилом комплексе теперь ставят хорошие детские комплексы, игровые площадки, наконец-то озаботились большими зонами парковки. И это все в провинции. Изменения видны, просто по щелчку пальцев ничего не происходит. Нужна долгая и упорная работа, и, конечно, нужно многое делать самому, а не ждать, пока власть придет и сделает.

Согласен, странно было бы, если при таком получаемом огромном нефтебабле в стране ничего не делалось. Но сколько ещё десятилетий для этого нужно? И опять же без помощи "загнивающего запада" мы ничего не сделаем. Без ихнего оборудования, без ихних технологий. Вот бы нам ещё и руки и мозги ихние. Производительность то у россиян совсем фиговая, а качество всего построенного и строящегося ниже плинтуса.

Россия 21-й век. Новый микрорайон «Крутые Ключи» в Самаре.
http://blog-matveev.livejournal.com/736538.html
Все для народа, все во имя народа. ;)


Ха, прикольно, откопали самый примитивный микрорайон по уровню архитектуры. На той же странице, например, гораздо больше удачных примеров:
http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... 03&page=43

Дегтя в бочке меда, вполне хватает, везде. Просто это не повод, тут же с пеной у рта требовать смены правительства. Страна развивается, вполне нормальными темпами. Рим тоже не за день построили.
Но хорошо, что такие люди, как вы есть. Иная точка зрения тоже полезна :)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение mikki-most » 28 авг 2014, 19:18

Кто-то требовал смены правительства? :shock: В России не имеет значения какое правительство у власти. ОНО всегда антинародное. Страна у нас такая, передовая во всех смыслах.
Да, самый примитивный район, но не откапывал, он есть. И подобных "шедевров" у нас хватает. И это Россия 21-го века. Где свободной земли дофига, мягко выражаясь. И строить сегодня подобное россиянам, это позор. Хотя какой в России народ. Так, рядовое послушное население. Народом тут и не пахнет. :cool:

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение PetrZ » 28 авг 2014, 19:49

mikki-most писал(а):Кто-то требовал смены правительства? :shock: В России не имеет значения какое правительство у власти. ОНО всегда антинародное. Страна у нас такая, передовая во всех смыслах.
Да, самый примитивный район, но не откапывал, он есть. И подобных "шедевров" у нас хватает. И это Россия 21-го века. Где свободной земли дофига, мягко выражаясь. И строить сегодня подобное россиянам, это позор. Хотя какой в России народ. Так, рядовое послушное население. Народом тут и не пахнет. :cool:


Ну почему же антинародное. Вот на примере себя скажу. Если в начале 2000-х я не знал какие перспективы у меня на Родине, но вроде голова на плечах есть. Смог организовать свой небольшой бизнес, на заработанные деньги смог приобрести квартиру для семьи (в ипотеку, но 50% заработал сам), родили 2-х дочек, государство скостило половину суммы за второго ребенка. Смог купить машину, во дворе нашего дома сделали новую детскую площадку. Государство дало возможности, нормально помогает жить комфортно. В чем антинародность? Да не все еще хорошо. Коррупция, наглые чиновники, дороги не везде хорошие. Инфраструктура во многих местах осталась еще с советских времен. Но блин, это все постепенно улучшается. И только идиот наивно думает, что кто-то придет и за день все поменяет.
Конечно, ошибки, шедевры встречаются. Но это нормально, на ошибках учатся.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение mikki-most » 28 авг 2014, 20:02

http://rusplt.ru/news/v-spch-zayavili-o ... 88069.html
В СПЧ заявили о гибели на Украине 13 августа более 100 российских солдат :(
Гражданин по перепосту Матвей Ганапольский
http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1389178-echo/
http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... 8496-echo/

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 28 авг 2014, 21:50

путлера и 100раз по 100 не остановит. чечня тому пример. но с тех пор столько времени прошло, что у него остаток мозга совсем высох на старость. кто-кто, а маньяк чипутило с человеческими жизнями не считается. даст бог скоро сдохнет, Земля вздохнет облегченно. А если еще на электростуле зажарим гниду , так вобще зашибись будет;)


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron