Углегорск освобожден?


Углегорск освобожден или захвачен?

Освобожден: нацгвардия освобождает город от сепаратистов
6
60%
Захвачен: нацгвардия не лучше сепаратистов
3
30%
Лучше бы они все ушли!
1
10%
 
Всего голосов: 10
mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение mikki-most » 15 авг 2014, 19:34

Ту СашаВетров
Согласен, Янукович поступил нехорошо, пообещав поворот Украины к Евросоюзу, но купившись на уговоры, преференции и побоявшись личных угроз со стороны России. Именно поэтому поднялось народное недовольство, повлекшее смену правительства. Да, революции бывают разными и не сразу они достигают желанной цели. Но пойми. Вот у вас, после развала СССР и идя фактически по пути развития указанному вам Россией, поставившей во главе Украины пророссийских президентов вы многого добились за эти 20 лет? Коррупция, развал сельского хозяйства, промышленности, нищета народа, все это вы копировали у России. У нас практически тоже самое, развалено все, но мы живем не за счет производства продуктов питания и пром. товаров и продажи их мировому сообществу, а за счет продажи по дешевке сырья, углеводородов. В том числе и вам. А в остальном все у нас одинаково. Вы все-таки молодцы, что решили со всем этим покончить, не зря все страны европы обьединяются. В странах бывшего совка потихоньку наводится порядок, исчезает коррупция, вводятся новые технологии, никто не желает ни Чехии, ни Польше и иже быть пасынком в Еврозоне, все равноправны. В сегодняшнем мире нельзя выжить в одиночку. все обьединяются. Будет Украина под управлением Евросоюза, будет и у вас порядок, власть сменится ещё не раз. Но надо к этому стремиться. Неужели вам ничего не показывает ситуация в Абхазии, Приднестровье? Вы хотите самостоятельности или вхождения в Россию? Зачем? Для чего? Ваш уголь России абсолютно не нужен, ваши рабочие руки нам тоже не нужны. Нашу власть вполне устраивают трудолюбивые и молчаливые азиаты. Надо было думать головой, а не слушать прибывших из Крыма гирькиных и иже. Можно выйти из Украины, но из России вам выйти никто не даст. У нас референдумы запрещены законом, за призывы к сепаратизму (и не только) сразу реальные срока. Вы сравнивали жизнь и работу в России и Белоруссии и в Европе? Голова есть? Где качественная медицина, обучение, промышленность? Где дольше и лучше живут люди? Не надо слушать российские, ну и украинские СМИ(если хотите) , просто думайте и решайте сами. О себе и ваших детях. Какое будущее вы им хотите дать? Хотите быть вы сильным и уважаемым государством в мире или меньшими "братьями" при нас, типа пасынки, которым мы дали свободу(от кого) и счастье( фигушки). Был бы в России счастлив во всем народ, к нам давно бы примкнули и хохлы и поляки и прибалты и немцы. Только все почему то только шарахаются от нас, бегут в Европу. После развала СССР, такие бабки получила России за углеводороды (мама не горюй, разворовывай хоть до бесконечности-что и делаем, в принципе), можно было все в стране обновить и развить, и снабжать весь мир передовыми российскими товарами. Только нифига этого в стране нет, не знаешь почему? Любите вы хохлы российские обещания, десятилетиями любите. Похвальное упорство! Зачет! Только вот нам, России не надо, чтобы у нас под боком было сильное, цивилизованное государство, а то не дай бог, россияне к вам переезжать начнут или ещё страшнее - надумают свой майдан организовать. :D
Не нравится, что нацгвардия освобождая страну стреляет по вашим городам? А кто в нац гвардии- россияне или пиндосы? Хотите защищать свой город- идите за околицу и там воюйте в чистом поле, а нет - так сами потом и восстанавливайте все то, что фактически вы сами и уничтожили.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение MasteroN » 15 авг 2014, 19:36

Микки, ты хоть абзацы делай, а то читать не так удобно :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение *danger* » 15 авг 2014, 19:54

Микки, касательно Вашего очередного вранья - Вы, похоже, не в курсе когда цены на у/в поднялись? Через 10 лет после развала Союза. Для справки Вам, чтоб глупостей не городили.
о развале с/х и промышленности - я Вам уже отвечал.
По медицине хотите, я для Вас сам лично сфотографирую новейший и современнейший онкоцентр в Самаре?
По обучению - здесь, Вы отчасти правы. Благодаря вам подобным либерастам, в стране была введена порочная система ЕГЭ, убившая сильнейшую советскую школу. Но, не все потеряно - сейчас эту порочную систему начинают видоизменять, надеюсь, отменят совсем.
Последний абзац - выдает мерзавца полностью. Добавил, пока я писал ответ.
Мне бы адресок твой, мразь!

СашаВетров
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:13
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение СашаВетров » 15 авг 2014, 20:34

Я не с кем не хотел спорить. Есть тема, есть мнение. Если Вы мне не верите и моим источникам, это Ваше право. Вот такая у нас демоератия везде сейчас. На черное говорят белое и наоборот.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение mikki-most » 15 авг 2014, 21:05

Да и с тобой никто не спорит. Просто чего ты лично хотел, подписывая(а может и нет) листы за независимость Донецкой области? Как ты её себе представлял? Вы стали независимы после развала СССР, но чего вы этим добились за эти 20 лет? От вас ушла наша совковость со всеми её прелестями: народ бесправен и выживает, власть ворует и жирует, страна развивается ХЗ в какую сторону? Ну стали бы вы сегодня независимы в ДНР, что дальше? У вас изменилась бы философия жизни, чиновников и олигархов скинули, рабочие и колхозники(а может бандиты и безработные, те кто понахрапистее и понаглее) с удовольствием взяли бы власть, и стали бы процветать? Или вошли бы в Россию, что дальше? Загляни в любой российский регион за МКАД, подивишься российскому чуду развития. Да, пенсии в 8-10 000р, зарплаты в 10000-25000р это зашибись, когда двушка хрущоба стоит под 3 000 000, колбаса докторская в среднем 300-380р, молоко в среднем 50 р за бутылку. Бензин 32-35р литр. При том, что как бы все своё, не привезенное из-за моря.... А главное, кто-то за тебя решает, что ты должен есть, куда ты можешь ездить отдыхать, на чем ты можешь ездить, что ты можешь говорить. А избирать того, кто может что-то изменить в твоей жизни к лучшему(да хотя бы изменять) ты вообще не можешь. Народ и партия- едины. Это про нас. Только вот нет в России народа, есть простое население. Разницу между ними знаешь?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение *danger* » 15 авг 2014, 21:35

Вранье.
Двушка "ХРУЩЕВКА" стоит в Самаре около 1500000, в области дешевле, около 900000. Зарплаты средние 20000 - Сызрань. Меньше - только слесари низшего разряда и уборщицы.
Докторская - вполне приличная, по ГОСТ, 170 р. (сегодня брал :D ).
Молоко - от 30р "Кошкинское" - в пакетах, до 50 "Простоквашино" в бутылке.
А главное - я могу поехать отдыхать куда угодно - мне никто не указ. И говорить могу что угодно.
Хотите скажу, что Медведь - чмо? Пожалуйста! Тем более, что я так и считаю.
Путина уважаю, поэтому про него такого не скажу :-P

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение pavel p » 15 авг 2014, 21:44

Знаете. а ведь СашаВетров в чем то прав.
Ведь если рассмотреть ситуацию с позиции противоположной стороны. то как то так оно и выглядит (ну если не все. то многое).
Для сепов - целостность нашей страны - это не просто "не ценность". это препятствие для воплощения в жизнь их мечты.
А потому "ополченцы" - это "свои". которые борятся за их мечту, а наша армия - это враги. которые пришли эту мечту у них отобрать.
Вот и получается, что когда "ополченцы" укрепляються в их домах - то они вроде как не делают ничего плохого (имеют на это право), а вот когда наша армия начинает их выбивать (в том числе и утюжа огневые точки в домах) - то армия поступает совсем плохо. Мало того. что отбирают мечту. так еще и дом разрушили...
Согласитесь, логика тут есть. Крайне специфическая. но есть.

По-моему, тут главная проблема. в том. что "у нас" и "у них" как оказалось ОЧЕНЬ разные системы ценностей.
И хотя мы и говорим на одном языке - друг друга не понимаем. Но не потому что не хотим, а потому что, пока не найдем идентичные ценности для "нас" и для "них" - и не создадим на их основе идентичную систему ценностей - мы в принципе не сможем понять друг друга.
Например - для меня сепаратист - это по определению преступник (как Чекотила).
Для сторонников "Новороссии" - сепаратист - это храбрый парень, который нашел в себе мужество выступить против существующего строя. По сути - герой.

Еще более наглядный (хоть и не совсем коррекный) пример - "каннибализм".
Для некоторых культур - в каннибализме нет ничего плохого. Мы же разводим коров? А жители карибских островов в свое время (если не ошибаюсь) разводили людей для тех же целей.

И если с "нашей колокольни" рассматривать майдан и "проект Новороссия" - как два восстания -(майдан - против янека, а "Новороссия" - против Украины), то применив аналогию можно сказать так:
майдан - это восстания мясоедов против вегетарианства, а "Новороссия" - это восстания за канибализм. И на все претензии мясоедов - каннибалы вполне резонно ("с их" точки зрения) отвечают - но вы же восставали за то чтобы есть мясо? и мы тоже за это. А человечена - такое же мясо как и говядина... Только вкуснее. Почему вы нам не даете ее есть?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение *danger* » 15 авг 2014, 22:05

Павел, в целом, Ваши мысли правильны, как мне представляется. Облачили, только Вы их в, мягко говоря, сомнительный образ.
Сразу оговорюсь, чтобы не было вопросов почему я сужу издалека - я периодически общаюсь с друзьями из Енакиево, когда связь позволяет.
Шахтерская семья. Они нисколько не сепаратисты.
Им нужно жить. Просто жить.
Без каннибализма, без того скотства, что Вы привели в пример.
Они просто хотят жить в Украине. Я им неоднократно предлагал переехать ко мне. Не хотят.
Но и не хотят майданов, нацгвардии, запрета языка на котором говорят.
Неужели нельзя сесть за стол переговоров? Договориться, провести нормальные выборы?
Зачем долбить мирное население Донбасса?
Да, по их информации, в обстрелы Енакиево ДНР-вцами не верит никто!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Углегорск освобожден?

Сообщение mikki-most » 15 авг 2014, 22:20

*danger* писал(а):Вранье.
Двушка "ХРУЩЕВКА" стоит в Самаре около 1500000, в области дешевле, около 900000. Зарплаты средние 20000 - Сызрань. Меньше - только слесари низшего разряда и уборщицы.
Докторская - вполне приличная, по ГОСТ, 170 р. (сегодня брал :D ).
Молоко - от 30р "Кошкинское" - в пакетах, до 50 "Простоквашино" в бутылке.

http://homes.samara24.ru/view/85432781/
http://samara.irr.ru/real-estate/apartm ... rency=RUR/
По остальному тоже флудишь, нормальная Докторская в Самаре от 300р и то по акции. по 170 даже кошки не жрут, тебе можно. :D

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение *danger* » 15 авг 2014, 23:00

Ха, так в центральных районах и дороже можно найти. Тем более, что эти дома под снос идут.
http://aviakor.ru/catalog
А вот это в 10-20 километрах от обозначенных Вами мест. Новый микрорайон со всей инфраструктурой. Друг недавно там новоселье справил.
Если колбаса так Вам дорога, то и ливерную можно по 500 найти.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Углегорск освобожден?

Сообщение mikki-most » 15 авг 2014, 23:25

*danger* писал(а):Ха, так в центральных районах и дороже можно найти. Тем более, что эти дома под снос идут.
http://aviakor.ru/catalog
А вот это в 10-20 километрах от обозначенных Вами мест. Новый микрорайон со всей инфраструктурой. Друг недавно там новоселье справил.
Если колбаса так Вам дорога, то и ливерную можно по 500 найти.


Ха! Мне почему то дважды жаль твоего друга. Первый раз за то, что он купил жилье барачного типа: http://dio24.ru/krutye-cliuchi/
Все отзывы типа: [b]Из Кошелева-проекта уже начался обратный отток: люди съезжают, продавая квартиры зачастую дешевле, чем покупали.
Получается, Кошелев не обманул ни разу? ;) Действительно дешевое жилье, настоящее гетто. :D Что касается причин, то они банальны - и совсем не про качество жилья. Не поймите превратно, качество жилья никто не хвалит: сделано откровенно скверно, без соблюдения технологий и норм. Но покупали-то не с закрытыми глазами - все, кто живет и покупает квартиры в "Кошелеве" видят и знают, где живут, видят все недостатки. Проблема в другом. Надо еще где-то работать, хочется куда-нибудь выбираться. Ну и хочется жить лучше. А стоимость квартир в некоторых новостройках ближе к центру города не столь уж разительно отличается от стоимости новой квартиры в гетто - так зачем обрекать себя на жилье на окраине? Правильно рассуждают люди.
[/b]
Ну а второй раз, что у него есть такой друг как ты. Сочувствую ему. так и передай. ;)

Расмус
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:27
Контактная информация:

Ку: Re: Углегорск освобожден?

Сообщение Расмус » 15 авг 2014, 23:29

-=GadZZillA=- писал(а):Саша, Вы не находите странную закономерность: люди, голосовавшие за создание республики, бежали от "Киевской хунты", а после того, как она "оккупировала" их города - стали туда возвращаться. Или я дурак, или лыжи не едут. Почему никто не может объяснить этот парадокс?

Действительно, лыжи не едут.
После оккупации Углегорска нацистской гвардией, туда стали заселять переселенцев-западенцев из Западной Украины в уцелевшие дома. Тем самым выполняя план хунты по заселению Добасса прохунтовскими "правильными украинцами". Тоже самое происходит в Славянске, Краматорске и в других оккупированных хунтой городах. Жители этих городов туда не возвращаются, туда завозятся западенцы.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение *danger* » 15 авг 2014, 23:40

Микки, ты можешь что угодно писать, выискивать всякую помойку, но я сам был в его квартире. Вполне достойное жилье. по сравнению с хрущевкой- небо и земля. Недовольных везде хватает. Никто оттуда не съезжает. Вранье.
По второму твоему предложению - конечно передам. Уверен, что он захочет вместе со мной наведаться к тебе. Скажи куда. Не хотелось бы связи подключать для выяснения тебя, но уж больно допек.
Ты не боись, мы люди мирные. Больно бить не будем.
Ссышь - так и скажи.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Углегорск освобожден?

Сообщение mikki-most » 15 авг 2014, 23:46

*danger* писал(а):Микки, ты можешь что угодно писать, выискивать всякую помойку, но я сам был в его квартире. Вполне достойное жилье. по сравнению с хрущевкой- небо и земля. Недовольных везде хватает. Никто оттуда не съезжает. Вранье.
По второму твоему предложению - конечно передам. Уверен, что он захочет вместе со мной наведаться к тебе. Скажи куда. Не хотелось бы связи подключать для выяснения тебя, но уж больно допек.
Ты не боись, мы люди мирные. Больно бить не будем.
Ссышь - так и скажи.

Вот как раз в этом вся ублюдочность россиянтебеподобных. К сожалению, птенцов Жириновского у нас хватает. Их воспитала российская действительность. Этим, такие дебилоиды как ты, как раз и отличаются от нормальных и цивилизованных американцев и европейцев. Ничего, придут китайцы, поставят вас всех на место, которое вы достойны. :cool:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение Mitch » 16 авг 2014, 00:13

Расмус писал(а):туда стали заселять переселенцев-западенцев из Западной Украины в уцелевшие дома. Тем самым выполняя план хунты по заселению Добасса прохунтовскими "правильными украинцами". Тоже самое происходит в Славянске, Краматорске и в других оккупированных хунтой городах.

Я вам скажу, кого туда заселяют: никого! Как вы можете писать ложь про города, не зная, что именно там происходит? и вы нарушаете правила, пункт 1.20.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Углегорск освобожден?

Сообщение *danger* » 16 авг 2014, 00:41

mikki-most писал(а):
*danger* писал(а):Микки, ты можешь что угодно писать, выискивать всякую помойку, но я сам был в его квартире. Вполне достойное жилье. по сравнению с хрущевкой- небо и земля. Недовольных везде хватает. Никто оттуда не съезжает. Вранье.
По второму твоему предложению - конечно передам. Уверен, что он захочет вместе со мной наведаться к тебе. Скажи куда. Не хотелось бы связи подключать для выяснения тебя, но уж больно допек.
Ты не боись, мы люди мирные. Больно бить не будем.
Ссышь - так и скажи.

Вот как раз в этом вся ублюдочность россиянтебеподобных. К сожалению, птенцов Жириновского у нас хватает. Их воспитала российская действительность. Этим, такие дебилоиды как ты, как раз и отличаются от нормальных и цивилизованных американцев и европейцев. Ничего, придут китайцы, поставят вас всех на место, которое вы достойны. :cool:

Жалкий ты! Ни ответить не можешь по существу. Ни за свои слова. Только на форумах и пытаешься состоятельность свою доказать.
Ничтожество, как в моральном, так и в интеллектуальном смысле.
Далее, пусть с тобой общаются достойные тебя. Мерзавец.

Аватара пользователя
цибулино
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:57

Сообщение цибулино » 16 авг 2014, 09:13

Місто Вуглегірськ під контролем Нацгвардії.
Жителі повертаються з підвалів на вулиці міста.
Серед трофеїв штурмові гранати РШГ-1, які виготовлені в 2013 році на заводі в РФ.
Вложения
Трофеї російської зброї - угле-7.jpg
Трофеї російської зброї

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение MasteroN » 16 авг 2014, 09:47

Саша Ветров, скажите, только честно: много западенцев вы лично встретили в своем городе с момента его освобождения?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение mi4man » 16 авг 2014, 12:53

Расмус
Вы чьих будете? Откуда такую чушь выуживаете?
Эх как говорят мудрые "сколько не говори ВАТА, мягче не станет!"

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение mi4man » 16 авг 2014, 13:08

MasteroN
Плз, Ну хоть как нибудь уймите любителей колбасы и хрущёвок. Достал флуд!


Вернуться в «Углегорск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей