Углегорск освобожден?


Углегорск освобожден или захвачен?

Освобожден: нацгвардия освобождает город от сепаратистов
6
60%
Захвачен: нацгвардия не лучше сепаратистов
3
30%
Лучше бы они все ушли!
1
10%
 
Всего голосов: 10
Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Углегорск освобожден?

Сообщение MasteroN » 13 авг 2014, 12:58

Интересует объективное мнение жителей городка Углегорск в районе Енакиево: город освобожден или захвачен? Стало известно, что недавно город был освобожден силовиками национальной гвардии Украины и ВСУ. Кто что думает по этому поводу? Какие есть замечания, предложения или пожелания для тех, кто в настоящее время занял город и какие шаги для обеспечения в городе мирной жизни предпринимаются в настоящее время?

Город Углегорск, как и ряд других городов этого сектора боевых действий, имеет важное стратегическое значение для линии Горловка-Луганск. Занятие этого города нацгвардией также имеет переломное значение для боевиков самопровозглашенной ДНР и их союзников из ЛНР. Вероятнее всего, боевики предпринят попытку контратаковать, но в настоящее время они перегруппировываются и готовят укрепленные позиции в Красном Луче.
Вложения
Шахта Углегорская - UGLEGORSK.jpg
Шахта Углегорская
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

СашаВетров
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:13
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение СашаВетров » 13 авг 2014, 13:18

Здравствуйте. Я не знаю освобожден Углегорск или захвачен, но после артподготовки перед освобождением в моей квартире нет окон, а в доме крыши. Кто будет отвечать? С кого спрашивать? Куда обращаться? Какието шаги в этом направлении делаются правительством освободителей? Скоро зима, не все жители смогут отремонтировать окна, начнет все мокнуть, течь и замыкать. Как жить дальше? Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение охломон » 13 авг 2014, 13:21

виновата нацгвардия или защитники, которые вас не защитили от нацгвардии???
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Ку: Re: Углегорск освобожден?

Сообщение mi4man » 13 авг 2014, 13:27

СашаВетров писал(а):Здравствуйте. Я не знаю освобожден Углегорск или захвачен, но после артподготовки перед освобождением в моей квартире нет окон, а в доме крыши. Кто будет отвечать? С кого спрашивать? Куда обращаться? Какието шаги в этом направлении делаются правительством освободителей? Скоро зима, не все жители смогут отремонтировать окна, начнет все мокнуть, течь и замыкать. Как жить дальше? Спасибо за внимание.

Должны они по любому всё всем восстановить, вот только вопрос как скоро? И всем ли достанется помощи?

СашаВетров
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:13
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение СашаВетров » 13 авг 2014, 13:32

...и еще. В черте города розорвалось со слов жителей около 50-60 зарядов, будем таких их называть. Были повреждены школа, детские сады, котельная, дома. Есть жертвы. Артподготовка велась без определенного выбора цели или неточно была произведена стрельба. Скажите, кому нада была такая артподготовка и какова ее цель?

СашаВетров
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:13
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Углегорск освобожден?

Сообщение СашаВетров » 13 авг 2014, 14:04

охломон писал(а):виновата нацгвардия или защитники, которые вас не защитили от нацгвардии???

Охломон, в данном случае Ваш вопрос звучит как издевательство шакала из м/ф "Маугли". Провокаторское издевательство. Не хочу я писать свою точку зрения тут. Мне интересно, кто будет отвечать за причиненный моей семье материальный ущерб?!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Углегорск освобожден?

Сообщение pavel p » 13 авг 2014, 16:42

СашаВетров писал(а): Мне интересно, кто будет отвечать за причиненный моей семье материальный ущерб?!

Реально - никто.
нет Вам конечно выразят "пониание" и "соболезнования", Раша даже разразиться гневными тирадами о "преступлениях кровавой хунты".
Но ни Украина, ни РФ ни тем более "ополченцы" Вам ничего компенсировать не будут.
Может быть Украина Вам поможет восстановить дом. "может быть" - потому что денег на это реально не так чтоб много. А если честно - то просто нет.
Так что реально Вам стоит расчитывать в основном на свои силы.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение MasteroN » 13 авг 2014, 20:44

СашаВетров, а нас, простите, интересует, что сделали лично вы, чтобы никто в вашем городе не устраивал войну? У Охломона город еще не освобожден, можете спросить его лично в ЛС, кто и что творит в его городе, вы будете очень неприятно удивлены.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение охломон » 13 авг 2014, 22:56

людям намного проще думать, что во всех их бедах виновата нацгвардия. разбираться, кто виноват, никто не привык. у человека разбомбили крышу, горе, мы все это понимаем. что дальше? ну, пусть человек будет ждать компенсации от нацгвардии или ополченцев, если, конечно, последних раньше не прихлопнут, а я бы посоветовал брать в руки инструмент и строить новую крышу. за свой счет. война за поврежденное имущество не заплатит, Саша! когда вы уже повзрослеете?! правительство освободителей имеет задачу освободить, остальное их не касается. кроме того еще не факт, что виновата нацгвардия!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

СашаВетров
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:13
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение СашаВетров » 15 авг 2014, 01:32

Давненько не заходил суда. Наконецто из теплых благоустроенных квартир с интернетом написали сообщения. Павел р, реально успокоил. Спасибо, друг, я этого не знал. Мастерон-админ, помоему интересовало Ваз мнение жителей?! Теперь уже интересует вклад каждого!? Браво! Такой же провокатор, как и шакал. И охломон, разбомбили крышу - это ерунда. Хуже, когда мозги разбомбили. Я достаточно взрослый и инструмент возьму. Но живем мы в стране демократии или самопроизвола? Отвечать виновные должны или все с рук сходит, как всегда? Были бандиты, а теперь кто? Дайте отет по сути! Опять гнете свое?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение MasteroN » 15 авг 2014, 09:04

СашаВетров, прошу прощения, если я или Охломон вас обидели, но мы уже давно стали реалистами.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Углегорск освобожден?

Сообщение pavel p » 15 авг 2014, 09:42

СашаВетров писал(а): Отвечать виновные должны или все с рук сходит, как всегда? Были бандиты, а теперь кто? Дайте отет по сути! Опять гнете свое?

Так виновные сейчас и отвечают.
По полной программе.
Их пачками, как собак, в канавах свои же теперь закапывают...
Или вы считаете, что этого для них мало?
На счет того, что были бандиты, а кто теперь...
А теперь пока еще никто. Вот как выберите себе того, кого выберете - тот у вас и будет. А уж кого вы выберете, это я хз...

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение -=GadzzillA=- » 15 авг 2014, 10:34

СашаВетров писал(а):Теперь уже интересует вклад каждого!?

Здесь всегда интересовались вкладом каждого отдельного жителя Донбасса. Давайте разберем логическую цепочку. Люди голосовали на референдуме 11 мая за создание независимой республики Новороссии. Это подразумевало дальнейшее вхождение республики в состав России на правах субъекта Российской Федерации. Схема, аналогичная схеме с Крымом, только там на референдуме сразу выбирали курс на Россию без дополнительной лишней волокиты. Надо отдать должное: Аксенов - в тысячу раз умнее Пушилина, Гиркина и всей той своры гопоты, что была у власти в ДНР и ЛНР. До этого уже начались фортификационные работы со стороны сепаратистов: начались стройки блокпостов, укреппозиций и так далее. Первыми городами, преуспевшими по этой части, стали Славянск, Донецк и Краматорск.

Люди проголосовали, отдали свои голоса. Если мне не изменяет память, в Луганской области желающих создать республику, оказалось больше - около 97%, в Донецкой - 89%. При этом ни одно голосование в интернете не отображало хотя бы немного похожую ситуацию. Согласно тогдашним анализам, за ДНР/ЛНР в среднем голосовало не более 60% жителей наших регионов. На нашем форуме - и того меньше, сами можете поискать опросы. Вот, как-то так сложилось, что у нас здесь проукраинских активистов больше, чем пророссийских. Сам иногда удивляюсь, но не буду уходить от темы.

После референдума началась активная фаза АТО, люди в спешке побросали свои квартиры, все, что нажито непосильным человеческим трудом - все бросают и покидают родные места. Россия вопит о том, что половина жителей покинула свои дома до середины июля, Украина говорит, что не более 10% (россияне не учли, что западная часть Донбасса никогда не была под оккупацией ни сепаратистов, ни нацгвардии). Люди бежали от так называемой "Киевской хунты", которая и начала вести обстрел кварталов с мирными жителями.

В сознании беженцев сформировалось понятие "Киевская хунта - убийцы и кровосеки!". Но после того, как эта самая "хунта" заняла города - люди странным образом начали туда возвращаться. Удивительно! Скажите, как так? Ведь буквально месяцем раньше они бежали оттуда, мотивируя это тем, что их обстреливает "Киевская хунта". Сейчас люди преспокойно живут в Славянске, Краматорске, Лисичанске, Мариуполе, Амвросиевке и многих других городах, жизнь постепенно возвращается. Но нацгвардия еще не покинула эти города, ведутся расследования политических преступлений, ищут оставшиеся боеприпасы, прочесывают местность. Везде могут быть обнаружены самые разные и очень неприятные сюрпризы в виде неразорвавшихся снарядов и заминированных мест.

Саша, Вы не находите странную закономерность: люди, голосовавшие за создание республики, бежали от "Киевской хунты", а после того, как она "оккупировала" их города - стали туда возвращаться. Или я дурак, или лыжи не едут. Почему никто не может объяснить этот парадокс?

Сейчас Вы пишите, что у вас разнесло крышу и дом. Примите мои соболезнования. Я сам переживаю за свой дом и за свою семью. Вы также примите во внимание тот факт, что это война, а ей Вы никогда квитанцию не выпишите и чеков не предъявите. Теперь думайте про вклад во всю эту ситуацию: стоило идти на референдум, чтобы потом была эта война, ведь все равно сепаратисты проиграли, а у Вас еще и дом разнесли? Ответьте пожалуйста на простой вопрос.

Если у Вас есть идеи относительно того, как помочь пострадавшим, у которых теперь нет крыши над головой, создавайте отдельную тему и будьте уверены, что я лично приложу максимум усилий, чтобы растиражировать эту тему в интернете и заняться поиском волонтеров и фондов помощи таким же пострадавшим, как и Вы. Я тоже житель Донбасса и я тоже переживаю за жизни людей и их имущество. Увы, в настоящее время я больше ничем помочь не могу, поскольку нахожусь не здесь.

П.С.: Мастерон - не админ, а модератор.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение охломон » 15 авг 2014, 12:04

Сорри, что не в тему, наши каклы снова заговорили за форум на удаффке. Мастерон, че они снова попросыпались? настроены на новые вбросы.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение MasteroN » 15 авг 2014, 12:09

Охломон, я в курсе. Сам знаешь, как они себя выдают. Про прокси улыбнуло :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 15 авг 2014, 13:09

кому там крышу жалко? на этот случай у меня по жизни есть высказывание одного мудреца: "деньги потерял- ничего не потерял, время потерял- многое потерял, здоровье потерял- все потерял".
в вашем случае вы потеряли деньги, эт дело наживное, год-два-три, и крыша на месте, а если еще и государство поможет, вобще ляпота. Порадуйтесь, что сами целы остались. руки, ноги, голова на месте, значит заработаете еще не одну крышу. Упехов Вам!

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение Kharkivman » 15 авг 2014, 16:01

СашаВетров писал(а):Скажите, кому нада была такая артподготовка и какова ее цель?

Провокация. Или Вы не рассматриваете вариант, что боевики могут проводить такие атаки, чтобы лишний раз дискредитировать украинские войска? Их положение и без того плачевное. А если Вы думаете, что ополченцы не обстреливают свои города - Вы глубоко ошибаетесь. В Шахтерске обстрел города был снят на видео самими ополченцами. Жители Донецка указывают на то, что именно ополченцы обстреливают их город. Вам мало доказательств?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение MasteroN » 15 авг 2014, 16:47

Саша, просто пригласите сюда людей и пусть они тоже что-нибудь напишут. Киньте им ссылку на эту тему, для начала.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

СашаВетров
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:13
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение СашаВетров » 15 авг 2014, 19:00

Начну по порядку
На счет виновных - вопрос большой. Да, погибло очень много людей. Не надо забывать, что люди отстаивали свою точку зрения в демократическом обществе, как большинство населения региона, в ответ на безумное свержеие правительства и установлегия диктата со стороны людей, за которых никто не голосовал ни на Востоке, ни на Западе. Это еще аукнется тем, кто используя бюджетные деньги и огромные займы, реализовывал на жизнях в большинстве нормальных людей, как интересы псевдоправительства, так и свои личные.
На счет кого себе выберите я так и не понял. Помоему уже выбрали Петра Кровавого. Опять вопрос его легитимности на посту не закрыт.

На счет бежавших и вернувшихся поясняю. К сожелению РФ широко популизировала свою благородность и щедрость в гостеприимстве переселенцев. Дела обстоят намного хуже. Люди в большинстве не в состоянии самостоятельно существовать на территории чужого государства и поэтому возвращаются в родные пинаты. И не тешьте себя мыслями, что кто то чегото освободил и теперь все радые возвращаются. Это от безисходности, которая также даст еще свои плоды.

На счет войны и квитанций. Это война против своего же народа, как бы его не называли. На лицо геноцид определенного этнического состава населения одной страны. Война армии и повстанцев. К сожелению одних и злорадству других, множественные недесциплинированные поступки ополченцев, как их их качественный состав, дают понятие о том, что это своего рода бандиты. Но имеем то, что имеем. На обучение времени не было. Очень жаль погибших людей с обеих сторон.

Экстремисту скажу, что здесь мы говорим об Углегорске. Шквальный огонь шел со стороны Дебальцевской трассы, Глядовой и Молочного, которые контролируются армией. В городке с население в 10 тысяч не надо рассказывать кто и откуда стрелял. Все знали кто в ополчении и их вооружение. Имеем конкретный случай обстрела в беспорядке селения, где среди всего прочего и находились ополченцы. Это уже четко дает понять - Киеву не нужны потери армии и солдат. Они выбивают ополченцев с территорий любой ценой, но только не ценой собственных потерь и времени.

Это война каманчей и апач. Людей которых столкнули лбами на своей же земле, приследуя геополитические интересы и наживу. Я не разделяю мнение ни одной, ни другой стороны. Но позиция Киева более очевидна. Бог не Ивашка - видит, кому тяжко. Простые люди остались в проигрыше, причем с обеих сторон.

П.с.: вчера вечером с территории Углегорска, а именно школы интерната, градами велся огонь по территории Енакиево, а гвардия была замечена в проникновениях как в жилые дома, так и магазины. Информация верная, не для очернения одних и приукрашения других. А по ictv и тсн опять вещали, что террористы оставили после себя выжженное поле. Из-за этих лживых сми и складывается общее впечатление правды. Думайте

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение MasteroN » 15 авг 2014, 19:22

Никакого впечатления, Саша. У меня свои каналы, которыми я активно пользуюсь. Моя старая работа дала большие плоды в этом направлении, поскольку я работал торговым представителем в Донецкой и Луганской областях. Вы меня не переубедите, поскольку я не по наслышке знаю, что, где и как делается теми, кто должен нас защищать. Вы хотите со мной поспорить? Не получится! Давайте будем объективны: здесь есть человек из Славянска. Он лгать не станет. В соответствующей ветке в теме "Славянск освобожден" можете сами проверить, что он там пишет. Есть пользователь из Краматорска, почитайте про его город.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Углегорск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron