Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"


mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mi4man » 13 авг 2014, 12:01

Pelzhaus
Вот я видать ленивый :) В Крыму побывал несколько раз только в период незалежности. Геноцида не наблюдал и особой украинизации не заметил :shock: Особой разницы в уровне жизни с российскими Усть-Зажопинсками не замечал.
Голосуя на референдуме ведь думали только о том что б снова жить в большой стране, которая наконец то обрела стабильность (что стоит за стабильностью и чего она нам стоит никто не задумывался), жить чуточку богаче (ЗП то и пенсии в РФ как бы побольше), бензинчик подешевле опять же. О высоких тарифах, запретах на всякие собрания граждан (ну это мелочь), довольно высоких ценах на продовольствие, бесконтрольной власти олигархата (оно правда и в Украине то же) не очень ведь хотелось людям думать. Хотелось преремен к лучшему прям по щучьему велению. Людьми всегда движет надежда на лучшее.
Социально активная молодежь выросшая после СССР совсем не так однозначно воспринимает крымские метаморфозы, это всё же был выбор старших поколений. А результаты референдума они тоже вызывают сомнения. Ну среди пришедших на голосование было единодушие сомнений нет. А вот те кто не пришли? Они ведь "проголосовали ногами". Ну и проведение подобных мероприятий в условиях блокирования государственных учреждений тоже запашок имеет нехороший.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 13 авг 2014, 12:09

как раз эти пять фотографий я и размещал..отчеты не побликовал-понимая что вы все равно будете рассказывать всем вокруг как в Крыму плохо без Украины..(кстати на пляжах 30% лежит из Донецка и Луганска также как и надираются в ночных кафушках)... Длинные опусы сочинять желания нет-вкратце-Мисхор-народу на мой взгляд много-полотенце положить некуда, в магазинах-как в Москве-всего полно-отсутствия продуктов нет и в помине. Маршрутки на экскурсии и автобусы с аэропорта-забиты, говорят правда все переехали с ЖД вокзала. Местные говорят-что голосовать ходили принципиально. Может народу и поменьше-но как говорят крымчане-покачественнее и с деньгами расстаются более охотно. Я лично этого не заметил-на набережных и пляжах повторю-не протолкнуться.




Социально активная молодежь выросшая после СССР совсем не так однозначно воспринимает крымские метаморфозы


общался как раз с молодежью..большинство все же ходили голосовать в пользу большой страны.

В Крыму побывал несколько раз только в период незалежности. Геноцида не наблюдал и особой украинизации не заметил :shock:

ну я то бывал там раз 7-9 раз с 90 xx по 2003-в походы ходили...укранизации может особо и не было, но всегда было известно что жители Крыма продолжают считать себя россиянами и не считают нужным договариваться с Киевом. те свой путь выбирают уже несколько десятилетий-этим же возня надоела. к Украине там сейчас отношение весьма негативное.


набережная Ялты и пляжи. Я не понимаю-зачем брехать о том-что там все без вас загинается?? утешить уязвленное самолюбие?? то что 20 лет ничего не делали?? ну продолжайте-то же самое будет и в Киеве.
зайдите на sevastopol.su или форум Крыма и почитайте что пишут коренные жители Крыма-точно также как и мы тут читаем что пишите вы.
Вложения
Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - IMG_20140720_193501.jpg
Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - DSC_0416.JPG

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Ку:

Сообщение mi4man » 13 авг 2014, 13:21

Pelzhaus писал(а):(кстати на пляжах 30% лежит из Донецка и Луганска также как и надираются в ночных кафушках)

но всегда было известно что жители Крыма продолжают считать себя россиянами и не считают нужным договариваться с Киевом


Получается как то моветон надираться в крымских кафешках, когда отечество в опасности (ЛНР/ДНР). Или может им всё же пофиг какая власть дома? Как думаете?

Интересно кем по вашему продолжали себя считать жители "западной Украины" и "западной Белоруссии" или там Литвы в 1939-40? И считали ли они нужным договариваться с Москвой?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 13 авг 2014, 16:36

Нет не считали и при первом же удобном случае они по полной насрали России и продолжают это делать. Тоже самое происходит по отношения Крыма к Украине.. Время кончилось-помахали рукой Киеву.

Никакого моветона я не вижу. Людям просто пофигу какая власть-им надоело-Украина кувыркается в этом уже давно. При мне спорили 2 больших компании с Донецка и наши.. Все равно потом надрались и уснули вперемешку. На Донбассе нет четкого неприятия действий России-как то так.

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Ку:

Сообщение mi4man » 14 авг 2014, 07:22

Pelzhaus писал(а): Людям просто пофигу какая власть-им надоело-Украина кувыркается в этом уже давно. При мне спорили 2 больших компании с Донецка и наши.. Все равно потом надрались и уснули вперемешку. На Донбассе нет четкого неприятия действий России-как то так.

Уж продолжайте логическую цепочку... раз людям пофигу какая власть, то получается и "нет четкого неприятия" Киева?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 авг 2014, 23:15

В Севастополе на 5км у рынка двое молодых парней с флагами Новороссии и Донецкой республики собирали помощь для жителей Донбасса. Стыд, срам и позор! Для кого и кому вы собираете деньги??? :(

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 15 авг 2014, 09:21

Уж продолжайте логическую цепочку... раз людям пофигу какая власть, то получается и "нет четкого неприятия" Киева?


если Киев не гадит им на головы и не орет даешь мову в массы-боюсь что так. они тупо не знают что лучше..и виноваты в этом такие как вы, мичман. хотя конечно проще погадить на место где живешь-обвиняя всех в собственной жизненной несостоятельности ;)

в и России и в ЕЭС работать нужно...руками а не языком.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение pavel p » 15 авг 2014, 09:45

-=GadZZillA=-
Ну... то что не разворуют - отдадут гиркину...

Алексей
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:00
Контактная информация:

Ку:

Сообщение Алексей » 15 авг 2014, 10:40

если Киев не гадит им на головы и не орет даешь мову в массы-боюсь что так. они тупо не знают что лучше..и виноваты в этом такие как вы, мичман. хотя конечно проще погадить на место где живешь-обвиняя всех в собственной жизненной несостоятельности ;)

в и России и в ЕЭС работать нужно...руками а не языком.


В чем виноват мичман, непонятно.
А работать в первую очередь следует головой(мозгами).
Вы уже измучали проблемами языка. НЕТ их в Украине. Говорю, как русскоязычный с рождения. Если Вы не тролль, то посмотрите статистику по количеству русскоязычных школ в восточных регионах и Крыму, и прекратить спекулировать на этой теме.
Да заодно подучите правила родного языка. Обращение "Вы" пишется с большой буквы.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 15 авг 2014, 10:58

Не смотря на санкции, в Крыму практически нет товаров из России. Я побывал в магазинах Межводного, Черноморского, Евпатории и Севастополя. Даже российский сыр сделан в Украине :D Спиртные и безалкогольные напитки в ассортименте, колбасы, сыры и многое другое - все это сделано в Украине.

А это пиво "Крым" светлое, сделано в Симферополе. На нем сзади на украинском языке написано "РФ. Город Симферополь. Разрешено МОЗ Украины."
Вложения
Пиво Крым светлое - Krym-svetloe.jpg
Пиво "Крым" светлое

Алексей
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:00
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Алексей » 15 авг 2014, 11:02

-=GadZZillA=- писал(а):Не смотря на санкции, в Крыму практически нет товаров из России. Я побывал в магазинах Межводного, Черноморского, Евпатории и Севастополя. Даже российский сыр сделан в Украине :D Спиртные и безалкогольные напитки в ассортименте, колбасы, сыры и многое другое - все это сделано в Украине.

А это пиво "Крым" светлое, сделано в Симферополе. На нем сзади на украинском языке написано "РФ. Город Симферополь. Разрешено МОЗ Украины."


А цены наши, или российские?Информация разная приходит. Спасибо

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 15 авг 2014, 11:06

Цены все в рублях, в среднем, на 20-30% выше, чем у нас на те же товары. Я офигел! Мое любимое Бочковое пиво 2л стоит 30 грн, хотя у меня я не видел цены, больше 22 грн. Охренеть можно!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 15 авг 2014, 11:18

Отлично. Наконец-то вышел на связь. Еще фотки будут? Планируешь фототур по Крыму сделать в рамках будущего форума Крыма? :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Ку:

Сообщение Pelzhaus » 15 авг 2014, 12:14

Алексей писал(а):
Вы уже измучали проблемами языка. НЕТ их в Украине. Говорю, как русскоязычный с рождения. Если Вы не тролль, то посмотрите статистику по количеству русскоязычных школ в восточных регионах и Крыму, и прекратить спекулировать на этой теме.
Да заодно подучите правила родного языка. Обращение "Вы" пишется с большой буквы.


у вас, уважаемый, нет нигде проблем кроме собственной головушки..так и хочется вас вернуть назад и ткнуть в неудачный высер вашего правительства с русским языком..или уже забыли как все начиналось?? украинская память такая короткая-мы все давно это усвоили. ..ту риторику и настроения-мы по всей России надолго запомнили-теперь разгребайте.. вы с большой буквы пишется к людям которых уважаешь-я же с вами не знаком- отсюда-посему придется вам потерпеть с маленькой. спекулировать прекратить посоветовали бы своим кретинам в Киеве для начала-причем не только по этому пункту ;)

стало быть у вас не должно было возникнуть проблем и в скором поезде в гей-Европу...но увы..увы..

А работать в первую очередь следует головой(мозгами).

много наработали?? поделитесь с нами... особенно за последние 20 лет в пределах страны.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 15 авг 2014, 12:21

Не смотря на санкции, в Крыму практически нет товаров из России.

так запрещайте, Годзилла, запрещайте-сразу появятся-мы за 2 руками ;)

Цены все в рублях, в среднем, на 20-30% выше, чем у нас на те же товары. Я офигел! Мое любимое Бочковое пиво 2л стоит 30 грн, хотя у меня я не видел цены, больше 22 грн. Охренеть можно!

где конкретно?? в курортном магазине?? мне бы шашлычок сюда в Москву за 80 рублей как в Мисхоре..но вот беда есть только по 300..и ничего-живем как то..

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 15 авг 2014, 12:30

Если речь о Севастополе, то это не совсем курортный город, больше культурный.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 15 авг 2014, 12:35

пусть культурный..на момент моего посещения в июле-толпы там бегали дай боже по экскурсиям -в ту же панораму и т.д ..и почему же цены там должны быть ниже чем в любимом Годзиллой, Торезе? он же вроде как живот приехал погреть-пока неспокойно? а люди бизнес делают-все логично.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение pavel p » 15 авг 2014, 13:28

Меня просто умиляет. как российский неонацист, убеждает русских, живущих в Украине в том. что "на Украине гнобят русских за то что они русские".

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 15 авг 2014, 13:32

Опять включили привычного дурня- я вам факты- вы же пространные рассуждения. Мне свою украинскую хитрозадую сущность не надо демонстрировать. Кипиш с законом был?? Остальное никого не волнует.. Если бы данный вопрос не волновал-ваши клоуны об этом и не заикнулись ;) напоминаю для особо тугих и хитрозадых:

"В Украине отменен Закон "О государственной языковой политике", позволявший придавать официальный статус русскому и другим негосударственным языкам на территории республики. Соответствующее решение приняла Верховная рада.

За отмену закона проголосовали 232 депутата из 450. Решение поддержали большинство депутатов из оппозиционных фракций "Батькивщина" и УДАР, в полном составе за него голосовала националистическая фракция "Свобода".
Т.е мову в массы

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Kharkivman » 15 авг 2014, 16:10

А у Вас в России альтернативную историю, написанную какими-то полудурками, принуждают пропускать в массы вместо истинной истории. Это разве нормально? Поэтому с настоящей историей никто явно не знаком. Как Дэнджер. Кстати, куда он пропал? Забанили?


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей