Microsoft и другие компании присоединились к санкциям против России


mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Microsoft и другие компании присоединились к санкциям

Сообщение mi4man » 13 авг 2014, 12:27

Pelzhaus
Про сыр точно подмечено :bravo:
Сыр то российский - говно в основном.
А по теме... все рассейские госструктуры и госкомпании сидят на винде и санкции Мелкософта могут нехило аукнутся. Вопли про отечественную операционку пустой пук, как йотафоны, гибкие ридеры и рупады. Да в Росии дох... и даже больше гениальных наработок и разработок, да только до массового продукта дело не доходит. Можно придумать Ё-мобиль, но придумать кто и где и на чём будет его производить...увы ума не хватает.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 13 авг 2014, 12:56

кушайте белорусский Мичман..или билеты оформляйте..уверяю..без винды обойдемся..благо выбор всегда широкий.

p.s. открою вам секрет-дермовее украинского сыра-или по крайней мере то что они сюда гнали с пальмового масла-я в жизни не пробовал.. предпочитаю домашний-с козьего молока.

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Ку:

Сообщение mi4man » 13 авг 2014, 13:29

Pelzhaus писал(а):кушайте белорусский Мичман..или билеты оформляйте..уверяю..без винды обойдемся..благо выбор всегда широкий.

p.s. открою вам секрет-дермовее украинского сыра-или по крайней мере то что они сюда гнали с пальмового масла-я в жизни не пробовал.. предпочитаю домашний-с козьего молока.

Предлагаете в ответ на санкции купит козу? :bravo:
И так предпочтении Белорусской еде однозначно ибо домашнее российское нередко отменное говно! (домашнее не в смысле "ручной работы" которое естественно

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 13 авг 2014, 15:53

Предлагаю делать самому-если уж российское не нравится. По крайней мере от того дерьма что запретили-горя точно не будет.. И никто не почувствует. Хотя уверен вы, МИЧМАН, у нас ярый поклонник масла Валио вместо Крестьянского ;) не знаю как я теперь проживу без моцареллы и фуа гра или вонючих польских яблок. с нетерпение ждем солидарности Аргентины и Чили с братской Украиной.

Вот и скажите Мичман-стоило ли гей- Европе в отчаянной борьбе за небольшой украинский рынок-падать лицом в дерьмо теряя куда большие деньги? ведь продукты -это только начало-дальше самолеты могут пойти-если тормозов у западных не будет.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 13 авг 2014, 16:07

Вежливый отказ

Михаил Шахов, независимый политолог

Вежливый ответ русских на хамские санкции Запада (никакого давления – лишь самоограничение и аскеза!) аукается по планете весьма гулким эхом.


Начнем сразу со смешного: Евросоюз просит Латинскую Америку «воздержаться от несправедливой наживы в сложившейся ситуации» с тем, чтобы «попытаться убедить их отказаться от захвата российского рынка в условиях санкций против европейской сельхозпродукции».
Проще говоря, Баррозу надеется, что ему удастся уболтать целый континент (кстати, исторически не раз Европой ограбленный) разорвать подписанные в ходе «бразильского турне» Путина выгодные контракты на поставку продовольствия. Чисто из солидарности Аргентины и Чили с братской Украиной.

Тем временем в Financial Times попала информация о профиле закупок в Южной Америке: Бразилия и Аргентина обеспечат поставки мяса, Чили – поставки рыбы и морепродуктов. Бразилия уже разрешила экспорт в Россию 90 новым мясоперерабатывающим заводам.

А вот что происходит в Евросоюзе (который, если верить небратьям, годами спал и видел в сладких снах «поставки сельскохозяйственной продукции с Украины»). Кажется, рынок чуток затоварился, и с салом не влезешь.

Испания

На встрече с министром сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды представители сельскохозяйственной отрасли назвали ситуацию с ограничением поставок в Россию «чрезвычайной». Они считают, что власти должны «срочно» принять меры по поддержке отечественных предприятий. «Испания будет добиваться компенсации производителям потерь из фондов ЕС», – заявил министр Исабель Гарсия Техерина.

Польша

Варшава просит Вашингтон выкупить яблоки, от которых отказалась Россия. Посол Рышард Шнепф попросил министерство сельского хозяйства США срочно открыть рынки страны для польской продукции, в том числе яблок. Кроме того, Польша намерена увеличить поставки сельхозпродукции в Иран и Казахстан.

Не знаем, хочет ли сто тонн польских яблок Казахстан (что-то вряд ли), а США традиционно и жестко ограничивают поставки фруктов и овощей из Европы многие годы. «Карантин, болеют».

Греция

Национальный герой Греции Манолис Глезос пишет, что понимает причины, по которым Россия объявила временный запрет на ввоз продуктов из стран Евросоюза, но от имени греческого народа, переживающего эпоху крайних лишений, взывает к гуманным чувствам и просит пересмотреть решение относительно греческих фермеров, учитывая традиционную дружбу двух народов и, почему-то, неучастие Греции в ВОВ на стороне Гитлера.
Впрочем, дедушке 92, и просит он смиренно. Депутаты же помоложе жгут напалмом: в Европарламенте представители Греции потребовали отменить санкции против России. По их мнению, фермеры платят за империалистическую интервенцию ЕС – США – НАТО. В обращении к уходящему главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу коммунисты Костас Пападакис и Сотирис Зарианопулос указали: «Тысячи малых и средних фермерских хозяйств в Греции и других странах Евросоюза платят за империалистическую интервенцию ЕС – США – НАТО на стороне фашистского правительства Украины с целью проникновения их монополий в регион».

Взгляд, конечно, варварский, но верный. Интересно, что греки, в былые времена – крупнейшие получатели помощи Евросоюза, ныне на компенсации затрат особенно не рассчитывают.

Потому что помощь теперь уже нужна Франции.

Франция

Президент Олланд накануне встретился с французскими производителями продуктов питания, серьезно обеспокоенными последствиями российского запрета. Франция уже обратилась к Европейской комиссии с просьбой о помощи фермерам. В заявлении отмечается «важность европейского и французского экспорта в Россию», а также сообщается, что в ходе переговоров с Европейской комиссией было решено «уделить особое внимание производителям фруктов и овощей, которые теперь испытывают трудности на рынке».

Британия и Канада

Животноводы Великобритании будут вынуждены понизить цены на производство свинины в результате контрсанкций РФ, пишет BBC. Россия импортирует около 90% свинины из Канады, которая поставляет в РФ 40% от своего производства этого мяса. Запрет увеличит поставки свинины на мировом рынке, что приведет к «своего рода эффекту домино на рынке ЕС, в том числе в Великобритании», – считает директор торговой организации по производству свинины BPEX Мик Слойан.

Финляндия

Местные экономисты считают, что ответные ограничительные меры РФ приведут финскую экономику в упадок. 19 финских экономистов сообщили, что темпы экономического роста страны замедлятся на 0,5–0,9%. Часть экспертов считает, что ущерб экономике достигнет от 1 до 2% ВВП. Практически единогласно эксперты заключили, что в 2014 году экономический рост Финляндии окажется в минусе.


Эстония

Ограничительные меры РФ, введенные в ответ на санкции Евросоюза против России, могут негативно отразиться на экономике. Под вопрос ставится существование двух тысяч рабочих мест в смежных с сельским хозяйством отраслях.

А что же в самих США, затеявших всю эту бодягу?

США

Ограничения на импорт, введенные Россией в четверг, будут иметь негативные последствия для бизнеса США. В частности, доля РФ в американском экспорте мяса домашней птицы в 2013-м составляла 7% от общего экспорта (порядка трети миллиарда долларов).

Это не так много, как в середине 1990-х годов, когда в РФ отправлялось более 40% от экспортируемой курятины, однако для производителя квота серьезная. «Россия не является рынком, которым можно пренебречь», – заявил Тоби Мур (Toby Moore), вице-президент Совета по экспорту яиц и битой птицы.

***

Короче, зря они это начали. Аукаться будет долго и в масштабах планеты. А потом к упустившим продажи фермерам еще и банки за кредитами-лизингами потянутся...

А не грози, не грози Кремлю, попивая сок у себя в квартале.

Wolt
Постоянный гость
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 21:41
Контактная информация:

Ку: Re: Microsoft и другие компании присоединились к санкциям

Сообщение Wolt » 13 авг 2014, 20:04

mi4man писал(а):Pelzhaus
Про сыр точно подмечено :bravo:
Сыр то российский - говно в основном.

На сыр кстати выц зря гоните. Я последнее время беру именно Российский, марка такая есть, если не знаете :) отличный сыр, потереть куда надо, на бутерброд и вообщее...

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Ку:

Сообщение mi4man » 14 авг 2014, 07:28

Pelzhaus писал(а):Предлагаю делать самому-если уж российское не нравится. По крайней мере от того дерьма что запретили-горя точно не будет.. И никто не почувствует. Хотя уверен вы, МИЧМАН, у нас ярый поклонник масла Валио вместо Крестьянского ;) не знаю как я теперь проживу без моцареллы и фуа гра или вонючих польских яблок. с нетерпение ждем солидарности Аргентины и Чили с братской Украиной..

Всё то вы про всех знаете и во всём то уверены. С такой же долей уверенности я могу заявить что вы Pelzhaus поклонник розовых дилдо :D
Чен воняют польские яблоки не знаю - в нашем Мухосранске их никто не покупает (а продают ли?). А вот моцарелку и свалю пошехонским не заменить, это медицинский факт!
Ну а если есть желание жрать вонючую новозеланскую баранину - жрите, я в восьмидесятых насытился

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Microsoft и другие компании присоединились к санкциям против России

Сообщение -=GadzzillA=- » 15 авг 2014, 00:15

Про санкции с юмором от Бочарика (нужен доступ к фейсбуку): https://www.facebook.com/photo.php?v=917014771647207

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Microsoft и другие компании присоединились к санкциям против России

Сообщение MasteroN » 15 авг 2014, 17:04

Жерсть! ;-D Особенно улыбнуло "досвиданья!" :D

Недавно у Медведева сломали его Твиттер. Я тут подумал, почему бы не заблокировать социальные сети для России? Тогда и проблем не будет.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Х.евый ватник
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 20:06
Откуда: Snezhnoe
Контактная информация:

Re: Microsoft и другие компании присоединились к санкциям против России

Сообщение Х.евый ватник » 07 дек 2014, 00:49

Да че там Майкрософт, даже я больше не торгую продуктами из России. а раньше пиво возил, водку. в принципе, ничего другого в России и не делают. и то качество - застрелиться можно.
"Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь!" В.В.Путин


Вернуться в «Компьютеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron