Есть ли у ДНР шансы победить в войне?


ДНР победит или проиграет бой за Донбасс?

Победит однозначно
9
33%
Проиграет
18
67%
 
Всего голосов: 27
*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение *danger* » 09 авг 2014, 22:17

Нет уж, позвольте не согласиться. Истина рождается в споре (с)
Поэтому и нужен взгляд с обеих сторон. Или, если хотите аналогию, одним глазом можно увидеть одну картинку - плоскую, а двумя - будет уже другое видение - с перспективой! :dontknow:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6791
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 09 авг 2014, 22:29

Я не вижу, чтобы вы со мной спорили. Вы просто заметили, что я не сказал вам, какую именно информацию мне предоставили. Поэтому о каком споре может идти речь?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение *danger* » 09 авг 2014, 22:33

В данном случае я обобщил, Мастерон!
А так, разве не спорим? :) :)

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение Kharkivman » 10 авг 2014, 10:55

Связался с Красным Лучем, с дядей. Ярый патрийет, то есть ДНР-овец. Рвется в бой, прям не удержать. А тетя, супруга его, рыдает, плачет, сама мне звонит и просит, чтобы я с дядей поговорил и уговорил его не идти в ополчение, мол ни к чему хорошему это не приведет. Дядя в армии не служил из-за плохого зрения. Основам военного дела не обучен. Я с ним побеседовал и как бы так по-Штирлицки все же выяснил, что таких, как он, у них в ополчении много, то есть в армии не служили, основ военного дела не имеют, многие даже оружие держать правильно не могут. Есть вообще пацаны лет по 16. Эти в основном пришли в ополчение вместе с отцами. И еще информация интересная: когда украинские силовики двинули на Красный Луч - многие просто всрались и побросали свои автоматики. Поняли, что это уже не войнушка во дворе яслей, а серьезная игра. На следующий день их в городе не видать. Они банально свалили из города в неизвестном направлении! Не все, конечно, а именно те, кто стоял на одном из блокпостов, который получил тревожное сообщение. Вот такие дрыщи служат в армии этой самопровозглашенной республики.

Хотя стоп. Почему принято называть ДНР и ЛНР самопровозглашенными республиками? Даже в таких республиках есть налаженная инфраструктура, фабрики, заводы, социальные выплаты, надбавки, пенсии, рабочие места, система органов правопорядка, правосудия, исполнительные и законодательные органы и органы местного самоуправления. Здесь ничего этого нет. Так что Новороссия - это даже не самопровозглашенная республика, это просто террористическая организация, а ее наполнение - это амеба или медуза, т.е. без мозгов, только с живыми клетками.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6791
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 10 авг 2014, 20:00

exstreameast писал(а):Почему принято называть ДНР и ЛНР самопровозглашенными республиками?

Да, действительно, вы правы. А потеряв Красный Луч сепаратисты будут отрезаны от Донецка. Это будет еще одна маленькая победа в этой войне. Так до конца августа мы и победим. И правильно делаешь, гони дядю из ополчения! Пусть живет, жизнь важнее, чем бредовые идеалы.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

FacebookUser
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 20:41

Есть все шансы

Сообщение FacebookUser » 23 авг 2014, 21:45

Хунта терпит поражение по всем фронтам.
Даже Поросенко распродаёт активы, собираясь бежать.
На сегодняшний день, ополченцы освобождают города, один за другим.
Образуются новые котлы под Луганском.
Так что победить, шансы велики...

Аватара пользователя
цибулино
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:57

Сообщение цибулино » 23 авг 2014, 23:34

трава чи гриби? :psyh:

LexКарим
Посетитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 20:37
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение LexКарим » 24 авг 2014, 23:45

Травой и грибами вас кормят, ребятушки. Вам по вашим "честным" каналам показывают, что все хорошо :dancer:
На самом деле, все немного не так....
Вы, конечно, вправе верить чему угодно, но ситуацию это не изменит. Ваша армия потеряла более 14000 человек убитыми. Сейчас большая группировка в окружении. Этого не скажут по вашим каналам. Ваши парни воюют на неисправной техники. Им зачастую нечего жрать...а вы парады устраиваете !!?? У вас с головой все в порядке? Ваши правители парней отправляют на бойню...а вы их слушаете и верите всему, что они говорят. Послушайте, лучше своих солдат и офицеров. Послушайте и задумайтесь, против кого вы воюете. Ну нет войск РФ на Донбассе! Нет! Да, добровольцы есть с России, но они за идею, а ваши батальоны олигархов за деньги! Кстати они сейчас тоже в окружении.
Рано или поздно все это закончится. Правда вскроется. Ваших яценюков и турчиновых будут судить, а вам будет стыдно...
Вот Юля ваша молодец. Сдит тихонечко и ждёт, когда придёт время ей "вернуться"...

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mi4man » 25 авг 2014, 07:52

Юле скоро некуда будет возвращаться, в тюрьму если только :shock: Ситуация меняется молниеносно, вместо разрозненных и почти неуправляемых группировок "ополчения" вдруг откуда не возьмись вырисовывается вполне себе боеспособное войско. У меня возникло ощущение, что никаких ЛНР/ДНР не будет, ну нет там политического блока внятного, нет программы действий на потом. А будет единая Украина, только с новой властью, не исключено что поначалу военной диктатурой. Вот что то такое проглядывается в логике поведения всех заинтересованных лиц. Ещё завтра посмотрим, может в Минске что порешают. Хотя навряд ли объявят что то конкретное.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение pavel p » 25 авг 2014, 18:52

Вобще-то там сейчас вместо сепов рашисткие регуляры воюют.
ВДВшники Псковские.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение *danger* » 25 авг 2014, 19:12

И доказать, конечно, можете? Или как всегда: Трымчук сказал? :)

Vasya
Постоянный гость
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:12
Контактная информация:

Сообщение Vasya » 25 авг 2014, 20:49


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6791
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 26 авг 2014, 10:46

В Псковской дивизии похоронили срочников, погибших в Украине. Разумеется, никто не объяснил, где именно и почему они погибли. Но мы то знаем правду!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6791
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 26 авг 2014, 15:56

Мой город в дыму, мой город в огне.
Так хлочется жить в свободной стране.
Беснуются люди - в мозгах столько ваты...
Смеются над всем кукловоды прокляты.
Как много уехало Вас, патриоты.
Как много осталось больных идиотов.
Работает сильно в мозгах пропаганда,
Оплачена щедро психолог-команда.
Мой город в дыму, мой город в дерьме,
А хочется жить в счастливой стране
!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Vasya
Постоянный гость
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:12
Контактная информация:

Сообщение Vasya » 26 авг 2014, 17:48

Напрасно так, Киев приятный город.

Конечно крайние годы "понаехали разные", вкл. интелегентов в первом поколении.
А с местечковым менталитетом эт действительно ничего не сделать...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6791
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 26 авг 2014, 17:59

Я писал про Москву :D

Давайте на чистоту: если в течении суток вы не напишите, почему пишите из Словакии, я приму к вам санкции :) В условиях информационной войны все методы хороши.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение Кипа » 26 авг 2014, 19:03

Vasebu писал(а):Напрасно так, Киев приятный город.

Необтесанный ебарь! Ударься об стенку! С хера ты флудишь не по теме? Знаешь ведь, что не о Киеве в стихах писали. Тебя бы сюда, к нам, на Донбасс, поживешь недельку-другую - сам мемуары в стихотворной форме писать начнешь, полудурок!
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 26 авг 2014, 19:12

http://telegraf.by/2014/08/v-donecke-je ... i-k-stolbu
Вот истинное лицо фашизма в ДНР. Впрочем у нас в России не лучше. Чего стоит поднятая властями и раздутая нашими СМИ травля Макаревича. Стыдно за Россию и за молча взирающий на все это российский народ.

Vasya
Постоянный гость
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:12
Контактная информация:

Сообщение Vasya » 27 авг 2014, 12:21

По жизни желательно если действие наследует мысль, а не наоборот.
А санкции оставьте себе.
Всего доброго.

P.S. Вторичный волосяной покров не является признаком зрелости.

malexe
Активист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:17
Контактная информация:

Сообщение malexe » 27 авг 2014, 21:03

у ДНР нет других вариантов кроме своей независимости, в случае сдачи Украине ДНР грозит полное уничижение прав местного населения на подобии неграждан в странах прибалтики, не имеющих права голоса, пенсии и соц. поддержки


Вернуться в «Донецкая область»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron