Предложения по Украине


Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Предложения по Украине

Сообщение Бобёр » 05 май 2014, 12:32

То, что сейчас происходит в Украине - несомненно вышло из под контроля. Давно надо было изгонять и правосеков, и сепаратистов (сепов). Это самая настоящая гражданская война. Гибнут везде и все: и те, кто за Украину, и те, кто против нее. Что может сделать Евросоюз? Лишь проспонсировать правосеков, которые здесь не нужны. Что может сделать Россия? Ввести войска и поделить Украину пополам.

Здравомыслящие понимают, что ни один из этих сценариев нам не подходит. А что по этому поводу думаете Вы, уважаемые форумчане? Каким вы видите способ и метод решения конфликта?

Страну в любом случае нужно сохранить. Если Европа или США этого не понимают и вкладывают деньги в то, чтобы у нас брат шел на брата, то почему мы этого не понимаем, что нас насильно сталкивают лбами, чтобы мы передрались?

В любом случае страну нужно как-то сохранять, как-то выходить из кризиса, который зашел слишком далеко. Сегодя они бомбят в Одессе, Славянске и Донецке, а завтра могут прийти к вам домой! Не важно, кто, сепы или кровосеки, ни у тех, ни у других нет благих намерений. Сепы все разрушают, кровосеки всех убивают. Что твориться?
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Предложения по Украине

Сообщение охломон » 05 май 2014, 13:37

Сложить оружие и сесть за стол переговоров, включить онлайн-трансляцию, пусть все видят слова официальных и неофициальных лиц государства, посадить Яроша на колени и потребовать, чтобы тот попросил прощения и всего народа Украины, затем посадить, пожизненно, где ему, скорее всего, светит гибель от рук противников, которых найдется немало. Это вкратце.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Предложения по Украине

Сообщение -=GadzzillA=- » 06 май 2014, 10:05

Кровосеков под суд, Яроша с ними за одно. Нюрнберг ver. 2 (2014 Edition). Разоружение Нацгвардии и сепов, все оружие вернуть милиции. Наказать виновных по обе стороны. Нельзя прощать разгромленые городские и областные администрации, зверски убитых и покалеченных людей, но более лояльно отнестись к сепаратистам. Я их понимаю, тем более - они такие же люди из народа. Дать пинком под зад и пусть себе гуляют.

Бороться нужно не с народом, а с теми уродами, что у власти! Украина должна быть очищена от них и чем скорее - тем лучше.

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Юрий » 06 май 2014, 10:24

Вопрос можно? ... а то я не в теме... кто такие Кровосеки?

А бороться вам надо с фашизмом в первую очередь, с фашизмом в головах поколения pepsi...

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Предложения по Украине

Сообщение -=GadzzillA=- » 06 май 2014, 10:57

Кровосеки - это я так назвал правосеков, они же - правый сектор (название этого бандформирования я не могу написать с большой буквы). Бобер читает мой рабочий Твиттер, там и увидел это слово :) А я думал, что вы догадаетесь.

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку: Re: Предложения по Украине

Сообщение Юрий » 06 май 2014, 11:05

-=GadZZillA=- писал(а):А я думал, что вы догадаетесь.

Какой смысл догадываться? )) Если непонятно лучше спросить.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Предложения по Украине

Сообщение -=GadzzillA=- » 06 май 2014, 11:19

Ну, большинство поняли, о ком я писал в Твиттере :)

Аватара пользователя
WonderLogix
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:57
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: Предложения по Украине

Сообщение WonderLogix » 19 июл 2014, 20:18

-=GadZZillA=- писал(а):Кровосеки

Классно ты их обозвал! ;-D

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Предложения по Украине

Сообщение *danger* » 19 июл 2014, 20:28

WonderLogix писал(а):
-=GadZZillA=- писал(а):Кровосеки

Классно ты их обозвал! ;-D

Мастероооон!!! :D :D ;-D

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку: Re: Предложения по Украине

Сообщение Cordedware » 26 июл 2014, 16:25

Три варианта

1- Дальнейший распад страны - хаос, сектор Газа и чечня на десятилетия.
2 -Разделение страны при активном участим НАТО на две части, "западенцы" - "русские"
3- маловероятный. Рост гражданского самосознания, очередной майдан и установление демократической власти с национализацией олигархической собственности и судом над особо отличившимися, типа коломойского. Примерно то, что предлагает Gаdzilla. Ему бы еще уточнить, кто именно должен разоружать и отдавать под суд? Пока кроме Стрелкова и Бородая кандидатов не наблюдается.

Аватара пользователя
цибулино
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:57

Сообщение цибулино » 04 авг 2014, 23:25

Як в тому анекдоті, послухали фантастичні варіанти, а тепер реалістичний:
1. До Дня Незалежності України звільнимо від рашистів Донбас (Крим трохи має зачекати).
2. На осінь вибори до Верховної ради, позбудемося комуністів, ригіналів та інших путінських підлабузників.
3. Верховна рада в тандемі з прем"єром та президентом дасть поштовх для оновлення (люстрації) всіх гілок влади, і в першу чергу судової системи.
4. З наступного 2015р. очікуємо початку економічного відродження і збільшення інвестицій (як грошей так і технологій).

І це все на фоні різноманітних пакостей від"братської" Росії (не виключені теракти, торгові війни, перекриття газу європейцям...). А загалом сусідський ведмідь буде смоктати лапу :-)
Маховик відродження Української нації не зупинити, навпаки раніше проросійскі регіони, тепер стануть найбільш радикально налаштовані за єдину Україну.
Слава Україні! Героям слава!

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Предложения по Украине

Сообщение mi4man » 05 авг 2014, 07:17

цибулино
Ну да, придёт Дэд Мороз и принесёт мешок инвестиций и технологий для особо послушных мальчиков :bravo:
Вашу верховную раду надо посадить полным составом за просёр Крыма и за то, что проморгали Донбасс - веселились, победу праздновали, места в коммитетах делили. На нарах таким места делить...

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Предложения по Украине

Сообщение mikki-most » 05 авг 2014, 08:26

Что да, то да. Хохлы тоже(как и россияне) сами виноваты в своих бедах, то безропотно кормили всех своих предыдущих правителей, то работали на всех в мире кроме своей страны. То теперь довели свою страну до гражданской войны. Россия так ничего и не сделала за эти последние 20 лет к приближению Украины к себе и для процветанию братского народа(российского тем более). Теперь посмотрим чем Запад сможет помочь хохлам. Но как и прежде все зависит от них самих, через что они могут пройти для достижения своих лучезарных мечтаний(если они есть, конечно же). ;)

Аватара пользователя
Vlady_S
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:09
Контактная информация:

Re: Предложения по Украине

Сообщение Vlady_S » 05 авг 2014, 10:15

Собственно говоря Америкосы свои основные задачи уже выполнили, им и нужен был ТУХ (управляемый хаос, что это и как работает - тут: http://telegrafua.com/world/14364/ ), т.к. в мутной воде они ловко ловят "рыбу" (выгоду т.е.).
Чтобы это понять, нужно смотреть между строк, минуя кровавый фон, просто проследите за активностью англо-саксонских (американских, английских, канадских, австралийских - например) корпораций и холдингов, на Украине. Через пару дней наблюдения поймете что все уже тотально распилено, даже Донбасс заочно поделен, если не на прямую то через аффилированные структуры. Не стал бы проводить параллели с Ливией или даже Сирией, тут на лицо классический латиноамериканский вариант на подобии Эквадорского, опробованный и показавший свою эффективность с десяток раз. Хорошо описан в книге американца Перкинса (тут: http://modernlib.ru/books/perkins_dzhon ... iyci/read/). Опять же, чтобы уверовать в Эквадорский сценарий, достаточно внимательно понаблюдать за активностью международных финансовых организаций, таких как МВФ, Всемирного банка, Американского Агентства по международному развитию (USAID) и пр., данные организации тотально контролируются крупными инвестиционным холдингами, преимущественно из США.
С точки зрения логики капитализма или кровавой демократуры (как сейчас модно называть политический строй в сша), цели всей этой бузы весьма просты:

1. Ресурсы (земля,лес, газ и пр.) - само собой, не основная, но приятная печенька;
2. Контроль ГТС Украины и его следствие. Следствие данного контроля - невозможность бесперебойного осуществления поставок энергоресурсов из РФ в ЕС, дискредитация РФ в глазах ЕС, как основного энергетического партнера. Печеньки: а) отток товарооборота из зоны ЕС/РФ в зону ЕС/США, а это без малого 500 млрд. долл в год, пусть отток будет частичным, один хрен - тоже много. б) дорогие нефтегазовые контракты м/у ЕС/США - тоже неплохие деньги в копилку америкосов + энергетическое (как следствие и доп. политическое) влияние на ЕС;
3. АТО наносит (и уже нанесло) ущерб ВПК России, подрывая военную промышленность последней, сами знаете что огромные объемы закупок ВПК РФ приходилось на Украину. Маленькая печенька, но приятно;
4. Сброс старых вооружений. Под соусом нестабильность и международной агрессии "русского медведя" американцы начнут (и уже начали) вооружать всех и вся своих подсосков, от мала до велика, везде и всюду пихая в тридорого свой старый военный хлам. Мы слышим о военной помощи союзникам по НАТО, поставки Ф-16 в Польшу, патроны и ракеты на Украину и пр. Самое главное что это отличный способ перевооружиться самим, за чужой счет, а возможно даже и заработать получится. Еще и выкормыши спасибо скажут за добрые Ф-16, рабочее ПВО и вполне себе ездящие абрамсы 1970-х.
5. Самая главная печенька - зона военной нестабильности в середине Европы. Как следствие нестабильность Евро и переток инвестиций из Евро в Доллары, отток капиталов в активы США (покупка трежерис и.т.п.) + попутное ослабление геополитических конкурентов в лице РФ и Китая, усиление военно-политической и финансовой зависимость ЕС от себя любимых.

Следствие - доллар снова в моде, цветет и пахнет. Авторитет самой "доброй и демократической" страны на подъеме, жернова экономики потребления стряхнули налет ржавчины и крутят с новой силой. Ведь главное оружие США - доллар и ради спасения его авторитета они пойдут на все и уж тем более пустят в расход какую-то Украину, о которой 75% американцев думают, что это мусульманская страна на границе с Португалией.
Нет дела, коего устройство было бы труднее, ведение опаснее, а успех сомнительнее, нежели замена старых порядков новыми.
[i](Никколо Макиавелли)[/i]

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предложения по Украине

Сообщение pavel p » 05 авг 2014, 10:18

Ну раз пошли "пророчесвта", то и я попробую "по пророчествовать" :)
1. самое главное что у нас поменяется - это наше психология (я имею ввиду простых людей). Какие это будут изменения - я хз, но то что мы до Майдана и мы после Донбасса - это абсолютно разные люди - это факт.
Не знаю к добру будут эти изменения или ко злу - но они будут. Точнее они УЖе есть, просто пока не ясно как далеко эти изменения зайдут и какую форму примут после окончания войны.
2. По экономике - я не думаю что будет конец света. Я помню 90 е годы. тогда было еще хуже и люди не были готовы к тому что будет (прежде всего морально и психологически). Сейчас ситуация абсолютно другая. Но даже 90 е мы преежили.
3. Развала Украины не будет. Нет предпосылок. Отхватить еще кусок территории РФ в принципе может. но это будет просто оккупация еще какой-то территории, но никак не развал страны.
4. Могут ли быть еще какие-либо конфликты (в том числе вооруженные) внутри Украины? Думаю могут. Между кем и кем? Думаю что если конфликт и будет. но социальный. - Между теми кто работает (классом - донаров) и теми кто по сути паразитирует на социальной сфере (классом - иждивенцев). Причем такое разделение не имеет ничего общего ни с возрастом людей, ни с социальным или финансовым статусом. Это разделение пройдет по мировоззрению.
Класс донаров - "я работаю и не потерплю чтобы мне мешали"
Класс иждивенцев - "не зависимо от того, работаю я или нет - но я требую чтобы обо мне заботились. Ибо вы должны".
Лично я надеюсь, что данные противоречия будут разрешены мирным путем. Но елси конфликт и будет - то думаю именно по такому "разлому"

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предложения по Украине

Сообщение pavel p » 05 авг 2014, 10:20

Vlady_S
А я и не знал, что это США у нас Крым захватила и на Донбасс сейчас боевиков и оружие поставляет в промышленных масштабах :)))

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Предложения по Украине

Сообщение mikki-most » 05 авг 2014, 10:51

Таким как Vlady_S нет смысла что-то обьяснять. С ними и так ясно, что у них в башке вся соображалка вымыта. Бум надеяться, что в Украине все будет хорошо. Нормальные россияне всегда в это верили и всегда вас поддержат. Нам бы у себя порядок навести, да спихнуть весь нынешний режим, да гайки закручены и мозги у населения набекрень.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Предложения по Украине

Сообщение mikki-most » 05 авг 2014, 11:11

Vlady_S писал(а):Следствие - доллар снова в моде, цветет и пахнет. Авторитет самой "доброй и демократической" страны на подъеме, жернова экономики потребления стряхнули налет ржавчины и крутят с новой силой. Ведь главное оружие США - доллар и ради спасения его авторитета они пойдут на все и уж тем более пустят в расход какую-то Украину, о которой 75% американцев думают, что это мусульманская страна на границе с Португалией.

Нет смысла писать на вышестоящую галиматью. Про доллар интереснее. :)
Правилно! Доллар - главное оружие пиндосов. Про весь мир не скажу, но только вот авторитет его в России НИКОГДА НЕ ПАДАЛ. А вот какой авторитет у российского рубля? А как этот так называемый "афторитет" российское правительство роняет периодически. Когда то доллар был 60 копеек. (Я помню те времена). А сегодня? :D А вообще россиянам давно надо продать назло пиндосам свои доллары, чтобы обвалить рынок США (вот тогда-то они стопудово прогнуться под нас и ноги протянут) и начать скупать китайские юани (скоро они у нас будут в обращении). Будем поднимать назло заокеанскому врагу китайскую экономику! ;-D

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Ку: Re: Предложения по Украине

Сообщение mi4man » 05 авг 2014, 11:30

mikki-most писал(а): Когда то доллар был 60 копеек. (Я помню те времена). А сегодня? :D А вообще россиянам давно надо продать назло пиндосам свои доллары, чтобы обвалить рынок США (вот тогда-то они стопудово прогнуться под нас и ноги протянут) и начать скупать китайские юани (скоро они у нас будут в обращении). Будем поднимать назло заокеанскому врагу китайскую экономику! ;-D

Ну да назло маме отморожу уши :-P
Я тоже помню времена когда зелёный стоил...67 копеек. Только Вы его по такому курсу покупали? Я покупал... по 3 рубля :shock:

Аватара пользователя
Vlady_S
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:09
Контактная информация:

Ку: Re: Предложения по Украине

Сообщение Vlady_S » 05 авг 2014, 14:39

pavel p писал(а):Vlady_S
А я и не знал, что это США у нас Крым захватила и на Донбасс сейчас боевиков и оружие поставляет в промышленных масштабах :)))


А ты в шахматы играл когда-нибудь, аналитег ты наш великий? Геополитика это макроигра и темп в ней (финансовый, военный, да какой хочешь) задает США. Сдали в партии пешку (Крым) вынудив оппонента раскрыться,сдадут другую (Украину) и поставят шах и мат экономическому тандему ЕС/РФ. Не все так просто в шахматах и уже тем более в глобальных, просто так только мухи делают fucking. :)
Нет дела, коего устройство было бы труднее, ведение опаснее, а успех сомнительнее, нежели замена старых порядков новыми.
[i](Никколо Макиавелли)[/i]


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron