Есть ли у ДНР шансы победить в войне?


ДНР победит или проиграет бой за Донбасс?

Победит однозначно
9
33%
Проиграет
18
67%
 
Всего голосов: 27
Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 25 июл 2014, 20:59

А я не про украинскую нацию говорю, не передергивайте :cool: После развала СССР народ остался голодным. Но не мы (Украина) затеяла его развалить! Точно также, как и не мы создавали этот Союз. Странные вы люди, россияне: зачем создавать то, что все равно сами же и развалите?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение *danger* » 25 июл 2014, 21:22

MasteroN писал(а):А я не про украинскую нацию говорю, не передергивайте :cool: После развала СССР народ остался голодным. Но не мы (Украина) затеяла его развалить! Точно также, как и не мы создавали этот Союз. Странные вы люди, россияне: зачем создавать то, что все равно сами же и развалите?

Развал СССР - величайшая геополитическая катастрофа. Для всего мира.
От последствий этого "Акта" погибли миллионы людей!
Да, не Украина, вернее, НЕ ТОЛЬКО УКРАИНА, развалила страну. Россия, Белоруссия и Россия в Беловежье сделали это.
Вообще - последняя столица СССР - это Алма-Ата. Де юре.
а что касается создания СССР, не думаю, что стоит так легко отказываться от вашей роли в его создании :)
Можно многое потерять!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 25 июл 2014, 21:41

СССР развалил именно Россия и россияне, как государствообразующая республика. Смешно винить в этом белорусов или украинцев. Весь бардак и коррупция пошли с центра, а не из местечек. Когда тяжело и невозможно стало содержать огромное государство на глиняных ногах(из-за абсолютно неэффективной экономики и политики), Россия первая поспешила отделить всех остальных. И напрочь забыла о всех русскоговорящих как в азиатских республиках, так и на западе. Никому не нужен был лишний гемор с их защитой или возвращением в родные пенаты.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение *danger* » 25 июл 2014, 21:57

mikki-most писал(а):СССР развалил именно Россия и россияне, как государствообразующая республика. Смешно винить в этом белорусов или украинцев. Весь бардак и коррупция пошли с центра, а не из местечек. Когда тяжело и невозможно стало содержать огромное государство на глиняных ногах(из-за абсолютно неэффективной экономики и политики), Россия первая поспешила отделить всех остальных. И напрочь забыла о всех русскоговорящих как в азиатских республиках, так и на западе. Никому не нужен был лишний гемор с их защитой или возвращением в родные пенаты.

Вы, похоже, не помните, как разваливался СССР.
РСФСР была всего лишь одной из республик в союзном государстве. Причем, ооочень сильно ограниченной в своих правах. Достаточно сказать, что у РСФСР даже, фактически, не было своего правительства, в отличии от остальных республик.
Да! Своих забыли в то время! И это преступление! Миллионы жертв! Миллионы брошенных соотечественников!
Но, как говориться, есть время разбрасывать камни, есть время - собирать камни!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 25 июл 2014, 22:06

Вот как раз времени сегодня у России нет. Ни камни собирать, ни русскоговорящих. Все повторяется. Поворот в сторону Китая не поможет. Китай сам быстрее в Россию заглянет. Мало никому не покажется. :(

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение *danger* » 25 июл 2014, 22:11

mikki-most писал(а):Вот как раз времени сегодня у России нет. Ни камни собирать, ни русскоговорящих. Все повторяется. Поворот в сторону Китая не поможет. Китай сам быстрее в Россию заглянет. Мало никому не покажется. :(

Вот именно такие, дословно! сообщения я наблюдаю с 2005 года!
Правда, на польских форумах.
Дошла методичка, чтоль?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 25 июл 2014, 22:21

*danger* писал(а):Но, как говориться, есть время разбрасывать камни, есть время - собирать камни!

СССР назад не сколотить, как не пытайтесь. Будет еще одно море крови, но второй раз в такую реку точно никто не войдет в том виде, в каком это было в 1917-22 годах. Поэтому СССР, как этап существования Украины, уже состоялся. У России уже есть другие союзы: БРИКС, таможенный союз. Вам этого мало? Мало, раз хотите оттяпать еще и Украины кусок. Да нет, хотите и не спорьте: если сюда эшелонами идут российские солдаты и ополченцы уже прямо в лицо признаются, что не местные и что таких "не местных" очень много, значит, кому-то выгодно их сюда засылать. Путин не может этого не знать. Он уже пересрал после падения самолета, но отзывать россиян все равно не спешит. Это же его граждане! Предложил провести трехсторонние переговоры - это максимум, на который его хватило. Дальше - больше: взял - и развернул свою военную машину прямо на Украину. Зачем? Мы что, враги? Страдают то в основном мирные люди, а не нацгвардия, которой так боятся в России и о которой ваши же СМИ сочиняет страшилки, которые у наших граждан вызывают, в худшем случае, гомерический смех.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение *danger* » 26 июл 2014, 07:06

Да, СССР - это уже история. и никто его повторять не будет, да и не сможет! И ни к чему!
Если б, как Вы говорите, военная машина России, действительно была направлена в вашу сторону - Украины не стало бы за неделю. Вы понять никак не хотите - нам нужна мирная, устойчивая, внеблоковая Украина. Пусть не дружественная, но хоть нейтральная!
Нацгвардию бояться в России??? ;-D Это Вам по телевизору сказали?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 26 июл 2014, 10:13

Я неправильно выразился. В России боятся последствий деятельности нацгвардии. Особенно после той фейковой страшилки с казненным на площади Славянска ребенком и изувеченной до смерти его мамой. Вы знаете, а ведь у меня некоторые даже поверили, что так все и было! Зачем нужно было пускать такой фейк в эфир? Что нужного он нес в себе простым людям из России?

И потом: боевая машина была направлена на Украину, а не вторглась на нее, это разные вещи и ПТН понимает, что явное вторжение недопустимо. Поэтому будет отстреливать нацгвардию на ее опорных блокпостах и пунктах пропуска. Тогда подходите к границе с Белоруссией, пульните еще и туда по ошибке, ваши спецы ведь это умеют, не так ли? Положить самолет с 300 невинных душ на борту - нефиг делать!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение mikki-most » 26 июл 2014, 10:21

Нашел с кем спорить. Российским пацриотам бессмысленно что-то доказывать или разъяснять. ;)

Аватара пользователя
WonderLogix
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:57
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение WonderLogix » 29 июл 2014, 20:34

Не по наслышке знаю, что ополченцы - очень подлые люди. Их подлость на них же и отлилась: после теракта настроения внутри этого комбината смертников резко поменялись. Многие свалили, поскольку поняли, что теперь на них будут вести охоту, причем очень серьезную охоту. А те, кто остался, решил использовать тактику, весьма неправильную для настоящего русского человека, поскольку русский на подлости не пойдет! А что мы имеем - ополченцы сами обстреливают города, никогда не воюют в полях (поскольку знают, что их там же и похоронят), призывают в свои ряды всех, кто попадается им под руку. Это все - признаки рассеянности, панического страха, они ведь не хотят сдавать свои позиции и не желают погибать, поэтому городская местность - лучшее место для них. Там они действительно чувствуют себя в безопасности. Однако людям от этой войны все хуже и хуже: они прозревают и понимают теперь, кто такие эти ополченцы. Дай Бог, чтобы так было и дальше и чтобы они наконец-то сдались окончательно. Может и не сдадутся, но точно проиграют.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 09 авг 2014, 18:09

Мне даже лично стало известно о том, что донары разбегаются: в Амвросиевке друга встретил. Говорит, что завязал с войной. Планирует валить. Вы никогда не догадаетесь, куда он планирует свалить - во Львов! Не в Россию, а именно во Львов. Сначала в Турцию, отдохнуть, а потом уже в западную Украину. Говорит, что не такого ожидал от своей группировки. И он недоговаривает, но намекает на то, что геноцид устраивали именно ополченцы. Всякий обстрел мирных жилых кварталов - это спланированная акция ополченцев, направленная на подрыв и без того весьма шаткого доверия к украинской армии со стороны местных жителей обстрелянных районов. Так то!

Еще пишут, что из Снежного сепаратисты отступают в Красный Луч, хотя и там попадают в засады, поскольку силовики закрепляются на въезде в город. Идут бои. Сепаратисты кипишуют!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение *danger* » 09 авг 2014, 18:35

Великолепно - "он не говорил этого, но я так понял его слова" и следом утверждение, подаваемое, как истина! :D
Прием, рассчитанный на неподготовленную публику, которая, благодаря примитивному жонглированию словами, поведется на предлагаемую ложь.
Это начальный курс НЛП, Мастерон! :D :D
Неужели не удосужились изучить эти технологии глубже? ;-D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 09 авг 2014, 19:34

Если дословно, то он сказал мне так: "Нацгвардия в городе? Конечно нет. Поэтому ты сам понимаешь, кто нас обстреливает." Так что кому еще и что учить нужно - это еще БОЛЬШОЙ вопрос! ;) Учите матчасть и да будет свет в конце вашего тоннеля :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение охломон » 09 авг 2014, 20:14

то шо нацгвардия не ведет обстрелы жилых массивов опровергается исключительно пророссийскими сайтами. все давно уже знают, что в зоне АТО обстрел позиций мирных людей ведут только защитнеги в лице ополченцев. самое страшное, что многие из них - местные и ведут обстрелы намеренно, не взирая на то, что живут здесь же. конечно не по своим домам. но откуда у ополченцев знания в наведении миномета, например? тут уж не обошлось без непосредственного влияния российских коллег.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение *danger* » 09 авг 2014, 20:20

Итак, ополченец , находящийся в городе, утверждает, что в городе нацгвардии нет, а их обстреливает "сам знаешь кто".
Из этого Вы делаете нелепейший вывод, что ополченцы обстреливают сами себя.
Вам не привыкать, конечно, врать - Вы же укрожурналист, как сами себя называете.
Но! Не запутались ли Вы в своем вранье?

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение охломон » 09 авг 2014, 21:03

Денгер, вы такой странный человек -аж поражаюсь: ваши факты всегда должны быть важнее, чем факты наших пользователей. вы вообще из Донбасса или нет?
если такой умный,что мешает приехать и приобщиться к местным и узнать все из первых уст?что мешает?? нет денег на билет? тут мы конечно не поможем. мой город до сих пор обстреливают. я как-то молчу,хотя сотрясаюсь от каждого взрыва и даже выстрела. и поверьте: у ворот моего города нацгвардией и не пахнет! я никогда не писал и не говорил, из какого я города, мне нахер это не нужно, но мой н.п. находится в самом сердце зоны АТО. можете догадываться, можете перечитать все мои старые сообщения на форуме (где я все же когда-то упоминал, где живу), ваше право.
тем не менее вы вредитель нашего форума. и вот почему: потому, что запираете нашу истину своей порцией вливаний, которые а) не к месту сказаны и б) не имеют никаких доказательств или вовсе беспочвенны.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение *danger* » 09 авг 2014, 21:53

Вот уж не соглашусь! С чего это я, позвольте узнать, вредитель? Только потому, что критически отношусь к подаваемой информации? Так это и не только к украинской инфе относится. У нас тоже много дезы. Каюсь, сам попался как-то раз. Разместил здесь статью, якобы перевод с немецкого, когда прочел в оригинале, пришлось извиниться.
Ну, сами посудите, откуда я знаю где Вы обитаете? Как могу оценить истинность Вашей информации? Только сопоставляя с другой инфой и анализируя.
Ну и где же я врежу вам? Стараюсь дать проверенный и правдивый взгляд с другой стороны, проверяю вашу информацию.

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение Kharkivman » 09 авг 2014, 22:10

"Истина всегда рядом". Т/С "Секретные материалы"

Но у каждого на этом форуме своя истина. Один человек из местного населения доказывает свои слова. Второй не верит в это и подлавливает первого на мелком недочете. Разве в этом суть? Вы, Мастерон, не можете доказать свои слова, а Вы, Дангер, никак не можете их опровергнуть. Как после этого Вы можете продолжать растягивать этот тупик? Такой разговор просто теряет всякий смысл и не имеет никакой истины.

Аватара пользователя
цибулино
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:57

Сообщение цибулино » 09 авг 2014, 22:15

Питання не в тому, що терористи програграють, а в тому коли? Ось це вже цікаво. Враховуючи як путлєр нервово тупцює біля кордону, то розв"язка наближається стрімко. Хотілось би, щоб ми звільнили Донецьк та Луганськ до Дня Незалежності (24 серпня). А ось відбудовувати звісно прийдеться довго та тяжко. Цікаво, в якому стані зара хатинка ахметки?


Вернуться в «Донецкая область»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron