Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"


Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Леон » 22 июл 2014, 16:14

Может быть, остановимся? Мы же братские народы... Что это за хрень:бить до победного конца? Пусть идеологи бойни сойдутся, и воюют между собой до окончания, до полной жопы. А мы им посочувствуем...

Аватара пользователя
xenia28
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:16
Откуда: Россия, г. Симферополь
Контактная информация:

Ку:

Сообщение xenia28 » 22 июл 2014, 23:00

Pelzhaus писал(а):http://www.vz.ru/opinions/2014/7/22/696614.html
Крымские мифы

Не поленюсь, пройдусь по статье))

Про паром - 21-24 июня ездила туда-обратно... на рейсовом автобусе почти не стояли, а очереди частных авто казались бесконечными... как сейчас - не знаю...
Про воду - у меня, в Симферополе, с водой перебоев нет... У дедушки в Джанкое - тоже... Знаю, что в некоторые населённые пункты Восточного Крыма, где воды вообще не было - провели из вновь пробитых глубинных скважин - местные в восторге)) В Северном и центральном Крыму нехватка чувствуется на полях, для бытовых нужд хватает.
Про пляжи - сама не выезжала (не люблю море- быстро обгораю)), но от многочисленных знакомых знаю, что людей и правда поменьше, чем обычно, но совсем провальным сезон уже не назовёшь - публика более солидная, чем обычно - берут не количеством, а качеством))
Про сезон - см. выше
Про местное население - Отношение к россиянам в большинстве позитивное, хотя, это тоже от людей зависит... иногда попадаются среди приезжих снобы или хамы - к ним и отношение соответствующее)) Изредка, от некоторых чувствуется такое отношение к местным, как-будто европейцы к диким индейцам с зеркальцами и яркими тряпками приехали - но таких быстро осекаем))
на счёт "терпеть любые неудобства" - иногда накатывает раздражение из-за определённых неудобств - но тут же мелькает мысль "за то не бомбят, всё мирно" - и раздражения как не бывало...
Про зелёных человечков - это да, встречаются довольно часто - сувениры, граффити, посуда, футболки (даже у меня пару флажков с ними есть) - но это больше уже для туристов - местные уже наигрались с этим символом)))
Про Украину - символики намного меньше, но вывески и рекламные щиты уже остались... Местные их активно убирали до и после референдума, позже "остыли" и оставшиеся уже особо и не трогают... правда, не потому, что дорожат - просто интерес потеряли - окунулись в повседневные хлопоты, успокоились и не замечают...
Те немногие недовольные, которые были либо изменили мнение, либо "ушли в подполье", либо уехали на материковую Украину - в повседневной жизни их и правда не слышно...
Про татар - в начале в их числе было немало недовольных, в последнее время градус недовольства в их высказываниях очень упал - стало больше похоже на недовольное ворчание "для приличия" в стиле "ну ладно, посмотрим..." - В большинстве своём, они очень приземлённая нация - если есть условия для более-менее комфортной жизни, бизнеса - они успокаиваются))
Про цены и зарплаты - Зарплаты бюджетникам подняли, но неравномерно...
У жены моего друга (татарина) - в зем. комитете зарплата с 2200грн подскочила до 50 000 руб (около 16 500грн) - сумасшедший скачёк... другим в среднем в 1.5 - 2 раза подняли...
В частном бизнесе - пока не отрегулировано - тут на совесть и возможности собственника...
Я к ценам в рублях только-только начинаю привыкать - перестаю постоянно на гривны пересчитывать)) - с планированием семейного бюджета есть трудности - но это дело привычки))
Мы снимаем жильё - для нас важны цены на аренду - а они возросли в среднем в 2-3 раза - местные и переселенцы с Украины в шоке(( Россиян это не сильно пугает... С продуктами - слишком большого скачка не заметила - 10-20%%
Про отдых - изречение о том, что " за 23 года во многие объекты инфраструктуры (дороги, жилой фонд и т. д.) не было вложено ни копейки"- это, конечно, преувеличение. Дороги, парки, дома строились и поддерживались в более-менее приличном состоянии (во всяком случае в Симферополе), особенно при последнем мэре - Викторе Агееве - неплохой хозяйственник... надеюсь, он и останется далее...
Правда, в Краснодаре и Анапе улицы и газоны более ровные и чистые, больше новостроек... надеюсь и у нас тоже так будет в ближайшие годы))
Что касается цен в отелях и мини-гостиницах - они в этом году и правда дешевле обычного на 20-40%% - чему очень рады, особенно местные, которые обычно не могут себе позволить подобный отдых.
На мой взгляд, это справедливо - раньше цены были необоснованно завышенными!

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Сообщение mi4man » 23 июл 2014, 08:09

А я вот в этом году не поехал в Крым :(
1.Потому что "Крымнаш!" это всё конечно здорово, но можно было и транспортной инфраструктурой озаботиться... но руки до всего не доходють:)
2."Русская добровольческая армия" решила бороться за независимость Донбасса и сухопутный путь в Крым теперь отрезан надолго (может и навсегда?)
А вообще море, небо и солнце не могут быть "наш" "не наш", у них нет ответчика "свой-чужой" они наши общие. И какой на всём этом фоне флаг мне наплевать...

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку:

Сообщение Леон » 23 июл 2014, 13:03

mi4man писал(а):А я вот в этом году не поехал в Крым..

Весьма опечален. :( Ну, думаю, крымчане как-то переживут сей демарш. Всё наладится. Главное-Крым от хохлов освободился, вернулся домой.

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mi4man » 23 июл 2014, 13:18

Леон
Крым ни от кого не освобождался, просто переоформили собственность на землю. Центральные власти Украины и так то не очень влияние имели в этой автономии. Крым был просто в СОСТАВЕ Украины и никогда особо украинским не был, ни при советах ни потом. ИМХО он особо и Российским не станет и хорошо бы. Пусть себе просто будет Крымом! ну понятно в составе большого государства (пенсии, пособия, ЗП бюджетникам одна автономия не осилит).
У вас там в "Новороссии" как кстати с этим делом? Пенсии из ненавистного Киева требуете или Стрелков Игорь Иванович уже свой пенсионный фонд развернул? :) Или попросту не платят потому как "Коломойский гнида свои банки позакрывал!"?

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Леон » 23 июл 2014, 14:15

mi4man писал(а):Леон
Крым ни от кого не освобождался, просто переоформили собственность на землю. Центральные власти Украины и так то не очень влияние имели в этой автономии. Крым был просто в СОСТАВЕ Украины и никогда особо украинским не был, ни при советах ни потом. ИМХО он особо и Российским не станет и хорошо бы. Пусть себе просто будет Крымом! ну понятно в составе большого государства (пенсии, пособия, ЗП бюджетникам одна автономия не осилит).
У вас там в "Новороссии" как кстати с этим делом? Пенсии из ненавистного Киева требуете или Стрелков Игорь Иванович уже свой пенсионный фонд развернул? :) Или попросту не платят потому как "Коломойский гнида свои банки позакрывал!"?

Так и я за это... Пусть себе будет просто Крымом. Просто позиция хохлов не приятна. Они жаждут оттуда плохих новостей. Дескать, жизнь невыносима. :D когда же Крым запросится обратно, жить с хохлами. ;-D
Игорь Иванович вообще-то министр обороны ДНР. Его обязанность бить хохлов, кмк, он вполне профессионально с этим справляется.

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mi4man » 23 июл 2014, 14:38

Крым уже никуда не запроситься даже по одной простой причине - из РФ не так то просто "отпроситься" :)

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Леон » 23 июл 2014, 14:58

mi4man писал(а):Крым уже никуда не запроситься даже по одной простой причине - из РФ не так то просто "отпроситься" :)

;-D

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Cordedware » 24 июл 2014, 16:47

Жизнь с российскими зарплатами по украинским ценам это замечательно, но долго не продлится.

NikolayKozlov
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:18
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение NikolayKozlov » 24 июл 2014, 22:54

Леон писал(а):
mi4man писал(а):Крым уже никуда не запроситься даже по одной простой причине - из РФ не так то просто "отпроситься" :)

;-D



посмотрим теперь на путинское пакращення! я хочу сказать только одно крымчанам: радуйтесь что вы попали назад в СССр!!!

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mi4man » 25 июл 2014, 09:30

NikolayKozlov
До СССР там ещё строить и строить...
РФ не похожа на СССР, в той стране жили другие люди - чуть добрее и расслабленнее. Там хохлы не были иностранцами и уж тем более никто их не называл фашистами и укропами (блин а про укропов кстати жалко мы тогда как то не додумались - погоняла была б что надо), хотя "бандерами" мы дразнились, но это было не обидней чем узбека басмачом назвать :-P
Да многие крымчане я думаю голосовали подсознательно именно за возвращение в СССР. Только реальность пожестче будет, когда переходный период закончится. Вот гайки закручивать в РФ научились даже покрепче :shock:

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 25 июл 2014, 20:45

mi4man писал(а):NikolayKozlov
До СССР там ещё строить и строить...
РФ не похожа на СССР, в той стране жили другие люди - чуть добрее и расслабленнее. Там хохлы не были иностранцами и уж тем более никто их не называл фашистами и укропами (блин а про укропов кстати жалко мы тогда как то не додумались - погоняла была б что надо), хотя "бандерами" мы дразнились, но это было не обидней чем узбека басмачом назвать :-P
Да многие крымчане я думаю голосовали подсознательно именно за возвращение в СССР. Только реальность пожестче будет, когда переходный период закончится. Вот гайки закручивать в РФ научились даже покрепче :shock:

:cool!: :cool!:

АлександраМакаренко
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:38
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение АлександраМакаренко » 08 авг 2014, 11:52

Если по теме то улучшения, ну допустим вот http://livesevastopol.com/?p=3737 начинают наконец таки думать о будущем и о людях....

О насущных проблемах, то вот - http://livesevastopol.com/?p=3730 - закрытый город хотят сделать, это будет провал..
Да и с ценами и ЗП тоже провал - http://livesevastopol.com/?p=3567

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 09 авг 2014, 17:47

В Крыму я пока что вижу везде одни провалы, как бы полуостров не стал самым "провальным", как в том фильме, чтобы всей страной потом скидывались на Крым, чтобы не сильно "проваливался": отключили симки, как-то не по-пацански даже, ведь обещали до конца года будут работать. Что сейчас - включили, но под роумингом. То есть с Украины можно звонить по основным тарифам, а с Крыма в Украину уже не получится - дорого выходит. А в это время торгаши сим-карт быстренько нажились на продаже стартовых пакетов российских операторов, как классно: сами того не желая, правительство дало шанс нажиться на бедах людей. Грандиозно! В России так было всегда! Но идем дальше: тарифы повысились, самим гражданам Крыма это нравится? Туристов мало (и это скоро будет доказано, не сомневайтесь!), малые и объемы продаж путевок. Крымчане, Крым еще ваш или он уже продан российским олигархам, которые будут открывать здесь игровую зону? Да еще и хит сезона - запрет на поставки зарубежных товаров. А Крым весь живет исключительно на товарах из Украины. Как же теперь? Хана полуострову! Руководство страны этого не видит, но это видят простые люди, в том числе и с нашего форума.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение pavel p » 11 авг 2014, 11:32

Мой сотрудник на днях ездил к родителям в Крым. (он сам из Феодосии). рассказывал что и как.
В целом - обстановка там нормальная. Цены полнялись н не сильно и по разному (есть и повышение а есть и по страым ценам0 - так что как попадешь.
Зарплаты - тоже по разному.
У бюджетников - зарплаты - повысились (ощутимо) пенсии - тоже подняли.
Совсем плохо комерческому сектору.
Там сейчас анекдот популярный:
"Встречаються бюджетник и менеждер
Бюджетник менеждеру:
- Пошли я тебя хоть чаем угощу..." :)

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Kharkivman » 11 авг 2014, 16:08

В Севастополе, городе-герое, на фаер-шоу показали свастику!



Народ, это город-герой, где за пафосное слово в адрес ветеранов могут и рыло начистить. Как вам нравится?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 11 авг 2014, 16:44

это была постановка о майдане и майданутых..но хохлы все привычно вывернули всё в свою сторону..хитрожопые создания..сколько уже можно?
полная версия для особо долбанутых и упертых провокаторов:

http://youtu.be/NPnb97ybtiU


ах да-Крым наш и люди все в нем за нас..утритесь. не под дулами автоматов туда поперлись.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение pavel p » 11 авг 2014, 17:05

А причем майдан к свастике?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 11 авг 2014, 17:08

при том что вас ткнули в мордой что кроется под вашим "москаляку на гиляку"и скинем памятники помноженное на ваши пространные размышлениями-как немцы несли "добро"
В России никто не против Майдана-а против быдла которое скакало и крушило все вокруг под националистические лозунги. а в шоу показывают как манипулируют идитотами зацикленными на своей уникальности и новой историей-пальчики наверху-внимательно смотрим-коли смысл непонятен.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 11 авг 2014, 17:22

Пипец, где Россия, а где майдан? Какой дело россиянам до Украины? Ты сначала у себя дома порядок наведи, а потом будешь к хохлам с упреками лезть. Вся страна под такими как Цапки ходит, а в жизнь чужого государства лезет как к себе. :cool:
P.S. Можно много говорить о фашистской символике на российских футбольных матчах, о российских националистах, но какой смысл? Так проще соседнее государство постоянно обвинять ХЗ в чем, а самим в дерьме молча плавать.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

cron