Российская пропаганда на Донбассе


Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку:

Сообщение Cordedware » 19 июл 2014, 23:40

Полтавчанин писал(а): разрывали на полях норы хомяков


Этим занималась продразверстка. Народ, прослышав про тяжелое положение в России, начал зерно прятать в надежде на то, что цены вырастут. И допрятался до того, что продразверстка обнаруживала в ямах сгнившее зерно.


Подробное объяснение http://newsland.com/news/detail/id/510725/

Второй по значению, после непогоды, причиной голода 1932—1933 годов был саботаж со стороны части крестьянства. Сокращая площадь посевов или не убирая урожай, крестьяне в этот период пытались добиться для себя более выгодных экономических условий в отношениях с государством, прежде всего — снижения объемов госзакупок по фиксированным ценам, то есть возможности продавать весь урожай по сильно выросшим коммерческим ценам. Это было особенно характерно для крестьянства Украины и Кубани. Вот страничка из мемуаров генерала П. Григоренко (кстати, диссидента-антисоветчика):

«То, что я увидел, превзошло все мои самые худшие ожидания. Огромное, более 2000 дворов, степное село на Херсонщине — Архангелка — в горячую уборочную пору было мертво. Работала одна молотарка, в одну смену (8 человек). Остальная рать трудовая — мужчины, женщины, подростки — сидела, лежала, полулежала в «холодку». Я прошелся по селу — из конца в конец, — мне стало жутко. Я пытался затевать разговоры. Отвечали медленно, не-охотно. И с полным безразличием. Я говорил:

— Хлеб же в валках лежит, а кое-где и стоит. Этот уже осыпался и пропал, а тот, который в валках, сгинет.

— Ну, известно сгинет, — с абсолютным равнодушием отвечали мне».

В результате, по разным оценкам, засеянная площадь в 1932 году сократилась на 14—25% по сравнению с 1931 годом. Кроме того, поля были засеяны меньшим количеством зерна на гектар, чем следовало по норме. В ряде случаев количество недосеянного зерна на гектар достигало 40%

Алексей
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:00
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение Алексей » 20 июл 2014, 08:59

*danger* писал(а):
michael писал(а):

ФАКТЫ! В студию!Кто на вас напал, войсковые соединения, перешедшие границу, ноты диппредставительств. Твиттеры - в помойку. Пока только Уркаина нападает на Россию, обстреливая приграничье.


Здравствуйте,
скажите, Вы действительно считаете, что "ополченцы" - это мирные люди (шахтеры, рабочие, служащие и т.д.) взявшие в руки оружие (как на Донбассе, так и в Крыму)? Что их вооружение ведет свое происхождение со складов ВСУ?
Вы действительно считаете, что ВСУ обстреливают приграничные районы России?
Вы действительно считаете, что властям Украины выгодно воевать с Россией, реально превосходящей по своим возможностям Украину на порядок?
Вы действительно считаете, что властям Украины выгодно затягивать происходящее на Донбассе?
Вы действительно считаете, что люди, находящиеся сейчас у власти в Украине - совсем недалекие и являются по сути "самоубийцами", и политическими и физическими?
Как Вы сами понимаете, вопросы эти - риторические. И их список можно пополнять довольно долго.
Как вы могли бы обратить внимание, на фоне Донбасса, многие уже забыли о Крыме.
Это один из ответов: "кому это выгодно".

еще немного оффтопа:
на соседнем форуме посмотрел ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=_0jFLdF4oj0
один из интервьюируемых - некто Иванов Игорь Борисович, "начальник политуправления", попросту говоря "комиссар" "ДНР". Решил посмотреть гугл, получил следующие результаты, мне кажется, что это одно и тоже лицо:
http://izput.narod.ru/ - см.биографию автора, монархист со всеми вытекающими.
http://nashi-vesti.narod.ru/spiski.html
теперь вопрос:
представлям гипотетическую ситуацию:
место действия - Кубань или Ростовская область РФ, маленький городок, в котором говорят на таком же суржике, как и на Донбассе, как и в большинстве украинских городков и сел.
действующие лица - три хохла (аналоги Бородая, Гиркина и Иванова) с гопкомпанией "галицаев" с "калашами" в руках захватывают УВД или РОВД, при этом менты выходят с поднятыми руками и говорят "мы с вами" (см. ролики в интернете) и объявляют: "Мы теперь не в РФ, у нас отдельная "КубНР" или РостовНР" или любая другая "НР" ". (Действия ментов обсуждать не будем, это отдельная тема.)
Вопрос : что делают три хохла с гопкомпанией в РФ (читай: три россиянина в Украине)?

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Леон » 20 июл 2014, 15:20


*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 20 июл 2014, 18:16

Хм, просто так, без выводов:
Просто фото

maikl_never wrote in maydan_2014
July 19th, 22:51
Год 2009. Слева - Арсен Аваков, харьковский губернатор. Справа - Федор Березин, писатель, которого Аваков любил читать. Пьют, улыбаются.
Сейчас Аваков командир укро-войск, а Федор - зам Стрелкова, командир ополчения. И они хотят друг друга уничтожить.
Изображение

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Леон » 20 июл 2014, 19:36

*danger* писал(а):Хм, просто так, без выводов:
Просто фото

maikl_never wrote in maydan_2014
July 19th, 22:51
Год 2009. Слева - Арсен Аваков, харьковский губернатор. Справа - Федор Березин, писатель, которого Аваков любил читать. Пьют, улыбаются.
Сейчас Аваков командир укро-войск, а Федор - зам Стрелкова, командир ополчения. И они хотят друг друга уничтожить.
Изображение

Да уж, нет слов. Если эту инфу показать нацгаду и дешёвому популисту ляшко, то тот скажет что он заколол бы вилами Авакова. ;-D Если Вам доступна эта инфа, неужели она "незнакома" киевской камарильи? Дай Бог Игорю Ивановичу успехов в борьбе с нацгадами и предателями!

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Бобёр » 20 июл 2014, 21:44

Леон писал(а):Если эту инфу показать нацгаду и дешёвому популисту ляшко, то тот скажет что он заколол бы вилами Авакова.

Я вам наверное сейчас страшную тайну открою: Ляшко и Аваков и так ненавидят друг друга. Ляшко часто выступал с критикой в адрес Авакова. Тот в свою очередь тоже считал, что Ляшко лишь мешает ему работать.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Бобёр » 20 июл 2014, 21:44

А это Россия, фрагменты телепередач вашего российского ТВ:
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Леон » 20 июл 2014, 21:48

Бобёр писал(а):
Леон писал(а):Если эту инфу показать нацгаду и дешёвому популисту ляшко, то тот скажет что он заколол бы вилами Авакова.

Я вам наверное сейчас страшную тайну открою: Ляшко и Аваков и так ненавидят друг друга. Ляшко часто выступал с критикой в адрес Авакова. Тот в свою очередь тоже считал, что Ляшко лишь мешает ему работать.

Я вам наверное страшную тайну открою, о которой вы даже не подозреваете. Что один, что другой-дешёвые популисты, нетрадиционной секс ориентации. Им в психушке место, и только на Украине в правительстве. ;-D

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 20 июл 2014, 22:15

я не удивлюсь, если аваков это засланный казачок в укр.правительстве. я бы его первого гнал в шею. и не забаваем, что он авакян. а кого поддерживает армения, не россию ли?

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Бобёр » 20 июл 2014, 22:19

Кстати, я согласен, Полтавчанин. еще будучи губернатором Харьковской области, Аваков не добился особых успехов, хотя его преемник Добкин оказался куда более успешным.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Леон » 20 июл 2014, 23:47

Есть более колоритная фигура: мэр столицы, орангутанг дегенерат Кличко. Мастер словесного жанра. ;-D
http://m.youtube.com/watch?v=YCLct3o6n3E

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение Cordedware » 21 июл 2014, 13:43

Алексей писал(а):Здравствуйте,
скажите, Вы действительно считаете, что "ополченцы" - это мирные люди (шахтеры, рабочие, служащие и т.д.) взявшие в руки оружие (как на Донбассе, так и в Крыму)? Что их вооружение ведет свое происхождение со складов ВСУ?

В том числе. О процентном соотношении, с вооруженными на лучших складах РФ суперспецназовцами ГРУ, можно спорить, но то, что среди ополченцев присутствуют местные, вооруженные местным оружием, это факт.
Вы действительно считаете, что ВСУ обстреливают приграничные районы России?

В бардаке боевых действий, можно обстрелять все, до чего долетит снаряд. Это я, вам, как бывший артиллерист заявляю.
Вы действительно считаете, что властям Украины выгодно воевать с Россией, реально превосходящей по своим возможностям Украину на порядок?

На Украине нет единой власти. Кому-то из властной элиты, типа Коломойского, может быть и выгодно.
Вы действительно считаете, что властям Украины выгодно затягивать происходящее на Донбассе?

Не знаю. Но это зависит не только от властей Украины.
Вы действительно считаете, что люди, находящиеся сейчас у власти в Украине - совсем недалекие и являются по сути "самоубийцами", и политическими и физическими?

Часть из них, безусловно, совсем недалекие. Или может быть Кличко с трудом складывающий слова в предложения вам кажется далеким? Может быть Фарион очень далека? Может быть Коломойский, организовавший бойню в Одессе, не является политическим самоубийцей?

Алексей
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:00
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение Алексей » 21 июл 2014, 16:42

[quote="Cordedware"][quote="Алексей"]
Здравствуйте,

В том числе. О процентном соотношении, с вооруженными на лучших складах РФ суперспецназовцами ГРУ, можно спорить, но то, что среди ополченцев присутствуют местные, вооруженные местным оружием, это факт

Я и не говорил, что местных нет. Но определяющей и направляющей силой являются в происходящем на Донбассе являются граждане России. А местные граждане это подспорье, мне не нравится этот термин, но это "пушечное мясо". Не нужно передергивать, я не упоминал "супер-пупер" спецназовцев ГРУ. По поводу вооружения, я так понимаю, Вы согласны, что часть вооружения поступает из России. Если бы граница была закрыта с Вашей стороны, то конфликт исчерпал бы себя достаточно быстро. Но закрыть границу это прерогатива Верховной власти. Особенно в России. Значит имеем не контрабанду, а поддержку сепаратизма и терроризма в сопредельной стране со стороны Вашей Верховной власти.


В бардаке боевых действий, можно обстрелять все, до чего долетит снаряд. Это я, вам, как бывший артиллерист заявляю.

Но ведь Ваши оф. Лица и СМИ подают как Вы говорите, выстрел в бардаке , как стрельбу со стороны ВСУ, о второй стороне ни слова ни пол-слова. Учитывая очень большое влияние Ваших СМИ на обычных граждан Вашей страны имеем разжигание вражды между нами.


На Украине нет единой власти. Кому-то из властной элиты, типа Коломойского, может быть и выгодно.

Когда я говорю, "власти", я имею в виду структуры, которые принимают решения на государственном уровне, это Президент, премьер и ВР. Коломойский всего лишь губернатор отдельной области. И ведь всегда речь шла о киевской "хунте". Я надеюсь, Вы понимаете почему "хунта" в кавычках. По поводу "нет единой власти" Вы наверное что-то знаете, чего не знаю я :)

Не знаю. Но это зависит не только от властей Украины.

Да, Вы правы, к сожалению. Я имел в виду, что при нынешней экономической ситуации затягивание конфликта очень невыгодно нашим властям. И "спасибо" террам, которые пришли надолго, как они заявляют, за взорванные мосты и коммуникации. Взрывать мосты у себя в т. н. днр. Где логика?


Часть из них, безусловно, совсем недалекие. Или может быть Кличко с трудом складывающий слова в предложения вам кажется далеким? Может быть Фарион очень далека? Может быть Коломойский, организовавший бойню в Одессе, не является политическим самоубийцей?


Кто является властью в Украине - см. выше. Кличко - всего лишь мер и глава администрации в Киеве, но не во всей Украине. Гражданам во Львове, Донецке, Днепропетровске, Херсоне абсолютно пофигу, кто руководит в Киеве. Если Вы из Питера, то Вам все равно кто мер в Тольятти. Или я не прав? Фарион обыкновенный, рядовой нардеп, одиозная фигура, типа Вашего Жириновского. Сходство очень большое, не правда ли? :). Про Коломойского уже писал, да и думаю, что он далеко не дурак. Мерзавец, да. Откуда информация про Коломойского в Одессе? Для меня новость, я наверное что то пропустил.

Мне очень хочется верить, что Вы немножечко измените свое мнение об Украине и украинцах. Мы в большинстве своем нормальные, адекватные люди. Просто очень обидно, когда руководство соседней страны, с которой и границы то нормальной не было никогда, ведет себя, как хз кто. Даже слова не могу подобрать. Если Вам интересно, Поройтесь в инете, пообщайтесь на форумах с живыми людьми, восстановите хронологию всех событий в Украине. И Вы поймете, что происходит. Не верьте СМИ.

С уважением

Извините, что очень много буковок. Наболело.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Mitch » 21 июл 2014, 19:44

Алексей писал(а):И "спасибо" террам, которые пришли надолго, как они заявляют, за взорванные мосты и коммуникации. Взрывать мосты у себя в т. н. днр. Где логика?

А где вообще логика в ДНР? Я понять не могу. Я больше месяца тусил где попало, потому что в мой город приехали славные ополченцы и сразу наделали шороху, потратил все сбережения, вернулся домой, а дома полный звездец! Кого мне за это благодарить?

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Леон » 21 июл 2014, 19:53

Mitch писал(а):
Алексей писал(а):И "спасибо" террам, которые пришли надолго, как они заявляют, за взорванные мосты и коммуникации. Взрывать мосты у себя в т. н. днр. Где логика?

больше месяца тусил где попало

Туси там и дальше. А вообще, с такими взглядами посоветую тусить в Киеве, Львове, Европе.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 21 июл 2014, 20:13

Давайте он сам разберется. Вы слишком умный стали последнее время. Мне это не нравится. И другим, кстати, тоже - три жалобы на вас получил.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Леон » 21 июл 2014, 20:20

MasteroN писал(а):Давайте он сам разберется. Вы слишком умный стали последнее время. Мне это не нравится. И другим, кстати, тоже - три жалобы на вас получил.

И дальше что? Понятное дело, бандеры будут слать жалобы. Я же на свидомых бандер не жалуюсь... Как-то пропускаю ситуацию без кляуз модераторам...Да и вообще воспитан так, чтобы не кляузничать, и не стучать.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 21 июл 2014, 20:42

Когда вы пишите по теме - это хорошо. Когда не по теме - это скверно и даже мне не приятно. Я вам указывал на пункт правила 1.20: если автор темы просит писать по теме - участники, которые отвечают, должны следовать этому правилу. Вы не следуете этому правилу. В чем дело? Регистрируясь здесь, вы соглашались с тем, что будете общаться в рамках этих правил и нарушаете их. На какую реакцию наших участников вы рассчитываете?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение Cordedware » 22 июл 2014, 16:15

Алексей писал(а): Но определяющей и направляющей силой являются в происходящем на Донбассе являются граждане России. А местные граждане это подспорье, мне не нравится этот термин, но это "пушечное мясо".


Если бы это были граждане Монголии, меня бы это насторожило. Что удивительного в том, что русские сражаются среди русских? Был ли Че Гевара гражданином Боливии, а Фидель Кастро - гражданином Кубы?

Не нужно передергивать, я не упоминал "супер-пупер" спецназовцев ГРУ. По поводу вооружения, я так понимаю, Вы согласны, что часть вооружения поступает из России.


Я не владею. конфиденциальной информацией, поэтому не могу соглашаться или не соглашаться. Не вижу к тому препятствий и допускаю такую возможность. А что вас смущает в этом? Наемники из США на стороне карателей вас не смущают?

Если бы граница была закрыта с Вашей стороны, то конфликт исчерпал бы себя достаточно быстро.

Если бы майдан не привел к власти новую банду, конфликта вобще бы не было.


Значит имеем не контрабанду, а поддержку сепаратизма и терроризма в сопредельной стране со стороны Вашей Верховной власти.


По итогам 91-го ваша страна и есть сепаратисты, а те кто сражается в ДНР это как раз сторонники территориальной целостности. Нынешняя "Верховная власть" у нас - нелигитимная банда, пришедшая к власти в результате вооруженного переворота 93-го.

Но ведь Ваши оф. Лица и СМИ подают как Вы говорите, выстрел в бардаке , как стрельбу со стороны ВСУ, о второй стороне ни слова ни пол-слова. Учитывая очень большое влияние Ваших СМИ на обычных граждан Вашей страны имеем разжигание вражды между нами.


Врут, как и ваши. Только более профессионально и умело.

Когда я говорю, "власти", я имею в виду структуры, которые принимают решения на государственном уровне, это Президент


Причем судя по всему президент США.

Я имел в виду, что при нынешней экономической ситуации затягивание конфликта очень невыгодно нашим властям.


Видимо, вы что-то знаете, что не знаю я.

Локальный военный конфликт отличный способ отвлечь внимание людей от экономических бедствий и перевести их недовольство падением уровня жизни с власти на внешнего врага.

Мы в большинстве своем нормальные, адекватные люди. Просто очень обидно, когда руководство соседней страны, с которой и границы то нормальной не было никогда, ведет себя, как


Нормальные и адекватные люди в нынешних реалиях ничего не решают.
После событий в Одессе и их освещения в соц.сетях и СМИ места для адекватности не осталось. Адекватно это скамья трибунала в Нюрнберге и "срока огромные брели в этапы длинные".

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Cordedware » 22 июл 2014, 16:17

Леон писал(а): И дальше что? Понятное дело, бандеры будут слать жалобы. Я же на свидомых бандер не жалуюсь... Как-то пропускаю ситуацию без кляуз модераторам...Да и вообще воспитан так, чтобы не кляузничать, и не стучать.


Я не бандера и не свидомый, но прошу добавить мою жалобу к тем трем, которые уже были.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot и 13 гостей