Российская пропаганда на Донбассе


*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 18 июл 2014, 21:23

Дык, здоровье не бережет - все для нас))))

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 18 июл 2014, 21:28

ну да... шото подобное в 33м я уже слышал. когда в кремле жировали, а народ по всему союзу кору с деревьев грыз.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 18 июл 2014, 21:34

Полтавчанин писал(а):ну да... шото подобное в 33м я уже слышал. когда в кремле жировали, а народ по всему союзу кору с деревьев грыз.

Троцкий со Сталиным плевались "Рошеном"? Этто что-то новенькое в укроисторических изысках!

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 18 июл 2014, 21:52

вот почитайте свои национальные изыски. еще удивляетесь, почему в Украине сносят истуканы ленина, вместо того, чтоб в России начать сносить.
http://novorus.info/news/rusmir/25344-i ... aniya.html

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 18 июл 2014, 22:07

Эту бредятину читал неоднократно.
Если хотите, разнесу на минутку. Лень, честное слово. Вы сами отнеситесь критически к этим "изыскам".
Ведь в таких "трудах" смысл в чем, - достаточно сказать часть правды, остальное скромно замолчать, дать свои выводы под соусом неопровержимых фактов и аксиом - и, алле-опп! - новая версия истории!
По приведенной Вами статье - поинтересуйтесь статистикой засух в РИ с 1900 года и "голодоморами" в различных губерниях страны. И как ситуация изменилась после коллективизации. Это что бы большевиков во всем не обвинять.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 18 июл 2014, 22:39

не знаю, какой % правды в статье, но то, что мне приходилось неоднократно слышать от очевыдцев голодомора, в том числе от моих бабушек и прабабушек совпадает на 100%.
урожаи были невидаными, но так называемые, "буксирные бригады" изымали в людей все до последней крохи. Люди выживали за счет того, что жрали на болоте рогозу, разрывали на полях норы хомяков, ради горстки зерна, потом под печью его растирали на муку в темноте, потому что если увидят свет от керосинки- жди чекистов. про 5колосков уже молчу. все это со слов родной бабушки. и кому мне верить, может вам?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 18 июл 2014, 22:57

Полтавчанин писал(а):не знаю, какой % правды в статье, но то, что мне приходилось неоднократно слышать от очевыдцев голодомора, в том числе от моих бабушек и прабабушек совпадает на 100%.
урожаи были невидаными, но так называемые, "буксирные бригады" изымали в людей все до последней крохи. Люди выживали за счет того, что жрали на болоте рогозу, разрывали на полях норы хомяков, ради горстки зерна, потом под печью его растирали на муку в темноте, потому что если увидят свет от керосинки- жди чекистов. про 5колосков уже молчу. все это со слов родной бабушки. и кому мне верить, может вам?

Невиданные урожаи - это уж позвольте усомнюсь. Невиданная засуха - да, была. Несколько лет подряд. Люди так же, если не хуже, выживали и у нас, в Поволжье. И в Оренбуржье. И в Казахстане. С чего вдруг, "голодомор" на Украине стал таким исключительным?
Керосинки в то время были только у кулаков. Естественно, чекисты к ним и наведывались.
Да, что б Вам не думалось, моя бабушка тоже пережила голод в Поволжье. Много рассказала об этом.
У вас там хоть хомяки были)))

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 18 июл 2014, 23:32

хомяки не хомяки, по нашему они называются "ховрашки". как правильно по-русски не знаю. насчет керосинок ошибся. по нашему назывались "каганци", вроде на каком-то жиру светили. ну а лошадь у прадеда и правда была. отобрали, посчитали кулаком.
в днр сейчас происходит тоже самое. у кого машина- отдай на нужды армии. че не было таких случаев? по моим сведениям были и не однократно. эт нормально?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 18 июл 2014, 23:48

Полтавчанин писал(а):хомяки не хомяки, по нашему они называются "ховрашки". как правильно по-русски не знаю. насчет керосинок ошибся. по нашему назывались "каганци", вроде на каком-то жиру светили. ну а лошадь у прадеда и правда была. отобрали, посчитали кулаком.
в днр сейчас происходит тоже самое. у кого машина- отдай на нужды армии. че не было таких случаев? по моим сведениям были и не однократно. эт нормально?

Наверняка, такие случаи были. Не факт, что автомобили "отжимали" в пользу армии. Помните, Бобер написал достаточно полный пост, в котором говорилось о том, что на волне народно-освободительного движения, поднялось и множество криминала. Наверняка такое есть. Как, впрочем, и в пост-майданных городах. Скажете, такого не было в Виннице? По-Вашему, это нормально?
В Новороссии эти случаи не носят повального характера, как Вы пытаетесь это представить. Свидетельством тому - километровые очереди беженцев на машинах перед нашими погранзаставами. Ведь их, почему-то, никто не отнял? Несмотря на то, что люди проехали не один блок-пост ополченцев.
Да, и как это соотносится с Вашим начальным постом?
вот почитайте свои национальные изыски. еще удивляетесь, почему в Украине сносят истуканы ленина, вместо того, чтоб в России начать сносить.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 19 июл 2014, 00:02

ну так мы и пришли к тому, что членин у народа хлеб отжимал, хоть засуха, хоть не засуха. за что его любить то? только хохлы это поняли, а вам шо в лоб шо по лобу. на этом заканчиваю вести дебаты, ибо бессмысленно. время всех рассудит. успехов!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 19 июл 2014, 00:13

Полтавчанин писал(а):ну так мы и пришли к тому, что членин у народа хлеб отжимал, хоть засуха, хоть не засуха. за что его любить то? только хохлы это поняли, а вам шо в лоб шо по лобу. на этом заканчиваю вести дебаты, ибо бессмысленно. время всех рассудит. успехов!

Не знаю, что по-Вашему, поняли хохлы, а Вы видите только несколько выдернутых из истории и связанных в удобный для Вас "фаст-фуд" - неких фактов. Без привязки их к той реальности, к тому времени. Так и формируются образы "врагов". Как и "героев нации".

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 19 июл 2014, 00:24

а вот и живой пример будущего врага-героя нации
фсб переходит на сторону Украины

michael
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 23:50
Контактная информация:

Сообщение michael » 19 июл 2014, 00:46

Да, с рашистами спорить бесполезно. Недаром их ватниками называют, потому что вместо мозгов - вата!
Геббельс нервно курит в сторонке. Это ж надо, напасть на независимую страну, отобрать часть ее территории и ее же еще сделать виноватой!
Эти пиздюки стрелки и прочие дауны убивают мирных людей, а виновата украинская армия!
Зато весь (ну почти весь!) ихний люд с пеной у рта орет "Хайль Путлер"!

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Леон » 19 июл 2014, 00:48

Начинается прозрение. Отимели Украину, большей части людей мозги промыли. Плодами революций, как известно, пользуются третьи.
http://m.vk.com/video211676549_17012337 ... 465_139594

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку:

Сообщение дальневосточник » 19 июл 2014, 01:49

Полтавчанин писал(а):
дальневосточник писал(а):А где же вы были когда в грузии украинские буки четыре 4 российских самолета сбили, и за пультами сидели украинские военные

не знаю, кто и где сидел, но полностью поддерживаю Грузию, на территорию которой вторглись пидоросские окупанты. Михо не стал жевать сопли, как это делал пастор тупчинов, когда Крым захватывали. силы, жаль не равными оказались. но есть одна умная мысль, что на силу найдется большая сила, что мы сейчас и наблюдаем. Саакартвелос гуамарджос!

Ты сейчас наблюдаешь как украина как страна становится нищебродкой и попрашайкой, периодически подворовывая, а по поводу грузии посмотри зарубежную сми и на опущенного саака,

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку:

Сообщение дальневосточник » 19 июл 2014, 01:55

michael писал(а):Да, с рашистами спорить бесполезно. Недаром их ватниками называют, потому что вместо мозгов - вата!
Геббельс нервно курит в сторонке. Это ж надо, напасть на независимую страну, отобрать часть ее территории и ее же еще сделать виноватой!
Эти пиздюки стрелки и прочие дауны убивают мирных людей, а виновата украинская армия!
Зато весь (ну почти весь!) ихний люд с пеной у рта орет "Хайль Путлер"!

Точно также как и с хитрожопыми хохлами, не зря говорят когда хохол родился еврей заплакал

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 19 июл 2014, 20:14

Полтавчанин писал(а):а вот и живой пример будущего врага-героя нации
фсб переходит на сторону Украины

СБУ так и не научилась подделывать документы :D

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 19 июл 2014, 20:18

michael писал(а):Да, с рашистами спорить бесполезно. Недаром их ватниками называют, потому что вместо мозгов - вата!
Геббельс нервно курит в сторонке. Это ж надо, напасть на независимую страну, отобрать часть ее территории и ее же еще сделать виноватой!
Эти пиздюки стрелки и прочие дауны убивают мирных людей, а виновата украинская армия!
Зато весь (ну почти весь!) ихний люд с пеной у рта орет "Хайль Путлер"!

ФАКТЫ! В студию!Кто на вас напал, войсковые соединения, перешедшие границу, ноты диппредставительств. Твиттеры - в помойку. Пока только Уркаина нападает на Россию, обстреливая приграничье.


*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 19 июл 2014, 21:55


трынчук - оффуенный инфрматор :) :)
Не годиццца!


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей