Обстановка в Донецке


*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение *danger* » 14 июл 2014, 00:35

А так же Зеленополье и, вскоре, Луганский котел.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 июл 2014, 00:42

В настоящий момент там идут бои. А на Корреспонденте написали, что аэропорт в Луганске буквально пару часов назад был освобожден от сепаратистов. Но Вы снова уходите от темы сабжа :ne-a:

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 июл 2014, 00:48

По Донецку сегодня проехала колонна тяжелой военной техники:

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение *danger* » 14 июл 2014, 00:49

Корреспондент - тот еще ресурс. Врет и не извиняется за вранье.
Впрочем, от сабжа да, ушел, сорь.

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: Обстановка в Донецке

Сообщение Леон » 14 июл 2014, 06:47

MasteroN писал(а):Есть и приятные моменты: их колонны, в том числе и с оружием, периодически обстреливают из воздуха.

Самые приятные моменты-укр самолёты и укр вертолёты роняют чуть ли не каждый день. В особо удачных случаях гружённые десантом или с нацгадом(Кульчицкий).
Игорь Безлер(Бес) заявил:вчера 13.07 были сбиты 2 штурмовика. :playboy:

Сан Саныч
Посетитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 12:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Сан Саныч » 14 июл 2014, 11:08

А нигде, случаем, нет информации о том, чем ополченцы валят авиацию укрармии?

Если это - ПЗРК, то, насколько я знаю, что бы воспользоваться им нужна определенная сноровка (предварительное обучение, а один выстрел из "Иглы" стоит примерно 3,5 млн. руб.). Это только Рембо из Стингера с вероятностью 100% все на своем пути крушит.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 14 июл 2014, 11:45

Валят, к сожалению. Почему нет? Самолеты падают, хорошо еще, что не в жилые кварталы, но если такой самолет и упадет в какой-нибудь микрорайон или частный сектор - все уже знают, кого винить. Правильно говорят: воевать нужно за чертой города. Но опять же: кому война, а кому мать родная, здесь уже эту поговорку поднимали. Мародерствуют террористы в восточной столице по-страшному и меня это пугает, но приятный момент в том, что это никому не нравится, а значит растет число недовольных. И расти будет, поскольку Донецк обдирают до нитки прямо сейчас - только что был на связи с Донецком.

Как быть человеку, который купил два месяца назад машину в кредит и которую у него на днях конфисковали для нужд так называемой ДНР? Машина в кредите и его никто не отменял. Была бы еще машина какая-нибудь крутая, так нет - обычная Лада Калина.

Улицы пусты, машин очень мало, магазины закрыты, люди прячутся в подвалах. Донецк сегодня - это не город. Это территория, парализованная войной :( Это не Славянск, население которого в 10 раз меньше нашего. Это Донецк, друзья и здесь люди уже знают, что было в Славянске и что может произойти здесь, благодаря блокаде оккупантов ДНР.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 июл 2014, 22:15

Александр Лукьянченко обратился к жителям города Донецка:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 15 июл 2014, 01:36

Нарыл в социальных сетях отчет о поездке в Донецк:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

YarinaOlhovska
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 19:12
Контактная информация:

Сообщение YarinaOlhovska » 15 июл 2014, 19:24

а вы можете мне обьяснить чем ополченцам не угодила Киевская власть?? ато я как то нее понимаю!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 15 июл 2014, 20:45

Они считают их фашистами. Хотя если они фашисты, то кто тогда те местные из рядов ВСУ, которые добровольно сражаются на нашей земле сейчас? Ни для кого не секрет, что в нацгвардии, воюющей на территории Донбасса, много местного населения. Но наши оппоненты из России в это не верят и считают, что нас приехал захватывать Правый сектор или, как мы их здесь прозвали с подачи россиян, "кровосеки". А вся эта свора - это ворье, быдло и бандиты, которым развязали руки. Сейчас они терпят потери. Но по-моему, вполне заслуженно, а нынешняя ситуация в Донецке показывает, что сторонников ДНР становится все меньше и меньше, поскольку они реально принесли в город войну. Зачем? То же и про остальные города можно сказать. Я хотел, чтобы в моей Амвросиевке была война? Нет. А в Торезе, где я жил недавно после отъезда из родного дома? Тоже нет.

К сожалению, то, что мы сейчас имеем, наглядно демонстрирует разум нашего донбасского менталитета: "им сказали - идем к лучшей жизни! Идем в Россию!" - они и поверили. Люди всегда хотят улучшений, это человеческая психология. Если бы им сказали тогда, на митингах в начале апреля, что за создание ДНР нацгвардия разбомбит Славянск, Краматорск, начнет бомбить Донецк, потом и до Снежного дойдет очередь - пошли бы они на митинг и поддержали ли они провозглашение Донецкой Народной Республики? Я думаю, что нет. Но у нас здесь тоже не все просто: Донбасс - регион, пропитанный коррупцией. Сепаратисты ничего бы не добились без оружия, не строили баррикад и быстро сдались бы, если не каналы поставки оружия и боеприпасов. А с этим помогла доблестная местная милиция, которую припугнули расправой и они поверили. Чека гранаты сорвана.

Всего этого можно было избежать, если бы люди сразу подумали, взвесили все ЗА и ПРОТИВ, провалили референдум и начали строить новое, сильное и единое государство. Но этого не последовало. Да и вообще для Донбасса теперь все враги: и нацгвардия, и сепаратисты. Важно восстановить доверие народа, а сделать это очень непросто, учитывая такие ужасные обстоятельства. Но все наладится, я уверен в этом :) Нужно только время.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Обстановка в Донецке

Сообщение *danger* » 15 июл 2014, 20:53

MasteroN писал(а):Они считают их фашистами. Хотя если они фашисты, то кто тогда те местные из рядов ВСУ, которые добровольно сражаются на нашей земле сейчас? Ни для кого не секрет, что в нацгвардии, воюющей на территории Донбасса, много местного населения. Но наши оппоненты из России в это не верят и считают, что нас приехал захватывать Правый сектор или, как мы их здесь прозвали с подачи россиян, "кровосеки". А вся эта свора - это ворье, быдло и бандиты, которым развязали руки. Сейчас они терпят потери. Но по-моему, вполне заслуженно, а нынешняя ситуация в Донецке показывает, что сторонников ДНР становится все меньше и меньше, поскольку они реально принесли в город войну. Зачем? То же и про остальные города можно сказать. Я хотел, чтобы в моей Амвросиевке была война? Нет. А в Торезе, где я жил недавно после отъезда из родного дома? Тоже нет.

К сожалению, то, что мы сейчас имеем, наглядно демонстрирует разум нашего донбасского менталитета: "им сказали - идем к лучшей жизни! Идем в Россию!" - они и поверили. Люди всегда хотят улучшений, это человеческая психология. Если бы им сказали тогда, на митингах в начале апреля, что за создание ДНР нацгвардия разбомбит Славянск, Краматорск, начнет бомбить Донецк, потом и до Снежного дойдет очередь - пошли бы они на митинг и поддержали ли они провозглашение Донецкой Народной Республики? Я думаю, что нет. Но у нас здесь тоже не все просто: Донбасс - регион, пропитанный коррупцией. Сепаратисты ничего бы не добились без оружия, не строили баррикад и быстро сдались бы, если не каналы поставки оружия и боеприпасов. А с этим помогла доблестная местная милиция, которую припугнули расправой и они поверили. Чека гранаты сорвана.

Всего этого можно было избежать, если бы люди сразу подумали, взвесили все ЗА и ПРОТИВ, провалили референдум и начали строить новое, сильное и единое государство. Но этого не последовало. Да и вообще для Донбасса теперь все враги: и нацгвардия, и сепаратисты. Важно восстановить доверие народа, а сделать это очень непросто, учитывая такие ужасные обстоятельства. Но все наладится, я уверен в этом :) Нужно только время.

Не соврать не можем, да? По выделенному:

Форум: Новости: Украина и мир Тема: Предложения по Украине
-=GadZZillA=-
Заголовок сообщения: Re: Предложения по Украине Добавлено: 06 май 2014, 10:57
Кровосеки - это я так назвал правосеков, они же - правый сектор (название этого бандформирования я не могу написать с большой буквы). Бобер читает мой рабочий Твиттер, там и увидел это слово :) А я думал, что вы догадаетесь.

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение Леон » 15 июл 2014, 21:21

Небольшая колонна прошла в Донецк на помощь Игорю Ивановичу. Радует присутствие "гвоздик"(2С1). Теперь можно будет бить нацгадов на расстоянии до 15км.
http://m.youtube.com/watch?v=noWOt9fYUI4

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение Леон » 15 июл 2014, 22:34

Украинские военнослужащие в плену:
http://m.youtube.com/watch?v=ueMv4v3GuiY

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 15 июл 2014, 22:57

*danger* писал(а):Не соврать не можем, да?

Вы не поняли. Я имел в виду, что их так назвали, чтобы вам удобнее было читать наш форум, ведь именно для вас они - кровосеки :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Обстановка в Донецке

Сообщение *danger* » 15 июл 2014, 23:09

MasteroN писал(а):
*danger* писал(а):Не соврать не можем, да?

Вы не поняли. Я имел в виду, что их так назвали, чтобы вам удобнее было читать наш форум, ведь именно для вас они - кровосеки :)

Благодарю за "удобства". Только Вы опять перекладываете с больной головы на здоровую (поговорка). Мне пофигу как вы их называете. Никто из россиян не называл так этих людей. Это ваше, внутрифорумное изобретение, с тех времен, когда вы клялись, что всякий зиганувший в городах Донбасса понесет жестокую кару.
Теперь, когда, векторы поменялись, и флюгеры повернулись в другую сторону, все по другому. Сейчас батальон Ляшка с символикой СС-вской бригады - для вас освободители.
А виноваты опять мы! :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 15 июл 2014, 23:16

*danger* писал(а):что всякий зиганувший в городах Донбасса понесет жестокую кару.

Пока что им не за что давать под зад, ведут себя спокойно, сдержанно, местных не трогают, в отличии от донариков и лунариков :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Обстановка в Донецке

Сообщение *danger* » 15 июл 2014, 23:24

MasteroN писал(а):
*danger* писал(а):что всякий зиганувший в городах Донбасса понесет жестокую кару.

Пока что им не за что давать под зад, ведут себя спокойно, сдержанно, местных не трогают, в отличии от донариков и лунариков :)

Вы с вопроса-то не съезжайте, господин "соврамши". Упомянутый термин чье изобретение?
Насчет поведения - Вы не можете судить, так как не находитесь в местах, занятых НГ.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 16 июл 2014, 01:31

Пишут везде, что сепаратисты выдвигаются из Донецка и уже достигли Луганской области. Им мешают это делать. Вроде как разнесли колонну между Торезом и Шахтерском. Информация уточняется.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Обстановка в Донецке

Сообщение MasteroN » 16 июл 2014, 01:32

ВНИМАНИЕ, анонс на четверг:
17 июля 2014 г. в 12.00 состоится круглый стол «За единство, согласие и развитие».
Приглашаются: предприниматели, представители общественных организаций и все заинтересованные граждане.
Место проведения: г. Донецк, ул. Артема, 60 (здание ЦНТБ 2 этаж)
Вопросы к обсуждению:
- законность действий "ДНР";
- кого представляют депутаты "ВР ДНР";
- необходимость ведения военных действий и обустройства боевых позиций в черте города;
- принципы народовластия;
- выработка компромиссного решения;
- планирование проведения городского митинга.
Есть предварительные договоренности по участию г-на Сивоконенко ("Оплот"), первого заместителя И.Гиркина (фамилию уточнят), первого заместителя Донецкого городского головы К.Савинова и уточняется участие командира батальона "Восток" А.Ходаковского.
История такая: после обстрелов Петровки, Марьинки, жители и, в первую очередь, предприниматели Петровского и Кировского рынков
были мягко говоря злы и собрались устраивать пеший марш на Гиркина, чтобы узнать, что происходит вообще? и когда это кончится? примерно так. В общем, были бы очередные жертвы, как мы все понимаем.
Более опытные предприниматели отговорили активистов от такого шага, и предложили урегулировать все вопросы цивилизованно.
В общем, что из этого "диалога" получится, узнаете в четверг. если придете.
Дополнительная информация: 050 577 66 11, Альбина.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Донецк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость