Фронтові зведення по Україні (оновлюється) - Фронтовые сводки по Украине (обновляются)


Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Леон » 14 июл 2014, 15:34

Очередной укросамолёт уже всё... :)
Надо у Тымчука спросить, осталось хоть что-то у них, что летает. :D
https://m.vk.com/video165648456_1695824 ... 1630_22566

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 14 июл 2014, 15:53

Злорадствуете? А вы знаете, что грешно радоваться гибели людей? Для меня вовсе не в радость, когда гибнут те же сепаратисты. Это тоже люди и у них тоже есть друзья, родственники.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение Леон » 14 июл 2014, 16:30

MasteroN писал(а):Злорадствуете? А вы знаете, что грешно радоваться гибели людей? Для меня вовсе не в радость, когда гибнут те же сепаратисты. Это тоже люди и у них тоже есть друзья, родственники.

У ветерана ВОВ спрашивают:"много людей убил?"
-ни одного
-а за что столько медалей?
-фашистов убивал.
Все нацгады, ПС, все ВВС на Донбассе за деньги. Все галицаи и говорящие на "мове". Есть, понятное дело, местные полицаи. Селюки и лавочники. Они продадутся любому, за шнапс, за варенье и печеньки.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 июл 2014, 17:49

Ну хорошо. Солдаты воюют за деньги. Что делать, если человек родился и вырос на Украине в Донбассе и не желает жить в другой стране? Теперь что, уезжать отсюда? Получается, что только так можно решить целый груз проблем, который навалился на противников ДНР и ЛНР. Я не хочу жить в России, я хочу жить в Украине, как и жил, здесь, на Донбассе. Я и форум этот создал из-за любви к своему родному краю. Что мне делать, если я не хочу мириться с этой властью? Уезжать? Так дайте мне денег на новый дом в частном секторе в небольшом провинциальном городке, где я смогу жить, работать и где будет моя семья. В чем тогда дело? Я эту власть сюда не звал. Поэтому им лучше просто уйти отсюда. Тогда и нацгвардия здесь не задержится.

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение Бобёр » 14 июл 2014, 18:13

-=GadZZillA=- писал(а):Что делать, если человек родился и вырос на Украине в Донбассе и не желает жить в другой стране? Теперь что, уезжать отсюда?

ДНР и ЛНР считают, что наведут здесь порядок. Но я вижу только беспорядки. На их руках много крови, а за их спинами стоят люди, которых интересует только результат. Остальные для них - такое же пушечное мясо. Поэтому они без разбору подчищают все дворы от алкашей и наркоманов. Но взявшись за это один раз - они назад не отступят и начнут грести всех подряд. На шахты приезжают. Человеку работать надо, а его окопы рыть отправили. Как это называется? Провели революцию - сами теперь и расхлебывайте, что нам, простым людям, от создания этой непризнанной Новороссии??
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение Юрий » 14 июл 2014, 18:27

-=GadZZillA=- писал(а):Ну хорошо. Солдаты воюют за деньги. Что делать, если человек родился и вырос на Украине в Донбассе и не желает жить в другой стране? Теперь что, уезжать отсюда? Получается, что только так можно решить целый груз проблем, который навалился на противников ДНР и ЛНР. Я не хочу жить в России, я хочу жить в Украине, как и жил, здесь, на Донбассе. Я и форум этот создал из-за любви к своему родному краю. Что мне делать, если я не хочу мириться с этой властью? Уезжать? Так дайте мне денег на новый дом в частном секторе в небольшом провинциальном городке, где я смогу жить, работать и где будет моя семья. В чем тогда дело? Я эту власть сюда не звал. Поэтому им лучше просто уйти отсюда. Тогда и нацгвардия здесь не задержится.

Должен быть такой лозунг: "Иди воюй за свое светлое будущее или вали к своему светлому будущему!" :)
Лично я наверное свалил бы, если бы действительно припекало, ну или семью заставил свалить, а сам остался... вообще хз. Но Вас, походу припекает не особо, и и-нет есть, и сотовая связь...

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение Леон » 14 июл 2014, 19:22

-=GadZZillA=- писал(а):Ну хорошо. Солдаты воюют за деньги. Что делать, если человек родился и вырос на Украине в Донбассе и не желает жить в другой стране? Теперь что, уезжать отсюда? Получается, что только так можно решить целый груз проблем, который навалился на противников ДНР и ЛНР. Я не хочу жить в России, я хочу жить в Украине, как и жил, здесь, на Донбассе. Я и форум этот создал из-за любви к своему родному краю. Что мне делать, если я не хочу мириться с этой властью? Уезжать? Так дайте мне денег на новый дом в частном секторе в небольшом провинциальном городке, где я смогу жить, работать и где будет моя семья. В чем тогда дело? Я эту власть сюда не звал. Поэтому им лучше просто уйти отсюда. Тогда и нацгвардия здесь не задержится.

С одной стороны Вас понимаю. Но тут нет универсального решения. Выбор за Вами. С одной стороны, не могу не отметить, что за пару моих постов уже давно был бы забанен на другом форуме, укропском. С другой стороны, просто не понимаю Вас. Живёте на Донбассе, но многие из Ваших постов были бы органичны для галицая, или для какого-нибудь киевлянина. Словом, для майданутого. Читаю Вас, и удивляюсь. Треть, как минимум, моих одноклассников остались в Донецке или области. Общаюсь с ними регулярно, плюс подросло молодое(12-22) года поколение, дети. Ну все попросту ненавидят нацгадов, которые припёрлись на нашу Родину. Срез самый разный:есть шахтёры, ВГСЧ, мелкие бизнесмены, средние. Одна одноклассница(двоечница безнадёжная) хозяйка довольно крупного бизнеса. Моё-то отношение не поменяется ни к кому из них, слишком долго знакомы, вместе выросли. О каких симпатиях к нац гадам, ко всем этим добровольцам, к майданутым Вы говорите, мне просто искренне непонятно. Как будто мы из разных Донбассов...

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 июл 2014, 19:56

Я здесь много писал про западную Украину, про людей, которые там живут и про их обычаи. Сейчас не буду все это искать, но раз уж Вам интересно - расскажу.

Я был во Львове ровно за месяц до начала Евромайдана. Я видел, как там живут люди. Они уже изменены под Европу! Это люди другой формации, других взглядов. Не смотря на то, что они могли бы быть, как многие москвичи, с которыми я тоже имел опыт общения, львовяне - скромные люди. И разумеется политика партии, которая просрала пол страны и не дала людям нормальных рабочих мест (во Львове с этим действительно не все гладко) для них чужда, хотя и Евромайдан проводили не львовяне, а в основном киевляне, а многие из жителей Львова не очень то и поддерживали еврореволюцию, как я позже выяснил.

Вы не найдете на улицах Львова ни одного окурка, потому, что они культурные и вежливые. Вы не увидите бухающих алкашей, сосущих пиво из пластиковых бутылок прямо во дворах. Там везде царит порядок и чистота, а у жителей частного сектора нет заборов, поскольку им нечего боятся. И я считаю, что именно так и выглядит Украина - культурная и образованная страна! И я бы очень хотел, чтобы у нас было также красиво, чисто и культурно. Я верю, что это возможно, ведь работаю в общественной организации, которая занимается реализацией проектов, направленных на улучшение социального статуса молодого поколения.

Я сам украинец, русский украинец, но не от слова Россия, а от слова Русь, ведь все мы из нее вышли. Я родился и вырос здесь, на Донбассе. Для меня он всегда был, есть и останется Украиной. Мой дед прошел всю войну, ветеран, тоже украинец. Поэтому я не могу пойти против своего народа, но и против террористов я тоже идти не хочу, поскольку какие бы они не были - они тоже люди, которых лишь используют, хотя они этого не понимают и идут на фарш. В принципе, также и с нацгвардией.

Вы наверное удивляетесь, почему Мастерон пишет и звонит в Донецк и ему там рассказывают то, что противоречит информации от Ваших донецких друзей. Он общается в основном с бизнесменами, а они лишь страдают от этой войны.

Аватара пользователя
Райсобес-ака
Постоянный гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:18
Контактная информация:

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение Райсобес-ака » 14 июл 2014, 20:24

MasteroN писал(а):Злорадствуете? А вы знаете, что грешно радоваться гибели людей? Для меня вовсе не в радость, когда гибнут те же сепаратисты. Это тоже люди и у них тоже есть друзья, родственники.

Экипаж и сопровождающее лицо, слава Аллаху, остались живы. Грешно хоронить людей заживо...

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 14 июл 2014, 21:08

двоих летчиков взяли в плен. остальных ждет, вероятно, та же участь. в лучшем случае обменяют на десяток-два сепов:( Или на 3,14дарассию отправят:(

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 14 июл 2014, 21:11

Полтавчанин писал(а):двоих летчиков взяли в плен. ( Или на 3,14дарассию отправят:(

Это куда? К тебе подселят? Радуешься заранее?

Аватара пользователя
Райсобес-ака
Постоянный гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:18
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение Райсобес-ака » 14 июл 2014, 21:21

*danger* писал(а):
Полтавчанин писал(а):двоих летчиков взяли в плен. ( Или на 3,14дарассию отправят:(

Это куда? К тебе подселят? Радуешься заранее?

А это тот культурный и вежливый украинец, о котором писалось выше:
-=GadZZillA=- писал(а):......Украина - культурная и образованная страна! .....

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение Полтавчанин » 14 июл 2014, 21:33

Райсобес-ака писал(а):А это тот культурный и вежливый украинец

жизнь так сложилась, что я не культурный и не образованный. не это главное в жизни. впрочем, не для этой темы разговор. а раз меня клеймят карателем, кровосеком, бандерлогом, то и получайте той же монетой.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 июл 2014, 21:37

Райсобес-ака писал(а):Экипаж и сопровождающее лицо, слава Аллаху, остались живы. Грешно хоронить людей заживо...

Ну и... слава Аллаху, если Вам так угодно :)

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение *danger* » 14 июл 2014, 21:37

Эммм, а кто клеймил-то?
Или это собирательный образ? Типа - я один за всех отвечу?
Да, и месть, мягко говоря, не удалась. :-)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 14 июл 2014, 22:09

*danger*, примеров сотни, когда рядовые жители Украины( причем не западенцы),тем более русскоговорящие, даже жители Донбасса вдруг стали врагами(бандеровцами и тп.) даже своим родственникам из России. Меня это тоже не обошло стороной. Неплохо мозги там им ПТН промыл. Вот вам и собирательный образ, только не мы его придумали, а вам его навязали. Больше на личные выпады не реагирую.
Ждем 15числа, что-то там должно случиться по словам Тымчука. Если что, информируйте.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 14 июл 2014, 22:16

Полтавчанин писал(а):*danger*, примеров сотни, когда рядовые жители Украины( причем не западенцы),тем более русскоговорящие, даже жители Донбасса вдруг стали врагами(бандеровцами и тп.) даже своим родственникам из России. Меня это тоже не обошло стороной. Неплохо мозги там им ПТН промыл. Вот вам и собирательный образ, только не мы его придумали, а вам его навязали. Больше на личные выпады не реагирую.
Ждем 15числа, что-то там должно случиться по словам Тымчука. Если что, информируйте.

Я не знаю, с чем Вы столкнулись, что не обошло Вас стороной, но, думаю, что это частный случай. НИКТО! По крайней мере из моего круга общения - а он достаточно широк и разнообразен - НИКТО! не считает украинцев врагами. Заблуждающимися, порой не помнящими родства - да. Но врагами?! Да нет такого!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 июл 2014, 22:42

Обломки истрибителя, который был сбит террористами и упал на территории Российской Федерации:
Вложения
Обломки самолета авиации ВСУ - Samolet.jpg
Обломки самолета авиации ВСУ

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: Фронтовые сводки

Сообщение Леон » 15 июл 2014, 00:37

*danger* писал(а):Во блин, а нахера тогда там висит именно этот флаг, а не, скажем, бразильский??? Мне нравится, красивый, зеленый, да и ЧМ сегодня подходит к концу, так что как раз был бы в тренде.

Кмк, сколько можно прятать голову в песок как страус? Чем плохи флаги Новороссии или России? И под какими флагами должны проходить колонны с РФ? Под бандеровскими? Евросоюза? Прискорбно то, что проход такой колонны подаётся как "гвалт, рятуйтэ!" Да они должны идти беспрерывно. Чтобы на каждого народного ополченца приходился как минимум 1ПЗРК, и 1 в запасе. Чем сбивается укропское ВВС? Ну не указательными же пальцами. РСЗО должны приходиться на 2 ополченцев, и далее без перечисления. Русские должны поддерживать русских или нет??? Вся сволочь майданутая, добровольческая, галицайская, и местная(полицайская) впёрлась на Донбасс. Их звал кто-то? Они должны найти(каждый) свою могилку на Донбассе? На том свете пусть плыгают и горлают бандеровские речёвки.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Фронтовые сводки

Сообщение -=GadzzillA=- » 15 июл 2014, 00:46

В батальонах "Донбасс" и "Шахтерск" служит очень много местных. Это проверенная информация, так что лично мне Вы можете ничего такого не втирать. За "Айдар" я вообще молчу: весь батальон состоит из луганчан.


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей