Российская пропаганда на Донбассе


*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 14 июл 2014, 01:29

А, понятно. Так может объявления как-то убирать. Ведь не я начал там полемику. Я только подключился. :) После того, как уважаемый Мастерон там отписался.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Полтавчанин » 14 июл 2014, 02:15

очередное враньероссийских средств массовой дезинформации.

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение дальневосточник » 14 июл 2014, 02:43

а это потери освободителей:

Общие потери карателей на Донбассе за период с 2 2 апреля - 11 июля 2014 г ода – 5600 человек.

11 июля у села Зеленополье, Луганской области из СЗО "Град" уничтожена 24 моторизированная бригада (Яворов, Львовская обл.) 150 раненых и 50 убитых.
Большие потери у военнослужащих 79 аэромобильной бригады (г.Николаев) около 100 человек убитых и раненых.
Днями ранее практически уничтожен батальон карателей Коломойского «Днепр»

- 1800 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии, а также потери среди самих военнослужащих Национальной гвардии Украины. 29 мая был убит под Славянском начальник Управления боевой подготовки Национальной гвардии генерал-предатель Сергей Кульчицкий.
- 1600 наемников Коломойского (спецбатальоны украинских наемников Коломойского "Днепр", "Донбасс", «Айдар», "Азов", «Холодный Яр», «Артёмовск», «Прикарпатье»).
В г.Мариуполе убиты руководители наемников Демиденко и Береза. В г. Счастье Войцеховский. Под Луганском Баран. Там же попала в плен командирша Савченко (Пуля).
- 115 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Франковская, Львовская, Ровенская, Волынская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие потери)
- 300 иностранных наемников:
польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 109 человек,
американская ЧВК «Грейстоун» - 40 чел.,
американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) - 125 чел.
Прибалтийские женщины снайперы потеряли 26 человек
- 2 снайперши из Польши
- 190 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады
- 150 военнослужащих 25 аэромобильной Днепропетровской бригады
- 1 90 военнослужащих 79 аэромобильной бригады (г.Николаев)
- 27 0 военнослужащих 24 механизированной бригады (г.Яворов, Львовская обл.)
- 130 военнослужащих 80 аэромобильного полка (г.Львов)
- 40 военнослужащих 3 полка спецназа (г.Кировоград)
- 30 военнослужащих 8 полка спецназа (г.Хмельницкий)
- 45 военнослужащих 72 механизированной бригады (г.Белая Церковь Киевская область)
50 военнослужащих 93 механизированной бригады (с.Черкасское, Новомосковский район Днепропетровской обл.)
- 55 военнослужащих Луганского пограничного отряда
- 50 военнослужащих Донецкого погранотряда
- 30 военнослужащих 51-й бригады армейской авиации национальной гвардии (Александрия, Кировоградской области)
- 42 военнослужащих 16 бригады армейской авиации (г.Броды, Львовская область)
- 30 военнослужащих 128 горно-пехотной бригады (г.Мукачево, Закарпатская обл.)
- 50 военнослужащих батальонов территориальной обороны
- 25 военнослужащих 831 бригады тактической авиации (г.Миргород, Полтавская область)
- 5 военных 114 бригады тактической авиации (г.Франковск)
- 20 военнослужащих 299-й бригады тактической авиации (г.Николаев)
- 9 человек из 25-й транспортной авиабригады (г.Мелитополь), экипаж Ил-76, сбитого 14 июня в Луганске.
- 5 военнослужащих самолета-разведчика АН-30 (г.Чугуев Харьковской обл.), сбитого 6 июня над Славянском.
- 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)
- 48 сотрудников МВД

На боевом дежурстве у армии Украины с начала силовой операции на Юго-Востоке находилось 17 истребителей Су-27, около 35 штурмовиков Су-25 и его модификаций, а также 33 бомбардировщика Су-24 , включая модернизированные образцы.

Уничтоженная и потерянная украинской армией техника:

- 1 самолет АН-26 (13 июня под Лутугино)
- 2 самолёта-разведчика АН-30 (22 апреля под Славянском; 6 июня сбит над Славянском, упал под Дробышевом ... )
- 1 самолёт АН-2 (25 апреля в Краматорске...)
- 1 самолёт ЯК-40 (26 мая в Донецке...)
- 2 самолёта - Ил 76, (14 июня в Луганске, на борту которого погиб генерал США и 18 офицеров НАТО; 4 июля, в Луганске...)
- 1 7 самолётов Су-25 (…3 июня над Семёновкой; 14 июня под Горловкой; 1 июля (две машины) в Снежном и возле горы Саур-Могила; 2 июля (2 машины) под Луганском; 3 июля (2) машины под Северодонецком; 4 июля под Константиновкой в с.Делеевка; 7 июля в Луганске захвачен при вынужденной посадке; 10 июля под Луганском; 11 июля над Перевальском, упал у д.Степановка …)
- 8 самолетов Су-24 (…21 марта у Константиновки; 1 июля над станицей Луганской; 2 июля над Семёновкой; сбит под Луганском, но упал под Днепропетровском; 3 июля под Северодонецком; 11 июля под Карловкой …)
- 5 беспилотников
- 19 боевых вертолетов:
«Ми-17»
«Ми-24» (…2 мая (2) две машины под Славянском; 5 мая в Райгородке; 3 июня под Славянском; 4 июня (3) машины под Славянском…)
17:39
«Ми-8» (…25 апреля в Краматорске; 2 мая под Краматорском; 29 мая в Андреевке, возле Славянска, на борту погиб генерал Кульчицкий с подчинёнными; 5 июня под Славянском; 21 июня под Лизогубовкой Харьковской области; 24 июня под Славянском на горе Карачун…)
- 1 4 Газ-66
- 4 Маза-бензовоза
- 3 4 Урала
- 14 Камазов
- 1 Краз-260
- 5 бронированных Хаммеров
- 2 - автокрана
- 1 командный пункт противника на базе Камаза-полуприцепа, снабженный элементами космической связи и наблюдения
- 6 УАЗ 469
- 4 САУ-Нона
- 6 установок РСЗО ГРАД
- 6 установок РСЗО Ураган
- 13 гаубиц Д-30
- 1 зенитная установка ЗУ-23-2
- 22 122 мм миномета
- 1 миномёт «василёк»
- 70 танк ов Т-64, Т-72
- 3 БРДМ
- 3 6 БМП
- 35 БМД
- 100 БТР.

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Юрий » 14 июл 2014, 08:01

MasteroN писал(а):Ванга не писала книг, она вообще была слепой и как можно доверять трудам неизвестного литературного негра? .... А Крым от нашего берега не отсоединялся буквально, а такой переносный смысл звучит как минимум глуповато. ... я работал на типографии, знаю все тонкости печати тех лет...

..."В граде на холме, за морем великим, в темном бараке возрастает отчаяние; и рыжие псы потеряют остаток разума". Почему вы ее не указали? ...Очевидно, что это сказано о тех, кто голосовал за ДНР и ЛНР, но сейчас на их стороне никто не желает воевать...

Или вы кидаете ссылку на книгу - или выписываю предупреждение за ложь :) Все по-честному? Я думаю, да.

Вам не кажется что сей пост выглядит глупо? :) Помоему это истерика 13летнего ребенка )))
Да, ванга может быть и не писала книг, но были таковые люди, которые могли записать ее пророчества. Не?
Понимать пророчества буквально, это, простите, глупо, даже если вы ни в какие пророчества не верите и вообще математика мастхев...
Про то что вы везде работали, и до сих пор подрабатываете на всех предыдущих местах, в курсе всех событий незалежной, на пару с Гадзилой, все уже в курсе, можете не напоминать :) у нас таких людей, часто попадающихся на выдумках, называют сказочными 3,14здаболами, но это не про вас, само собой ;-D
Про город на холме, за великим мореи и темный барак у меня вырисовываются совсем другие картинки. Ни как не связанные с ДНР ))) Но я толкованием пророчеств не занимаюсь, ибо навыками сиеми не обладаю, от Вас в отличии. :dontknow:

И обратите все таки внимание на начало сообщения.
Писатель Сергей Лукьяненко заметил..

Так что это вы у него запрашивайте ссылки и оригиналы и вообще...
Кстати, Лукьяненко не украинские ли корни имеет? :-)

Далее...
MasteroN писал(а):У меня есть знакомый мальчик - аутист. Очень необычный ребёнок.

Авторитет простите не тот! :)
Да и мальчик с Украины, а ваше мнение, в данном случае все Украины, предвзято :)
ничазот!

И так, на закуску:
Впервые украинские силовики обвиняются в убийстве гражданина РФ на российской территории. Москва пригрозила Киеву в этой связи жестким и конкретным ответом. Киев отверг свою причастность к обстрелу российской территории. Раз договориться с Украиной не получается, надо наносить точечные ответные удары по артиллерийским позициям, ведущим огонь по России, призвал один из сенаторов.

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Юрий » 14 июл 2014, 08:09

-=GadZZillA=- писал(а):Если тогда люди шли и верили в светлое будущее в составе России, если возложили надежды на Путина и если бы он не газовыми вопросами занимался, а обратил свой благосклонный взгляд на нас - всего этого бы не было. И вот результат: восток Украины "ла-ла-ла" не интересует, поскольку Крым уже обошелся ему в копеечку. Сам Стрелков и даже Пушилин признали, что Россия их кинула...

Вот вы сейчас, задним числом, чего-то требуете от ВВП. Да ну как он мог вам вообще помочь? Ваше ополчение, ДНР-ЛНР, до сих пор внутри себя до конца не разобрались. Кому помогать? Население тоже не однозначное, сегодня за одних, а завтра за других? Крым всегда был про российским, а вот Донбасс и прочие области, это еще тот вопрос...
По поводу копеечек, не согласен, это не Вове Крым обошелся в копеечку, это он мне и остальным гражданам РФ так обошелся, у меня вычли год пенсионных сбережений. Разочарован ли лично я? Если подумать, то нет. Я вообще на пенсию не сильно рассчитываю. Жить на пенсию это не для меня.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 июл 2014, 10:32

Дальневосточник, ссылку на источник пожалуйста. Сейчас в интернете много высеров можно найти, как человек из России может знать такую информацию?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 14 июл 2014, 11:54

Юрий писал(а):Так что это вы у него запрашивайте ссылки и оригиналы и вообще...
Кстати, Лукьяненко не украинские ли корни имеет?

В списке его книг нет никаких произведений, связанных с Вангой :) И потом: вы сами заговорили о пророчествах, не нужно было поднимать эту тему, если вы не хотите потом ее обсуждать, считая это "истерикой 13-летнего ребенка" :)

А работу мою вы не трогайте. За свою короткую я сменил лишь два места работы. На типографии работал, когда проходил практику и потом там и остался. Занимал должность заместителя, кстати, хорошо зарабатывал, но потом нашел работу получше, надоело все время сидеть в кабинете и за всех отвечать. А сейчас, можно сказать, на двух работах работаю. Об этом все написано в тематических разделах форума, я флудить здесь не желаю, в отличии от вас.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 14 июл 2014, 12:00

Юрий писал(а):призвал один из сенаторов

...и тем самым поддержал война на востоке Украины. Браво! Зачет! Садитесь, пять! Россия все больше и больше себя дискредитируют в плане своего не участия в боевых действиях на Донбассе и Луганщине. Отлично, продолжайте в том же духе.

Вот и ваших граждан коснулась тема войны и в этом тоже нет ничего хорошего. Украинские военные защищают границы Украины. Что в этом противозаконного? А то, что на них нападают со стороны России и что российские пограничники свободно пропускают со своей стороны танки и бронетехнику - это как называется? Дальше будете отвергать факт участия России в конфликте на востоке? Я думаю, это теперь бесполезно.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Artem
Постоянный гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:59
Контактная информация:

Сообщение Artem » 14 июл 2014, 12:23

Из самых честных укр.сми.Аваков назвал нынешний Майдан проектом ФСБ, канал ТСН, везде рука чикистов мерещится :cool:

Artem
Постоянный гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:59
Контактная информация:

Сообщение Artem » 14 июл 2014, 12:27

Он у вас тест на наркотики проходил?

Artem
Постоянный гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:59
Контактная информация:

Сообщение Artem » 14 июл 2014, 12:38

Мастерон что-то я особо не вижу фактов к вашим словам нигде не в иностранных сми, не в наших, только украинские сми массово тиражирую эту тему, а сшаатные сми опираются на ваши данные сми о чем так долго говорила непрофессиональная, это мягко сказано Псаки. Так что оставьте эту параноидальную красную угрозу, а то спать спокойно не будете.

Сан Саныч
Посетитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 12:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Сан Саныч » 14 июл 2014, 13:14

Мастерон пишет "...и тем самым поддержал война на востоке Украины. Браво! Зачет! Садитесь, пять! Россия все больше и больше себя дискредитируют в плане своего не участия в боевых действиях на Донбассе и Луганщине. Отлично, продолжайте в том же духе."

Не дрейфь - продолжим. Раз пошли такие заявления, то, по-моему, терпение от выходок укрармии на границе с нами заканчивается.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 14 июл 2014, 13:20

Артем, если вы в таком количестве будете писать короткие сообщения - я выставлю вам ограничение на их отправку.

Что касается того, что там пишут СМИ - меня это сейчас мало интересует. Я сейчас больше общаюсь с людьми. Не забывайте, что у меня есть связи со всеми населенными пунктами Донецкой области, поскольку это специфика моей непосредственной работы. А за Донецк я вообще молчу - по несколько раз на день звоню друзьям, которые еще там, и узнаю информацию и первых уст. Так что как бы вам не втирали украинские СМИ, российские или сшаатные - у меня информация от людей для людей.

Помимо телефона я засиживаюсь и в социальных сетях.

Сторонникам ДНР, которых тоже немало в рядах моих знакомых, я звоню редко, поскольку если им не понравится мое любопытство - хрен его знает, чего мне от них ожидать. Хотя ничего нового я от них и не узнаю, так только, сопли про то, что все ждут атаки, волнуются, переживают и боятся и все такое. А вообще я стараюсь держать нейтралитет, когда узнаю факты по телефону.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 14 июл 2014, 13:23

Сан Саныч писал(а):Не дрейфь - продолжим. Раз пошли такие заявления, то, по-моему, терпение от выходок укрармии на границе с нами заканчивается.

Сами же и напрашиваетесь. И с каких это пор в вашем коррупционном королевстве сенаторов стали волновать потери среди мирного населения? Правильно: сенатора, который обронил такой высер, на самом деле не волнует то, что погиб кто-то в российском Донецке. Его интересует только то, чтобы продолжить нагнетание развязанного конфликта. А российская техника и без того в Украину, как к себе домой ходит.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Сан Саныч
Посетитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 12:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Сан Саныч » 14 июл 2014, 14:15

В нашем королевстве никто из верхушки (даже Жириновский) просто так (без указилова сверху) ничего не вякает. Все вышколены.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 июл 2014, 14:39

MasteroN писал(а):А российская техника и без того в Украину, как к себе домой ходит.

Никогда не задумывались: почему, зная о слабых местах нашей пограничной службы и всей системы в целом, российская техника не проникает в Украину через дыры в других регионах? У нас ведь пол-страны граничит с РФ, а рвы выкопаны лишь вдоль границы с Донбассом. Значит, способы беспрепятственной переброски войск действительно существуют. А это значит, что есть план, который высшее руководство террористов скрывает, но который очень скоро станет явным: проводить свою политику, скажем, в Харькове или Чернигове смысла не имеет, там все за Украину. Поэтому чего туда лезть? Это лишнее подтверждение того, что Россия заинтересована в присоединении к себе восточной части Украины, то есть Луганской и Донецкой областей, жители которых показали своим референдумом, что хотят, чтобы было, как в Крыму: все и срезу. Но Путин дал понять, что как в Крыму не получится, а защита русскоязычного населения Украины все больше и больше напоминает кровавое ристалище, чем аннексию. Что же тогда у нас творится - я не понимаю: Путин не берет нас к себе, но войска вводит. А виноваты во всем Европа и США.

Сан Саныч
Посетитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 12:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Сан Саныч » 14 июл 2014, 14:58

Годзилле:

Да не нужен нам Донбасс!!! Я уже писал об этом: не нужен, ибо запасы угля выработаны, все оборудование угольной, коксохимической промышленности и металлугрии - старое.

Степень лояльности населения непонятна. Да и просто денег лишних нет на обустройство. Крым еще надо обустроить.

Вот квалифицированные трудовые ресурсы, бегущие к нам, более интересны. Может быть мои сведения не совсем точны, но беженцам с юго-востока со средним специальным или высшем образованием, которые согласны поехать на работу в регион России, который им укажут, сразу дают гражданство .

Artem
Постоянный гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:59
Контактная информация:

Сообщение Artem » 14 июл 2014, 15:05

Да социальные сети это прям достоверный источник информации, наверно вы из социальных сетей узнали о передвижении ВС РФ на территорию Украины или вы считаете что БТР 70ых годов выпуска с российским флагом является прямым фактом российского вторжения? Или ваши друзья и знакомые имеют аналитическое военное обородувание и спутники военной разведки.Мне вот просто интересно, хотя я живу от вас за 10000км, но и вы я так понимаю тоже не из Донецка и Луганска почему ваши слова должны быть для меня истиной.В социальных сетях сейчас много ахинеи гуляет.И кстати моя жена работает в миграционной службе ваши соотечественники бегут и сюда в Магадан и работают на приисках и зарплата у них вахтенная 100000рублей, если у кого руки конечно есть.А по вашим заметкам о Крыме вы несете полную ерунду, простите конечно что так сразу в лоб.Но я вам одно скажу на Дальнем Востоке живут много украинцев, которые родились здесь и которые переехали сюда жить и также у них есть родственники по всей Украине и когда они им звонят и спрашивают как там у вас дела в ответ они получают столько проклятий и зависти, что пора вам уже задуматься что делает с вами правительство за последние 23 года.Ах да еще забыл добавить у нас на Дальнем Востоке особый добродушный климат и поверьте они смотрят что сейчас творится на Украине и называют это полным сумашествием и на своих родственников которые живут на западе и еще у них ходит такой анекдот простите конечно за неполиткорректность.Один хохол это партизан, два партизанский отряд, три партизанский отряд с предателем.

Artem
Постоянный гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:59
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Artem » 14 июл 2014, 15:14

А вот вы хорошенько подумаете теперь из-за чего вас не берет Путин после всего того что вы говорите о РФ.Те кто хотел давно уже в России и прекрасно работает, а не распространяет противоречивую информацию.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 14 июл 2014, 15:38

Artem писал(а):наверно вы из социальных сетей узнали о передвижении ВС РФ на территорию Украины или вы считаете что БТР 70ых годов выпуска с российским флагом является прямым фактом российского вторжения?

Раз российский флаг висит - значит, все, это не наша техника. Либо ее ведет кто-то из местных, который перешел на сторону противника, либо действительно российская техника едет. Если первое, то все равно человек уже не наш гражданин, раз он едет под российским флагом.

И да: только оттуда я все и узнаю :) Если бы вы знали, в скольких сообществах я сижу и сколько всяких слухов вычитываю - вы бы ужаснулись!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей