Российская пропаганда на Донбассе


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение -=GadzzillA=- » 11 июл 2014, 08:55

дальневосточник писал(а):давай про это фильм снимем придумаем название типа вымирающая россия и начнем взахлеб об этом на каждом углу

Давайте :) Снимите - присылайте, опубликуем на нашем форуме. Что мешает?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 11 июл 2014, 10:49

ну зачем...сами справитесь..съездите в Припять , сделайте фотки и привычно вотрите нам тут-как полуразрушенная Россия...вы ж на это мастера, Годзилла ;) уверен и аргументацию по отсутствию электричества найдете...

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку:

Сообщение pavel p » 11 июл 2014, 12:35

Pelzhaus писал(а):ну зачем...сами справитесь..съездите в Припять , сделайте фотки и привычно вотрите нам тут-как полуразрушенная Россия...вы ж на это мастера, Годзилла ;) уверен и аргументацию по отсутствию электричества найдете...

Ну єто к "Лайф Ньюз"у или Диме Киселеву. Єто по их части - постановочніе сїемки за репортажи відавать :D

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 11 июл 2014, 15:49

да-да..ждем ваших очередных рассказов о победе под Зеленопольем, Павел. Сала героям

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Юрий » 11 июл 2014, 16:00

Илюстрация к новости про Зеленополье...
Изображение
пацан, блин, лет 18 не больше... кто их на войну посылает? Какая сволочь? Нету что ль мужиков взрослых которые пожили, или он сам добровольцем от недостатка мозгов записался?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 11 июл 2014, 16:03

мое мнение-это его дело...за каким хреном он туда поперся? между тем бригада с Ивано-Франковска (10 мужиков по 28-40 лет) сидит тут на заднице и крутит пальцем у виска когда я спрашиваю их-когда за порошенко пойдут воевать. если у него мозгов не было с рождения-медицина бессильна

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение pavel p » 11 июл 2014, 16:53

Покуражтесь еще чуток.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 11 июл 2014, 16:57

до вашего вступления в светлое европейское будущее?? боюсь у нас времени еще немного больше "чутка" до следующего развлечения на майдане.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение pavel p » 11 июл 2014, 17:02

Pelzhaus
Я не знаю сколько еще у вас времени.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 11 июл 2014, 17:08

и это прекрасно..зато мы точно знаем сколько у вас до воплощения светлых грез-вечность и вовсе не из-за нашей вредности и "помощи сепаратистам"
Вложения
Российская пропаганда на Донбассе - 1187139_629409083797448_1573392694_n.jpg

Аватара пользователя
Райсобес-ака
Постоянный гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:18
Контактная информация:

Сообщение Райсобес-ака » 11 июл 2014, 17:51

Кечирасиз, хурматли одамлар. Ответьте, илтимос, почему узбеки не едут на заработки в успешную Украину, а едут в эту - людоедскую, нищую, нацистскую Россию?

Аватара пользователя
Райсобес-ака
Постоянный гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:18
Контактная информация:

Сообщение Райсобес-ака » 11 июл 2014, 18:19

Ва яна битта вопрос: -А беженцы?... Ким бу? Многотысячная оплаченная массовка? Предатели? Шпионы?

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Юрий » 11 июл 2014, 20:29

pavel p писал(а):Покуражтесь еще чуток.

Вот честно, хочу что бы вы жили хорошо. И я отдыхая где нибудь в Турции или Египте, встретил украинца и пожал ему руку. А еще хотел бы чтобы мы жили все в одной стране и говорили на одном языке. И стремились не бабло зарабатывать а космос покорять.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение -=GadzzillA=- » 11 июл 2014, 20:41

Юрий писал(а):Нету что ль мужиков взрослых которые пожили, или он сам добровольцем от недостатка мозгов записался?

Доброволец - вряд ли. Срочник. Или контрактник. Срочников специально не отправляли домой на ДМБ в этом году.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 11 июл 2014, 21:54

Ну а все-таки, какие же города России лишены электроснабжения?
Вранье нужно выводить на чистую воду.
Попытки запорошить свои псаки - не пройдут!

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 12 июл 2014, 11:59

Бухгалтерия любви

Василий Ходеев, предприниматель

"В 1994 или 1995 году я в первый и последний раз побывал на Украине. Ездили всей семьей в Ужгород, к друзьям отца, с которыми он служил в Сирии.

Все было немного диковато и необычно. Если у нас место красных флагов и бюстов Ленина заняли триколор и расколотый постамент, школьную форму с пионерским галстуком вытеснили джинсы и жвачка, а советская застройка городов обрастала ширпотребными базарами, то здесь мне бросились в глаза совсем другие вещи.
Во-первых, синие паспорта с непонятным вензелем, оказавшимся трезубцем. Во-вторых, все реально говорили на украинском. В-третьих, постоянное напряжение. Мы ехали к друзьям, свои к своим, но у меня осталось стойкое послевкусие: мы своими не были.

Мне было некомфортно с детьми. Мне было некомфортно со взрослыми. Вот эти переходы на украинский между собой, чтобы ты не понял, о чем речь, похихикивания, это было реально неприятно.

Прошу понять правильно: природа, горы, еда, само путешествие – впечатлений масса. Я же фокусирую внимание на осадке, который остался.

Второй раз я столкнулся с этим дурдомом в Италии, где учился, в том числе с ребятами с Украины. Когда они со мной говорили, у меня постоянно и непроизвольно возникало чувство вины. Как будто лично я им сделал что-то нехорошее.

В 2006 году на чемпионате мира по футболу я искренне пытался болеть за сборную Украины (свои же!). Помню кампанию по этому поводу в российских СМИ. Однако лейтмотив братских, украинских СМИ я тоже помню: это наш выход, наша победа, не примазывайтесь.

Когда к власти пришел Ющенко, было очень неприятно, как в душу плюнули. Ничего. Утерлись, не впервой. Братья же. Один народ.

В итоге гнойник зрел, и прорвало. 25 лет мы говорили: «Да мы же братья! Да вы ж наши, родные!» 25 лет нам настойчиво повторяли: «Нет, мы не братья, не родные и даже не двоюродные. У каждого свой путь».

В начале 90-х позиция братской любви аргументировалась тем, что-де много родственников, много смешанных браков, никуда от этого не деться. Но вот прошла четверть века, кто хотел, своих стариков забрали, а новых браков уже совсем не много.

Вся эта история с Украиной, при всем ее трагизме, открыла нам глаза: «Никогда мы не станем братьями», – сказали нам зимой, и мы возмутились. Но вот идет время, Новороссия (для меня – в лице моего родственника, бывшего военного, живущего в Луганске, который не хочет ни с кем воевать) – как тот пациент, который скорее мертв, чем жив. И теперь фраза из стихотворения кажется все более правдивой.


А раз так, то вот мое видение. Никакие мы не братья. Если уж использовать метафору, то нас впору сравнить с мужем, который много лет терпел жену «в бигудях» – и вот теперь устал терпеть и разводится. А жена, проевшая плешь за не самые счастливые совместные годы, вдруг начинает навязчиво обращать на себя внимание, напоминать про какие-то моральные обязательства.
Я уже говорил и повторю: наши западные партнеры хорошо крутят нас тогда, когда, руководствуясь меркантильными, чисто бухгалтерскими интересами, взывают к нашей совести, братству, моральным обязательствам. Стоит отказаться от этих обязательств и строить отношения с партнерами на чистой бухгалтерии, как их преимущество тут же улетучивается. Более того, партнеры впадают в ступор.

Пора забыть о бывшей жене. Пора забыть о мифическом братстве. Just business. Мы вам – официальный отказ от вмешательства в ваши дела и закрытие беспошлинной торговли, а вы нам – всяческую помощь в запуске «Южного потока». Это еще называется цивилизованный развод.

При этом я не призываю к разводу с людьми, у меня самого огромное количество друзей-украинцев. Я призываю отказаться от риторики о мифическом братстве, если это вредит интересам Российского государства.

Боливар не вынесет двоих. И я считаю, что на Боливаре истории должна выехать Россия."

+ 100 500..ибо реально задолбали.

Аватара пользователя
Райсобес-ака
Постоянный гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:18
Контактная информация:

Сообщение Райсобес-ака » 12 июл 2014, 16:07

Дунь, перестань слезить платочек -
ну подумаешь, Жан-Поль твой улетел.
Оторвал от сердца маленький кусочек,
а остальное взять не захотел

И не надо, Дуня, думать за Европу,
без нее Одесса также хороша
Еще много можно ножками протопать,
лишь бы только пели сердце и душа


Слышь, Дунь, пойдем в кафе у моря –
а вон и Жорик с Софою идут
Эти люди, Дуня, свое счастье не проспорят,
Эти люди, Дуня, никогда не предадут

И не надо, Дуня, думать за Европу,
без нее Одесса также хороша
Еще можно много ножками протопать,
лишь бы только пели сердце и душа


Дуня, посмотри, цветут каштаны
и снует по Дерибасовской народ
Женский смех как прежде несется над фонтаном
И уходит в море белый пароход

И не надо, Дуня, думать за Европу,
без нее Одесса также хороша
Еще можно много ножками протопать,
лишь бы только пели сердце и душа



(с) Юрий Кукин...... Давно-давно..... в семидесятые......

http://my.mail.ru/mail/felix.avi/video/2167/2182.html

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Юрий » 12 июл 2014, 21:39

немного от Ванги :)
ророчество Ванги о Крыме сбылось, о Донецке сбывается!

Писатель Сергей Лукьяненко заметил: Интересно, что в свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки: «Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому». Ну и впрямь — как может Крым оторваться? Теперь мы увидели, как…

Но еще более удивительно следующее предсказание, которое считалось совершенно бессмысленным и непонятным. А попробуйте-ка понять его теперь! «Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому…В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то что стояло двадцать и три года — сотрется в порошок…».

Вот ведь какие удивительные вещи открываются, если внимательно читать Вангу! ИА «Русские Новости» взглянули свежим взглядом и нашли ещё более интересные моменты. 543.4 «В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то что стояло двадцать и три года — сотрется в порошок…».

Расшифровка: «В краю подземных нор и рукотворных гор» — очевидно, что Донецкая земля, Стрелец – Игорь Стрелков — лидер обороны Новороссии. «…и будет стоять двадцать и три года» — это предсказание будущего, а вот вторая часть «а то что стояло двадцать и три года — сотрется в порошок…» — это очевидность… Государство после развала СССР просуществовало 23 года. А вот на 544 Сергей Лукьяненко совершенно не обратил внимания, а ведь оно также точно в цель! А именно: «Будет клич, будет порох, будет тьма, будет кролик, но всё развеется и ветром унесено будет…» Расшифровка: клич — Кличко, порох – Порошенко (ещё в подростковом возрасте он заслужил прозвище Порох), кролик — прозвище Яценюка, тьма – Тимошенко.

Желающие могут убедиться — купить или найти издание: Ванга «Предсказания и пророчества», том 4 Москва, 1999 год, издательство «ТП». В конце приведём ещё одно её предсказание: «Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 13 июл 2014, 00:35

Ванга не писала книг, она вообще была слепой и как можно доверять трудам неизвестного литературного негра? К тому же многие ее пророчества не сбылись или оказались мифом. А Крым от нашего берега не отсоединялся буквально, а такой переносный смысл звучит как минимум глуповато. Фактически Крым остался на месте. Идем дальше. Где можно купить эту книгу? Нет, не скачать. Я ее ищу, а все поиски ведут лишь к ЯплакалЬ и общему результату: этой книги нигде нет, а снимок страницы с этим самым предсказанием - очевидно, фейк, по целому ряду причин. Здесь даже спорить не стоит, я работал на типографии, знаю все тонкости печати тех лет.

Еще в этой загадочной книге, если она где-то и есть, есть и такая строчка: "В граде на холме, за морем великим, в темном бараке возрастает отчаяние; и рыжие псы потеряют остаток разума". Почему вы ее не указали? Она ведь встречается в опубликованной вами статье, которую вы скопипастили. Очевидно, что это сказано о тех, кто голосовал за ДНР и ЛНР, но сейчас на их стороне никто не желает воевать. Почему? Голосовали же, идите, воюйте, что мешает? Так нет, заднюю включили! Как начались разборки - подумали: а нахера это все нужно? Донецк пустой, после 6 вечера в городе вообще никого нет, все либо сидят дома, либо давно съехали. Почему нет радости, когда по улицам ходят солдаты ДНР? Не пойму. Видимо, наступило отчаяние, мол "Не за тех голосовали, не тем власть хотели отдать".

Или вы кидаете ссылку на книгу - или выписываю предупреждение за ложь :) Все по-честному? Я думаю, да.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Artem
Постоянный гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:59
Контактная информация:

Сообщение Artem » 13 июл 2014, 17:55

Как же вы интересно отзываетесь о своих же согражданах( рыжие псы), скажу честно если раньше у меня было хоть какое-сомнение по поводу событий на юго-востоке Украины, то теперь я понимаю за что воюют, как вы их называете сепаратисты.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

cron