Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку

Сообщение MasteroN » 05 июл 2014, 11:13

Боевики сформировали две колонны сбежавших боевиков ДНР из Славянска и Краматорска. Одна колонна - бронетехника, состоящая минимум из 20 единиц. Другая же состоит из КамАЗов, джипов, газелей и легковых авто. Ее численность превышает 200 единиц. Обе колонны движутся по направлению Донецка.

Об этом сообщают очевидцы из Краматорска и Константиновки. Сообщается также, что пророссийские боевики открывают стрельбу по тем, кто не уступает им дорогу.

Большинство террористов переодеты в штатскую одежду и двигаются на частных машинах. Согласно сообщению краматорчан в соцсетях, в колонне находятся как минимум несколько танков, 5 БТР, два КамАЗа и более 50 легковых машин.

По материалам сайта ОстроВ
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 05 июл 2014, 19:18

Сегодня в Донецке:
Вложения
Донецк 5 июля 2014 года - Donetsk_05_07_2014.jpg
Донецк 5 июля 2014 года

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку

Сообщение MasteroN » 05 июл 2014, 20:16

Влад Коротких
Сегодня около 19:30 шли мы сегодня в Амстор по бул. Шевченко. Навстечу в сторону центра проехало 3 колонны ваты, вооруженные до зубов, все такие деловые, такие бравые. Транспорт гражданский легковой, микроавтобусы-маршрутки типа "Рута", на одной видел №18, бронированные Камазы...отовсюду торчат РПГ и АК. Бронетехники не видели, но, видимо, она была, поскольку, когда уже возвращались обратно из Амстора и переходили бульвар, то видели на асфальте следы гусениц.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 05 июл 2014, 22:03

Вот как пишет о произошедшем один из участников карательной операции: «Сегодня ночью Славянская группировка боевиков, во главе со Стрелковым, прорвалась в Краматорск. Соединившись с краматорской группировкой, оба отряда, сформировали автоколонну длинной более двух километров, во главе которой шла бронетехника. Колонна двинулась на Донецк через Дружковку и Константиновку. Колонну наблюдали, более двух с половиной часов она находилась в зоне свободного поражения, там, где нет мирных жителей и после - на марше. Несмотря на непрерывные доклады и скандалы на уровне министра МВД и главы СБУ, более тысячи боевиков (!) свободно переехали в Донецк, хотя была поднята авиация и наведена артиллерия». «Боевики выходили огромной, в сотню машин, колонной, с бронетехникой впереди и в составе колонны. Двигались в два ряда по трассе Краматорск - Донецк и представляли собой идеальную цель более трех часов подряд. То, что их выпустили - это не «решение», а колоссальная по масштабу служебная халатность (в лучшем случае), а так - очень сильно похоже на прямое предательство. По некоторым данным, огонь запретил открывать лично генерал-лейтенант Муженко», - добавляет он.

не всё так ладно в новом европейском государстве-что не может не радовать...

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку

Сообщение -=GadzzillA=- » 08 июл 2014, 00:38

Мое мнение: сепаратистам дали еще один шанс, но они не сдались, а лишь передислоцировались. Есть те, которые все же сложили оружие. Не буду утверждать, что их помиловали. Но надеюсь, что они все еще живы. С другой стороны что-то готовится и мне кажется, что это прорыв в Россию. Да, Россия, не смотря на их величие, в момент слабости донаров и лунаров не смогла приютить сепаратистов. А теперь еще и "бодается" - отстреливает сепаратистов, которые бегут в сторону российской границы (можете мне ничего не доказывать, на счет их обстрела информация из проверенного источника с моей работы).

Что им остается - два выбора: погибнуть или прорваться в Россию. Иначе почему отстреливают блокпосты нацгвардии в приграничном городке Амвросиевке и почему в другом приграничном городе Снежном наблюдается скопление тяжелой военной техники у завода СМЗ? Нет, это не оборонные фортификационные мероприятия. Это подготовка к отходу в Россию. Только разумеется это не дает им никакой гарантии, что они останутся живы: нацгвардия, а теперь еще и российские погранцы, будут сдерживать сепаратистов.

Из Донецка сепаратисты непременно двинут на восток, через Харцызск, Зугрэс, Шахтерск, Амвросиевку, Торез и Снежное. Сначала обворуют город до дыр, а потом и по другим городам пойдут и будут всех обворовывать (нашу редакцию же уже ограбили, технику так и не вернули в полном объеме, хоть и обещали :( не по-мужски как-то).

Кстати, сколько не общаюсь по работе с сепаратистами всегда вижу, что они - люди реально недалекие. Еще больше убеждаюсь, что среди них нормальных единицы и они уже не с ними, ведь если есть голова на плечах - всегда есть и ручник, и задняя скорость, и с рулем все в порядке. За Донецк страшно, завтра непременно свяжусь со своим другом и узнаю, как у них там. Если что - пусть берет своих и валит ко мне.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку

Сообщение MasteroN » 08 июл 2014, 01:16

Олег Челахов
Друзья-дончане! Я знаю - вы скажете, мол "легко написать такое, когда сам в Киеве, а родители в Мариуполе", НО!
Вспомните: еще несколько недель назад все мы ругали Порошка, который оказался вовсе не так прост, как его выставляли нам россияне. Вы же сами в этой же группе потом обсуждали, что все это время армия собирала сведения и вколотила сепарам по самое не балуйся! Я больше чем уверен: вас освободят! Донецк - был, есть и будет УКРАИНСКИМ ГОРОДОМ! Я больше чем уверен: с российской нечистью будет покончено в Донбассе раз и навсегда! Пожалуйста! Держитесь ребята! Те, кто не уехал: у каждого из вас есть дома, семьи! Каждому есть, что терять! Но заклинаю каждого из вас: НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ! Верьте! Держитесь, ребята! Все будет хорошо. Правда! Не опускайте голову! Только не опускайте голову! В данный момент, просто уверен - решается многое. Но самое главное решено - ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСВОБОДЯТ ОТ ЭТОЙ НЕЧИСТИ!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Re: Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку

Сообщение Юрий » 08 июл 2014, 07:51

Чушь какая-то и нестыковок вагон. А проверенный источник с работы, это вообще эпик. И вообще активных деятелей на форуме полно, 2-3 человека на весь юговосток. Отличный показатель настроенности населения. Посмотрим чем все закончится. Силам ДНР и ЛНР успехов в их борьбе против фашистов запада.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку

Сообщение pavel p » 08 июл 2014, 09:27

Юрий
Скоро Стрелок прорвется к вам в РФ.
Ждите, а потом наслаждайтесь. Вы этого честно заслужили :) :evil: :-P :yahoooo:

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку: Re: Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку

Сообщение Юрий » 08 июл 2014, 12:21

pavel p
"Скоро прорвется... ждите и наслаждайтесь...."
Чего ждать то? Наши президенты давно обо всем договорились. Люди свою функцию выполнили, людей можно убирать. Вот и все. Ваше же правительство заявило о том, что разговаривать о вхождении Украины в НАТО еще рано. Наша цель достигнута. Ваши олигархи тоже сыты. Майдан скоро разгонят ибо он уже всех зае@ал. У вас еще 4 года до следующего майдана. Отлично повеселились. :cool!:

Alex_Buterman
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:32
Контактная информация:

Ку: Re: Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку

Сообщение Alex_Buterman » 08 июл 2014, 15:45

Юрий писал(а):.... И вообще активных деятелей на форуме полно, 2-3 человека на весь юговосток. Отличный показатель настроенности населения. ......

если верить фальшивым инфо РФ, то там нет интернета и телефоны не работают так хорошо как в ставке ПаРашанки, отсюда и создается впечатление что сводки войны создаются в Киеве на компютерном симуляторе

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку

Сообщение MasteroN » 08 июл 2014, 19:26

Вот, как называют сдачу Донецка в социальных сетях:
Кирилл Сазонов
Друзья, я уже, простите, зае@ался каждому объяснять нюансы в комментах, напишу в статусе. Причин для сдачи Донецка масса, но "Порошенко и Коломойский хотят разрушить бизнес Ахметова руками ДНР" это бред. У Рината Леонидовича нет производства в Донецке - там вещи для души - Донбасс Арена, например. Так что по бизнесу это не удар. Ищите другие причины...
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку

Сообщение MasteroN » 08 июл 2014, 20:57

Юрий писал(а):2-3 человека на весь юговосток.

Нас здесь много, вы и сами знаете основных активистов. Просто в связи с последними событиями сейчас многие разъехались, причем это отражается и в посещаемости. У некоторых банально не с чего заходить на форум. Но я на связи почти со всеми нашими старыми добрыми активистами. Я и Гадзилычь. И потом: простых посещений больше всего. Люди хотят знать мнение других людей, это уже хорошо, что мы хотя бы так привлекаем внимание общественности. А Гадзилычь предлагал создать общественную организацию "Форум Донбасса". Это очень простая процедура, которая создаст во-первых информационное поле, во-вторых позволит реализовать другие, очень важные идеи проекта - полноценное участие в жизни региона, создание фондов помощи, проведение конкурсов с ценными призами и так далее.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Re: Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку

Сообщение Юрий » 08 июл 2014, 21:04

MasteroN
Никогда не верил в бескорыстность подобных активистов :) и не верю. Да ну и что это такое, на форуме, в темах касающихся АТО и майдана больше отмечаются граждане РФ. У вас полно регионов где все более-менее спокойно, могли бы подключится. На ютубе канал открыли.. я уже сейчас вижу коменты:
- маскали козлы
- да вы сами козла
....
И 100к просмотров. Если в гривны перевести это сколько будет?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку

Сообщение MasteroN » 08 июл 2014, 21:15

Юрий писал(а):И 100к просмотров. Если в гривны перевести это сколько будет?

Если не изменяет память, 8 000 грн было всегда. Может и ошибаюсь. А верить или не верить - это ваше законное право :) На данный момент форум себя не окупил, хоть и работает 4 года.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку

Сообщение Бобёр » 08 июл 2014, 21:29

Я жду, когда это все уже закончится. Мне надоело читать за политику, отвечать в политических разделах и вообще вся эта политота. пора уже что-то решить, чтобы наступил мир! И это не я так хочу, а все!
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку

Сообщение MasteroN » 08 июл 2014, 21:37

Скоро, Бобер, скоро, не теряй оптимизма. И спасибо, что отозвался. Все, это не по теме разговор. Вернемся к сабжу. Снова получаю сообщения о том, что террористы в Донецке мародерничают. Непонятно только, зачем? Они пришли в город-миллионник, чтобы ограбить его основательно? :( Здесь много лакомых кусочков, так что же теперь: грабить все подряд? Это уже не политика и не защита мирных граждан, а простое обдиралово. Чувствуя свою безнаказанность, они будут борзеть, но история всегда повторяется: жадность фраера губит, да и скупой платит дважды.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Райсобес-ака
Постоянный гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:18
Контактная информация:

Ку:

Сообщение Райсобес-ака » 09 июл 2014, 13:35

-=GadZZillA=- писал(а):Сегодня в Донецке:

а где вторая колонна?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Две колонны сепаратистов ДНР движется к Донецку

Сообщение -=GadzzillA=- » 09 июл 2014, 15:03

Колонна - это две и более машин. А это просто кому-то в кадр попала машинка.


Вернуться в «Донецк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot и 2 гостя

cron