В Торезе напали на редакцию газеты "Про Город"


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

В Торезе напали на редакцию газеты "Про Город"

Сообщение MasteroN » 26 июн 2014, 18:46

26 июня после обеда группа неизвестных лиц, представившись оплотом Донбасса (подразделение боевиков ДНР), напала на редакцию местной газеты "Про Город".

Как передают очевидцы, из редакции вынесли следующую технику: компьютер для верстки газеты, винчестер с компьютера менеджеров по рекламе, три монитора, документацию членов клуба, техническую документацию провайдера (карты, точки доступа), видеокамеру, нетбук для настройки сети и биту. Искали пистолет и другое оружие. По просьбе бухгалтера, деньги сепаратисты оставили.

Также вошли в положение, что редакция уже давно закрыта, а офис занимается исключительно предоставлением услуг интернета, поэтому сервера трогать не стали.

Персоналу офиса пригрозили расправой в случае, если на сайте продолжат публиковать компрометирующую их информацию, в частности видеоматериалы.

В Торезе сепаратисты сделали свою опорную базу в здании бывшей теплосети, для чего создали укрепления по улице Поповича, не доезжая до тупика. Эта позиция находится всего в нескольких сотнях метров от редакции "ПГ".

Источник отмечает, что нападающие были не местные. Они не знали, чем конкретно занимается офис и как зовут их руководителя.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Матроскин
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:47
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: В Торезе напали на редакцию газеты "Про Город"

Сообщение Матроскин » 26 июн 2014, 20:41

У меня только один вопрос к редакции газеты: почему вы все еще работаете? Даже у нас в Мариуполе почти все газеты закрыты, сотрудники в отпусках, как вам в голову могло прийти работать? Если еще хоть что-то уцелело - вывозите, целее будет. ДНР активно шмонает все местные СМИ. Не только у нас и у вас такой бардак, везде такое творится :(

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: В Торезе напали на редакцию газеты "Про Город"

Сообщение *danger* » 26 июн 2014, 20:48

Позвольте, ведь Вы заявляли, что Мариуполь от ДНР освобожден? Какая же у вас ситуация на самом деле?
Да и про ПГ - ведь нет доказательств, что это ДНР напали на редакцию? Или я не так понял? :dontknow:

Аватара пользователя
Матроскин
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:47
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: В Торезе напали на редакцию газеты "Про Город"

Сообщение Матроскин » 26 июн 2014, 20:54

Мариуполь освобожден, все службы работают в штатном режиме, а здесь я комментирую Торез. У нас все еще информационный коллапс: работает редакция Ильичевца, газета выходит. Другие - нет, прилавки в Союзпечати еще не блестят ассортиментом. Вот сайт: http://ilich.in.ua/ там есть интересный опрос про ДНР и отношение местных жителей к этой вооруженной структуре :)

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: В Торезе напали на редакцию газеты "Про Город"

Сообщение *danger* » 26 июн 2014, 21:11

Матроскин писал(а):Мариуполь освобожден, все службы работают в штатном режиме, а здесь я комментирую Торез. У нас все еще информационный коллапс: работает редакция Ильичевца, газета выходит. Другие - нет, прилавки в Союзпечати еще не блестят ассортиментом. Вот сайт: http://ilich.in.ua/ там есть интересный опрос про ДНР и отношение местных жителей к этой вооруженной структуре :)

Спасибо за ответ, жаль не могу просмотреть результаты голосования, вероятно, для этого нужно проголосовать?
Не могли бы Вы прояснить ситуацию по отношению к происшествиям 9 мая?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: В Торезе напали на редакцию газеты "Про Город"

Сообщение Mitch » 27 июн 2014, 22:04

Да пожалуйста, вот вам, я прошу прощения за оффтоп, но думаю админы простят:
Вложения
В Торезе напали на редакцию газеты Про Город  - mariupol.jpg

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: В Торезе напали на редакцию газеты "Про Город"

Сообщение *danger* » 27 июн 2014, 22:09

Спасибо, результаты ожидаемы.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: В Торезе напали на редакцию газеты "Про Город"

Сообщение Mitch » 27 июн 2014, 22:13

Хех, здесь живой пример на форуме сидит - Матроскин :)

Что по Торезу: у нас в Краматорске намного хуже все :(

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: В Торезе напали на редакцию газеты "Про Город"

Сообщение *danger* » 27 июн 2014, 22:28

Mitch писал(а):Хех, здесь живой пример на форуме сидит - Матроскин :)

Что по Торезу: у нас в Краматорске намного хуже все :(

Вот ваше мнение о ситуации и интересует. А не ролики из ютуба.


Вернуться в «Торез (Чистяково)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron