Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"


Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Юрий » 19 июн 2014, 09:46

pavel p
Я думаю такие как вы могут только в интернете отправлять и направлять, а в жизни то и автомат в руках не держали...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 19 июн 2014, 09:53

*danger* писал(а):Упс, а куда это нацгвардия дела "Грады"? Или нацгвардия и ВСУ не заодно? И откуда они у ополченцев? Это бред из области - "они сожгли себя сами".

Бред - отрицать заявление о том, что здесь воюют ваши солдаты.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Юрий » 19 июн 2014, 09:59

MasteroN
Бред заявлять что солдаты армии РФ воюют за ДНР и ЛНР.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 19 июн 2014, 10:04

А чеченцы в Донецке? Или Чечня вдруг стала независимой, то есть чеченцы уже не являются россиянами?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 19 июн 2014, 10:07

Зато "крымваш" :D
Вложения
Крым ваш - 09450937.jpg
Крым ваш
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение pavel p » 19 июн 2014, 10:09

Юрий писал(а):pavel p
Я думаю такие как вы могут только в интернете отправлять и направлять, а в жизни то и автомат в руках не держали...

Конечно не держал. Я ж мирный житель. Это только в больном воображении ватников и крымнашей у нас тут одни фашисты и бандеровцы. :evil:

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Юрий » 19 июн 2014, 10:40

pavel p писал(а):Это только в больном воображении ватников и крымнашей у нас тут одни фашисты и бандеровцы. :evil:

Что бы быть бандеровцем и фашистом не обязательно держать в руках оружие.

MasteroN писал(а):А чеченцы в Донецке? Или Чечня вдруг стала независимой, то есть чеченцы уже не являются россиянами?

С каких пор чеченцы представляют армию РФ? С таким же успехом можно взять какого-нибудь негра и сказать что он представляет армию США.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение pavel p » 19 июн 2014, 11:37

Юрий писал(а):
MasteroN писал(а):А чеченцы в Донецке? Или Чечня вдруг стала независимой, то есть чеченцы уже не являются россиянами?

С каких пор чеченцы представляют армию РФ? С таким же успехом можно взять какого-нибудь негра и сказать что он представляет армию США.

Ну в данном посте речь шла не о регулярных войсках, а том. что чеченцы - такие же россияне как и вы.
А насчет чеченцев армии РФ - ну вы даете... :) С каких это пор военные подразделения кадырова перестали быть частью вооруженных сил РФ?

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Юрий » 19 июн 2014, 13:30

pavel p писал(а):Ну в данном посте речь шла не о регулярных войсках, а том. что чеченцы - такие же россияне как и вы.
А насчет чеченцев армии РФ - ну вы даете... :) С каких это пор военные подразделения кадырова перестали быть частью вооруженных сил РФ?

Я тут тоже много чего могу голословно заявить. Возьмите купите билет до Чечни и попроситесь на прием к Кадырову, и задайте ему те же вопросы. Процентов 99 что с вами ничего плохого не случится, может быть он даже проведет экскурсию и покажет что все его личные подразделения (а такие вообще имеются? :) ) никуда не выезжали.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку:

Сообщение Pelzhaus » 19 июн 2014, 18:49

MasteroN писал(а):Зато "крымваш" :D

Да-да... Я вам лично фоток выложу-на 20 июля билеты у меня и всех моих знакомых в течении лета.. Зато Крым вам теперь как своих ушей..

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 19 июн 2014, 19:04

pavel p писал(а):А насчет чеченцев армии РФ - ну вы даете... :) С каких это пор военные подразделения кадырова перестали быть частью вооруженных сил РФ?

С тех самых, как их расформировали))) В 2010, ЕМНИП.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 19 июн 2014, 21:01

Pelzhaus писал(а):Я вам лично фоток выложу-на 20 июля билеты у меня и всех моих знакомых в течении лета.

Отдельной темой, в вложениях и оригинальном размере. Много не нужно, десятка хватит. Не будет фоток - забаню :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 19 июн 2014, 22:08

Ждите-27 возвращаюсь. Июля-не попутайте месяца в своем революционном угаре.. Хотя итак понятно-народ там есть- sevastopol.su вам в помощь.. То что тут прилепили-ваши украинские мечты и фантазии

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 22 июн 2014, 21:37

Наткнулся на запись на ФБ:

Александр Уланович

Недавно был в Севастополе. Моя жена из этого города. Была необходимость провести несколько дней в Крыму. Поделюсь впечатлениями. После того как я удачно женился на жительнице Севастополя, я увидел Крым и Севастополь в другом свете. From inside. Как местный. Мое отношение стало другим.Душевным и воздушно-праздничным. И мы получали истинное удовольствие путешествую в Крыму. Ну плюс квартира жены в Севастополе располагала. Она ,к стати, за 6 лет жизни в Киеве стала настоящей бандеровкой. Короче обогащаем друг друга. Сейчас ехали с тревогой. Сразу же решили машину не брать и отправляться поездом. Видимо верное решение. Прочитал несколько заметок о том как у людей забирали авто с некрымскими номерами. Сюр на вьезде в Крым. Граница. Погранцы. Наши быстро все проверяют. Кацапские дольше. Гадкое ощущение. С трудом сдерживал себя. Потеря времени несколько часов.
Симфер. Вокзал пустой. Народу-туристов нет. Ну то есть нет ваще. Водителей такси и маршруток больше чем приехавших. Какие то петухи в камуфляже стояли цепью возле путей, проверяя приехавших на поезде Киев - Симферополь. Мы нагло поперли мимо них. Не остановили. Решили ехать на бусе вместо автобуса дабы быстрее. Собирали 6 пассажиров целый час. Водила ходил и вопил на весь вокзал "Два места на Севастополь!". Пока собирались парень -кацапчек стал жаловаться жене, что не может снять деньги в банкомате. Понимаете ли, он не знал что в Крыму банкоматы и банки не работают. Ну шо взять с убогих? У них же там Киселев ТВ, да ? Здание закрытого Мака производит безнадежное впечатление. Опять сюр. Какая то зловещая картина.
Севастополь. Празднично-легкого настроения у нас конечно не было. Но нет этого настроения и у местного народу. Видимо мы не успели застать счастливые деньги КРЫМНАШ. Народ невеселый. Какой то притрушенный. Я и моя жена можем сравнивать. Она местная ну я регулярно Севас посещал. Сразу бросилось в глаза - туристов нет. Город пустой. Ну то есть только местные. Мы были в прошлом году как раз в начале июня. Совсем другая картина была. За несколько дней я увидел только две машины с киевскими номерами и одну с донецкими. Обычно в сезон там просто куча киевский, одесских, днепровских , кацапских и других машин. Полный провал. Практически зеро. Кацапских же тоже нет! Не едут они в город морской славы!
Далее. Местные заклеивают украинский флаг на номере кацапской наклейкой. Таких где то 20 %. Остальной народ ездит на украинских номерах Не знаю, что это значит. Но не стоит питать иллюзий. Есть так же уже кацапские крымские номера. регион 777. Таких мало.Ну флажки на транспорте и зданиях. Бесит сильно.
Катались в общественном транспорте. Прислушивался к разговорам местных. Кондуктор в троллейбусе жаловалась какой то тетке, что зарплату не платят три месяца. Дают мелкими кусочками. Тетка посоветовала выходит на забастовку и писать письма представителям путина. Ну ну. В другой раз группка мужичков и теток громко радовалась скорой смерти Украины. Из случайно подслушанного еще есть две основные тенденции: высокие цены и самое главное что мы уже в россии. Ну то есть из наличествующих достижений в виде мертвого туризма,мертвой банковской системы, диких цен, нарушенных экономических связей с материком, невыплаты ЗП и вхождения в состав РФ, часть народа предпочитает говорить о последнем.
Магазины. Были в Сильпо и Новусе. Цены в среднем +30 или даже 40 % от киевских. Лихо. Ассортимент сокращен. Позиции с коротким сроком реализации пострадали более всего. Типа молочки или мясная группа. Молока бывало в принципе не было. Либо один бренд. Так же с какими то сосисками. Один вид. Ну то есть с голоду не умрешь как бы , но с другой стороны типа 21 век на дворе и не африка какбэ. Соль не могли купить. Пустые молочные и мясные витрины. Сюр. На пути в африку. В Сильпо ценники в рублях, в чеке в гривнах , а тотал в том же чеке в рублях. Пиво черниговское белое 11 или 12 гривен. Ну ну.
80% всех продуктов в Крым идет из Украины. Местные гоблины начали понты колотить, что мол по рфовским сан.нормам нельзя поставлять украинские продукты некоторые в Крым. Потом перестали. Объявили зеленый коридор для ускоренных поставок. Вот оно че. Умище аж прет. Они видимо думали ,что кефир и колбаса растут на крымских кипарисах, а не из Украины везется.
Банки не работают. Все отделения закрыты. Звучала цифра 2000 отделений по Крыму. Сколько народу без работы.... Сюр. Я так понял запустили один кацапский неизвестных банк в Крым. Большие банки в Крым не пойдут. Боятся
санкций. Думаю будет один - два типа кацапских банка, которые будут обслуживать заповедник Крым. Карты международные там работать не будут в любом случае. Ну разве что какую крымскую минисистему будут пытаться сделать. Если это в принципе возможно. Не знаю. Каждый день наблюдал толпы людей желающих заплатить за коммунальные или садики или еще что то обычное. Записываются за несколько дней в очередь. Я так понял , это отделения этого единственного банка. Местные на форумах рекомендуют ездить по каждому пункты оплаты коммунальных вместо стояния в очереди в отделении банка. Руки в ноги и поехали по городу тут вода, тут электрика тут садик.....
На пляжах только местные. Подслушал беседу пацана, который собирает деньги за лежаки и кацапского дядьки.
КД- ( радостно) ну что ,правда туристов у вас больше по сравнению с прошлым годом ?!
Пацан - нет. людей меньше в несколько раз.
Я вот до сих пор не понимаю как крымский гоблин и его шеф ху..ло будут компенсировать 4 млн. украинских туристов и 1,5 млн. кацапчеков( которые не хотят в Крым ехать. там же неспокойно и Правый Сектор). Нашел объявление в инете в рашке. Фирма делает реальные отметки и дает реальные билеты желающим подтвердить посещение Крыма. Понимаете? Народ в кацапии насилуют ехать в Крым и показывать доказательства. Народ пытается отпетлять и тут опа вот вам билетики Пермь-Симферополь и справка из санатория шо вы там лечились. А сами чух - и в Турцию. Посчитаем цыплят по осени. Видимо статистика будет хорошей ,только денег крымчане не заработают.
Пока были в Севастополе, в рашке упразднили комиссию при медведеве , целью которой было посчитать сколько денег дать Крыму на развитие.... Ну то есть нет комиссии - нет расчетов - нет денег. Ага. Я так понимаю ху..ло будет сильно экономить на Крыме. В то время как основная мантра была : нам повысят пенсии и зарплаты в три-четыре раза и заживем в рф счастливо. И шо характерно, Ху..ло жеж лично не обещал такого! Агитаторы обещали. А Ху.ло ведь нет. Но народ то верил мощно в быстрое счастье без усилий. А счастья все нет. Я уточнил. Пенсии остались такими же только платят в рублях. Троллейбусникам не платят ваще. Думаю ,это не единственные бюджетники без зп. Бизнес разваливается. Туристов нет. Денег Ху.ло не дает. НО ЦЕНЫ ТО УЖЕ МОСКОВСКИЕ. Так что ждемс поумнения масс. Оно будет.
Там еще прикол вылез. Операторы морской переправы из кацапии в Крым повысили цены в два -три раза! Для всех авто и пассажиров. Фура стоила 5000 грн , а теперь 11000 грн. Водилы перекрывали трассу в Керчи шоб по старой цене вырваться из Крыма. Ну то есть кефир ростовский подевешеет....
На столбах висят объявления о десятках тысяч беженцев из донбасса в ростовскую область. Собирают помощь. Так же в Севастополе якобы размещают множество беженцев. Не думаю, что там какой то дикий поток. Бабченко насчитал на границе в ростовской области аж 400 человек неделю назад. Тем не менее, на местном форуме народ предлагает не пускать беженцев из донбасса потому что они украинцы и могут переметнуться на сторону Украины и стать пятой колонной в Севастополе. Кроме того, чего ни сюда лезут. Пусть там воюют за свой донбасс. Почему мы крымчане посылаем своих мужчин на войну в донбасс, а они (донбасские мужчины) бегут сюда.
Предлагали выходить на митинг против донбасских беженцев. Это все на местном форуме было.
Выводы:
- следует разумно перекрывать или делать дорогими поставки всего с материка. От воды и электричества до колбасы и лампочек. Думаю, следует выводить украинские розничные сети. Надеюсь они уйдут. Напомню 80% продуктов идет из Украины. И большая часть этого продается через украинские сети. Хочется дать возможность Крыму в полный рост насладиться рашкинскими продуктами, поставками , сетями , ценами и качеством.
- не знаю как , но нужно придумать как компенсировать сложности и неудобства патриотам в Крыму. То ли точечно поддерживать , то ли какие то деньги откладывать за счет пошлин на торговлю с Крымом ( на пример) и потом выплачивать. То ли еще что.
- не спешить с возвратом Крыма обратно. Во-первых , местные должны пройти свой вариант поумнения и патриотизма. Киев прошел через Майдан и небесную сотню, Харьков имел свою историю, Одесса отделалась малой кровью, Донбасс выгребает свое и думаю там ума добавится через войну и смерти ( хотя проблемы там будут ), Днепр поумнел по своему. Крым должен пройти свое. Пока они не поумнеют , не стоит их тянуть обратно. Должны осознанно сами выбор сделать. Во- вторых , нам будет проще двигаться в реформах Украины без Крыма. 2 млн людей голосовавших за коммунистов и регионалов не особо нам помогут страну перезапускать. Быстрее вперед рванем без баласта . А когда все созреют , тогда и вернем.
Но боюсь Ху..ло долго не протянет и нам могут Крым обратно в следующем году напарить. Рано. Года три - пять. Так шоб мы хорошо вперед в реформах рванули и получили уверенный позитивные результат. А Крым ну что бы от пуза рашки наелся.
Визит в Севастополь отложился у меня таким макаром - кто то взял и испаганил Крым. Гадкое и мерзкое чувство. Наплевали в твой кофе. Когда вернулись в Киев - было классно. Дома.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 22 июн 2014, 21:54

Чуушь! Вам сами крымчане говорят обратное - а Вы по прежнему, с какой-то мазохистской радостью, выискиваете в сети всякий бред!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение pavel p » 22 июн 2014, 22:09

*danger*
"сами крымчане" - это средняя температура по больнице.
В обществе фунтаментальный раскол (кстати не только у нас, но и у вас). Данное видение - это видение одной стороны. Противоположная сторона - видить примерно так: "есть некоторые временные трудности. но мы их преодолеем. и все будет супер!!!".

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Юрий » 23 июн 2014, 08:28

pavel p писал(а):"сами крымчане" - это средняя температура по больнице.

А я вот не понимаю как вы сравниваете мнение крымчан и среднюю температуру... ни по каким математическим законам такое сравнение выполнить не удастся ;)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение pavel p » 23 июн 2014, 09:37

Юрий
Я сравниваю репрезантативность двух понятий - "мнение крымчан" и "средняя температура по больнице". И то и то можно выразить в цифрах, но ни то ни другое не отразит суть происходящего применительно к реальности.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Pelzhaus » 23 июн 2014, 10:28

MasteroN писал(а):
Pelzhaus писал(а):Я вам лично фоток выложу-на 20 июля билеты у меня и всех моих знакомых в течении лета.

Отдельной темой, в вложениях и оригинальном размере. Много не нужно, десятка хватит. Не будет фоток - забаню :)

:D почитал посты выше-вы обзорчик то какой хотите (с футболками Путина, народом и радостью Крымчан) ?? привычно лицемерный в вашем стиле или правдивый?

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Юрий » 23 июн 2014, 11:05

pavel p писал(а):Юрий
Я сравниваю репрезантативность двух понятий - "мнение крымчан" и "средняя температура по больнице". И то и то можно выразить в цифрах, но ни то ни другое не отразит суть происходящего применительно к реальности.

И то и другое как раз таки отражает суть происходящего, применительно к реалиям. Если вас не устраивает реализация, то следует сначала разобраться с постановкой. Вы хотите узнать мнение крымчан, соответственно вы его получаете, хотите узнать среднюю температуру, ее так же можно получить. Если вас интересует мнение конкретного жителя Крыма, так и пишите: "по мнению Иванова Ивана Иванович, жителя крыма... блаблабла, все плохо/хоршо". На что мы ответим, а по мнению жителей таких-то и таких-то, в составе 10-и человек, все хорошо/плохо. Вот и все. Статистика и факты вот чем надо оперировать, а не репрезентативностью понятий (тьфу ты Господи, слово то какое богомерзкое и не русское :) ).


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей