Есть ли у ДНР шансы победить в войне?


ДНР победит или проиграет бой за Донбасс?

Победит однозначно
9
33%
Проиграет
18
67%
 
Всего голосов: 27
Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 11 июн 2014, 15:45

Сейчас не исключается силовое развитие сценария, которого мирные люди никак не хотят допустить и стараются делать все возможное. Но пример Славянска не дает покоя никому. В интернете самые разные мнения на этот счет: нацгвардия виновата, сепаратисты виноваты, точного ответа нет и вряд ли мы его узнаем. Сейчас задача каждого жителя региона - сохранить спокойствие и продолжить борьбу, хотя бы информационную.

Жителей Донбасса все чаще интересует такой вопрос: победит ли ДНР в этой войне? Пока что они успешно проигрывают: их позиции бомбят, они погибают, но не сдаются. Нацгвардия успешно освободила Красный Лиман, Мариуполь, Амвросиевку. За Славянск бои идут до сих пор и никто не знает, когда там все утихнет.

Люди боятся появления людей в камуфляже, их пугает один только вид военных. Тем не менее спокойствие сохраняют не все: кто-то убежден, что Шахтерский район и Амвросиевку непременно будут бомбить. Другие же совершенно спокойны.

Как думаете вы: ДНР победит или проиграет?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение Mitch » 11 июн 2014, 17:36

Очевидно, ДНР проиграет. Но у них есть шансы - как спасти мирное население, если они вообще в этом заинтересованы, и как не пострадать самим.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение pavel p » 11 июн 2014, 17:42

Если бы они выступали против власти, у них был бы шанс, а так они воюют против народа остальной Украины...
Так что тут без вариантов.

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение Бобёр » 11 июн 2014, 20:37

Лучше бы сдались и все. Им же предлагают свалить, почему не валят? Зачем они людей подставляют, мирных людей, кто-нибудь может мне объяснить?
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение pavel p » 11 июн 2014, 21:59

Бобёр писал(а):Лучше бы сдались и все. Им же предлагают свалить, почему не валят? Зачем они людей подставляют, мирных людей, кто-нибудь может мне объяснить?

Ну я могу только догадываться, но ИМХо там такие категорри людей:
1. Идейные борцы (реально считают что воюют с фашистами. которые /в смысле фашисты/ уничтожают мирное население)
2. Наемники, которым пофиг на всех, пока им бабло платят (для них мирные жители - это не пуганные бараны, которые сами во всем виноваты).
3. Придурки, которые просто не понимают всех последствий того что они делают (они типа в "контру" играют и у них есть кнопка "ресет" и куча жизней).

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 11 июн 2014, 22:04

Что в таком случае могло бы их утихомирить и заставить отступить? Не может быть, чтобы не было рычагов давления. Нас же в Амвросиевке оставили в покое, хотя у нас до границы 10 км, должны и другие города оставить. Если оставляют, видимо, есть причины. Передислоцирование? Не думаю. Здесь им тоже где-то надо жить, что-то надо жрать.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение pavel p » 11 июн 2014, 22:12

MasteroN писал(а):Что в таком случае могло бы их утихомирить и заставить отступить? Не может быть, чтобы не было рычагов давления. Нас же в Амвросиевке оставили в покое, хотя у нас до границы 10 км, должны и другие города оставить. Если оставляют, видимо, есть причины. Передислоцирование? Не думаю. Здесь им тоже где-то надо жить, что-то надо жрать.

Думаю основным фактором является позиция местного населения.
В Славянске местные их реально с цветами встречали (ясно что не все, но многие). Вот они там и осели.
В остальных городах - ИМХО та же песня.
Где есть приемлемая подержка местных - там и оседают. Где ее нет - там могут только наездами бывать.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 июн 2014, 11:10

Республика, существование которой отвергают в большинстве небольших населенных пунктов Донбасса, за которой стоит смерть и разруха, безнаказанные бандитские разборки и с приходом которой началась эта война, никогда в ней не победит! Народ Донбасса их переживет. Еще один крупный населенный пункт был освобожден от сепаратистов. Власть взялась за голову и решила не сдавать свои позиции. Временные неудобства, вызванные присутствием украинских военных, не мешают людям работать и проводить досуг.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение -=GadzzillA=- » 15 июн 2014, 02:49

Превратили Донбасс в режимный объект, мля! За Донецком в сторону Днепропетровска блокпостов почти нет. Раньше, до появления блокпостов, можно было проехать из Донецка в Торез очень быстро, не настолько конечно, как на видео:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение Mitch » 16 июн 2014, 10:13

Сепары начинают насильно набирать людей в свои ряды. Это мне уже не нравится, поэтому я мылю лыжи. Краматорск освободили, жизнь постепенно налаживается, все становится привычным. Но новые слухи начинают спутывать все карты. Реально страшно! Нацгвардия пришла в город, никого не трогала, сепаров нашла и задержала, и кто там говорит, что у нас все беды от нацистов и фашистов?! Кто же теперь получается фашистом?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение pavel p » 16 июн 2014, 11:24

Mitch
Я не понял, так Краматорск уже наши освободили или нет? А то я как-то не понял.
или я что-то пропустил?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 16 июн 2014, 12:14

А вы наверное из Краматорска родом? Может быть, у Митча в его районе спокойно, вот он и выдал. Сам я не слышал про освобождение, но надеюсь, что действительно освободили.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение Mitch » 16 июн 2014, 12:22

Я в Никишино, вырвался. звонил другу, он мне так сказал. Проверить не могу, простите. говорит все тихо, люди рады присутствию нацгвардии и говорят об окончании войны, мол захватили украинские войска -и закончится война. так он мне сказал. а сейчас уже сомневаюсь, что спокойно и блин проверить не могу :(

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 16 июн 2014, 12:28

Да я чего-то тоже не особо поверил в это. Да, вчера действительно стрельба была в Краматорске: http://www.dialog.ua/news/6094_1402818029
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение -=GadzzillA=- » 16 июн 2014, 14:57

А я слышал, что стреляли под Краматорском, но мирных людей не задело. Вот блин, одни слухи кругом.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение Pelzhaus » 16 июн 2014, 18:55

Mitch писал(а):Нацгвардия пришла в город, никого не трогала, сепаров нашла и задержала, и кто там говорит, что у нас все беды от нацистов и фашистов?! Кто же теперь получается фашистом?


а то оно и видно-как все ваши жители рванули на встречу героям освободителям.. и прочь от агрессоров..ваша пропаганда-сама себя говорит


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение -=GadzzillA=- » 16 июн 2014, 19:23

Если Вы не знали (а Вы таки не знали, раз выложили видос про Луганскую область, комментируя сообщение про Краматорск), Луганск и Краматорск - это разные города, расположенные в разных областях :)

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 16 июн 2014, 21:39

поправочка я комментировал не города а конкретно: "Нацгвардия пришла в город, никого не трогала, сепаров нашла и задержала, и кто там говорит, что у нас все беды от нацистов и фашистов?!"...без привязки к Луганску и Краматорску-и выразил свое удивление как же Mitch не донес свое счастье всем этим людям давящимся на пункте пропуска агрессора...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Есть ли у ДНР шансы победить в войне?

Сообщение MasteroN » 16 июн 2014, 22:36

Люди бегут, в этом нет ничего удивительного, когда, по милости ДНР, нацгвардия обстреливает районы. Всем страшно. Я сбежал, Гадзилыч, Кипа, Митч кстати тоже не дома. Вот я на вас тоже посмотрел бы, если б ваш район обстреляли. Сбежали - и ладно. А если у них тихо - тоже хорошо, но про возвращение речи нет, поскольку АТО еще не завершена, опять же благодаря упертости пушечного мяса под названием ДНР и ЛНР. Захватывая города они своих требований не предъявляют. Зачем тогда захватывают? Просто, для количества? А нацгвардия освобождает города и покидает их. Тут же на их место выползает кодло, которое двумя часами ранее расстреляли из крупнокалиберного оружия. И все начинается сначала: зачистка, стрельба, атаки.

Вы не обращаете внимание на то, что ДНР фактически бездействует. Это исключительно военное образование, поскольку только в этом направлении они и "сильны". А как же соцвыплаты? Моему дяде регресс за этот месяц не выплатили, в банке нет денег. С какого рожна? Где бабки?! С какой стати мой дядя должен кормить кого-то из тех, кто сейчас сидит в нашей "власти"? Это что, нормально? Нет, вы мне скажите, Pelzhaus: это нормально?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 16 июн 2014, 22:47

Грустный ватник
Вложения
Сообщение от грустного ватника - 293874982cdlkj379.jpg
Сообщение от грустного ватника
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Донецкая область»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron