Российская пропаганда на Донбассе


Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 09 июн 2014, 02:44


Вот, понравилось-все верно говорит и по существу-на 12 минуте прям про MasterOn черным по белому.

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение дальневосточник » 09 июн 2014, 02:46

MasteroN писал(а):
*danger* писал(а):Звание мужчины требует и обязывает принимать решения.

Я не военный и не офицер. Какие решения я должен принимать? Я и так уже две съемные квартиры сменил, больше месяца работаю на дому. Мое решение - валить. Девушка моя уже свалила, теперь меня зовет. Меня здесь абсолютно ничего не держит, я могу еще долго работать удаленно, но это моя Родина и я не могу просто так взять и уехать. Буду надеяться только на лучшее и что все скоро закончится.


если мужик то и решение должно быть принято мужское. Мне вот как-то не все до конца понятно "Меня здесь абсолютно ничего не держит" и тут же иное "но это моя Родина", уж определись до конца, что для тебя важнее, в гражданской войне нет нейтральных, там либо, либо.
Сегодня посмотрел про Семеновку, поселка нет, в смысле нет домов пригодных для жилья, все разрушено и горить, укровоенные из всех орудий тупо растреляли весь населенный пункт, это что там сполошь и рядом одни сепаратисты, нахрена было уничтожать , отсюда можно сделать определенный вывод , что новая укровласть уже смирилась с потерей этих территорий и теперь по принципу так пусть не достанется никому. И еще мне интересны стали данные из 18 миллионов , 5 миллионов работают в России, так вот если их лишить работы в россии куда они пойдут, наверное в европу.

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Юрий » 09 июн 2014, 13:16

Да ну что вы, такая позиция у большинства, хоть у нас в РФ, хоть у них на Украине. Как там кто-то из великих сказал: "Бойтесь равнодушных! Они не убивает и не придают, но именно с их молчаливого согласия происходят и предательства и убийства".

Но MasteroN так то правильно сказал, он не военный. Это солдат подчиняется приказу. Сказали ему стрелять - он стреляет, а в кого, ему думать не обязательно. Кто с него спросит потом, он же приказ выполнял? Другое дело простой человек, с простого человека всегда спрос выше, еще и козлом отпущения сделать могут, кто же знает как ситуация развернется. Может завтра правительство ДНР и ЛНР с властью договорятся, а может нет, а может еще что будет. Вот если бы весь Донбас разом собрался, принял какое-то решение и так же весь пошел его воплощать, так ведь нет, кто то принял, кто-то нет, кто-то воздержался. В итоге мы имеем небольшое ополчение и остальное не определившееся население, именно не определившееся, но не равнодушное. Вроде и в РФ не охота, кто знает как оно там будет, независимости тоже вроде не хотят, какая независимость в наше то время, с условиями официальной власти тоже не все согласны. Федерализация Киеву не по нраву, т.к. денег меньше будет поступать. Это как у нас, все идет в Москву. Разница щас только в том, что у нас все идет в Москву, а на Украине все-все-все :) у нас вроде федерация, но везде ставленники ЕдинойРоссии. А ЕР мы все с вами знаем чья партия :) По сути централизация власти это не плохо, вот только коррупция на местах все портит. А что лучше централизация власти или наоборот зависит от реализации, как-то так )))
А Порошенко бы на западнеков наехать по какому нибудь поводу. Пообещать разобаться и с Одесским инцедентом и так по мелочи. глядишь народ бы купился, успокоился немного. А он что сделал первым делом? Первым делом он сказал: "АТО будет продолжена до полного завершения!". Понятно что тем самым он еще больше вбил клин между юго-востоком и западом. Что вот блин за тупость?

Иногда так смотришь на все и думаешь, может это Вова майдан проплатил? :D

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 09 июн 2014, 15:57

Вот если бы весь Донбас разом собрался, принял какое-то решение и так же весь пошел его воплощать, так ведь нет, кто то принял, кто-то нет, кто-то воздержался. В итоге мы имеем небольшое ополчение и остальное не определившееся население, именно не определившееся, но не равнодушное.


не согласен..почему же майданутые собрали такую толпу в Киеве? почему собрали кучу денег от населения на поддержку своих военных? думаю мотивы ВВ вполне понятны-зачем суетиться если всем в принципе все равно?? как можем-поможем-но рисковать нафиг надо и получать при этом сложности для своего народа...и за эту позицию-поклон ему и уважение.

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Юрий » 10 июн 2014, 14:55

Президент Украины Петр Порошеко назначил олигарха Бориса Ложкина главой своей администрации, сообщает пресс-служба украинского президента.

«Освободить Пашинского Сергея Владимировича от временного исполнения полномочий главы администрации президента Украины. Назначить Ложкина Бориса Евгеньевича главой администрации президента Украины», - говорится в тексте указов на сайте президента.

Мультимиллионер Ложкин является основателем холдинга UMH group и входит в тридцатку самых влиятельных медиаменеджеров СНГ по версии рейтинга РБК за 2013 год, передает РИА «Новости».

---
А за что боролись то, за что боролись??? ))) за отсутствие олигархов во власти! Браво товарищи! :bravo:

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение охломон » 10 июн 2014, 19:02

Юрий писал(а):Вот если бы весь Донбас разом собрался, принял какое-то решение и так же весь пошел его воплощать, так ведь нет, кто то принял, кто-то нет, кто-то воздержался.

Приняли решение. Где результат? В моем понимании - это пересмотр законов, правил, валюты в конце концов, это новая работа, новые рабочие места, новые возможности. Где это делается, покажите? Та даже по вашему российскому тв ничего такого не показывают, лишь поливают грязью нацгвардию. Они вообще здесь присутствуют? кто им сюжеты сливает? ни одной сессии народного совета не показали, ни одного заседания, ни единого комментария по этому поводу, только война! вашим гражданам так интересно, когда они не знают правды?

Факт на лицо пока что только один: ДНР реально проигрывает! а кольцо медленно сужается.

И кстати, Юрий, не "Донбас", а "Донбасс". Не уподобляйтесь неучам из ДНР, которые в тексте рекламы референдума на доске объявлений в моем подъезде написали "Голосуй за Домбас!", вы явно умнее их.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 10 июн 2014, 19:50

Юрий писал(а):так ведь нет, кто то принял, кто-то нет, кто-то воздержался

На референдуме было только два варианта ответа: да или нет. На счет явки и активности на референдуме: в мелких населенных пунктах типа сел и деревень люди вообще толком не знают, что такое ДНР и за кого они вообще голосовали! К счастью, именно мелкие населенные пункты никто и не трогает. Это очень хорошо, можно свалить туда, если что, прихватив предварительно самое ценное, что есть, включая модем 4G и антенну :cool: Давно мечтал отдохнуть с экзотикой!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 10 июн 2014, 19:56

дальневосточник писал(а):Мне вот как-то не все до конца понятно "Меня здесь абсолютно ничего не держит" и тут же иное "но это моя Родина"

Я немножко неправильно выразился. Работа и все, что с ней связано, меня не держит. Моя работа - в интернете, это мои сайты и не только. Я могу работать везде, где есть интернет, но в редких случаях нужно, чтобы я возил некоторую документацию в Донецк, поэтому мне было намного проще жить там: мой офис расположен на первом этаже многоэтажки, в которой я снимал квартиру, что могло бы быть лучше? Вещей особо ценных у меня нет, точнее не они - самое главное. Все равно я живу в съемной квартире, а мои родители живут еще дальше, но не будем заострять на этом внимание. Здесь живут мои друзья, с которыми я знаком много лет. Я не могу просто так все это бросить и свалить с насиженных мест.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Mitch » 10 июн 2014, 19:59

Кипа давно на связь не выходит. Это житель Славянска. Я ему написал, жду ответа уже с неделю. Не нравится мне это.

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Юрий » 10 июн 2014, 20:30

Блин, парни, вы от ДНР требуете каких-то решений касательно именно мирных вопрос, но кто им дал мирными вопросами заняться? Их сразу поставили перед фактом, ли бы вы сдаетесь либо мы вас того...

А по поводу "так ведь нет, кто то принял, кто-то нет, кто-то воздержался", я не про референдум писал, а про реальное решение ы головах людей. Кто согласен с ДНР тот в их рядах, кто нет, тут наверное в Харьков уехал или дома сидит, а кто воздержался, тот в РФ как беженец, либо так же дома сидит ждет... у нас в Самаре вроде уже тоже беженцев принимают, жена сегодня во дворе от какой-то мамашки слышала...
В общем я писал про то, что у людей нет коллективного разума, как у муравьев к примеру :) а все решает небольшая группа людей. Решает за всех.
Вы думаете вся остальная Украина за силовое решение? Да фиг там. Просто армия в руках небольшой группы людей, и армия подчиняется приказам. Вот вам централизация власти. В ДНР централизации нет, там даже внутри самих военных формирований вроде бы не все так гладко. По этому РФ официально и не вмешивается. Кому помогать? На основании чего?
Но Вова с Петром встречались недавно, может порешали чего... не зря же он о мирном решении сразу заговорил :)

И кстати, Юрий, не "Донбас", а "Донбасс". Не уподобляйтесь неучам из ДНР, которые в тексте рекламы референдума на доске объявлений в моем подъезде написали "Голосуй за Домбас!", вы явно умнее их.

Теперь буду знать, спасибо. Извините, но реально обидеть ни кого не хотел. ))

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 10 июн 2014, 20:42

Юрий писал(а):у нас в Самаре вроде уже тоже беженцев принимают, жена сегодня во дворе от какой-то мамашки слышала...

Принимают, правда пока только пять семей к нам прибыло.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 10 июн 2014, 21:05

охломон писал(а):
Юрий писал(а):Вот если бы весь Донбас разом собрался, принял какое-то решение и так же весь пошел его воплощать, так ведь нет, кто то принял, кто-то нет, кто-то воздержался.


И кстати, Юрий, не "Донбас", а "Донбасс". Не уподобляйтесь неучам из ДНР, которые в тексте рекламы референдума на доске объявлений в моем подъезде написали "Голосуй за Домбас!", вы явно умнее их.

Вы подметили опечатку и укорили ей Юрия. Вы так же реагируете на целенаправленное искажение и уничижение регионов, которое широко используется Вашими соотечественниками (антиподами ДНР)? На украинских ресурсах широко распространены "Домбамбва", "Даунбасс", "Луганда".

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 10 июн 2014, 21:17

А за что боролись то, за что боролись??? ))) за отсутствие олигархов во власти! Браво товарищи! :bravo:

злой вы Юрий...забыли..этож свободные люди..им работать некогда-делов то-пойдут еще один майданчик сбацают и расскажут как москали обижают..дорожка то проторенная и обкатанная...лучше ведь не в зеркале идиота увидеть а в соседе ;)

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку:

Сообщение Юрий » 10 июн 2014, 21:37

Pelzhaus писал(а):
А за что боролись то, за что боролись??? ))) за отсутствие олигархов во власти! Браво товарищи! :bravo:

злой вы Юрий...забыли..этож свободные люди..им работать некогда-делов то-пойдут еще один майданчик сбацают и расскажут как москали обижают..дорожка то проторенная и обкатанная...лучше ведь не в зеркале идиота увидеть а в соседе ;)

Да я просто еще раз убедился что подобная смена власти ни к чему хорошему никогда не приводит. Я понимаю что людям жить хреново, но как это исправить я не знаю, но подобная развязка явно не выход.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку:

Сообщение pavel p » 10 июн 2014, 21:47

Pelzhaus писал(а):
А за что боролись то, за что боролись??? ))) за отсутствие олигархов во власти! Браво товарищи! :bravo:

злой вы Юрий...забыли..этож свободные люди..им работать некогда-делов то-пойдут еще один майданчик сбацают и расскажут как москали обижают..дорожка то проторенная и обкатанная...лучше ведь не в зеркале идиота увидеть а в соседе ;)

Ну.... такого соседа очень трудно за нормального принять :)

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 10 июн 2014, 21:57

Сфрмулируйте, уже, в конце-концов свои претензии! По пунктам.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение pavel p » 10 июн 2014, 22:06

*danger* писал(а):Сфрмулируйте, уже, в конце-концов свои претензии! По пунктам.

1. закрытие границы со своей стороны для боевиков.
2. возврат Крыма
3. Публичные извинения за оккупацию Крыма (желательно - но не обязательно)
4. Выдача Янека и всей его гоп компании.
5. Прекращение пропаганды в СМИ РФ (убрать из лексикона СМИ "хунта". "фашисты", "каратели", "бандеровцы" и т.д.).
Это минимальный список.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 10 июн 2014, 22:18

1. Открыты только для беженцев. Президент приказал ФСБ усилить контроль за переходами.
2, 3 обратитесь к крымчанам :D :D
4 Официальное обращение было?
5. Хунту, после избрания Порошенко, убрали. Фашисты и каратели - так даже Запад это признает. :D К ним претензий нет?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 10 июн 2014, 22:19

Долги когда вернешь, сосед? :D

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 10 июн 2014, 22:22

Ну.... такого соседа очень трудно за нормального принять :)

так прекратите гадить на двери в коммуналке... и сразу все соседи будут нормальными

и давайте я тоже попробую:

1. признание участия украинских хлопцев в военных конфликтах в Чечне и Грузии, поддержки этого на государственном уровне и продажа вооружений (публичные извинения желательны). Признание в неприкрытом воровстве российского газа.
2. Возврат всех денежных средств и дотаций за 23 года ((публичные извинения желательны)
3. Прекращение шантажа и дерганий подобно овцам во все стороны и закрепление внеблокового статуса Украины в соответствии с договором о нераспространении Нато на Восток
4. Оставить в покое русский язык
4. Выдача Яроша, Ляшко и всей их гоп компании.
5. Прекращение пропаганды в СМИ Украины (убрать москали, ватники, кацапы из лексикона и т.д.). Прекратить истерию и нагнетание вражды между народами которая длиться уже последние 15 лет.
6. 3. Публичные извинения перед Крымом за то что никем из родственников стать не смогли и использовали его как дармовый подарок СССР (желательно - но не обязательно)

Это минимальный список.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей