"Гражданская война" в Славянске


SergeyTsvetkov
Постоянный гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение SergeyTsvetkov » 30 май 2014, 07:34

orsi. Мы сейчас защищаемся? Мне так не показалось. По-моему, Россия в последние годы крепчает плюс начинает проявлять доброкачественный здравый смысл. Чем и повышает свою привлекательность для окружающих, прежде всего, русских корней. И появляется ощущение, что это начало крупномасштабного процесса всемирно-исторического значения (простите за пафос). Я бы сказал, что, возможно, мы становимся полюсом "геополитической гравитации". А Штаты неудержимо сползают в шкуру "империи зла". ЕС по инерции все еще плетется за ними, но это уже не навсегда. В глазах у чернокожего лидера Запада уже не видно света, он уже вещает с высоких трибун со взглядом пытающегося из последних сил удержать слабеющий авторитет шамана.

orsi
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2014, 08:12
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение orsi » 30 май 2014, 07:59

SergeyTsvetkov можно сказать по другому мы отвечаем на действия сшп и ес, т.е инициатива каких то шагов пока у сшп, может наша тактика и правильна, Сунь Цзы и кит стратегмы уневерсальны, и описывают наши действия в плане того что штаты постепенно завязнут в своем же дерьме, но все же пока мы больше в позиции ответа, т.е сами превентивных мер не принимаем, но результат я думаю будет нужный нам, хотя это игра в шахматы а там как известно можно проворонить шах и мат . Обамка мое мнение против Путина слабоват в плане дальновидности шагов, это и успокаивает.

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Ку: Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение mi4man » 30 май 2014, 08:13

orsi писал(а):SergeyTsvetkov можно сказать по другому мы отвечаем на действия сшп и ес, т.е инициатива каких то шагов пока у сшп, может наша тактика и правильна, Сунь Цзы и кит стратегмы уневерсальны, и описывают наши действия в плане того что штаты постепенно завязнут в своем же дерьме, но все же пока мы больше в позиции ответа, т.е сами превентивных мер не принимаем, но результат я думаю будет нужный нам, хотя это игра в шахматы а там как известно можно проворонить шах и мат . Обамка мое мнение против Путина слабоват в плане дальновидности шагов, это и успокаивает.

Хороша защита - своих абреков и нациков заслать в Украину новый порядок устанавливать...

orsi
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2014, 08:12
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение orsi » 30 май 2014, 08:38

ну украинцев в чечне тоже немало было и че не вспоминаем про это ?
Кстати новый порядок устанавливать начал майдан, ща порошенко все и установит, цитирую парнишку " Ну, к власти приходит порошенко, скоро всё будет в шоколаде) Вот только сижу и думаю, откуда в жопе шоколад?))"

SergeyTsvetkov
Постоянный гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение SergeyTsvetkov » 30 май 2014, 09:10

Я тоже считаю, что Порошенко не устранит раздрая на Украине. Веками она перекраивалась то так, то этак. Новый президент может и доведет на послевыборном пике авторитета силовое подавление центробежных тенденций до их временного разгрома. Но причина при этом никуда не денется и противоречия между западом и юго-востоком страны в течение года могут обостриться больше прежнего. Федерация представляется единственным и неизбежным путем сохранения целостности. Политика унитаризма со стороны центральной власти только будет работать на понижение ее авторитета и усиление устремлений к независимости.

orsi
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2014, 08:12
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение orsi » 30 май 2014, 09:48

SergeyTsvetkov почти полностью согласен кроме одного - "авторитета силовое подавление центробежных тенденций до их временного разгрома" я думаю подавить не сможет, слишком далеко зашло все уже, перейдет в вялотекущюю фазу на длительный период, с блокадой по экономике и финансам, что уже и объявляли - типа денег не выплатим, и т.д.

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Ку: Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение mi4man » 30 май 2014, 13:01

orsi писал(а):ну украинцев в чечне тоже немало было и че не вспоминаем про это ?

Вспоминаем. Только если так будем меряться, то эта война никогда не закончится. Как в Чечню валил всякий зброд, так и в Донбасс сейчас подтягиваются. Только тогда этот сброд был по ту сторону баррикад, а теперь в их ставите на нашу сторону? Мне они даром не нать такие защитнички, ни в Украине ни здесь в России. Пусть лезгинку танцуют в горах. Но вам почему то хочется, что б они её плясали на Васильевском спуске или Воробьёвых горах. Раз они вам роднее... не препятствую и не спорю (но не соглашусь). Видимо когда там начнут головы украинским военным резать вы будете счастливы...

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 30 май 2014, 13:11

ну украинцев в чечне тоже немало было и че не вспоминаем про это ?

а уж сколько их на пво грузии было..и они каждый раз думают что русские это забудут.. вот оно "нагадить меленько" а потом кричать что их обидели..

Обамка мое мнение против Путина слабоват в плане дальновидности шагов, это и успокаивает.

не стоит его недооценивать...напомню-холоодную войну мы все таки проиграли..и кратковременная иллюзия победы не факт того что они от нас отстанут в общем

Только если так будем меряться, то эта война никогда не закончится.

ну да..ну да...сядьте на попу ровно и размахивая флагами ждите следующей...может дурака уже перестанем валять?

SergeyTsvetkov
Постоянный гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение SergeyTsvetkov » 30 май 2014, 16:46

Реlzhaus. A дурака не валять - это значит чего делать умного?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение Pelzhaus » 30 май 2014, 17:52

SergeyTsvetkov писал(а):Реlzhaus. A дурака не валять - это значит чего делать умного?


это значит не рассказывать как "мы сейчас добьем террористов и попадем в светлое будущее Европы-потому что мы умные, красивые и главное исконно русские" делать умное-то что надо было с самого начала-ехать договариваться и с южными областями и с Россией..документально подтверждая внеблоковый статус Украины и переставая орать во всю глотку "что москали обижают"

SergeyTsvetkov
Постоянный гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение SergeyTsvetkov » 30 май 2014, 18:03

Реlzhaus. Hу, тут мы с Вами в консенсусе.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 30 май 2014, 18:09

ну это mi4man у нас 5 колонна...

SergeyTsvetkov
Постоянный гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ку:

Сообщение SergeyTsvetkov » 30 май 2014, 18:22

Pelzhaus писал(а):ну это mi4man у нас 5 колонна...

Давайте будем его считать "щукой в пруду, чтобы карась не дремал".
Хотелось бы, конечно, побольше спокойного уважения к итогам референдумов, но... не всем дано быть достаточно интеллигентными.

SergeyTsvetkov
Постоянный гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение SergeyTsvetkov » 31 май 2014, 12:02

Спецоперация, похоже, скатывется к откровенному геноциду. Пора бы нашему Верховному Главнокомандующему выступить пожестче.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 31 май 2014, 14:13

боюсь не станет ввязываться..глядя на их аморфность помноженную на инфантильность...смысла нету..

SergeyTsvetkov
Постоянный гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение SergeyTsvetkov » 31 май 2014, 14:33

А за женщин, стариков и детей вступиться имея мандат? Надо кого-то не имеющего соответствующего вооружения неаморфного и неинфантильного ждать? Там силы не равны ни в средствах, ни в ресурсах. Стараются отбиваться, как могут, потери несут... Если РФ не поддержит, это будет просто сдача соплеменников недругам.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение *danger* » 31 май 2014, 14:42

SergeyTsvetkov писал(а):А за женщин, стариков и детей вступиться имея мандат? Надо кого-то не имеющего соответствующего вооружения неаморфного и неинфантильного ждать? Там силы не равны ни в средствах, ни в ресурсах. Стараются отбиваться, как могут, потери несут... Если РФ не поддержит, это будет просто сдача соплеменников недругам.

А что, у женщин, стариков и детей нет мужей, сыновей, отцов? Почему-то из многомиллионного Донбасса мужиков набралось всего несколько сотен бойцов. Остальные проголосовали на референдуме, посчитали свой долг выполненным и терпеливо ждут, когда кто-нибудь победит. "Свадьбу в Малиновке" смотрели? Помните там дед был с набором головных уборов? :D приходят в село красные - буденновку напяливает, приходят белые - кепарь какой-то.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение Pelzhaus » 31 май 2014, 14:44

соплеменники -сделали свой выбор...те кто хотел-остался с нами..одно дело добровольцы-но совсем другое ввод войск...вы же понимаете что за этим последует..Штаты впрягутся моментально за обиженных майданутых.

вот не поленился-нашел-Бобер пишет из местных:
"А что сделал ДНР за время своего "правления"? А что сделала Могучая Великая Россия, когда узнала про проведение референдума? Или берите нас в свои объятия или идите отсюда со всеми сепаратистами знаете куда?"
ну и начерта они нам?? стоять вечно и требовать чтобы что то делали за них? либо берите нас-либо нас запад приберет-ей богу девица красная на выданье-не знает как себя втюхать.

SergeyTsvetkov
Постоянный гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ку: Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение SergeyTsvetkov » 31 май 2014, 14:54

*danger* писал(а):из многомиллионного Донбасса мужиков набралось всего несколько сотен бойцов.

Hecколько сотен героев, готовых чуть ли не с голыми руками против гаубиц, БТРов, авиации отстаивать свою землю и свою честь. Вы считаете, что многомиллионному Донбассу и без нас есть чего противопоставить современным тяжелым вооружениям?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 31 май 2014, 14:58

мы считаем многомиллионому Донбассу стоит определиться все таки в какую сторону шарахаться..как определился -Крым! посмотрите как резво подорвались майданутые и прозападные области единым фронтом...а эти сидят на задах и рассуждают где им лучше-и стоит ли это жизни хоть одного гражданина РФ-тем более отправленного туда в составе официального контингента? и все мы знаем-какую цену придется заплатить за это своей шкурой (экономически)..вот для Крымчан - как для братьев-вопроса нет..а для этих-грызут сомненья.


Вернуться в «Славянск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей