Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился


Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 28 май 2014, 18:03

Дался вам тот газ с НАТО :)
Ну отключите вы нам газ. ну встанут у нас часть предприятий. Вам от этого что, легче станет?

разумеется...зачем отключать?? вам предлагают рыночную европейскую цену..ну если вам дорого-всегда велком к америкосам за сланцевым..но по 260 уж думаю точно обломитесь..зачем поддерживать откровенно недружеский народ? что за бред?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 28 май 2014, 18:04

Да мы в НАТо и не особо и рвемся. Лично меня вполне устрит тесное сотрудничество. А там глядишь и РФ не станет... :)-(:

а нас вполне устраивает Крым Российский и Украина раздербаненная (так ведь никто не рискнет туда с вооружением сунуться-простая логика, ничего личного)...хотите посмотреть кого быстрее не будет?? может лучше сразу как в былые времена под ляхов? ;)


pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение pavel p » 28 май 2014, 20:39

Pelzhaus
Ну по европейской цене, мы лучше в европе покупать будем. (у них дешевле выходит).
Что касается разделения Украины... Поживем - увидим. Че нам копья ломать и какашками кидаться? Время все расставит на свои места

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение *danger* » 28 май 2014, 20:53

pavel p писал(а):Pelzhaus
Ну по европейской цене, мы лучше в евпропе покупать будем. (у них дешевле выходит).
Что касается разделения Украины... Поживем - увидим. Че нам копья ломать и какашками кидаться? Время все расставит на свои места


Да, время расставит... Если бы оно было - время. У вас. Насчет европейской цены - :cool!:
Европа добывает газ? В Европе есть его излишки на целую нехилую страну? Реверс только на бумажке красиво выглядит - в реалиях это почти неосуществимо.
А, да, есть же еще сланцевый газ!
Перемога, че!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение pavel p » 28 май 2014, 20:56

*danger* писал(а):
pavel p писал(а):Pelzhaus
Ну по европейской цене, мы лучше в евпропе покупать будем. (у них дешевле выходит).
Что касается разделения Украины... Поживем - увидим. Че нам копья ломать и какашками кидаться? Время все расставит на свои места


Да, время расставит... Если бы оно было - время. У вас. Насчет европейской цены - :cool!:
Европа добывает газ? В Европе есть его излишки на целую нехилую страну? Реверс только на бумажке красиво выглядит - в реалиях это почти неосуществимо.
А, да, есть же еще сланцевый газ!
Перемога, че!

Так европа его у вас и покупает и нам перепродает. При этом нам он дешевле получается чем непосредственно у вас брать... Странная цена у нас, не правда ли?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение *danger* » 28 май 2014, 21:14

И много ли продала вам Европа? В предварительных соглашениях озвучена лишь стоимость самого газа, без учета транспортной составляющей. Реверсная поставка - не такой простой процесс, учитывая то, что Европейцы руками и ногами отказываются принимать газ на границе Украина/РФ. С нашей стороны такое предложение было. Как-то ЕС не внял...

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение pavel p » 28 май 2014, 21:28

*danger* писал(а):И много ли продала вам Европа? В предварительных соглашениях озвучена лишь стоимость самого газа, без учета транспортной составляющей. Реверсная поставка - не такой простой процесс, учитывая то, что Европейцы руками и ногами отказываются принимать газ на границе Украина/РФ. С нашей стороны такое предложение было. Как-то ЕС не внял...

На сколько я знаю. принимать газ на границе РФ и Украины - как раз Россией и отвергнуто. Но тут я могу и ошибаться. Как говриться за что купил - за то и продаю.
И мне кажеться вы (и в РФ в целом) слишком большое значение придаете газовой теме. Газ это просто товар. не более того. Не будем покупать его у вас, купим в другом месте. Не сможем купить - будем сидеть без газа.
В чем проблема?
В любом случае, это наши проблемы, и почему они ТАК заботят РФ - я не понимаю.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение *danger* » 28 май 2014, 21:41

Дело в том, что через Украину идут транзитные газопроводы в Европу. Откуда Украина регулярно ворует газ. Поэтому, пока не введен Южный поток, обойти вас, без ущерба платежеспособным контрагентам из Европы - нельзя. Перекрываем вентиль на Украину - Европа орет благим матом. Так уже было в 2010.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение pavel p » 28 май 2014, 21:54

*danger* писал(а):Дело в том, что через Украину идут транзитные газопроводы в Европу. Откуда Украина регулярно ворует газ. Поэтому, пока не введен Южный поток, обойти вас, без ущерба платежеспособным контрагентам из Европы - нельзя. Перекрываем вентиль на Украину - Европа орет благим матом. Так уже было в 2010.

За последние десять лет нет НИ ОДНОГО факта воровства газа Украиной.
Есть модное в РФ поверие. что Украина ворует газ.
Но снова таки, о чем мы спорим? если вас что-то не устраивает - мы будем покупать ваш газ у европы. (он ведь и правда дешевле выходит). И покупать будем на границе Украины и РФ.
Если так не получиться - значит будем сидеть без газа.
Че ВЫ так за нас переживаете? Тем более за ГЕЙропу? Ну и они еще без газа посидят. Вам то что? Зато Россию больше боятся будут :)

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение *danger* » 28 май 2014, 22:13

Вы точно с Украины? Это я про 10 лет без воровства.
Простите на ссылку на Вики, если не убедительно, ответ разверну

В 2008 году начался новый виток газового конфликта, в результате которого с 1 января 2009 года прекратилась подача газа для Украины, с 5 января уменьшилась подача[19] для европейских потребителей. С 7 января транзит российского газа через территорию Украины был прекращён полностью. После достижения договорённостей о ценах и подписания 19 января в Москве соответствующих контрактов, 20 января поставки газа для Украины и транзит в Европу возобновились. Итогом конфликта можно считать переход России и Украины на прозрачные принципы в торговле газом и устранение посредников.[20]

В августе 2009 года газовый конфликт между Россией и Украиной приобрёл новый оборот. 10 августа 2009 года вице-премьер Российской Федерации Игорь Сечин заявил, что Россия не намерена выдавать кредит Украине на закупку российского газа. В начале августа представители европейских банков подтвердили возможность выделения кредита Украине на закупку газа в размере 1,7 миллиарда долларов.

Нам-то чего бояться - монополия! Покупайте газ хоть в Антарктиде! Или в Европе, что при закрытом вентиле с нашей стороны - равнозначно.
Германия волнуется чего-то.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение pavel p » 28 май 2014, 22:34

*danger*
Вы так говорите. словно я с ведром у вас газ тырил :)
Поверте, я от газа (даже ворованного) нифига не получаю. За ком услуги я все ранво буду платить ту цену, которую мне выставят (хоть в 2, хоть в 3 раза большую чем сейчас). Буду платить пока у меня есть деньги. Как деньги закончаться - буду искать другую работу (с зарплатой которой хватит на ком. услуги по новым ценам). Не найду - уеду жить на дачу (а квартиру закрою). Не получиться жить на даче - буду думать как выйти из создавшейся ситуации.
Но в любом случае - это будут МОИ проблемы.
Вы то тут при чем?
Вы МНЕ пеняете за то что Украина якобы воровала газ у РФ. Да мне пофиг. Пусть хоть Украина все ценности из РФ вынесет (включая золотовалютные резервы Центробанка). Мне то что? Или вы правда считаете, что я как рядовой гражданин Украины имею откат от якобы сворованного страной газа? :playboy:
Есть спор хозяйственных субъектов - Газпрома и Нафтогаза.
Газпром выставляет цену, которая Нафтогаз не устраивает.
Не хотите продавать нам газ по цене которая нас устраивает - не надо. Мы будем его же брать у других по цене, которая нас устраивает. В чем проблема?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение *danger* » 28 май 2014, 22:56

да что Вы! Помилуй бог! Какие у меня к Вам могут быть личные претензии!))) У меня личной скважины нет, Вы со мной в договорных отношениях не состоите. Но ведь Вы рассуждаете и пытаетесь осмыслить судьбы стран (моей и Вашей). Об этом и речь.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение Pelzhaus » 29 май 2014, 01:03

pavel p писал(а):Pelzhaus
Ну по европейской цене, мы лучше в европе покупать будем. (у них дешевле выходит).
Что касается разделения Украины... Поживем - увидим. Че нам копья ломать и какашками кидаться? Время все расставит на свои места

Покупайте (хохочет) и главное требовать от них по 260 не забудьте...ну вы право смешные ребята... А по поводу разделения-это куда более убедительный бред чем "рф не станет" -посему и предлагаю вам верить дальше в свои идеалы ;)

Так европа его у вас и покупает и нам перепродает

Перепродает или доплачивает чтобы вы нагнулись теперь к ней? Это разные весчи ;) да мы ж в любом случае не против-рынок есть рынок-к счастью всегда существует такая ситуация когда вброс дешевого товара внезапно заканчивается, для подсевшего покупателя-это кажется "на лоха" называется

мы будем покупать ваш газ у европы

Придется повысить цены для европы-лишь бы вы на дачу съехали ;) и danger прав-вас тогда не должно беспокоить светлое будущее РФ или прекрасное далеко Украины-а дрова в первую очередь-это же ваша основная проблема будет, верно? А вот вступление бандерлогов в нато и союз со штатами- волнуют и касаются каждого гражданина России-уж извиняйте-своя шкура всегда ближе к телу. Это сравни нашим бытовым рассуждениям "насрать соседу на дверь" в коммуналке-что очень хорошо отображает вашу сущность и проводимую задолго до Крыма политику.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение Pelzhaus » 29 май 2014, 01:32

*danger* писал(а):да что Вы! Помилуй бог! Какие у меня к Вам могут быть личные претензии!))) У меня личной скважины нет, Вы со мной в договорных отношениях не состоите. Но ведь Вы рассуждаете и пытаетесь осмыслить судьбы стран (моей и Вашей). Об этом и речь.

А вот у меня есть претензии.. Вместо того чтобы проституцию 23 года поддерживать-можно было садиков например в России построить, школы и луну освоить.

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение mi4man » 29 май 2014, 09:07

Pelzhaus писал(а): Вместо того чтобы проституцию 23 года поддерживать-можно было садиков например в России построить, школы и луну освоить.

То есть предлагаете хохлу у нас садики строить и парки сажать? А мы как коренные россиянцы в них пиво будем пить и гадить? :D

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Думайте головой, а не телевизором..

Сообщение mi4man » 29 май 2014, 09:16

По поводу "нашего" газа, который так жаль отдавать за "бесценок".
21.10.2013
Владимир Путин поручил внести месторождения Гыданского полуострова в список льготных участков добычи газа. Такие же льготы действуют для компаний «Новатэк» и Total (Франция) в реализации проекта «Ямал-СПГ». Летом в проект вошла китайская компания CNPC. Речь идет об освобождении компаний от НДПИ, а также таможенной пошлины с целью стимулирования строительства завода по производству СПГ на Ямале. Большая часть запасов на Гыданском полуострове принадлежит «Новатэку». Кроме того, лицензии на гыданские участки получил «Газпром».
НДПИ - налог на добычу полезных ископаемых и подобных льгот правительство РФ раздаёт на млрд. долларов имея дефицит пенсионного фонда и недофинансирование науки, культуры и медицины с образованием

А некоторые граждане в РФ всерьёз уверены, что весь газ украла Украина...

P.S. "Оглянись вокруг себя, не е...т ли кто тебя?"
20.05.2014
По словам главы «Роснефти» Игоря Сечина, по итогам визита Владимира Путина в Китай президент предложил отменить налог на добычу полезных ископаемых для тех месторождений, на которых будет извлекаться газ для поставок в КНР.

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку: Думайте головой, а не телевизором..

Сообщение Юрий » 29 май 2014, 11:21

mi4man писал(а):По поводу "нашего" газа, который так жаль отдавать за "бесценок".
21.10.2013
Владимир Путин поручил внести месторождения Гыданского полуострова в список льготных участков добычи газа. Такие же льготы действуют для компаний «Новатэк» и Total (Франция) в реализации проекта «Ямал-СПГ». Летом в проект вошла китайская компания CNPC. Речь идет об освобождении компаний от НДПИ, а также таможенной пошлины с целью стимулирования строительства завода по производству СПГ на Ямале. Большая часть запасов на Гыданском полуострове принадлежит «Новатэку». Кроме того, лицензии на гыданские участки получил «Газпром».
НДПИ - налог на добычу полезных ископаемых и подобных льгот правительство РФ раздаёт на млрд. долларов имея дефицит пенсионного фонда и недофинансирование науки, культуры и медицины с образованием

А некоторые граждане в РФ всерьёз уверены, что весь газ украла Украина...

P.S. "Оглянись вокруг себя, не е...т ли кто тебя?"
20.05.2014
По словам главы «Роснефти» Игоря Сечина, по итогам визита Владимира Путина в Китай президент предложил отменить налог на добычу полезных ископаемых для тех месторождений, на которых будет извлекаться газ для поставок в КНР.

Не надо нам тут мозги пудрить и печатать только часть информации. Да, НДПИ отменили, взамен китайцы убрали пошлины. Так что все норм, все остались при своих. И кстати, что бы вы знали, государство основную прибыль имеет не с НДПИ а с налога на сверх прибыль...

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку:

Сообщение Cordedware » 29 май 2014, 16:20

Pelzhaus писал(а):
а нас вполне устраивает Крым Российский и Украина раздербаненная


Позиция русофобов и национал-предателей, кормящихся из того же источника, что и Коломойский. Мне, как русскому, нужна русская Украина. Не российская а русская. И чем крепче будет эта Украина, тем больше шансов у России стать русским государством, а не филиалом международной банды олигархов.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 29 май 2014, 16:43

Позиция русофобов и национал-предателей, кормящихся из того же источника, что и Коломойский. Мне, как русскому, нужна русская Украина. Не российская а русская. И чем крепче будет эта Украина, тем больше шансов у России стать русским государством, а не филиалом международной банды олигархов.


а вот тут ничего абсолютно возразить нечего..но хоть где то обговаривалось что Украина будет искать собственный путь развития?? как Япония или Китай?? нет! мы постоянно видим только попытки в разные стороны ноги раздвинуть...


и все скатывается к :
Украина, Польша и Литва договорились создать совместное воинское подразделение
Тимошенко предложила совместить выборы на Украине с референдумом по НАТО

и когда это наконец произойдет: вы уважаемый Cordedware-сядите ровно на попу и будете с умиротворением наблюдать за обгаженной дверью соседа-что вовсе не делает вам чести и уважения. Поэтому мы как россияне-всегда будем понимать что под рассказами "русская Украина" будет продажная подстилка типа Латвии и Литвы скулящая под команды Штатов.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

cron