Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился


Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение Юрий » 28 май 2014, 11:21

pavel p писал(а):3. Сейчас уже как производная - ложь о карателях и ресстреле мирных жителей нашей армией и нац гвардией (при участии правого сектора).
Вообще про ложь СМИ РФ советую Вам пообщаться с Вашими "нац предами". В принципе они вполне адекватные люди. Ну по крайней мере наши события они воспринимают вполне адекватно.

Так уж прямо и ложь? Т.е. в Донецке не гибнут мирные жители? Их не бомбят и все они тихо мирно сидят дома и чего-то ждут.. ну-ну

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение pavel p » 28 май 2014, 11:37

Юрий писал(а):
pavel p писал(а):3. Сейчас уже как производная - ложь о карателях и ресстреле мирных жителей нашей армией и нац гвардией (при участии правого сектора).
Вообще про ложь СМИ РФ советую Вам пообщаться с Вашими "нац предами". В принципе они вполне адекватные люди. Ну по крайней мере наши события они воспринимают вполне адекватно.

Так уж прямо и ложь? Т.е. в Донецке не гибнут мирные жители? Их не бомбят и все они тихо мирно сидят дома и чего-то ждут.. ну-ну

К сожалению мирные жители тоже гибнут. То бандиты их расстреляют, то осколками накроет. то еще т.п. Война она и есть война. Там где стреляют не может быть безопасно по определению.
На счет бомбят и обстреливают... Наши бомбят и обстреливают вооруженных сепаратистов и наемников. Все вместе для всех нормальных людей - они террористы. Только для росийских СМИ - они борцы за свободу. Вопрос только за чью свободу и от кого? Особенно меня удивляет, что россияне там делают? И чего я в принципе не понимаю, как местные приветсвуют кадыровцев. То ж реальные бандюки. Их даже в россии мягко говоря не любят, а тут им аплодируют... Не понимаю...

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение Юрий » 28 май 2014, 11:56

pavel p писал(а):На счет бомбят и обстреливают... Наши бомбят и обстреливают вооруженных сепаратистов и наемников. Все вместе для всех нормальных людей - они террористы. Только для росийских СМИ - они борцы за свободу. Вопрос только за чью свободу и от кого? Особенно меня удивляет, что россияне там делают? И чего я в принципе не понимаю, как местные приветсвуют кадыровцев. То ж реальные бандюки. Их даже в россии мягко говоря не любят, а тут им аплодируют... Не понимаю...

Ну будь вы в тех обстрелянных квартала, я думаю иначе бы говорили, а так да, лес рубят щепки летят...

Из новостей:
Только за один день – понедельник – в ходе уличных боев в Донецке погибли около ста человек. Среди убитых не только ополченцы, но и мирные жители столицы Донбасса. О том, что «умиротворение» Востока превратилось уже не в гражданскую войну, а в массовое убийство, во вторник заявил премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай.

«Хунта окончательно и бесповоротно встала на путь преступлений против человечности. На Путиловском мосту бой, «правосеки» стреляют из минометов по всему, что движется. Массовые жертвы среди гражданского населения», – написал во вторник в своем Facebook донецкий «народный губернатор» Павел Губарев.

Сообщается, что многие жители Киевского района, примыкающего к аэропорту, вокзалу и рынку «Октябрьский», укрылись в подвалах, где провели и ночь на вторник. «Те, кто не успел спрятаться, получили ранения, были убитые – подчеркиваю, пострадали люди, непричастные ни к одной из сражающихся сторон», – рассказывает Попова.

Другой целью «умиротворителей», как и ранее, стал Славянск. «В понедельник еще засветло начался обстрел поселка им. Артема, – рассказал газете ВЗГЛЯД «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев. – В результате этого обстрела погибли трое мужчин и одна женщина, 8 человек ранено, тяжелораненных нет». Как сказал Пономарев, стрельба из гаубиц и минометов ведется с господствующей высоты – горы Карачун, причем в обстреливаемом районе ополченцев нет – только мирные граждане.

«Ввиду того, что силовики киевской хунты ведут обстрелы не по позициям ополченцев, а по мирным гражданам, в связи с тем, что жители города получают ранения, их убивают, нами принято решение об эвакуации мирного населения, в первую очередь детей», – заявил Пономарев.


Тоже все вранье?

По поводу Кадыровцев, вот его самого заявление:
Украинские источники тиражируют сообщения, что какие-то «чеченские подразделения» из России вторглись в Донецк. Я официально заявляю, что это не соответствует действительности. Никакие «чеченские военнослужащие» и тем более «военные колонны Чечни» в конфликте не принимают участия

Чечня является одним из субъектов РФ и в соответствии с Конституцией РФ не имеет вооруженные силы. Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело. Чеченцев три миллиона, и две трети из них проживает за пределами ЧР, в т.ч. на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный


Собственно я с ним полностью согласен. Вам было срать кто шел воеватьв грозный и кто поставлял оружие в грузию, ну а нам теперь на вас так же класть. Даже немного можем позлорадствовать, но только до тех пор пока не всплывает картина с погибшими женщинами и детьми.

Вы сами себя спросите, за что вы воюете? Кого убиваете? Донецк, Луганск требуют больше полномочий, с ними никто даже не общался. Думаю если бы прикладывались реальные усилия, ситуацию можно было бы разрешить. Да и Майдан вроде бы за децентрализацию власти, разве нет?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение pavel p » 28 май 2014, 12:55

Юрий
Для сохранения собственного психического здоровья, не слушайте "деятелей" от ДНР. Ну или по крайней мере "делите" их заявления на 10 (если не больше).
Случайные жертвы среди мирного населения разумеется есть. Их просте не может не быть.
Чта касется целенаправленной работы нашими войсками по мирным жителям... Вы правда в это верите? Тогда Вы должны верить что мы едим русскоязычных младенцев и пьем кровь сепаратистов.

На счет кадыровцев. Лично у меня веры этому упырю нет. чел, который воевал против федералов, а теперь стал лучшим другом Путина - не может быть честным человеком. В принципе.
Кроме того, есть кадры снятые иностранными журналистами, есть показания пленных боевиков. часть из них из Чечни (Грозный и Гудермес вроде). Насколько они имеют отношение к кадырову - я хз. (на самом деле - вряд ли, Кадыров что дурак посылать свои войска хрен знает куда хз за чам? Думаю те ребята просто из тех мест и называют себя "кадыровцами" "для понту").

На счет за что воюем. Мы воюем за свою страну. От того, что группа отщепенцев взяв в руки оружие считает себя в праве диктовать всей стране свои условия - они не стали ни правыми, ни молодцами. Они преступники. Причем вооруженные преступники.

На счте договариваливаться... С той стороны нет НИОДНОЙ попытки договриться. Вообще. С нашей стороны попытки были (причем неоднократные). Но на все наши предложения звучало примерно слудующее: Либо вы выполняете наши требования, либо мы с вами прекращаем переговоры (и все это на фоне воплей: "Вы нас не слышите!!!"). Это вы называете попытками диалога?
У нормальных людей это называется ультиматомом.
И вот вы мне ответьте, будь вы на нашем месте Вы бы выполнили подобный ультиматум? Только честно.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение pavel p » 28 май 2014, 13:03

http://glavnoe.ua/news/n178244
Паспорт одного из боевиков

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение Юрий » 28 май 2014, 13:10

pavel p писал(а):Юрий
Для сохранения собственного психического здоровья, не слушайте "деятелей" от ДНР. Ну или по крайней мере "делите" их заявления на 10 (если не больше).

Почему я должен верить вашей пропаганде и не верить своей? :)

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Сообщение mi4man » 28 май 2014, 13:28

Каждый из нас уже решил, кто прав и кто виноват. А не пора ли теперь решать что делать дальше? Как быть людям, которые жили себе в УССР, потом в независимой Украине, теперь внезапно в ДНР/ЛНР. Что ждёт их завтра - независимое княжество Горловка или город-государство Мариуполь?
И вы там с "кадыровцами" аккуратнее их и в Москве то не трогают - боятся.

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку:

Сообщение Юрий » 28 май 2014, 14:10

mi4man писал(а):Каждый из нас уже решил, кто прав и кто виноват. А не пора ли теперь решать что делать дальше? Как быть людям, которые жили себе в УССР, потом в независимой Украине, теперь внезапно в ДНР/ЛНР. Что ждёт их завтра - независимое княжество Горловка или город-государство Мариуполь?

Да рано еще решать что делать, ситуация еще не устаканилось, можно сказать идет активная фаза. И большинство людей будет просто ждать развязки пока это не коснется их лично. И обвинять их в этом нельзя.
Но с заявлениями Порошенко мирно вряд ли все закончится. Вон уже заявили о создании LITPOLUKRBRIG (ну и названьице :) ). Теперь Украину будут втягивать в НАТО, вас там давно ждут с распростертыми объятиями что бы на ваше же территории поставить радары и ПРО. России это надо? Нет конечно, и Вова сделает все что бы вы ни в какое НАТО не вошли. Закрепили бы вне блоковый статус в конституции, дали больше полномочий регионам и жили спокойно. Наши бы уж точно к вам не полезли. Этот конфликт никому на нашем континенте не нужен.

mi4man писал(а):И вы там с "кадыровцами" аккуратнее их и в Москве то не трогают - боятся.

Фиг знает... я вот лично особо не отличу чеченца, грузина или какого-нибудь армянина... у всех у них морды более бородатые и смуглые :)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение pavel p » 28 май 2014, 16:15

Юрий писал(а):
pavel p писал(а):Юрий
Для сохранения собственного психического здоровья, не слушайте "деятелей" от ДНР. Ну или по крайней мере "делите" их заявления на 10 (если не больше).

Почему я должен верить вашей пропаганде и не верить своей? :)

Мм-м-м... ну даже и е знаю... По большому счету вы никому и ничего не должны.
Просто на данный момент ситуация такова, что жители Донбасса вынуждены принимать решения от правильности которых зависит их жизнь.
Любые решения принимаються исходя из имеющихся у человека фактов.
Ужас ситуации заключается в тос в том, что СМИ РФ не просто подают тенденциозно инфу, они изобретают факты (читал о том, что Киселев показывал убитых нацгвардией мирных жителей Славянска - а кадры брал из АТО в Дагестане).
В итоге мы имеем ситуацию, в которой оказались жители Донбасса. Они НЕ боятся реальных бандитов, но боятся собственную армию "которая каратели, что пришли их убивать".
Вам то оно разумеется пофигу. А вот у них от объективности реальий подчас зависит жизнь, в буквальном смысле.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку:

Сообщение pavel p » 28 май 2014, 16:31

mi4man писал(а):Каждый из нас уже решил, кто прав и кто виноват. А не пора ли теперь решать что делать дальше? Как быть людям, которые жили себе в УССР, потом в независимой Украине, теперь внезапно в ДНР/ЛНР. Что ждёт их завтра - независимое княжество Горловка или город-государство Мариуполь?
И вы там с "кадыровцами" аккуратнее их и в Москве то не трогают - боятся.

На самом деле, перспективы у Донбасса весьма грустные. Если сепаратисты победят - то Донбасс, как дотационный регион обречен на полный коллапс экономики. Даже регион-донар в такой ситуации обречен на жесткий економический кризис. А тут убыточный...
Если сепаратизм (как яявление) задушат (кого пристрелят, кого посадят, с кем договорятся, кого амнистируют), то все равно Донбасс ждут тяжелые времена.
Платить дотации в прежнем объеме никто не будет. Во-первых в стране просто нет денег. во-вторых все помнят о сепаратизме и особой любви к местным не испытывают. Нет никто Донбасс душить не будет, но особого (привелигированного) статуса он ИМХО по-любому лишиться.
Хорошо это или плохо? Я хз. В итоге для жителей Донбасса это может пойти ка на пользу так и во вред. Все от них зависит. Я надеюсь - что все перемены, что там произойдут - пойдут всем и нам и им только на пользу.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение pavel p » 28 май 2014, 16:43

Юрий
Единственное, что Пу еще может сделать - это ввести регулярную армию на нашу территорию. Все остальные свои возможнотси он уже применил.
Результат мы сейчас наблюдаем.
Что касается НАТО... Вам не НАТО надо боятся.

А насчет прав регионам и внеблокового статуса...
Права регионы так или иначе получат. Никто не собирается никого ущемлять в правах. Конфликт возик из-за того, что местные олигархи хотели не столько прав регионам, сколько возможностей по распилу бюджета. Им таких возможностей не давали - вот они и "подогревали сепаратизм".
Ну а внеблоковый статус... Пу сам просто впихивает Украину в НАТО. :)

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 28 май 2014, 17:15

pavel p писал(а):http://glavnoe.ua/news/n178244
Паспорт одного из боевиков

Топорнейшая подделка.
1. Для заполнения паспортов применяется унифицированный шрифт, с которым приведенный не имеет ничего общего;
2. С 2004 года паспорта выдает не ОВД, а УФМС. Этот паспорт выдан ОВД аж в 2006.
3. Паспорт с таким серией и номером находится в розыске с 2010 года!

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 28 май 2014, 17:17

Ну а внеблоковый статус... Пу сам просто впихивает Украину в НАТО. :)

привычно брешите, батенька..звон про Нато мы слышим уже лет 10..задолго до Путина...все это сдерживалось ценой на газ и флотом в Крыму-теперь ни того ни другого уже нет...торговаться с шарахающейся бандой смысла нет- тут уже каждый прекрасно понимает -что вы враги...посему исходим и ведем политику из того что есть..и будь там хоть вся Чечня-смысл я думаю понятен.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение *danger* » 28 май 2014, 17:22

Так НАТО им теперь и не светит. Туда не принимают страны со спорными территориями. А Крым признавать они не хочут. :dontknow:

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 28 май 2014, 17:23

ну, думаю они туда все таки набьются...может и не в само Нато..но элементы ПРО разместят-тут у меня сомнений нет даже..посему никакого отношения к ним кроме как враждебного у нас просто быть не может.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку:

Сообщение pavel p » 28 май 2014, 17:48

Pelzhaus писал(а):
Ну а внеблоковый статус... Пу сам просто впихивает Украину в НАТО. :)

привычно брешите, батенька..звон про Нато мы слышим уже лет 10..задолго до Путина...все это сдерживалось ценой на газ и флотом в Крыму-теперь ни того ни другого уже нет...торговаться с шарахающейся бандой смысла нет- тут уже каждый прекрасно понимает -что вы враги...посему исходим и ведем политику из того что есть..и будь там хоть вся Чечня-смысл я думаю понятен.

Дался вам тот газ с НАТО :)
Ну отключите вы нам газ. ну встанут у нас часть предприятий. Вам от этого что, легче станет?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение pavel p » 28 май 2014, 17:50

*danger* писал(а):Так НАТО им теперь и не светит. Туда не принимают страны со спорными территориями. А Крым признавать они не хочут. :dontknow:

Да мы в НАТо и не особо и рвемся. Лично меня вполне устрит тесное сотрудничество. А там глядишь и РФ не станет... :)-(:


pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение pavel p » 28 май 2014, 17:56

*danger* писал(а):Хотите дождаться РИ? :D

А что это?



Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: facebookexternalhit, YandexBot6 и 13 гостей