Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение -=GadzzillA=- » 20 май 2014, 14:17

Шахтеров моего города Тореза напугали внеочередными бесплатными отпусками. Люди взволнованы, звоним, проверяем правдивость этих слухов. Руководство шахт всерьез обеспокоено ситуацией в стране. По словам нашего местного генерала, правительство заинтересовано в том, чтобы реализовать уголь и выплачивать шахтерам зарплаты, поскольку эта структура нужна Украине, ведь вся наша экономика повязана с углем. Решения шахтеры ожидают через неделю, уже после выборов.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение MasteroN » 22 май 2014, 11:20

Вчерашний выпуск новостей ТСН, смотрите сюжет с 6:09:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение Pelzhaus » 22 май 2014, 12:04

-=GadZZillA=- писал(а):Шахтеров моего города Тореза напугали внеочередными бесплатными отпусками. Люди взволнованы, звоним, проверяем правдивость этих слухов. Руководство шахт всерьез обеспокоено ситуацией в стране. По словам нашего местного генерала, правительство заинтересовано в том, чтобы реализовать уголь и выплачивать шахтерам зарплаты, поскольку эта структура нужна Украине, ведь вся наша экономика повязана с углем. Решения шахтеры ожидают через неделю, уже после выборов.


мда...жалко вас..но свою голову не прикрутишь..блажен кто верует..:


Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение Леон » 25 май 2014, 18:14

Темки одна другой лучше. Как будто здесь не жители Донбасса, а хохло-бандеры.
Просто интересно, отпишитесь... Кто посчитал возможным сегодня голосовать(и голосовал). Хоть в Донбассе, хоть за его пределами...
"бандера не прийде".

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение Бобёр » 27 май 2014, 02:54

Ну хорошо. Тех, кто за Единую Украину, здесь теперь называют хохлами и бандерами. Допустим, я хохол. Я всегда был за единую Украину, мои родители (шахтеры по профессии) такого же мнения. Я никогда не был бандерой, мой прадед погиб на войне, защищая Родину, а именно - при обороне Москвы. Как мне расценивать то, что меня и многих других на этом форумы ВЫ, Леон, и не только вы обзываете бандерами? Вы сами кто? Такой же россиянин, как и многие, кто поддерживает про-путинскую политику?

А что сделал ДНР за время своего "правления"? А что сделала Могучая Великая Россия, когда узнала про проведение референдума? Или берите нас в свои объятия или идите отсюда со всеми сепаратистами знаете куда? Нами управляют чеченцы, какого хрена, кто их сюда пустил и кто дал на это законное право?! ДНР пришел к власти, так делайте что-нибудь! Что они делают: строят новые блокпосты, теперь подобрались поближе к моему Торезу и теперь вооружены. С хера ли? Славянск, Краматорск и Мариуполь не являются доказательством грубейшей ошибки со стороны сепаратистов? Своими действиями ДНР провоцирует всеми любимую нацгвардию на активные действия. В результате пострадают мирные люди!

Я разговаривал с представителями ДНР, они напуганы расстрелом своих людей в горисполкоме. Те, кто стоит на блокпосту, вполне серьезно заявляют, что им терять нечего. Им светят вилы с обеих сторон: не убьют - так посадят, причем на большой срок. Сепаратизм - раз, хранение оружия - два. Им плевать. А людям что? Там же за блокпостом в районе 20-й шахты меньше полукилометра до поселка, что вы делаете, долбоебы???!! Звучит, как в дешевом кино, но будут стрелять по сепаратистам - зацепит мирных людей. Так было в Славянске, Краматорске и Мариуполе. Или будем винить во всех бедах нацгвардию? Давайте, это же проще! Напали, взорвали, люди погибли, расстреляли ларек с продавщицей, забросали минами район, прилегающий к блокпосту в Славянске, открыли огонь по жилому сектору. Все это - нацгвардия виновата? Почему тогда эти солдаты не работают в западных районах Донбасса, где даже выборы прошли успешно? В чем дело, или я чего-то не понимаю? Заметьте: пострадали там, где были сепаратисты!

Своими новыми, открытыми действиями сепаратисты провоцируют новый конфликт. Снова погибнут люди. Себя, бл*дь, не жалко - людей пожалейте! Пойдут они на запад, захватывать остальные регионы, херои :( О людях никто не думает.

С таким же успехом те же сепаратисты могли бы построить не блокпосты, а детские дома, приюты, в которых нуждаются в нашей Донецкой области. Пусть стреляют, но только в компьютерных играх или страйкбольных турнирах. Никаких мирных инициатив со стороны сепаратистов я пока не вижу. Поэтому строят они только баррикады, а стрелять готовы в украинских солдат.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Донбасс остался дома

Сообщение mi4man » 27 май 2014, 10:24

Бобёр
1.Раз вы хохол значит бандеровец и фашист.
2. Не "сепаратисты", а армия ДНР.
3. Не нацгвардия, а каратели, правосеки и опять таки фашисты.
Или вы там в Торезе российское ТВ не смотрите?
А если без этих шуток идиотских, то чем дальше тем становится всё страшнее. Война из интернет-срачей пришла прямо к вам в дом. И ток кто орёт что это правильно (ну если тем можно, то и этим типа тоже) мудак и провокатор. Желающим поиграть в войнушку можно пожелать попутного х.. в спину и отправить в какую нить Эфиопию, там войны как говна в хлеву пусть пиздуют и наедятся вволю...

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение Юрий » 27 май 2014, 14:25

Смотришь так на все это говно и реально не понимаешь, какого фига все это было затеяно... ведь реально Януковичу совсем немного оставалось, а там бы официальные выборы случились... неужели люди смотрели и ни фига ни о чем не думали? Ведь за всю историю мира не было еще не одной революции с положительным эффектом, ни одной!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение pavel p » 27 май 2014, 17:10

Юрий
"Это все", имеется ввиду майдан?
Если вы про майдан - так он вообще то начинался как акция неповиновения. Поводом стал неадекватно жесткий разгон студентов (это для большинства). Ну и отказ от асоциации с ЕС (это для меньшей части и самих студентов).
Ну а причиной стала внутрення политика Янека, которая всех достала и название ей - безпредел.
Если же говорит ьо войне на востоке, то причин там думаю хватает. а главных выводов 2 (для местных олигархов и остальных лбюдей)
1. (для олигархов) - сепаратизм - не игрушка. и "подогревать" сепаратистов для "торгов" с Киевом - верх идиотизма. И за эту глупость придется платить
2. (для остальных людей) Живя в одной стране не стоит абсолютно доверять пропаганде другой страны. Ведь соседняя страна ВСЕГДА преследует СВОИ интересы. И иногда эти интересы противоположные интересам вашей страны.
В принципе ничего здесь такого ужасногонет. но иногда для политиков на роль ставок идут наши жизни... И вот стоит ли умирать ради интересов соседней страны - каждый решает сам. Просто одн дело принять решеня полностью осознавая все что происходит, и совсем другой - поодавшись промывке мозгов от пропаганды соседей...

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение *danger* » 27 май 2014, 20:00

Хм, поводы и причины майдана понятны. Осталось озвучить его цели и результаты. Будьте добры!))

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение Бобёр » 27 май 2014, 21:11

mi4man писал(а):там войны как говна в хлеву пусть пиздуют и наедятся вволю...

Вы попроще в словах, я вам лично не хамил! Между прочим, люди напуганы с обеих сторон. Надел георгиевскую ленточку - получил пулю от нацгвардии, взял в руки флажок Украины - получил пулю со стороны сепаратистов. Вы можете называть их ДНР, это ваше право, для меня они - сепаратисты! Будьте вы хоть сто тысяч раз правы - вы никогда в жизни не измените мое мнение. Я ясно излагаю, товарищ?
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение MasteroN » 27 май 2014, 21:18

Бобер, не обращай внимания на хамов, а то и тебе достанется, впаяю нарушение пункта правил 2.9 :cool:

Кстати, это касается всех.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение pavel p » 27 май 2014, 22:08

*danger* писал(а):Хм, поводы и причины майдана понятны. Осталось озвучить его цели и результаты. Будьте добры!))

Ну... цели у нас у всех были разные. Кто-то хотел скинуть янека. кто-то хотел в ЕС. кто-то хотел "всем показать", кто-то еще че-то хотел. Там действительно был ОЧЕНЬ разношерстный народ (вообще у янека реально талант - это ж надо было ТАК достать всех. что практически все слои общества объединились).
Что касается стратегических целей - то главным объединяющим фактором у нас у всех была идея того, что нам всем нужно такая система власти, а точнее модель взаимоотношений между властью и обществом. что бы:
во-первых не было второго янека. Точнее исключить саму возможность концентрации практически абсолютной власти в руках 1 чела
во-вторых - что бы был реальный контроль за деятельностью чиновников со стороны общества. Если упростить, то что бы чиновники имели статус наемных менеджеров, которых мы (избиратели) нанимаем на выполнение определенных функций. И не более того. А то у нас они реально считали себе чуть ли помазаниками божьими, а мы для них были быдлом, которе надо стричь и гнобить - чтоб страх не теряли.

В принципе все понимали и понимают, что стратегические цели - это скорее идеал (как светлое будущее). который фиг достигнешь. Но по крайней мере все видели направление. куда надо идти :)

Что касется достигнутого... Ну задача минимум - обновление власти достигнута частично. президент новый есть (хоть и шоколадный заяц - но кого выбрали тот и есть), теперь надо парламент переизбрать. и желательно по партийным спискам. (а то наши мажоритарщики - это чинуши взяточники в кубе /обычные депутаты - это взяточники в квадрате/:)

Отдельное "спасибо" Пу. Если бы не он, мы бы сейчас обсуждали коррупцию в стране и как с ней бороться, но вместо этого решаем проблемы с сепаратистами и террористами. И при этом наши ребята гибнут.
Вобщем какое к нему у нас отношение (да и к тем кто от него тащиться), думаю можете себе представить...

В остальном, все прекрасно понимают, что времена предстоят, мягко говоря, не самые легкие, но как говориться путь преодолеет идущий. Боритесь и поборете, Вам Бог помогает (с)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение pavel p » 27 май 2014, 22:10

Бобёр писал(а):
mi4man писал(а):там войны как говна в хлеву пусть пиздуют и наедятся вволю...

Вы попроще в словах, я вам лично не хамил! Между прочим, люди напуганы с обеих сторон. Надел георгиевскую ленточку - получил пулю от нацгвардии, взял в руки флажок Украины - получил пулю со стороны сепаратистов. Вы можете называть их ДНР, это ваше право, для меня они - сепаратисты! Будьте вы хоть сто тысяч раз правы - вы никогда в жизни не измените мое мнение. Я ясно излагаю, товарищ?

Насколько я понял то сарказм был. По поводу реалий у Российских СМИ.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение *danger* » 27 май 2014, 22:51

Павел, цели майдана, которые Вы озвучили, вполне понятны и уважаемы.
Но вот РЕЗУЛЬТАТЫ! Ведь они прямо противоречат целям! Неужели Вы этого не видите?
Сознаюсь, простите, но именно к этому ответу я Вас и пытался вывести своими вопросами.
Еще раз извиняюсь за провокацию, но иначе на правду не выйти.
Теперь, понимая, что цели майдана похерены, что "небесная сотня" погибла зря, что волнения в Киеве вынесли на вершину власти брата-близнеца того, против кого боролись, давайте попробуем понять как же это произошло?
Как справедливый народный гнев удалось загнать в русло? Кому было это выгодно? Какие средства для этого использовались? И кто, в конце-концов, на майдане нажился?
Да, приплетать Россию и Путина к вашим внутренним проблемам - мягко говоря, неразумно. Никаких доказательств участия России в этом внутреннем конфликте нет.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение *danger* » 27 май 2014, 22:58

pavel p писал(а):Насколько я понял то сарказм был. По поводу реалий у Российских СМИ.

Второй раз прошу Вас - разоблачите наши СМИ (центральные - 1 канал, Россия24) во лжи.

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Сообщение mi4man » 28 май 2014, 08:06

*danger*
Вот вам иллюстрация к сообщениям всех центральных СМИ РФ в марте 2014, ну типа "в Крыму военнослужащих РФ нет" или "силы местной самообороны взяли под контроль ... бла, бла, бла".
Вот как то так с нашими СМИ всё время. Про то, что политики начиная с президентов никогда не говорят правды (ну или всей правды) и спорить нечего...
По мне так и надо было сказать нам (ну россиян я имею ввиду) "объекты жизнеобеспечения взяты под охрану военнослужащими ЧФ РФ". Почему они считают нас дебилами? Может мы в основной массе такие и есть?
Вложения
Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился - 1.jpg
Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился - 4.jpg
Даже коменты к фоткам излишни... ну для меня по крайней мере - 2.jpg
Даже коменты к фоткам излишни... ну для меня по крайней мере

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: Донбасс остался дома

Сообщение mi4man » 28 май 2014, 08:11

Бобёр
Тут ничего личного, так видит ситуацию пол России минимум (к сожалению)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение MasteroN » 28 май 2014, 08:28

Правильно, пол России - не вся Россия (к счастью).
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Юрий » 28 май 2014, 09:45

Почему так в СМИ говорится.. а как надо было говорить? Нужно было сказать всему миру что там наших войск нет, а своим, типо по секрету, по первому каналу: "Граждане, мы тут в Крым войска пригнали, но это мы вам по секрету, чур иностранцам не говорить"... так что ль? Самим не смешно?

Да туда и вводить ничего не надо, черноморский флот всегда там был и всегда там будет. А вот кто такие зеленые человечки, тут хз, может это реально силы самообороны, а кто их вооружил это следующий вопрос.

В общем в Крыму четко сработали, аплодируем Вове :)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс остался дома: референдум пророссийских сепаратистов провалился

Сообщение pavel p » 28 май 2014, 10:36

*danger* писал(а):Павел, цели майдана, которые Вы озвучили, вполне понятны и уважаемы.
Но вот РЕЗУЛЬТАТЫ! Ведь они прямо противоречат целям! Неужели Вы этого не видите?
Сознаюсь, простите, но именно к этому ответу я Вас и пытался вывести своими вопросами.
Еще раз извиняюсь за провокацию, но иначе на правду не выйти.
Теперь, понимая, что цели майдана похерены, что "небесная сотня" погибла зря, что волнения в Киеве вынесли на вершину власти брата-близнеца того, против кого боролись, давайте попробуем понять как же это произошло?
Как справедливый народный гнев удалось загнать в русло? Кому было это выгодно? Какие средства для этого использовались? И кто, в конце-концов, на майдане нажился?
Да, приплетать Россию и Путина к вашим внутренним проблемам - мягко говоря, неразумно. Никаких доказательств участия России в этом внутреннем конфликте нет.


Мне тяжело спорить о том похерили цели майдана или нет. То что власть (любая) будет пытаться это сделать - я в этом не совмневаюсь. Просто я (и абсолютное большинство майдановцев) понимаем, что достигнуть целей майдана не получится по мановению волшебной палочки. Достижение его целей - это ежедневный тяжелый и упорный труд.
Что касется победы Порошенко - то я от нее не в вострге. Но это выбор большинства и я вынужден его уважать. Если Порошенко не выполнит своих общаний - то он повторит судьбу своего кума Юща. Если он решит повторить "подвиги" Янека - то он повторит еще и его судьбу.
Суть ведь не в том какой чел в президентах, а в том - ЧТО ОН ТАМ ДЕЛАЕТ.
Порошенко еще ничего не делал, а потмоу рвать на себе волосы нам всем еще очень рано.

Что касется кому выгондо и прочего. Этот вопрос еще сложнее, чем предыдущий. Просто протестное движение на майдане это ОЧЕНЬ разношерстное как по составу так и по целям/идеям движение. Там было СТОЛЬКО РАЗНЫХ интеерсов и влияний, что выделить хоть какое-то одно - практически не возможно.
Я так понимаю, Вы подозреваете неких олигархов (в даннос случае Порошенко). что он устроил майфдан, что б прийти к власти? В том и главная ошибка как Янека так и российских политиков. Майдан НИКТО не устраивал. Его поддерживали (олигархи и запад в том числе, но и простые люди тоже /я про финасовую помощь говорю/), в нем участвовали, на нем пиарились, ему сочуствовали и пр. Но его НИКТО не собирал.

На счет лжи российкий СМИ - мне тяжело их в чем либо уличать, так после определенного оммента я их просто перестал смотреть.
Из того, что я видел.
1. Начала Майдана. Киселев ведет программу, и рассказывает про события на майдане. При этом сознательно меняет причину и следствие местами и получается. что разгон студентов 30 ноября был следствием атак протестующий 01 декабря на банковой. Т.е студенты сами нарвались.
2. Потом сам не видел. но общался с россиянами и они утверждали, что сами видели по тВ картины избиения майдановцами людей за то, что те говорили по-русски. Я не знаю как я могу доказать то что "у меня нет дочки". Когда я говорю что я сам русский и говрю по-русски - мне не верят. Я даже своих родственников в РФ о наших реалиях не могу убедить. Мне просто не верят. Типа я не все заню. зато вот они знают. им по ТВ показывали...
3. Сейчас уже как производная - ложь о карателях и ресстреле мирных жителей нашей армией и нац гвардией (при участии правого сектора).
Вообще про ложь СМИ РФ советую Вам пообщаться с Вашими "нац предами". В принципе они вполне адекватные люди. Ну по крайней мере наши события они воспринимают вполне адекватно.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron