Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"


Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку:

Сообщение Pelzhaus » 15 май 2014, 22:55

miwell писал(а):Добавлю,уважаемые бывшие соотечественники, мы выбрали вернуться домой-в Россию не из-за высоких зарплат и пенсий и т.д,вам наверно не понять,но маму не выбирают,а Россия всегда была нам ближе.Назад мы не вернёмся как бы не было тяжело.Это чувство тяжело объяснить,лучше посмотрите парад в Севастополе на 9 мая,авось сами поймете.Мы вас любим и желаем вам мира.

именно...поэтому мы так и переживали вместе с Крымчанами..и переживаем за Приднестровье-с которым у нас нет общей границы-но есть люди которые до сих пор считают нас братьями несмотря на время.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 15 май 2014, 23:22

Pelzhaus писал(а):
Пожалуй, Вы правы. Народ стоит на перепутье, и, так же, как наши родители, не может определить средства и способы достижения цели - спокойной жизни, труда и достойного уровня жизни. Мы это прошли, и помним, а Украина только входит в этот процесс. И им сейчас будет гораздо больнее. Это как корь - переболеть в 5 лет - легко, в 20 - почти смертельно.
П.С. да, и не забывайте, что наши оппоненты, в основном сильно моложе нас. Тот же Годзилла (Антон, если не ошибаюсь) - ему только 26 лет.


да и более того..спустя 20 лет я до сих пор не уверен что все было правильно...мне чертовски любопытно если б в 91 скинули Ельцина...каков был бы итог? вполне возможно сейчас мы жили бы в подобии Китая. да и в мозгах любого россиянина живет мысль что все тогда можно было сделать по другому..плавно-без этого надрыва и рывка с потерей всего что достигалось годами-тут где то видел призыв совсем недавно судить Горбачева ..решает , увы, не народ.

Ну, я-то, как верный сталинец :), вполне уверен в предательстве меченого. Как его Андропов проморгал? Ведь тянул этого "консенсуса". Ну, да история все расставляет по местам. И на могилку этого - только собчачки цветы принесут и вороны нагадят. Эта мразь погубила русского народа поболее, чем Алоизыч.
Ельцина, увы, тогда свергнуть не могли - альтернативы не было.
А вот с Путиным, чтобы там ни говорили, нам реально повезло. Причем в самый критический момент. Случай, провидение, если хотите, но, реально, к власти пришел настоящий государственник.

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение Cordedware » 16 май 2014, 00:01

*danger* писал(а): И на могилку этого - только собчачки цветы принесут и вороны нагадят.



По странному совпадению живому ему не только собчачки цветочки носят.

Сегодня, 2 марта, президент РФ Дмитрий Медведев наградил Михаила Горбачева орденом Андрея Первозванного.
"Я подписал указ о Вашем награждении нашим высшим орденом - орденом Андрея Первозванного", - сказал Медведев на встрече с Горбачевым, которому сегодня исполняется 80 лет.
По словам главы Кремля, эта награда является "адекватной оценкой той большой работы, которую проводил" Горбачев.
В свою очередь, премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня назвал Горбачева одним из выдающихся государственных деятелей современности. "И в нашей стране, и далеко за ее пределами Вы известны как один из выдающихся государственных деятелей современности, оказавших заметное влияние на ход мировой истории, много сделавших для укрепления авторитета России", - сказано в поздравительной телеграмме Путина.


Повезло нам с ним. Настоящий государственник. :cool:

Всегда вот так с Путиным. Только из него нарисуют чуть ли не сталинского сокола, как он, то к Ельцину на могилку съездит, то какого-нибудь прожженого либераста на ответственный пост назначит. :yes:

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Юрий » 16 май 2014, 07:50

Ну повезло-не повезло, это еще не известно... Путин пришел в 2000, тогда поднялась цена на нефть, опять же война на Кавказе свою роль сыграла, поднял себе рейтинг. Я вообще считаю что президент по сути нечего не решает. Но это так, лирика... что есть у путина это его умение держаться на публике. Спортсмен опять же, не то что Медведев карлик-пулурослик...

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 май 2014, 12:13

Юрий писал(а):Я вообще считаю что президент по сути нечего не решает.

У вас там еще и Совет Федерации есть. Это же они предложили аннексировать Крым, если мне не изменяет память? Их как ГКЧП крутили по всем телеканалам в конце февраля, их прямой эфир прервал трансляции даже некоторых фильмов.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 20 май 2014, 09:54

Случайно, в Твиттере кто-то опубликовал:
Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - QooNd093KarvTy.jpg

Как это объяснить? Типа навязывание своей демократии через силу?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 20 май 2014, 10:58

Фотофакт. Супермаркет, где-то в Крыму, обратите внимание на цены:
Вложения
Цены в супермаркетах Крыма - Crimea-orders-Donbassforum-net.jpg
Цены в супермаркетах Крыма

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку:

Сообщение Юрий » 20 май 2014, 13:59

-=GadZZillA=- писал(а):Как это объяснить? Типа навязывание своей демократии через силу?

Ну а как еще? Лично я бы желал этому крымскому татарину еще и по лицу несколько силовых воздействий... И особенно доставляет довольное лицу мужичка на заднем плане второй фотки ))))
А вообще, крымским татарам хоть и предоставили реабилитацию, их ни кто не прощал за предательство. Вы там на Украине их конечно можете любить, но в Крыму их особо никогда не любили... и мое мнение их надо вытеснять.. к примеру в Турцию :)

По поводу цен я хз... у нас в Самаре я бананы по 46 рублей покупаю... хотя рядом с домом есть рыночек там по 86.

miwell
Постоянный гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:17
Контактная информация:

Сообщение miwell » 20 май 2014, 14:21

Это бред,а не фото!!!Клубника у нас 30грн-32грн,черешня 30грн,причём это недешевый рынок еще

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 20 май 2014, 14:24

Юрий писал(а):их ни кто не прощал за предательство.

Мне кажется, что наказывать весь коренной народ Крыма за предательство каких-то групп их земляков - это слишком суровое наказание. Но ведь Сталин же тогда правил страной и злостный народный комиссариат. Этих хлебом не корми - дай кому-нибудь руки заломать и депортировать. В воскресенье фильм показывали про депортацию крымских татар, фильм украинский, мне понравился. Семьи празднуют освобождение Крыма (этим днем считается 9 мая 1944 года, легко запомнить), а через неделю их всех выселяют, при этом многие местные жители стали героями Союза в результате освобождения полуострова от фашистских захватчиков.

miwell
Постоянный гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:17
Контактная информация:

Сообщение miwell » 20 май 2014, 14:25

Ещё,Крымчане будут служить только в Крыму! В Минобороны России опровергли появившиеся в одной из российских газет информацию о направлении срочников из Крыма и Севастополя для прохождения службы в Дагестан.

"Это даже не "утка", а информационная провокация, причем открыто состряпанная со ссылкой на украинские СМИ. Подобными страшилками украинские издания регулярно пугают крымчан на протяжении уже нескольких месяцев", - заявил во вторник официальный представитель оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Он также подчеркнул, что ранее еще ни одно российское издание не перепечатывало сообщения украинских интернет-ресурсов о жизни Крыма "без элементарной проверки".

"Еще раз заявляем, что никакого призывного задания на 2014 год Генштабом Вооруженных Сил РФ для военных комиссариатов Крыма и Севастополя не выдавалось и не планируется", - сообщил генерал. В настоящее время, добавил он, на полуострове проходят плановые мероприятия по организации воинского учета в соответствии с российским законодательством.

Полноценный призыв жителей Крыма и Севастополя на военную службу планируется начать в 2015 году, напомнил Конашенков, добавив, что служить жители региона будут преимущественно на территории полуострова.

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку:

Сообщение Юрий » 20 май 2014, 15:02

miwell писал(а):Ещё,Крымчане будут служить только в Крыму! В Минобороны России опровергли появившиеся в одной из российских газет информацию о направлении срочников из Крыма и Севастополя для прохождения службы в Дагестан.

"Это даже не "утка", а информационная провокация,

У нас по-моему только войска МВД служат за областью где проживают... по крайней мере друган у меня служил в области, а вот брательник, как раз в войсках МВД, служил во Владикавказе... о службе отзывался только положительно...
Сам я вот не служил :)


-=GadZZillA=- писал(а):Мне кажется, что наказывать весь коренной народ Крыма за предательство каких-то групп их земляков - это слишком суровое наказание.

Спорный вопрос.
Да и что значит коренной народ? Крым был завоеван давным давно, соответственно ни о каких привилегиях для коренного населения не может быть и речи.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 20 май 2014, 15:58

Юрий писал(а):ни о каких привилегиях для коренного населения не может быть и речи.

Тем не менее их 200 с лишним лет никто не притеснял и даже не трогал.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 20 май 2014, 17:27

Простите, что вмешиваюсь в чужую полемику, но не кажется ли вам, что немцы после войны не так сильно пострадали от советской армии, чем в свое время досталось крымским татарам за пособничество фашистам? Сравните территорию Германии и численность населения с территорией Крыма и тогдашней численностью его населения. Более того: немцы потом сами объединились в единое государство и разрушили Берлинскую стену, что стало символом воссоединения двух германских республик. Да, немцам тоже досталось, но ведь они пережили и живут дальше на своей земле, потеряв лишь Кенигсберг, а здесь - нет уж! Позвольте-ка вы нахер отсюда, будем строить здесь всесоюзную здравицу.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 20 май 2014, 17:33

MasteroN писал(а):Простите, что вмешиваюсь в чужую полемику, но не кажется ли вам, что немцы после войны не так сильно пострадали от советской армии, чем в свое время досталось крымским татарам за пособничество фашистам? Сравните территорию Германии и численность населения с территорией Крыма и тогдашней численностью его населения. Более того: немцы потом сами объединились в единое государство и разрушили Берлинскую стену, что стало символом воссоединения двух германских республик. Да, немцам тоже досталось, но ведь они пережили и живут дальше на своей земле, потеряв лишь Кенигсберг, а здесь - нет уж! Позвольте-ка вы нахер отсюда, будем строить здесь всесоюзную здравицу.

А Вы в курсе сколько татар встало на сторону немцев? Сколько русских и евреев уничтожили? Чем околоисторические фильмы смотреть, лучше архивные документы читайте - их много в сети.
насчет территориальных потерь немцев - Вы сильно преуменьшаете их. Посмотрите, сколько получила Польша немецких земель.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 20 май 2014, 18:09

*danger* писал(а):лучше архивные документы читайте - их много в сети.

ФСБ, как правопреемник КГБ, вполне может манипулировать любыми архивными документами в свою пользу, поэтому мало ли, что там могут наколякать в интернете на якобы архивных документах? Я вам привел один факт. Мне также известно, что при депортации крымских татар многие из них просто не дожили до нового места жительства. Чем же это не геноцид? И потом: даже если многие стали на сторону коллаборационистов, то многие - это не все. Или и это вы хотите опровергнуть?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 20 май 2014, 19:16

Все сканы архивных документов, выложенные на ресурсах с безупречной репутацией, легко проверяются по подлинникам. поэтому подделками такие сайты не балуются. Пример манипуляции ФСБ/КГБ привести можете? Или как обычно - фобия, рожденная пропагандой?
Какой факт Вы привели? то, что немцы самостоятельно разрушили берлинскую стену? мягко говоря, притянуто за уши.
Сколько татар умерло во время депортации? По официальным данным - 191 человек.
Нет, я не оправдываю акт депортации целого народа. Но и не осуждаю - на это не имею права ни я ни Вы. Мы не жили в то время. Не пережили той войны. Поэтому, рассуждать сидя на диване о правильности действий Сталина и ГКО в годы войны - нелепо.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 20 май 2014, 19:20

*danger* писал(а):Сколько татар умерло во время депортации? По официальным данным - 191 человек.
Хм: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0.B0.D1.80

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 20 май 2014, 20:01

-=GadZZillA=- писал(а):
*danger* писал(а):Сколько татар умерло во время депортации? По официальным данным - 191 человек.
Хм: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0.B0.D1.80

Ммм, неправильно выразился. Речь об этом:
" Мне также известно, что при депортации крымских татар многие из них просто не дожили до нового места жительства."

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение pavel p » 20 май 2014, 21:39

http://espreso.tv/article/2014/05/20/ne_nasha_russia_abo_ocinit_krasu_padinnya_rosiyi
И зачем было крымчанам дергаться?
Что называется сбежали так сбежали... А ведь из РФ фиг выйдешь. Великий Пу города с землей сравнивает в борьбе против сепаратизма...


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron