Под Славянском расстреляли пенсионера, зачитав "приговор ДНР"


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Под Славянском расстреляли пенсионера, зачитав "приговор ДНР"

Сообщение -=GadzzillA=- » 18 май 2014, 20:43

В селе Сергиевка Славянского района Донецкой области ополченцы самопровозглашенный Донецкой народной республики (ДНР) хладнокровно расстреляли 68-летнего пенсирнера, об этом сообщает УНН в воскресенье, 18 мая.

Пенсионер имел свой ​​небольшой аграрный бизнес и иногда возил продукты силовикам АТО на блок-пост.

"Вероятно об этом узнали террористы. Они приехали к нему домой, вывели его под дулами автоматов во двор на глазах у всей семьи, зачитали так называемый приговор Донецкой народной республики, и в присутствии семьи и соседей расстреляли. А после этого сели на авто и уехали", - отметил собеседник.

Информация о гибели мужчины появилась сегодня утром. В милиции Донецкой области отметили, что по данному факту ведется проверка.

По материалам сайта Корреспондент

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 19 май 2014, 03:04

Бойцы одного из подразделений нацгварии, расквартированные в Краматорске, расстреляли 10 солдат-срочников за то, что те отказались воевать против своих сограждан. Об этом «Интерфаксу» рассказал представитель штаба самообороны.

Ополченцы в Донецкой области утверждают, что бойцы одного из подразделений Нацгвардии Украины, расквартированные в Краматорске, расстреляли десять сослуживцев, отказавшихся участвовать в силовых операциях в регионе. Такую информацию передаёт "Интерфакс".

- В Краматорске бойцы Нацгвардии расстреляли 10 своих сослуживцев, ребят-срочников, которые заявили, что больше не хотят воевать против своих сограждан и поедут домой, - сообщил "Интерфаксу" представитель штаба самообороны.

По его словам, расстрел производился на территории воинской части. Активист утверждает, что "ребят поставили к стенке прямо на территории части и открыли по ним огонь". Сейчас, по его словам, "их тела закапывают на окраине Краматорска".

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Под Славянском расстреляли пенсионера, зачитав "приговор ДНР"

Сообщение pavel p » 19 май 2014, 09:42

Pelzhaus
Они уже вышлина связь. часть из них - перешли на сторону ДНР, остальные - банальные дезертиры. Но данный момент - все живые. И никто их не расстреливал.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Под Славянском расстреляли пенсионера, зачитав "приговор ДНР"

Сообщение Mitch » 19 май 2014, 09:49

Pelzhaus писал(а):Бойцы одного из подразделений нацгварии, расквартированные в Краматорске, расстреляли 10 солдат-срочников
Ага, я тоже такую байку слышал, пропаганда работает превосходно! :cool!:

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 19 май 2014, 10:13

Ага, я тоже такую байку слышал, пропаганда работает превосходно! :cool!:

из серии ваших?? про захваченного хлопца или пенсионера?? ну это да...как грится свинюшка везде грязь найдет ;) пора одну тему заводить-кто кому больше лапши на уши навешает

cityes-f38/topic-t2709.html (с этой поржали конкретно)

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Под Славянском расстреляли пенсионера, зачитав "приговор ДНР"

Сообщение Pelzhaus » 19 май 2014, 10:29

pavel p писал(а):Pelzhaus
Они уже вышлина связь. часть из них - перешли на сторону ДНР, остальные - банальные дезертиры. Но данный момент - все живые. И никто их не расстреливал.

Ужас... Как же они так... Любимый Киев забыли? Я то думал там одни русские воюют ;) или уже концепция в украинских сми поменялась?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Под Славянском расстреляли пенсионера, зачитав "приговор ДНР"

Сообщение Mitch » 19 май 2014, 11:10

Pelzhaus писал(а):cityes-f38/topic-t2709.html (с этой поржали конкретно)

Это к автору, я тут при чем? или это у вас привычка такая: тыкать пальцем на ошибки других? со мной такие номера не проходят.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 19 май 2014, 12:20

Это к автору, я тут при чем? или это у вас привычка такая: тыкать пальцем на ошибки других? со мной такие номера не проходят.


оо..нет... это привычка когда тебе впаривают хренотень-в ответ отвечать тем же..на каждую вашу подобную новость-у нас десяток таких..вы же размещаете что вам ближе и душевнее правда?? особо не претендуя на объективность? ваша пропаганда цветет и пахнет еще душистее..

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Под Славянском расстреляли пенсионера, зачитав "приговор ДНР"

Сообщение Mitch » 19 май 2014, 12:39

по-моему, Гадзилычь писал, что можно выкладывать новости с разных точек зрения. или не так? я бы поискал и нашел, но я не знаю, как правильно сформулировать поисковый запрос.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Под Славянском расстреляли пенсионера, зачитав "приговор ДНР"

Сообщение -=GadzzillA=- » 19 май 2014, 14:21

Да, писал и могу еще раз написать, но если с третьего раза не доходит - вряд ли с четвертого дойдет. Правила читать никто не желает.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Под Славянском расстреляли пенсионера, зачитав "приговор ДНР"

Сообщение pavel p » 19 май 2014, 14:49

Pelzhaus писал(а):
pavel p писал(а):Pelzhaus
Они уже вышлина связь. часть из них - перешли на сторону ДНР, остальные - банальные дезертиры. Но данный момент - все живые. И никто их не расстреливал.

Ужас... Как же они так... Любимый Киев забыли? Я то думал там одни русские воюют ;) или уже концепция в украинских сми поменялась?


Причем здесь Киев?
Ребята предают свою страну. Причем мало того, что предают, так еще и разграбливают свобственный край, убивают своих же земляков.
Колорады усиленно спревращают свой дом в край победившего бандитизма и безпредела...
Что я тут могу сказать7 герои, мля... Чего я не понимаю, так они правда верят, что им это кто-нить простит или забудет?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Под Славянском расстреляли пенсионера, зачитав "приговор ДНР"

Сообщение Pelzhaus » 19 май 2014, 15:19

-=GadZZillA=- писал(а):Да, писал и могу еще раз написать, но если с третьего раза не доходит - вряд ли с четвертого дойдет. Правила читать никто не желает.

правила это конечно святое..но новости не подтверждены..а российским активистам можно заваливать форум новостями с взгляд ру или киселевым? ;)

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Под Славянском расстреляли пенсионера, зачитав "приговор ДНР"

Сообщение Pelzhaus » 19 май 2014, 15:21

Причем здесь Киев?
Ребята предают свою страну. Причем мало того, что предают, так еще и разграбливают свобственный край, убивают своих же земляков.
Колорады усиленно спревращают свой дом в край победившего бандитизма и безпредела...
Что я тут могу сказать7 герои, мля... Чего я не понимаю, так они правда верят, что им это кто-нить простит или забудет?


а в Крыму тоже предавали?? или это была тактическая хитрость?? и теперь диверсанты в нашем тылу ;)
Павел..для них то-вы как раз из тех, которые предали страну..

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Под Славянском расстреляли пенсионера, зачитав "приговор ДНР"

Сообщение pavel p » 19 май 2014, 16:21

Pelzhaus писал(а):
Причем здесь Киев?
Ребята предают свою страну. Причем мало того, что предают, так еще и разграбливают свобственный край, убивают своих же земляков.
Колорады усиленно спревращают свой дом в край победившего бандитизма и безпредела...
Что я тут могу сказать7 герои, мля... Чего я не понимаю, так они правда верят, что им это кто-нить простит или забудет?


а в Крыму тоже предавали?? или это была тактическая хитрость?? и теперь диверсанты в нашем тылу ;)
Павел..для них то-вы как раз из тех, которые предали страну..


Те что голосовали за вступление в РФ - предавали.
Правда на счет Крыма у них есть смягчающее обстоятельство: они слишком верили Диме Киселеву, а потому, искренне считали, что майдан - это сборище фашистов и вообще всех русских там убивают (в прямом смысле). Так что они просто стали жертвами пропаганды (а по сути - аферистов).
Но честно говоря, не знаю, как бы я сам поступил на их месте. Я как-то посмотрел Киселева про майдан. Если б сам там не был и не знал - что у Киселева брехня, сам бы взял автомат и пошел защищаться от нацистов :)

А на счет того, что для них я тот кто предал страну. Я думал, я для них фашист и бандеровец (в лучшем случае майданутый).
А тут предательство... Можете уточнить как я предал страну (в их понимании)? /мне правда интеерсно/

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 19 май 2014, 16:41

А на счет того, что для них я тот кто предал страну. Я думал, я для них фашист и бандеровец (в лучшем случае майданутый).
А тут предательство... Можете уточнить как я предал страну (в их понимании)? /мне правда интеерсно/

тут не могу-Годзилла флуд запретил..вкратце вы сторонник вооруженной банды, захватившей власть незаконно. (бандит с большой дороги если хотите) привели к власти тех кто лег мягко говоря под штаты-все это под риторику "как москали вас обижают", первым законом которых был запрет русского языка..нет они не бендеровцы-в моем понимании они откровенные идиоты..но пример с семьей я вам приводил не раз-нельзя десятками лет жрать у одного стола и в одночасье метнуться к другому-это крысятничество...таким образом для людей воспитанных в славянском духе- в том числе и меня-вы откровенным предатель, прозападно настроенный активист..такой же как в Литве и Латвии-очаянно бегающий по улице и кричащий что немцы вас освободили..ну как то так вкратце. (прибавьте еще сюда нежелание платить по долгам и врожденную хитрожопость) ..точно также вы предали Киевскую русь-ибо единства народа сейчас нет и впомине... вы не ищете свой единственный путь-как Япония-а банально выбираете перед кем раздвинуть ноги...почему же этого выбора должны лишаться другие люди? вопрос идеологий

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Под Славянском расстреляли пенсионера, зачитав "приговор ДНР"

Сообщение pavel p » 19 май 2014, 16:57

Pelzhaus
Хм... Весьма и весьма э-э-э... своеобразные обвинения. Не то чтобы они совсем уж были лишены оснований, но раставленные акценты придают им крайне неожиданное звучание.
При желании можно обсудить кого и как предали "маданутые" (думаю это стоит сделать в другой ветке как минимум), но чего я действительно не понимаю - нафига от моего/нашего "предательства" собственный регион в полную ж... превращать/загонять?
Это типа "на зло маме отморожу уши?"

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 19 май 2014, 17:08

А на счет того, что для них я тот кто предал страну. Я думал, я для них фашист и бандеровец (в лучшем случае майданутый).
А тут предательство... Можете уточнить как я предал страну (в их понимании)? /мне правда интеерсно/

ну это вопрос риторический Павел..вас же все устраивает..и вы не бежите 2 майдан устраивать несмотря на "национальное хобби"..точно также вам нравилось что теперь Россия враг и "москаляку на гиляку" ..ну а лично я склонен верить этому и поэтому вызывает масса вопросов что делать если "друг" оказался "вдруг"...
"«Может быть, наши европейские и американские друзья не понимают, что мы поддерживали украинскую экономику, искусственно занижая цены на газ и другие ресурсы, предоставляя Украине кредиты и т.д. За последние двадцать лет мы вложили туда порядка 200 млрд долларов», – цитирует Улюкаева " и что сейчас рядовому гражданину России от вашего Майдана?? каких настроений вы ждете?
Вас никогда не кидали?? и почему столько обиженных возгласов что у вас что "то отжали"?? что мешало вам после развала моего любимого СССР рвать когти на запад?? или хотя бы как Лукашенко быть постоянными? и почему человек живущий на границе-с рождения воспитанный жить с русским как братья должен воспылать вашим желанием "жить лучше на Западе"?

Это типа "на зло маме отморожу уши?"

это мне вообще неведомо..уверяю вас..если бы ваши новые правители-хотя бы намекнули что агрессии от них нет и Украина останется нейтральной ко всем-Крым остался бы с вами-но первое что они взвопили было-"Прощай Россия -"круши памятники"

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку:

Сообщение pavel p » 19 май 2014, 17:51

Pelzhaus писал(а):ну это вопрос риторический Павел..вас же все устраивает..и вы не бежите 2 майдан устраивать несмотря на "национальное хобби"..точно также вам нравилось что теперь Россия враг и "москаляку на гиляку" ..ну а лично я склонен верить этому и поэтому вызывает масса вопросов что делать если "друг" оказался "вдруг"...


С чего вы взяли, что я "в восторге от того что РФ теперь враг"?
Я просто принимаю этот факт как данность. И на сегодня боль от этого просто уже прошла.
Я не могу сказать что среди нас нет тех, кто радуется, но они радуються не тому что РФ стала врагом а тому что "я же говорил!!! а Вы мне не верили!!!"
Но согласитесь, что данная радость специфическая.

Pelzhaus писал(а):"«Может быть, наши европейские и американские друзья не понимают, что мы поддерживали украинскую экономику, искусственно занижая цены на газ и другие ресурсы, предоставляя Украине кредиты и т.д. За последние двадцать лет мы вложили туда порядка 200 млрд долларов», – цитирует Улюкаева " и что сейчас рядовому гражданину России от вашего Майдана?? каких настроений вы ждете?

На сегодня цена на газ для Украины выше чем в любой стране европы. Я не обвиняю РФ в том, что на так делает. И я не требую от РФ иных цен. Лично я считаю, что продавец имеет право продавать свой товар по той цене - по которой считает нужным. И ЛЮБЫЕ наезды по этом уповоду, неместны.
Я это к тому, что с чего Вы взяли, что Украина что-либо должна РФ?
Майдан - это наше внутренее дело. Если претензии моих сограждан - противников майдана я могу понять, то претензии граждан Рф - для меня просто абсурдны.

Pelzhaus писал(а):это мне вообще неведомо..уверяю вас..если бы ваши новые правители-хотя бы намекнули что агрессии от них нет и Украина останется нейтральной ко всем-Крым остался бы с вами-но первое что они взвопили было-"Прощай Россия -"круши памятники"

Украина не может остаться нейтральной ко всем. Не потмоу, что мы вот такие редиски, а потому, что после Янека Украина реально банкрот. И вылезти из этой ямы мы можем только радикально модернизировав свою экономику.
Я не могу гарантировать что мы это сможем сделать, но я точно могу сказать что в Таможенном собзе - мы такую можернизацию - не сможем провести 100 %. В асоциации с ЕС - у нас на такую модернизацию есть шанс. Не большой, но он есть.

И кстати про НАТО на майдане никто даже не заикался. все понимали отношение к этой организации в Украине. Речь шла исключительно про ЕС.
Но это было ДО Крыма... Сейчас - думаю сами понимаете...

И на счет памятников. Крушили, но причем РФ к памятникам ленину? Еще претензии от Зюганова я бы еще понял, А причем тут вся РФ?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 19 май 2014, 18:12

С чего вы взяли, что я "в восторге от того что РФ теперь враг"?

ну вы же рупор Майдана? вас все устраивает?

Я это к тому, что с чего Вы взяли, что Украина что-либо должна РФ?


а вы так не считаете?? и даже про долг при цене 260 за газ не слышали?? вы не платили не сейчас ни до этого ;) или это тоже национальное хобби? Майдан конечно личное дело-но предыдущие вложение кто то должен оплачивать?? будьте любезны..я вам пример приводил-Россия в 1918 расплатилась громадными территориями. Мы все прекрасно понимаем-что даже поставь 200-оплаты не будет..вы слово банкрот хорошо понимаете?


И на сегодня боль от этого просто уже прошла.


у нас даже боли не было-просто чужие...и давно.. все это тянется уже лет 10-это на уровне ваших правителей-у нас кричали другое-чтобы оправдать выкидывание денег за лояльность-сейчас уже нет


Украина не может остаться нейтральной ко всем.

хорошо-отпустите тех кто не хочет с вами в светлое будущее вместе с землей на которой они родились-ап чем вопрос?

И кстати про НАТО на майдане никто даже не заикался. все понимали отношение к этой организации в Украине.

мы же тут понимаем что всё по другому :D

19 мая 2014, 17:04
Фото: Reuters
"Для укрепления безопасности украинских АЭС НАТО направило группу гражданских специалистов, заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен на пресс-конференции в Брюсселе."

Это сообщение позже прокомментировал вице-премьер Дмитрий Рогозин.
«НАТО теперь в каждой пороховой бочке затычка? Разве это не исключительная компетенция МАГАТЭ - контроль за обеспечением безопасности АЭС?!», - написал он в своем Facebook"
Павел, мы давно понимаем откуда ноги растут..напомню..у нас как бы нераспространение на восток Нато было..да Латвия с Литвой подкачали ;)
И на счет памятников. Крушили, но причем РФ к памятникам ленину? Еще претензии от Зюганова я бы еще понял, А причем тут вся РФ?

чем не угодил??? ссср возраждал? вы против истории поперли-кому врете, Павел? у меня нет мысли памятник Дзержинскому крушить..свое фи москалям показали? ну ешьте..

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку:

Сообщение pavel p » 19 май 2014, 20:46

Pelzhaus писал(а):ну вы же рупор Майдана? вас все устраивает?.

Я его сторонник. На рупор - не претендую.
На счет устраивает, что РФ враг. Нет, не устраивает. Но раз РФ ведет себя как враг. то кто я такой. чтобы "не уважать ее позицию"? :)

Pelzhaus писал(а):а вы так не считаете?? и даже про долг при цене 260 за газ не слышали?? вы не платили не сейчас ни до этого ;) или это тоже национальное хобби? Майдан конечно личное дело-но предыдущие вложение кто то должен оплачивать?? будьте любезны..я вам пример приводил-Россия в 1918 расплатилась громадными территориями. Мы все прекрасно понимаем-что даже поставь 200-оплаты не будет..вы слово банкрот хорошо понимаете?

За долгами это к одному чудику, что сейчас в Ростове тусит.
По сегодняшним долгам - скоро будет суд. там и решим кто кому и что должен.
А по 200... Вы поставте. а потмо претензии предъявлйте :) а то поставили 500 и радуетесь :)

Pelzhaus писал(а):у нас даже боли не было-просто чужие...и давно.. все это тянется уже лет 10-это на уровне ваших правителей-у нас кричали другое-чтобы оправдать выкидывание денег за лояльность-сейчас уже нет

Так в чем претензии? Кого мы тогда по Вашему предали? мы ж чужие и уже давно.

Pelzhaus писал(а):хорошо-отпустите тех кто не хочет с вами в светлое будущее вместе с землей на которой они родились-ап чем вопрос?

Проблема в том, что то не только их земля. Ту землю я тоже своей считаю.
Слово Родина для Вас хоть что-то значит? Думаю значит. Не так ли? Тогда Вы можете понять мое отношение к предателям моей Родины.


Pelzhaus писал(а):мы же тут понимаем что всё по другому :D

19 мая 2014, 17:04
Фото: Reuters
"Для укрепления безопасности украинских АЭС НАТО направило группу гражданских специалистов, заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен на пресс-конференции в Брюсселе."

Это сообщение позже прокомментировал вице-премьер Дмитрий Рогозин.
«НАТО теперь в каждой пороховой бочке затычка? Разве это не исключительная компетенция МАГАТЭ - контроль за обеспечением безопасности АЭС?!», - написал он в своем Facebook"
Павел, мы давно понимаем откуда ноги растут..напомню..у нас как бы нераспространение на восток Нато было..да Латвия с Литвой подкачали ;)
.

Не стоит смешивать Украину До Крыма и ПОСЛЕ. И отношение к НАТО ДО и ПОСЛЕ. Это очень разные вещи.
Лично я НАТО не считал и не считаю врагом. Так же как не считал врагом РФ до вторжения в Крым и его оккупации.
До случилось то что случилось. И я изменил свое отношение к РФ и НАТО исходя из существующих реалий.

Pelzhaus писал(а):чем не угодил??? ссср возраждал? вы против истории поперли-кому врете, Павел? у меня нет мысли памятник Дзержинскому крушить..свое фи москалям показали? ну ешьте..
[/quote]
Ну лично я Ленина не крушил (считаю это банальным вандализмом), но состояние людей понять могу и потому особенно и не осуждаю.
Что касается фигуры Ленина, как исторической фигуры - то лично я бы его оживил (так же как и Сталина) только для того. что бы казнить. Желательно особо мучительным способом.
И фи показывали не москалям (не стоит преувеличивать свое место в наших мыслях) а нашим комунякам. которые продались Янеку за деребан бюджета.


Вернуться в «Славянск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей