Российская пропаганда на Донбассе


токарь
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение токарь » 04 май 2014, 12:22

токарь писал(а):Если нет такого закона в Конституции, его согласны внести в Основной Закон.


Надо читать: Если нет такого закона о местном референдуме в Конституции, его согласны и будут вносить в Основной Закон.

токарь
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение токарь » 04 май 2014, 12:58

Жорж Милославский писал(а):Удачи Вам!!! Нет ничего лучше чем референдум. Потому . что именно референдум дает однозначное понимание того, чего хочет народ!


Только народ каждые два дня будет менять свое мнение, а мнение его как реакция на событие. Поэтому референдум надо проводить каждый раз как происходит что то в стране. Удачи вам трижды!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 04 май 2014, 13:15

1. Подтверждение присутствия российских военных, кроме Ваших выводов, основанных на сомнениях относительно военных Украины, есть? Напомню, что многие Ваши сограждане проходили службу в рядах СА и автомат с гранатометом держать в руках умеют.
Ваш вывод о том, что если люди с автоматами захватывают здания - значит их готовили в России, применим и в обратную сторону: тех, кто захватывал здания в Киеве, Тернополе, Виннице - их тоже готовили в России? Или в другой какой стране?
2. "В Женеве договорились, что Россия отведет боевиков и освободит админздания, в свою очередь украинская сторона освободит занятые здания в Киеве."
В женевских соглашениях об этом ни слова. Да и не могли там такой бред написать. Почитайте текст этих соглашений, прежде чем постить их вольную интерпретацию.
Или вы ЮВУ уже в состав России записали?

Alex_Buterman
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:32
Контактная информация:

Oj, Oj O_kraina

Сообщение Alex_Buterman » 04 май 2014, 13:47

Я не совсем понимаю какая может быть пропаганда Российская, где сми ограничены, нет частично интернета и блокада мобилок, но точно могу сказать как при помощи Америки и Гейропы на Западе розвязали русофобию, а как мне известно нет украинского народа, а Украина это термин географический произошедший из восторженого слова О'краина( с польскими корнями), если кому то интересно как отзываются о русских , украинцах даю ссылку на русофобский сайт www.wp.pl ведь когдато они были нашими друзьями, а теперь русских называют окупантами, и только потому что задолжали Америке зеленых, которые в данном моменте ничего не стоят, так каk не имеют покрытия в золоте

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Oj, Oj O_kraina

Сообщение *danger* » 04 май 2014, 13:54

Alex_Buterman писал(а):Я не совсем понимаю какая может быть пропаганда Российская, где сми ограничены, нет частично интернета и блокада мобилок,

Дык, Путин молчит красноречиво. По-любому херню всякую думает)))

Ссылка, что Вы дали, - это еще вполне вменяемый ресурс. Вот Салон24, там поляки уже давно Украину делят - Всходни Кресы возвращают. Причем, почему-то, аж до Смоленска :D

токарь
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:54
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение токарь » 04 май 2014, 14:05

*danger* писал(а):тех, кто захватывал здания в Киеве, Тернополе, Виннице - их тоже готовили в России?


Не в этом случае я не утверждал про российских захватчиках. На указанные здания не были вооруженные налеты, просто толпа безоружная зашла и вскоре освободила их. Не то что оружия не было но, не разбивали окна, не воровали не уничтожали оборудования, не сжигали никакие бумаги и самое главное, не сжигались флаги. И украинцы осудили подобные действия, так же СМИ в Украине осудили подобное. При захвате админ зданий в Донбассе происходили настоящие бесчинства, при этом российские СМИ смаковали подобными действиями.

Ваш вывод о том, что если люди с автоматами захватывают здания - значит их готовили в России


Выводы о присутствии российских граждан подготовленных к военным действиям в Украине основываются на многочисленных задержаниях подобных боевиков, основываются на показаниях свидетелей, их разговорах с характерным акцентом, на их фотографиях показанных в интернете и данных российского гражданства предоставаленых в СМИ. Они практически это не скрывают и демонстрируют свою принадлежность перед камерой открыто. Они экипированы в одинаковую форму, имеют характерные для, военных, именно специального назначения манерах. Они применяют тактику запрещенную международными конвенциями, терроризм и прикрытие гражданским населением.

Напомню, что многие Ваши сограждане проходили службу в рядах СА и автомат с гранатометом держать в руках умеют.

Напомню, что службу в армии проходили многие, но осуществлять захват зданий и сбивать вертолеты умеют отнюдь единицы. Например я проходил службу еще в рядах СА, но автомат держал один раз и несколько раз стрелял в тире, гранатомет и подобное оружие не держал в руках никогда. И такое умение получили все в нашей части. Каждый знал кое что по своей специальности. Не все служивые умеют делать то, что умеют делать боевики ГРУ. Это как врачи, зубной врач не может проводить операции на сердце.

В женевских соглашениях об этом ни слова.


Это Ваша личная трактовка. Международные представители обвиняют власти России именно в этом, не соблюдении договоренности. Ну хорошо, даже если нет договоренности, сама власть Российская почему не призывает свои службы действовать на благо мира в Донбассе. Неужели россияне хотят и им нравится когда происходят захваты зданий с применением оружия и в них участвуют граждане России? Почему всегда из российских СМИ подстрекают эти действия, нагнетают подобные события, способствуют их проведению. Представители российских СМИ первые врываются в административные здания, не скрывая радости смакуют подобными действиями.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 04 май 2014, 14:15

На указанные здания не были вооруженные налеты, просто толпа безоружная зашла и вскоре освободила их. Не то что оружия не было но, не разбивали окна, не воровали не уничтожали оборудования, не сжигали никакие бумаги и самое главное, не сжигались флаги. И украинцы осудили подобные действия, так же СМИ в Украине осудили подобное. При захвате админ зданий в Донбассе происходили настоящие бесчинства, при этом российские СМИ смаковали подобными действиями.

Какая у Вас память короткая! Или избирательная?
Во Львове протестующие захватили главные здания силовиков и арсенал оружия
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/vo-lvove-prot ... 49844.html

Протестующие захватили здание прокуратуры и расположились на всех этажах, выбрасывая из окон документы и уголовные дела.
Кроме того, после долгой осады протестующие вошли на территорию военной части № 4114 Внутренних Войск Украины, которая находится на улице Стрийськой. Как передают корреспонденты ZAXID.NET, на улице возле части находится около 10 тысяч человек. Некоторые здания, которые находятся на территории - горят. При этом в толпе нет единого руководства, и пока одни активисты пытаются потушить пожар, другие продолжают бросать "коктейли Молотова".

В Тернополе подожгли отделение милиции и штурмуют коктейлями Молотова ОГА
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-ternopole-p ... 49835.html

Это так, на вскидку, то, что нашлось первым.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 04 май 2014, 14:25

Хоть одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! (доказательство - а не умозаключение, построенное на косвенных признаках!) присутствия российских военспецов есть? Если есть - давайте, разберем (но, предупреждаю, я дотошный :) ) .
Кстати, присутствие американских спецслужб в Киеве подтверждают США).

Если вам не доверили в армии автомат, не думаю, что так по всей Украине. По Вашему, афганцы и ВДВ-шники тоже по разу в тире постреляли?

По последнему, что касается Женевских соглашений. Почитать текст этого документа не пробовали? Если уж ЭТО моя личная трактовка! - тогда я не знаю, чем являются Ваши голословные утверждения. Определю, пока, как ошибочные выводы.

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку:

Сообщение дальневосточник » 04 май 2014, 16:05

токарь писал(а):
а зачем думать, анализировать, проще найти виноватого и успокаиваясь твердить что Россия виноввата


Думать надо! Все думают, думают, думают, у меня аж голова трещит. Дума такая: всем плохо от таких событий. Неужели люди выходящие на улицу защищать свою создаваемую республику, а фактически военных с автоматами чувствуют радость или получают удовольствие? Или кто то сомневается в том, что автоматчики это не подготовленные боевики? Может есть такие, которые думают, что люди с автоматами подготовлены в Украине или сами так хорошо знают как воевать? Сомневаюсь. Понятно, что если люди с автоматами и гранатометами захватывают административные здания прошли подготовку в России. Разве не хотят украинцы мира? В Украине уже заявляли, что начнут переговоры с мирными людьми, но для этого надо что бы боевики ушли в Россию. Разве украинские власти не согласны с референдумом? Согласны! Только референдум должен быть проведен в рамках Конституции. Если нет такого закона в Конституции, его согласны внести в Основной Закон. В Женеве договорились, что Россия отведет боевиков и освободит админздания, в свою очередь украинская сторона освободит занятые здания в Киеве. В Киеве и других частях Украины здание Горсовета давно освобождены, а в Донбассе наоборот еще больше захватывают. Россия постоянно подводит войска к границе с Украиной, хотя понятно, что прямое вмешательство она не осуществит, но провоцирует пророссийски настроенный народ становится перед боевиками тем самым защищая их. Флаги России, российские боевик на Донбассе не оставляют сомнений что роль Путина во всех событиях в Крыму и на Донбассе основная. Что бы прекратить беспорядки на Донбассе необходимо решение Путина. Лично в Путине зарыта та иголка, сломав которую можно установить мир на Донбассе.

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Ку:

Сообщение дальневосточник » 04 май 2014, 16:11

[quote="дальневосточник"][quote="токарь"][quote]а зачем думать, анализировать, проще найти виноватого и успокаиваясь твердить что Россия виноввата[/

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение дальневосточник » 04 май 2014, 16:35

11мая донецкая республика проводит референдум, почему они, а не новая власть,

токарь
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:54
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение токарь » 04 май 2014, 17:11

*danger* писал(а):Хоть одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! (доказательство - а не умозаключение, построенное на косвенных признаках!) присутствия российских военспецов есть? Если есть - давайте, разберем (но, предупреждаю, я дотошный :) ) .
Кстати, присутствие американских спецслужб в Киеве подтверждают США).

Если вам не доверили в армии автомат, не думаю, что так по всей Украине. По Вашему, афганцы и ВДВ-шники тоже по разу в тире постреляли?

По последнему, что касается Женевских соглашений. Почитать текст этого документа не пробовали? Если уж ЭТО моя личная трактовка! - тогда я не знаю, чем являются Ваши голословные утверждения. Определю, пока, как ошибочные выводы.


Автомат мне служившему в Сов армии, как и другим сослуживцами не нужен был. Только на уроке по военной подготовке мы разбирали автомат, но не стреляли из него.

Какие доказательства я должен Вам предоставит. Я не являюсь контрразведчиком, ка надеюсь и Вы не являетесь разведчиком. Я беру информацию из СМИ. Их предостаточно, адреса, фото, переговоры, например:
http://rss.novostimira.com/n_6221968.html
или
http://www.nalyvaichenko.org/news.php/news/495/group/13

Недавно из Украины выдворили российского Атташе за то, что он хотел получит от украинского военного сведения о сотрудничестве украинской армии с армией НАТО.
Это во всех новостях писали. Такие вещи не могут быть обманом.
Это Путин сначала врал, что российской армии в Крыму нет, а потом не моргнув сказал: "Да русские войска помогали захватывать украинские части".

токарь
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:54
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение токарь » 04 май 2014, 17:28

*danger* писал(а):Хоть одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! (доказательство - а не умозаключение, построенное на косвенных признаках!) присутствия российских военспецов есть? Если есть - давайте, разберем (но, предупреждаю, я дотошный :) ) .
Кстати, присутствие американских спецслужб в Киеве подтверждают США).

Если вам не доверили в армии автомат, не думаю, что так по всей Украине. По Вашему, афганцы и ВДВ-шники тоже по разу в тире постреляли?

По последнему, что касается Женевских соглашений. Почитать текст этого документа не пробовали? Если уж ЭТО моя личная трактовка! - тогда я не знаю, чем являются Ваши голословные утверждения. Определю, пока, как ошибочные выводы.



По информации группы "Информационное Сопротивление", в список делегации Кремля, прибывшей в Украину 20.02.2014 года рейсом 1818 «Шереметьево-Борисполь», входили:
1. Беседа Сергей, 1954 г.р. генерал-полковник, начальник 5-ой службы оперативной информации и международных связей. (В состав 5-ой службы входит департамент оперативной информации, занимающийся непосредственно разведкой против Украины)
2. Козлов Вячеслав 1952 г.р. - сотрудник ФСБ. (Входил в оперативную группу ФСБ, которая находилась в Украине с 26 по 29 января 2014 года и проживал не в Посольстве РФ, а на полигоне «Альфы» СБУ в Конча-Заспе)
3. Болюх Анатолий 1956 г.р. - сотрудник ФСБ. (В свое время занимался «прорывом экономической блокады Приднестровья» путем организации контрабандных каналов).
4. Павлов Александр 1984 г.р.
5. Ревзин Дмитрий 1974 г.р.
6. Ткачук Олег 1964 г.р.
7. Сурков Владислав 1964 г.р. - помощник Президента РФ В.В.Путина (дипломатический паспорт № 100117746)

токарь
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:54
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение токарь » 04 май 2014, 17:35

дальневосточник писал(а):11мая донецкая республика проводит референдум, почему они, а не новая власть,

Новая власть готова проводить референдум. Но для этого они утвердят закон о местном референдуме. Потом пожалуйста. Еще одно: российские военные должны уйти из Украины, другие вооруженные должны оставить захваченные здания. Или Вы думаете, что будет правильно, когда военные захватившие административные здания будут проводить референдум, а все должны это признавать? В России призали бы референдум местной автономии, если бы там все здания захватили диверсанты?

токарь
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:54
Контактная информация:

Сообщение токарь » 04 май 2014, 18:36

Вот как российская информационная служба АNNA ведет пропаганду. Сделала ролик о захвате здания СБУ в Донецк 3 мая 2014 года.
https://www.youtube.com/watch?v=AqpuhiQxxDM

Это мародеры и они действуют под флагами России. Они же опозорили флаг России, это хоть понятно? Во всем мире смотрят эти кадры с омерзением и всем понятно, что это за народ. Какие же это люди, где здесь культура, законность? Так скажите почему российские СМИ смакуют и радуются всему этому и не делают ничего что бы убрать своих военных?

Как дальше будут жить эти люди в своих республиках, если они не дай Бог возникнут? Эти захваты зданий следствие российской пропаганды в Донецке.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 04 май 2014, 18:54

токарь писал(а):Вот как российская информационная служба АNNA ведет пропаганду. Сделала ролик о захвате здания СБУ в Донецк 3 мая 2014 года.
https://www.youtube.com/watch?v=AqpuhiQxxDM

Это мародеры и они действуют под флагами России. Они же опозорили флаг России, это хоть понятно? Во всем мире смотрят эти кадры с омерзением и всем понятно, что это за народ. Какие же это люди, где здесь культура, законность? Так скажите почему российские СМИ смакуют и радуются всему этому и не делают ничего что бы убрать своих военных?
Как дальше будут жить эти люди в своих республиках, если они не дай Бог возникнут? Эти захваты зданий следствие российской пропаганды в Донецке.

На Ваши предыдущие посты я отвечу чуть позже, не возражаете?Нужно кое-что проверить.

По приведенному. Где Вы увидели мародерство? Мародерство было в Доме Профсозов в Одессе. Когда ПС, не допустив милицию в здание после пожара, кинулся обшаривать трупы "шашлычков", как сейчас пишут на свидомых форумах.
Я не сторонник того, что дончане на своих выступлениях носят наши флаги. Но и "опозоривания" никакого не вижу. Опять же, проводя аналогии - на майдане было то же самое, только флаги другие - ЕС. Помните?
Вот странно, флаги ЕС были, пропаганда ЕС - есть, военные инструкторы - есть (сегодня "Бильд" статью опубликовал). а позор опять России! :HZ:

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 04 май 2014, 19:26

токарь писал(а):
*danger* писал(а):Хоть одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! (доказательство - а не умозаключение, построенное на косвенных признаках!) присутствия российских военспецов есть? Если есть - давайте, разберем (но, предупреждаю, я дотошный :) ) .
Кстати, присутствие американских спецслужб в Киеве подтверждают США).

Если вам не доверили в армии автомат, не думаю, что так по всей Украине. По Вашему, афганцы и ВДВ-шники тоже по разу в тире постреляли?

По последнему, что касается Женевских соглашений. Почитать текст этого документа не пробовали? Если уж ЭТО моя личная трактовка! - тогда я не знаю, чем являются Ваши голословные утверждения. Определю, пока, как ошибочные выводы.


Автомат мне служившему в Сов армии, как и другим сослуживцами не нужен был. Только на уроке по военной подготовке мы разбирали автомат, но не стреляли из него.

Какие доказательства я должен Вам предоставит. Я не являюсь контрразведчиком, ка надеюсь и Вы не являетесь разведчиком. Я беру информацию из СМИ. Их предостаточно, адреса, фото, переговоры, например:
http://rss.novostimira.com/n_6221968.html
или
http://www.nalyvaichenko.org/news.php/news/495/group/13

Недавно из Украины выдворили российского Атташе за то, что он хотел получит от украинского военного сведения о сотрудничестве украинской армии с армией НАТО.
Это во всех новостях писали. Такие вещи не могут быть обманом.
Это Путин сначала врал, что российской армии в Крыму нет, а потом не моргнув сказал: "Да русские войска помогали захватывать украинские части".

Интересно, где Вы служили? Я номер своего автомата до сих пор помню.
Впрочем, лирика. По теме, к сожалению, первая Ваша ссылка не открывается "invalid URL". Пробовал и с рабочего, и с домашнего.
По заявлениям Наливайченко, простите, но достаточно сомнительно. Заявления заявлениями, но и доказывать свои слова чем-то нужно.
Далее, Вы сами говорите, что нашего атташе выдворили за сбор сведений о сотрудничестве с НАТО. Не говоря о том, что такой интерес вполне объясним (все-таки, значительная часть для комплектующих нашего ВПК производится на Украине, и, Бог знает, что могли слить в рамках такого "сотрудничества"), не понятно, какое он имеет отношение к беспорядкам.
Если есть доказательства участия наших военных, я скрипя зубами, но признаю это.
Пока -нет.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 04 май 2014, 19:39

Еще добавлю:
В интервью телеканалу Sky News и.о. премьер-министра Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев борется с невидимыми российскими агентами. По его словам, Россия ведет с Украиной новый вид войны, который угрожает не только безопасности Европы, но и всему миру.
http://russian.rt.com/inotv/2014-05-04/YAcenyuk-Kiev-vedet-borbu-s

Так что же за агенты такие, которых Наливайченко видит, а Яценюк - ни в какую!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 04 май 2014, 20:26

токарь писал(а):
*danger* писал(а):Хоть одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! (доказательство - а не умозаключение, построенное на косвенных признаках!) присутствия российских военспецов есть? Если есть - давайте, разберем (но, предупреждаю, я дотошный :) ) .
Кстати, присутствие американских спецслужб в Киеве подтверждают США).

Если вам не доверили в армии автомат, не думаю, что так по всей Украине. По Вашему, афганцы и ВДВ-шники тоже по разу в тире постреляли?

По последнему, что касается Женевских соглашений. Почитать текст этого документа не пробовали? Если уж ЭТО моя личная трактовка! - тогда я не знаю, чем являются Ваши голословные утверждения. Определю, пока, как ошибочные выводы.



По информации группы "Информационное Сопротивление", в список делегации Кремля, прибывшей в Украину 20.02.2014 года рейсом 1818 «Шереметьево-Борисполь», входили:
1. Беседа Сергей, 1954 г.р. генерал-полковник, начальник 5-ой службы оперативной информации и международных связей. (В состав 5-ой службы входит департамент оперативной информации, занимающийся непосредственно разведкой против Украины)
2. Козлов Вячеслав 1952 г.р. - сотрудник ФСБ. (Входил в оперативную группу ФСБ, которая находилась в Украине с 26 по 29 января 2014 года и проживал не в Посольстве РФ, а на полигоне «Альфы» СБУ в Конча-Заспе)
3. Болюх Анатолий 1956 г.р. - сотрудник ФСБ. (В свое время занимался «прорывом экономической блокады Приднестровья» путем организации контрабандных каналов).
4. Павлов Александр 1984 г.р.
5. Ревзин Дмитрий 1974 г.р.
6. Ткачук Олег 1964 г.р.
7. Сурков Владислав 1964 г.р. - помощник Президента РФ В.В.Путина (дипломатический паспорт № 100117746)

Упс, чуть не пропустил этот пост. Не ставлю под сомнение факт их прилета в Борисполь, но вот их участие в беспорядках - позвольте усомниться. Прилет - 20 февраля, а когда убыли? Или до сих пор еще барагозят? Особенно Сурков.

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку: Oj, Oj O_kraina

Сообщение Cordedware » 04 май 2014, 21:31

Alex_Buterman писал(а):но точно могу сказать как при помощи Америки и Гейропы на Западе розвязали русофобию,



Вот сайтик львовский http://ukrpolitforum.com/. Украинская пропаганда (хотя точнее называть её израильской, судя по всему проект Коломойского) по развесистости клюквы, и "розжиганию" ненависти, не уступающая российской.

Что-то мне все сильнее начинает казаться, что за всеми сторонами конфликта стоят одни и те же большие дяди.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot и 23 гостя

cron