"Гражданская война" в Славянске


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение -=GadzzillA=- » 02 май 2014, 19:17

Не сомневаюсь, что Вы переживаете :) Украина на устах у всего мира, это факт. Крым - отдельная тема и я уверен, что этот вопрос будет открытым еще очень долго, поскольку как не крути, а противников отсоединения Крыма от Украины немало.

Кто касается Правого сектора, то у нас даже те, кто за Украину, против этого формирования. В одиночку - они слабы и беззащитны. Свою ярость показывают только толпой. Да и куда им до нас? Я надеюсь, что у них хватит смелости признать, что ничего у них не получиться, Донбасс они не завоюют. Кроме того я уверен, что если бы не было сепаратистов - здесь никогда не было никаких воин и перестрелок. Правый сектор сюда не пойдет, а нацгвардию прислали только для того, чтобы она утихомирила пыл сепаратистов. Люди обеспокоены тем, что и у нас, и в Крыму может начаться новая Чечня, ведь милицейские участки разворованы, оружие у людей, а кто эти люди и что у них на уме - мы никогда не узнаем. В Крыму - крыские татары. Они в открытую презирают позицию Путина. Откуда у них может быть оружие? Хороший вопрос, но он точно такой же, как и тот, который можно адресовать чеченским боевикам: откуда у них было оружие - государство само его им предоставило.

У нас ведь нападают на машины инкасаторов? Спрашивается: зачем? С оружием в руках, да под гребенку нынешнего хаоса и неразберихи грех не воспользоваться таким случаем и, прикрываясь нуждами ДНР, грабить направо и налево.

Не хочу никого пугать, люди и так напуганы, разговоров о политике в разы больше, чем каких-либо других, но мне кажется, что это лишь начало. Однако если учесть, какая все же сильная проукраинская позиция здесь, на Донбассе, то можно смело сказать: ни ДНР, ни Киевская хунта нас не завоюет, все останется так, как и было. А на власть нам нет смысла жаловаться, она у нас и так всегда обезбашенная была :D

анна
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:33
Контактная информация:

Сообщение анна » 02 май 2014, 19:28

Согласна с вами, что вопрос по Крыму решен он правильно или нет покажет время...У нас в России тоже не все "за" присоединение Крыма, но я лично была рада присоединению! Даже несмотря на то, что у нас у самих сейчас много проблем...
Мне кажется , что Путину не нужно присоединение Донбасса к России,но если люди хотят федерализацию путем голосования. то почему нет, на дворе 21 век!Может быть к федерализации ведут под дулом автомата? Я просто не так из России вижу ситуацию! Все будет в составе Украины, только разные регионы с разными полномочиями. как штаты в США, почему это так пугает нынешнюю власть в Украине?Почему боятся референдума?
Гвардия Украины пришла в Славянск, чтобы усмирить сепаратистов,которые хотят референдума или я не так рассуждаю?Где я ошибаюсь?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение *danger* » 02 май 2014, 19:58

-=GadZZillA=- писал(а):Не сомневаюсь, что Вы переживаете :) Украина на устах у всего мира, это факт. Крым - отдельная тема и я уверен, что этот вопрос будет открытым еще очень долго, поскольку как не крути, а противников отсоединения Крыма от Украины немало.

Кто касается Правого сектора, то у нас даже те, кто за Украину, против этого формирования. В одиночку - они слабы и беззащитны. Свою ярость показывают только толпой. Да и куда им до нас? Я надеюсь, что у них хватит смелости признать, что ничего у них не получиться, Донбасс они не завоюют. Кроме того я уверен, что если бы не было сепаратистов - здесь никогда не было никаких воин и перестрелок. Правый сектор сюда не пойдет, а нацгвардию прислали только для того, чтобы она утихомирила пыл сепаратистов. Люди обеспокоены тем, что и у нас, и в Крыму может начаться новая Чечня, ведь милицейские участки разворованы, оружие у людей, а кто эти люди и что у них на уме - мы никогда не узнаем. В Крыму - крыские татары. Они в открытую презирают позицию Путина. Откуда у них может быть оружие? Хороший вопрос, но он точно такой же, как и тот, который можно адресовать чеченским боевикам: откуда у них было оружие - государство само его им предоставило.

У нас ведь нападают на машины инкасаторов? Спрашивается: зачем? С оружием в руках, да под гребенку нынешнего хаоса и неразберихи грех не воспользоваться таким случаем и, прикрываясь нуждами ДНР, грабить направо и налево.

Не хочу никого пугать, люди и так напуганы, разговоров о политике в разы больше, чем каких-либо других, но мне кажется, что это лишь начало. Однако если учесть, какая все же сильная проукраинская позиция здесь, на Донбассе, то можно смело сказать: ни ДНР, ни Киевская хунта нас не завоюет, все останется так, как и было. А на власть нам нет смысла жаловаться, она у нас и так всегда обезбашенная была :D

Позвольте, встряну в Ваш диалог с Анной?
Мы здесь все, действительно за вас сильно переживаем. И дело не в политике -на Украине и родственники, и друзья. Сейчас, с началом этой операции, волнение вновь усилилось.
Далее, то, что вызывает сомнения в Вашей оценке ситуации, если разъясните - будем благодарны.
1. Так называемые сепаратисты - разве это не украинцы, донбассцы? Почему их действия, ничем не отличающиеся от действий майдановцев в Киеве, противозаконны?
2. Разве национальная гвардия сформирована, в основном составе, не из частей правого сектора?
3. Если Вы утверждаете, что ни ДНР, ни хунта Донбасс не покорят, то есть вы не признаете эти... хмм.., скажем, образования, властью, то с кем Донбасс? Чего он хочет?
4. На это можно и не отвечать, так, для информации - крымские татары очень разнородны и по составу и по отношению к России. Откровенных и однозначных противников среди них - пока!- меньшинство. Дальше - время покажет.

анна
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:33
Контактная информация:

Ку: Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение анна » 02 май 2014, 20:06

Позвольте, встряну в Ваш диалог с Анной?
Мы здесь все, действительно за вас сильно переживаем. И дело не в политике -на Украине и родственники, и друзья. Сейчас, с началом этой операции, волнение вновь усилилось.
Далее, то, что вызывает сомнения в Вашей оценке ситуации, если разъясните - будем благодарны.
1. Так называемые сепаратисты - разве это не украинцы, донбассцы? Почему их действия, ничем не отличающиеся от действий майдановцев в Киеве, противозаконны?
2. Разве национальная гвардия сформирована, в основном составе, не из частей правого сектора?
3. Если Вы утверждаете, что ни ДНР, ни хунта Донбасс не покорят, то есть вы не признаете эти... хмм.., скажем, образования, властью, то с кем Донбасс? Чего он хочет?
4. На это можно и не отвечать, так, для информации - крымские татары очень разнородны и по составу и по отношению к России. Откровенных и однозначных противников среди них - пока!- меньшинство. Дальше - время покажет.[/quote]

Поддержу ваши вопросы,хочу найти рассуждения с нашего форума человека из Казахстана, но что-то пока не могу найти, правда там ненормативная лексика, но по сути очень правильная оценка ,сейчас найду выложу ссылку...

анна
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:33
Контактная информация:

Сообщение анна » 02 май 2014, 20:34

Нашла, сразу оговорюсь 18+ ненормативная лексика про Украину не все его посты ,читайте выборочно...
Мы списывались с этим блогером он живет в Казахстане и так видит эту ситуацию...
я не со всеми его выводами согласна,но на то они и мнения, что бы быть разными...
http://nords-nisse.livejournal.com/
Мы списываемся и с французами, если кого-то заинтересует сброшу и переписку с французами, есть интересные мнения...

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 02 май 2014, 20:36

анна писал(а):Нашла, сразу оговорюсь 18+ ненормативная лексика про Украину 4 последних поста...
Мы списывались с этим блогером он живет в Казахстане и так видит эту ситуацию...
я не со всеми его выводами согласна,но на то они и мнения, что бы быть разными...
http://nords-nisse.livejournal.com/
Мы списываемся и с французами, если кого-то заинтересует сброшу и переписку с французами, есть интересные мнения...

не дадите ли ссылку на Ваш форум?

анна
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:33
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение анна » 02 май 2014, 20:39

*danger* писал(а):
анна писал(а):Нашла, сразу оговорюсь 18+ ненормативная лексика про Украину 4 последних поста...
Мы списывались с этим блогером он живет в Казахстане и так видит эту ситуацию...
я не со всеми его выводами согласна,но на то они и мнения, что бы быть разными...
http://nords-nisse.livejournal.com/
Мы списываемся и с французами, если кого-то заинтересует сброшу и переписку с французами, есть интересные мнения...

не дадите ли ссылку на Ваш форум?



Вот ссылка http://www.tks.ru/forum/showthread.php? ... &page=1157

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение -=GadzzillA=- » 03 май 2014, 11:14

*danger* писал(а):1. Так называемые сепаратисты - разве это не украинцы, донбассцы? Почему их действия, ничем не отличающиеся от действий майдановцев в Киеве, противозаконны?

Они - несомненно украинцы, но живут своей историей, своими обычаями и живут в Украине, но думают, что живут где-то в Чечне, где силовой захват зданий - обычное дело. Вот люди из ДНР с наездом пришли в редакцию местной газеты. Те же люди без проблем вошли в здание милиции, хотя просто так войти добровольно в милицию запрещено законом: либо человек пришел с заявлением, либо его вызвали по повестке. Важно заметить, что на Евромайдане оружия у "майданутых" не было, либо это результат работы пропагандистской машины в России. Дальше: захватив отделения милиции в Донецке наши "украинцы" стали устраивать захваты других учреждений. С оружием в руках все возможности перед ними открыты, разделяй и властвуй!

Разделим эти термины более популярно, честно говоря, я ждал, когда Вы меня попросите или зададите вопрос, близкий к пояснительной терминологии. Почему и с чего я их так называю и, между прочим, не только я.

Сепаратисты - потому, что они решили отделиться от Украины. Сепаратизм подразумевает политику отделения, выхода из состава страны путем захвата органов власти и правопорядка, дальнейшее их подчинение. Террористы - потому, что у них оружие и от него уже есть пострадавшие (журналисты, милиция, сожженные машины на въезде в Славянск 16 апреля, помните? инкассаторы опять же, хорошо, что они были без денег). Ополченцы - (в принципе, нацгвардия - это тоже ополченцы) потому, что их много и что они - из народа, нашего народа, но почему все с них смеются - остается загадкой. Между прочим республиканские митинги в моем родном Торезе с каждым разом все менее многочисленные. Люди уже поняли, что подобные мероприятия бесполезны и пусты.

Если у Вас, danger, нормальный и мощный компьютер, то рекомендую поиграть в серию игр Call of Duty 4 Modern Warfare, там все эти термины открываются очень детально или хотя бы почитайте сюжет :)

*danger* писал(а):2. Разве национальная гвардия сформирована, в основном составе, не из частей правого сектора?

Я не могу это утверждать. многие факторы указывают на то, что нет, Правый сектор к этому не причастен. Сами подумайте: эти парни никогда не держали в руках оружие, никогда не стреляли, откуда у них такие достаточно солидные навыки ведения боя? По-моему, цифры сами отвечают на Ваш вопрос: 24 апреля в ходе АТО сотрадали лишь несколько военнослужащих национальной гвардии. Среди сепаратистов потери составляют 7 человек (на разных источниках информация тоже разная, но тем не менее эти люди именно погибли, а не пострадали). Лично я служил в армии, но в связных войсках, где оружие у нас отсутствовало, согласно указу Министерства Обороны. Для этого у нас была сформирована рота охраны, на которую была возложена ответственность нас охранять. Я то смогу разобрать, собрать и стрелять из АК-74, но вести военную операцию без хорошей специальной подготовки - вряд ли. Поэтому мое мнение: нацгвардия - это солдаты украинской армии, контрактники и офицеры. Вполне возможно, что там есть поклонники Правого сектора и визиток Яроша, но я не думаю, что все они - "правосеки".

*danger* писал(а):3. Если Вы утверждаете, что ни ДНР, ни хунта Донбасс не покорят, то есть вы не признаете эти... хмм.., скажем, образования, властью, то с кем Донбасс? Чего он хочет?

Я об этом писал и очень странно, что Вы меня не поняли или проигнорировали. Люди хотят спокойно жить и работать, причем в большинстве своем - в Украине! Они уже понимают, что России наш уголь не нужен. На шахте, где работает моя мама, с середины апреля возобновили отправки угля. Если бы этого не произошло - майские праздники наши шахтеры встречали с пустыми столами, поскольку здесь все сильно завязано на рентабельности угледобычи. Если уголь уходит - это значит, что зарплаты будут выплачиваться стабильно, а предприятие продолжит работать. Если нет - это задержки зарплат, недовольство наших граждан. Им война не нужна, мне это очень часто говорят сами шахтеры. Да что там?! У меня мама - шахтер, машинист подъема, она это все знает, как никто другой.

В нашем городе до 1992 года работал филиал Московского горного института, его сейчас называют по-другому, но не важно. Многие специалисты продолжали обучение в России, в Москве или других ВУЗах. Там и оставались. Как никак от них приходят сообщения сюда, на Родину, о том, что шахты в России не востребованы, почти не работают. Ведь в России все газифицировано, а электричество у вас идет с АЭС (у вас еще остались ТЭС?). Смысла в угле нет. Наш уголь идет на отопление домов и в промышленность - на ТЭС, для использования в химической индустрии, для доменных печей на Азовстали и так далее. Мы пока еще не перешли на газ и уран полностью, хотя и поговаривают про строительство АЭС для обеспечения энергией Донецкую и Луганскую области. 1 кг урана происходит то же количество энергии, что и 3,000,000 кг угля! Делайте выводы: нам уголь нужен! По крайней мере пока что.

*danger* писал(а):4. На это можно и не отвечать, так, для информации - крымские татары очень разнородны и по составу и по отношению к России. Откровенных и однозначных противников среди них - пока!- меньшинство. Дальше - время покажет.

И на этот вопрос я тоже давал ответ. Наша местная татарская община полностью поддерживает мнение крымских татар, кроме того про меньшинство - Вы сильно заблуждаетесь. Татары - это не украинцы, это люди, которые более волевые. У них свои законы и понятия чести и достоинства. Восток - дело тонкое. Пожалуй, Вы никогда не узнаете, насколько они не желают идти в Россию.

анна
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:33
Контактная информация:

Сообщение анна » 03 май 2014, 11:56

Уважаемый Гадзилла (по-английски сложно набирать Ваш ник),мне Ваша позиция понятна, даже не буду спорить, Вы у себя в городе лучше знаете. что и как...
Вопрос только в том,что люди хотят жить лучше, вроде бы и майдан из-за этого начинался, а что его Майдан возглавил Правый сектор-это вроде бы люди уже ни при чем...
Скажите, а если спустя время Вам выложат доказательство того, что майдановцы были вооружены , выложат те люди, которым Вы поверите
( они и сейчас есть эти доказательства. только Вы их считаете выдуманными), если Вам докажут, что не могут обыкновенные люди вести БТР и вертолеты_это могут только военные спецы и что правый сектор -это руководители и организаторы украинской армии,как Вы будете аргументировать сегодняшние Ваши слова...

анна
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:33
Контактная информация:

Сообщение анна » 03 май 2014, 12:06

На самом деле я считаю, что США начало с Украины, а цель ее -это Россия, сброшу ссылку правда статья 2008 года , но она только сейчас показывает как разворачивается сценарий, мне в свое время это было интересно, поэтому сегодняшние события В Украине я рассматриваю немного по-другому...
Называется статья "истинные причины возникновения морового кризиса", она большая , но если есть к этой теме интерес, есть смысл дочитать до конца

http://www.infocrisis.ru/analytics/13088.html

http://crisis-blog.ru/reasons/istinnye- ... -itog.html

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение -=GadzzillA=- » 03 май 2014, 12:41

анна писал(а):Скажите, а если спустя время Вам выложат доказательство того, что майдановцы были вооружены , выложат те люди, которым Вы поверите

Докажут - не вопрос, поверю. Я и сейчас не сомневаюсь, что это правда, но остаюсь при своей позиции: Правый сектор - не солдаты, а захватчики Славянска работали слишком грамотно, чтобы быть правосеками. Но, видимо, Вы еще не до конца изучили мои сообщения :) Я писал, что также не поощряю фашизм (хотя какой там, это национализм, не больше). Мой дед воевал в ВОВ. Более того: на западе Украины все не так уж и запущено, как кажется многим. Этот регион в равной степени пострадал от действий НКВД и бандеровцев, но поскольку бандеровцы тоже были из запада - их там считают героями, а жертвы, даже среди мирного населения - оправданными. Я знаю, я был там накануне Евромайдана.

Что же касается вторжения США на Украину - однажды у них был громадный успех в этом направлении. Я не стал читать статью, много букв. Или Вы все еще думаете, что СССР распался из-за кучки недовольных генералов и партийных лидеров? Не-а! Все готовилось к этому, все шло к этому. В 80-е годы СССР открыл рынок импортных товаров, которые рекой хлынули к нам, захватывая прилавки магазинов. Новая политика гласности, свобода слова, сухой закон, миллионы профессоров и инженеров оказались без работы, рухнула Берлинская стена, Германия объединилась. 80-е - это самый переломный момент в истории этого государства. Не был бы Горбачев у власти - все осталось бы, как прежде. Он вел страну к этому, знал, что недовольные будут и однажды они поднимут бунт. Так и произошло. "Перестроились, уроды!" - кричал со сцены Игорь Тальков, "Wind of Change" - пели немцы из Scorpions. Что потом? Страна рухнула, это был логический итог перестройки. Потом первый и последний президент СССР сложил полномочия, что было воспринято мировой общественностью на "Ура!", ведь железный занавес пал смертью храбрых. США получило от этого несказанное удовольствие, ведь их проект удался. Так что же теперь говорить за одну Россию, которая меньше, чем СССР, а ее вчерашние союзники - Латвия, Эстония, Литва, Грузия, а теперь и Украина - теперь по другую сторону баррикад? Из сильных союзников - пока что Белоруссия и Казахстан, но ведь и там мнения не самые однозначные.

Я говорил и повторюсь: не людей интересует Путин в Крыму, а сам полуостров, как важный стратегический объект, ну и Черноморский газ и нефть, это так, чтобы покрыть расходы на содержание ЧФ в Крыму за годы Независимости в Украине. Если, не дай Бог, начнется война - ох, и не завидую я крымчанам! Крымские татары этого и побаиваются, ведь теперь полуостров находится между двух огней, в буквальном смысле этого слова. Да, войны еще нет, просто начался новый этап Холодной войны - Вторая Холодная война.

Нет, наши страны будут дружить, ведь дружили же СССР и США во времена ВОВ? Наш менталитет очень похож, но все равно мы во многом разные. Товарищ Ural пытался доказать, что ваши цены и зарплаты лучше наших - я опроверг это мнение и доказал, что, согласно нынешнему курсу рубля, наши товары все равно дешевле, хотя я не думаю, что наш сахар и яйца делают из более дешевых материалов, это же не стройматериалы :D

анна
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:33
Контактная информация:

Сообщение анна » 03 май 2014, 12:59

Скажу сразу, что внутренняя политика Путина меня вообще не устраивает,коррупция в стране _это с его попустительства...
Я добавила новую ссылку, когда поняла, что без нее не будет понятна вторая...
Если вкратце, то развал СССР дело рук ФРС, об этом первая ссылка,но то, что букв много, то уж. извините, эта проблема 3 словами не рассказывается...
Не буду говорить, что стратегический Крым почти всегда был российской территорией...Вы же сейчас не хотите, что бы территория Украины уменьшалась. Представьте себе , что Львов по каким-то причинам был бы 20 лет в составе любой соседней страны( причем не по своей воле), а потом захотел назад в Украину, а страна бы начала разговор, что Украина оккупанты...
Мне кажется , что Украина рассматривает себя сейчас как центр проблемы, а она только малая крошечная часть большого плана по переделу впользу США...
И то, что играют на благополучии и жизнях людей мне это очевидно, как и очевидны возражения, что нам никто не указывает мы сами так думаем...
Если все-таки будет время прочитайте хотя бы первую ссылку про ФРС, очень познавательно и мозги на место вставляет...

Очень рада Вашему аргументированному ответу,не нравится когда оскорбления и немотивированная агрессиия, желаю благополучия Вашему городу.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение -=GadzzillA=- » 03 май 2014, 17:52

Спасибо, и Вам тоже всего самого наилучшего, хоть мы тут и нафлудили :D но на правах пока что единственного администратора Форума Донбасса я разрешил.

Надо также отметить, что Евромайдан не стремился, чтобы к власти пришла известная всему миру хунта в виде Турчинова, Яценюка и Тягнибока и сейчас майданутые это признают. Эта тройка просто воспользовалась моментом, оказалась ближе всего к центральным органам власти и умело ее прихватила. Но надо также отдать должное, что к власти могли прийти и сами Правосеки, тогда события в нашей стране развивались бы по совершенно другому, более плачевному сценарию.

анна
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:33
Контактная информация:

Ку: Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение анна » 03 май 2014, 18:21

-=GadZZillA=- писал(а):Спасибо, и Вам тоже всего самого наилучшего, хоть мы тут и нафлудили :D но на правах пока что единственного администратора Форума Донбасса я разрешил.

Надо также отметить, что Евромайдан не стремился, чтобы к власти пришла известная всему миру хунта в виде Турчинова, Яценюка и Тягнибока и сейчас майданутые это признают. Эта тройка просто воспользовалась моментом, оказалась ближе всего к центральным органам власти и умело ее прихватила. Но надо также отдать должное, что к власти могли прийти и сами Правосеки, тогда события в нашей стране развивались бы по совершенно другому, более плачевному сценарию.

И Вы считаете это достижением? Что к власти пришли Яценюк и К, а не правый сектор ,то есть это то, ради чего люди пришли на майдан?

Так может быть признать. что евромайдан в своей попытке что-то улучшить провалился или Вы считаете есть положительные моменты?

Отто фон Бисмарк «Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи».

Мы же это уже проходили...А что по-Вашему дальше?

Я знаю у Вас нет российских каналов. но то. что произошло в Одессе-это ужас! Скорблю вместе со всеми... Земля им пухом!
Пусть в вашем городе не будет жертв.Пусть все будут живы!

Alex_Buterman
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:32
Контактная информация:

для форумовича GodZ-Z-illa

Сообщение Alex_Buterman » 04 май 2014, 13:13

Извините что вхожу в чужую полемику но вы годзила не правы, вся версия событий искажена средствами украинской пропаганды и западных сми, я не собираюсь это доказывать, но опираюсь на аргументы кторые показывают в двух разнополярных мирах, теже самые видеоролики но очень протеворечивые коментарии, если вы считаете что ваша точка зрения есть верна то никто не будет спорить с вами, потому как каждый человек имеет на это право и у каждого будет она индивидуальна в силу его интелигенции и уровня образования, то что вас держат за баранов на Украине в этом никто не сомневается, обидно только то что еслибы это были только свои, то это пол-беды, но вас такими считают на западе, а ваши герои и предводители им аплодируют и не скрывают восторга. Я как и вы бывший житель Тореза, но в силу обстоятельства из-за распада СССР и несогласия с этим, выехал на Запад и остался жить, чего и всем желаю.Европейский союз это мини копия СССР и мне здесь очень хорошо, потому что я СОВОК. "Европейский СОВОК" для меня стал раем и наверное поэтому и Украина стремится в рай. Но предупреждаю, во-первых в этом раю нужно кем-то быть, во-вторых иметь образование и соответствующие квалификации которые тут необходимы, в третьих иметь нужно средства для проживания, потому как пора когда можно было заработать кончилась, каких-то 20-30 лет тому назад, в четвертых этот рай имеет ограниченный размер, соответственно не всем будет место. И последнее, входя в Евросоюз на условиях Запада, Украина автоматически затягивает петлю на шее еще не рожденых детей, которые будут должны Западу через много, много лет за эту услугу, принятия до Евро-СОВКА, потому как уголь на Западе которым вы гордитесь тоже никому не нужен. Вообще на Западе никто никому не нужен, а такой дикий народ как показывают в ТВ на Украине, пугает Европейцев и отталкивает Украину на далёкий план.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение -=GadzzillA=- » 04 май 2014, 20:37

анна писал(а):И Вы считаете это достижением? Что к власти пришли Яценюк и К, а не правый сектор ,то есть это то, ради чего люди пришли на майдан?

Я Вам так скажу: у нас на сегодняшний день нет достойных кандидатов. Единственный, скажем так, более менее достойный - Петр Порошенко, хотя и он весьма неоднозначная личность!

анна писал(а):Так может быть признать. что евромайдан в своей попытке что-то улучшить провалился или Вы считаете есть положительные моменты?

В целом, эта власть временная, хотя они вынесли на обсуждение законопроекты про премии шахтерам, про снижение пенсионного возраста и про безвизовый режим с Европой. Разумеется, у нас им никто не верит, даже те, кто за Единую Украину.

Alex_Buterman писал(а):Извините что вхожу в чужую полемику но вы годзила не правы, вся версия событий искажена средствами украинской пропаганды и западных сми, я не собираюсь это доказывать, но опираюсь на аргументы кторые показывают в двух разнополярных мирах

Нашими правилами не запрещается публиковать ВАШИ новости. Если Вы внимательно смотрели наш форум, то новости здесь пишу не только я. Поэтому, дабы не разводить бессмысленную болтовню, подытожу так: если у Вас есть свои новости, если Ваши источники сообщают что-то другое, если у Вас есть, что здесь написать, опираясь на проверенные источники, милости просим! Форум Донбасса - это не форум Донецка, о котором здесь часто пишут и администрация которого активно блокирует возможность высказаться по политическим вопросам (для этого у них есть масса ограничений, а общаться о политике могут только "избранные"), это не форум Славянска, на котором блокируют и выкидывают за то, что Вы что-то не так сказали. Здесь Вы можете публиковать свои новости, свою точку зрения.

Давайте это все сюда! Не стесняйтесь! Если кто-то Вас запугал, что я или мой хостинг-провайдер работает на ФСБ, СБУ, ЦРУ или другие спецслужбы, и что я кому-то что-то передаю о Вашей активности - можете быть совершенно спокойны: Ваш IP остается скрытым. Я Вам скажу больше: в среднем 80% посетителей форума - пользователи из России (Крым в интернете определяется, как Украина), а новости пишу только я и еще парочка моих партнеров, которые ранее занимались раскруткой форума, а сейчас - просто почетные форумчане. Пишите новости, я не буду их удалять. Важное требование: немного изменять текст, если это возможно, нельзя просто копипастить, поскольку это вредит форуму.

Более того: в Твиттере люди врать не будут. Также не будет врать Ustream и YouTube. Иногда я опираюсь на данные, полученные в этих сервисах.

На нашем форуме царит свобода общения и свобода слова, но все в рамках приличия.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение *danger* » 04 май 2014, 20:47

Вы думаете Порошенко чем-то отличается от нынешних? Вам виднее, конечно, но, уж больно неоднозначный!
А про Царева что думаете?

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение Мирон » 04 май 2014, 21:00

Alex_Buterman писал(а):вся версия событий искажена средствами украинской пропаганды и западных сми
Минуточку! Если украинские СМИ искажают информацию, публикуют транслируют только то, что выгодно хунте, то почему такая всеобщая солидарность в связи с гибелью пророссийских (!!!) сепаратистов??? Везде, я даже на ТРК Львов вижу свечку. Как же так?!ведь по сути, с их точки зрения, погибли враги, видимо, о чем-то это говорит? верно: это говорит и великодушии и солидарности в рядах украинских СМИ. Даже если погибли инакомыслящие - это очень скверно и печально. даже когда на Майдане гибли люди - такого ажиотажа в СМИ не было.
Читай выше: умный человек пишет!

Alex_Buterman
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:32
Контактная информация:

с подачи Украинских СМИ на западе все наоборот

Сообщение Alex_Buterman » 05 май 2014, 11:24

Позавчера наши то есть западно-европейские СМИ подали информацию в ТВ о том что, в Одессе антимайдановцы(пророссийские экстремисты) в количестве 500 человек, заатаковали мирное шествие "евромайдановцев" и футбольных фанов в количестве 1500 человек, много есть раненых, потом экстремисты заняли дом профсоюзов и подожгли, ну и как всегда показали раненых и побитых, но сказали что это пострадавшие от пророссийских экстримистов, и все в таком тоне, что экстремистов в Одессу завезли из Приднестровья и Крыма, эта чушь была подана Украинскими государственными СМИ. Вчера в ТВ подали туже самую информацию плюс к этому добавили, что Россия передислоцирует войско на территорию Крыма, и что Украина жедет теперь атаки со стороны России на прилежащие территоррии, Одесская, Херсонская, Николаевская, Запорожская области. В Славянске, Донецке, Луганске действуют Российские диверсанты, которые руководят противостоянием Киевской законной власти, мешают местным органам осуществлять власть и руководить регионом. Эта информация не секретная можно войти на любой западный сайт и прочитать, если ктото знает иностранные языки будет не только смеяться с этой фанаберии но и проклинать, а все это с подачи нынешней Киевской хунты, возникает такое ощющение, что в Киеве у власти сидят не украинцы а американцы, мы у себя это тоже понимаем, так как наши политики твердят тоже самое, потому как государство в доларовых долгах и должны петь и плясать для того кто даёт взаймы. А самое интересное, это показывают теже самые видеоклипы, что и в российской ТВ, но переводят и подают иной техт, так само как и на Киевском майдане когда показывали молодчиков со свастикой и говорили что это студенты и безработные, только вот свастика была оцензурована(замазана на видео).

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: "Гражданская война" в Славянске

Сообщение охломон » 05 май 2014, 11:35

Алекс, у меня такое ощущение, что вы через силу пишите на русском. если вы используете в основном украинский язык - здесь это не запрещается, или вы думаете, что на Донбассе по-украински не понимают? а на счет СМИ скажу словами доктора Хауса: "Все врут!"
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!


Вернуться в «Славянск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей