СССР 2.0


Будет ли восстановлен СССР?

Да, будет, причем в классическом виде
0
Голосов нет
Да, будет, но в качестве нового СНГ или как расширение БРИКС
2
33%
Нет, не будет, все страны останутся независимыми
4
67%
 
Всего голосов: 6
Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

СССР 2.0

Сообщение -=GadzzillA=- » 26 апр 2014, 00:08

Возможно ли создание нового Союза Советских Социалистических Республик, как вы считаете?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Сообщение *danger* » 26 апр 2014, 01:02

Союз Советских Социалистических Республик невозможен по определению. Социализм элементарно просрали.
Последний его огрызок - Ливия, похоронена 2 года назад.
Кем похоронена уточнять?
Или и так понятно, кто сожрет У...,
...молчу, молчу!

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Re: СССР 2.0

Сообщение Cordedware » 26 апр 2014, 10:54

Что такое СССР в классическом виде? Сталинский СССР, СССР Хрущева и СССР Брежнева - фактически три разных государства.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: СССР 2.0

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 апр 2014, 00:57

Хрущевский СССР был лучше всех, поэтому беру его за эталон. Сталинский режим был сильно суров.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: СССР 2.0

Сообщение Mitch » 27 апр 2014, 12:26

Вновь создавать СССР - это очень длительный, кропотливый и невероятно кровавый процесс. Революцию Ленин совершил, а что было потом - помните? Красный террор, гражданская война, голодуха, преследование неугодных государству предателей, ущемление прав религиозных общин, разграбление церквей, уничтожение памятников культуры, этот процесс растянулся на несколько лет. А дальше - Сталин, геноцид, репрессии, ссылки, каторги, миллионы потерянных душ, нужно оно нам, в наше цивилизованное время?

И потом: СССР - это империя, а всякая империя разваливается рано или поздно, и снова кровь, снова голод и неопределенность, геополитический дисбаланс, построение новых границ. Так что мой ответ: нет, все страны должны остаться независимыми.

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку: Re: СССР 2.0

Сообщение Cordedware » 27 апр 2014, 13:36

-=GadZZillA=- писал(а):Хрущевский СССР был лучше всех, поэтому беру его за эталон. Сталинский режим был сильно суров.


Голод на Украине и количество раскулаченных/репрессированных прямая заслуга Хрущева, который кстати был троцкистом по молодости.
Когда Сталин добился единоличной власти (вторая половина 30-х и дальше) масштабы репрессий были на порядок меньше, чем в период внутрипартийной борьбы за власть. Годы правления самого Хрущева отметились расстрелом Новочеркасска и идиотскими экономическими реформами.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: СССР 2.0

Сообщение *danger* » 27 апр 2014, 13:53

Cordedware писал(а):
-=GadZZillA=- писал(а):Хрущевский СССР был лучше всех, поэтому беру его за эталон. Сталинский режим был сильно суров.


Голод на Украине и количество раскулаченных/репрессированных прямая заслуга Хрущева, который кстати был троцкистом по молодости.
Когда Сталин добился единоличной власти (вторая половина 30-х и дальше) масштабы репрессий были на порядок меньше, чем в период внутрипартийной борьбы за власть. Годы правления самого Хрущева отметились расстрелом Новочеркасска и идиотскими экономическими реформами.

Да и Карибский кризис не хотелось бы повторять))) практически все плюсы хрущевской эпохи - это сталинские заделы. Большинство из которых, впрочем, Никита успешно испохабил. Мало кому известно, но Сталин активно развивал частное предпринимательство. Частные артели выпускали до 40% ТНП! Да еще и госзаказы выполняли. А Хрущев похерил их в 4 года!
Очень спорный период!

Аватара пользователя
ProGorod.info
Посетитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 13:40
Контактная информация:

Re: СССР 2.0

Сообщение ProGorod.info » 27 апр 2014, 14:02

Какой СССР, вы че, умом тронулись??? жить надоело? Так Путин быстро устроит кровавую баню, если будет восстанавливать совок. Неугодных ведь немало.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: СССР 2.0

Сообщение *danger* » 27 апр 2014, 14:17

ProGorod.info писал(а):Какой СССР, вы че, умом тронулись??? жить надоело? Так Путин быстро устроит кровавую баню, если будет восстанавливать совок. Неугодных ведь немало.

И что, есть примеры кровавых бань за последние 14 лет? :D

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: СССР 2.0

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 апр 2014, 22:04

Сталин тоже не сразу показал свой характер.

LexКарим
Посетитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 20:37
Контактная информация:

Re: СССР 2.0

Сообщение LexКарим » 27 апр 2014, 22:18

а расскажите еще что-нибудь про Путина... из уст американских, а теперь и украинских (после тщательной обработки) это так прикольно читать ;-D вы не обижайтесь, конечно, но правда интересно, что вы знаете о путине и его "хозяйстве"..

Аватара пользователя
Матроскин
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:47
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: СССР 2.0

Сообщение Матроскин » 28 апр 2014, 09:44

Я могу рассказать. Путина интересуют только деньги, как у Аль Капоне: ничего личного, только бизнес. его интересы - превыше всего. люди ему не интересны. Вы думаете, что ему нужны люди в Крыму? да не смешите мои тапочки!! когда затонул Курск - у Путина ни в одном глазу не моргнуло, ему просто похер на эту подлодку. и в эфире своего центрального телеканала он всему миру дал четкий и ясный ответ: Курск утонул и все, больше мне нечего сказать. Жемчужина Абхазия, какая чудная была страна! У меня родители там отдыхали, много рассказывали, а во что превратился этот рай на земле - в выжженную пустыню, в рассадник бедности. там негде работать, люди бегут оттуда. все курорты закрыты, никто туда не ездит. Забрал Абхазию, убил там все, всю инфраструктуру, теперь и за Украину взялся? Ну а что, если ломать - не строить? Взял территорию - сделай из нее конфетку, а то такими темпами можно много наворотить, но в обратном направлении - в направлении упадка, разрухи и полного забвения. смысл какой?
Не строит ваш Путин ничего и правильную песню про него поет почти весь мир: "Путин - х**ло! Ла-ла-ла! Ла-ла-ла!"
И больше всего меня возмутило его заявление про шахтеров, которые, по его словам, накатывают по 100 грамм и могут дальше работать. Если ты президент, то это не дает тебе право так отзываться о шахтерах, между прочим они не пьют! Это говорю я, шахтер! На моей шахте царит строжайший сухой закон и я уверен, что не только на моей. да у нас начальник участка если только услышит запашок - сразу документы на увольнение, четыре моих товарища не за просто так уже уволены. Путина бы в шахту, сразу посмотрели бы, на что он горазд. Он только в водке и будет искать спасение.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: СССР 2.0

Сообщение -=GadzzillA=- » 29 апр 2014, 12:06

Шахты Путина не интересуют. Поэтому глава профсоюза работников угольной промышленности Донбасса заявил о том, что шахтеры в большинстве своем не желают идти в Россию. Россия не будет вкладывать в развитие шахт, им шахты давно не нужны. Их интересует развитие нефтегазовой промышленности. Поэтому и Крым отжали - там есть газ и нефть, не в самом Крыму конечно, а в Черном море. Если бы у нас на Донбассе была налажена добыча сланцевого газа и урана (а уран когда-то добывали под Докучаевском и в районе Мариуполя), то было бы очень странно, если бы на сегодняшний день мы все еще состояли в составе Украины.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: СССР 2.0

Сообщение *danger* » 29 апр 2014, 21:10

-=GadZZillA=- писал(а):Шахты Путина не интересуют. Поэтому глава профсоюза работников угольной промышленности Донбасса заявил о том, что шахтеры в большинстве своем не желают идти в Россию. Россия не будет вкладывать в развитие шахт, им шахты давно не нужны. Их интересует развитие нефтегазовой промышленности. Поэтому и Крым отжали - там есть газ и нефть, не в самом Крыму конечно, а в Черном море. Если бы у нас на Донбассе была налажена добыча сланцевого газа и урана (а уран когда-то добывали под Докучаевском и в районе Мариуполя), то было бы очень странно, если бы на сегодняшний день мы все еще состояли в составе Украины.

Дорогой друг! Сланцевый газ - это мыльный пузырь! Упаси вас Бог, поддаться на эту обманку!Да у вас и месторождения природного имеются, не меньше, чем в Крыме. Уран? Добыча его в густонаселенном районе - абсурд!
Крым "отжали" - в первую очередь, из-за подавляющей лояльности населения (референдум никуда не спрячешь),во вторую - из-за его геостратегической значимости - Азовское море становится внутренним, возвращаем уникальные базы ЧФ - Севастополь, Балаклава - это укрепление позиий в Черном море. При необходимости, плацдарм для размещения Искандеров, как противовес американским базам в Турции. И основное - теперь Украину не примут в НАТО! Так как в эту организацию не берут страны с неурегулированными территориальными спорами. А Украина не признает Крым никогда!
Вы правильно заметили, что уголь и металлургия Донбасса никого не интересует. Зачем?Шахты бедные, их нужно дотировать. Металлургия? Когда-то были конкурентами нашим предприятиям. Теперь, с переходом на рыночные отношения в цене на газ и отсутствии рынков сбыта - банкроты.
Остается машиностроение Днепропетровска, завязанное на 85% на Россию. Вы думаете на западе нужна ваша продукция? Конкурения Эйрбасам, Локхидам, Роллс-Ройсам? Не впадайте в мрии! Они за цент удавят не один десяток Украин. Что там с КБ Антонова? А это только начало. Самое начало.

LexКарим
Посетитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 20:37
Контактная информация:

Ку: Re: СССР 2.0

Сообщение LexКарим » 29 апр 2014, 22:20

Матроскин писал(а):Я могу рассказать. Путина интересуют только деньги, как у Аль Капоне: ничего личного, только бизнес. его интересы - превыше всего. люди ему не интересны. Вы думаете, что ему нужны люди в Крыму? да не смешите мои тапочки!! когда затонул Курск - у Путина ни в одном глазу не моргнуло, ему просто похер на эту подлодку. и в эфире своего центрального телеканала он всему миру дал четкий и ясный ответ: Курск утонул и все, больше мне нечего сказать. Жемчужина Абхазия, какая чудная была страна! У меня родители там отдыхали, много рассказывали, а во что превратился этот рай на земле - в выжженную пустыню, в рассадник бедности. там негде работать, люди бегут оттуда. все курорты закрыты, никто туда не ездит. Забрал Абхазию, убил там все, всю инфраструктуру, теперь и за Украину взялся? Ну а что, если ломать - не строить? Взял территорию - сделай из нее конфетку, а то такими темпами можно много наворотить, но в обратном направлении - в направлении упадка, разрухи и полного забвения. смысл какой?
Не строит ваш Путин ничего и правильную песню про него поет почти весь мир: "Путин - х**ло! Ла-ла-ла! Ла-ла-ла!"
И больше всего меня возмутило его заявление про шахтеров, которые, по его словам, накатывают по 100 грамм и могут дальше работать. Если ты президент, то это не дает тебе право так отзываться о шахтерах, между прочим они не пьют! Это говорю я, шахтер! На моей шахте царит строжайший сухой закон и я уверен, что не только на моей. да у нас начальник участка если только услышит запашок - сразу документы на увольнение, четыре моих товарища не за просто так уже уволены. Путина бы в шахту, сразу посмотрели бы, на что он горазд. Он только в водке и будет искать спасение.

а я вам так скажу, если под 70% населения РФ поддерживает Путина - это неспроста! 23 года назад наши экономики Украина и РФ) были фактически на одном уровне сейчас РФ -6 экономика мира! У нас никто не бастует, потому как большинство все устраивает. У меня друзья- есть военные и врачи, все получают оч неплохую ЗП. Больницы закупают новое оборудование. в городе идет строительство нескольких микрорайонов (а город то на 300тыс) причем строят сразу и больницы и школы и детсады. недавно отстроили ледовый дворец, сейчас строят спорткомплекс с бассейном. Многодетным семьям выделяют БЕСПЛАТНЫЕ участки В ГОРОДЕ!! под строительство.....
много всего могу написать. Конечно хватает и негатива, НО 15 лет назад был сплошной негатив. Я - живу в РОССИИ и сейчас я горжусь своей страной. и то, что я слышу из уст амеров и европейцев и , к сожалению, украинцев меня смешит.
А вам, БРАТЬЯ -УКРАИНЦЫ, я от всей души желаю выбраться из этой ямы, выбраться Единой Украиной(правда без Крыма, но тут уж сами виноваты) и остаться великой и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ Украиной. И чтоб украинцы гордились своей страной! Главное не забывайте, что русский народ не желает вам зла, и если что, придет на помощь!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: СССР 2.0

Сообщение *danger* » 29 апр 2014, 22:56

LexКарим писал(а):
Матроскин писал(а):Я могу рассказать. Путина интересуют только деньги, как у Аль Капоне: ничего личного, только бизнес. его интересы - превыше всего. люди ему не интересны. Вы думаете, что ему нужны люди в Крыму? да не смешите мои тапочки!! когда затонул Курск - у Путина ни в одном глазу не моргнуло, ему просто похер на эту подлодку. и в эфире своего центрального телеканала он всему миру дал четкий и ясный ответ: Курск утонул и все, больше мне нечего сказать. Жемчужина Абхазия, какая чудная была страна! У меня родители там отдыхали, много рассказывали, а во что превратился этот рай на земле - в выжженную пустыню, в рассадник бедности. там негде работать, люди бегут оттуда. все курорты закрыты, никто туда не ездит. Забрал Абхазию, убил там все, всю инфраструктуру, теперь и за Украину взялся? Ну а что, если ломать - не строить? Взял территорию - сделай из нее конфетку, а то такими темпами можно много наворотить, но в обратном направлении - в направлении упадка, разрухи и полного забвения. смысл какой?
Не строит ваш Путин ничего и правильную песню про него поет почти весь мир: "Путин - х**ло! Ла-ла-ла! Ла-ла-ла!"
И больше всего меня возмутило его заявление про шахтеров, которые, по его словам, накатывают по 100 грамм и могут дальше работать. Если ты президент, то это не дает тебе право так отзываться о шахтерах, между прочим они не пьют! Это говорю я, шахтер! На моей шахте царит строжайший сухой закон и я уверен, что не только на моей. да у нас начальник участка если только услышит запашок - сразу документы на увольнение, четыре моих товарища не за просто так уже уволены. Путина бы в шахту, сразу посмотрели бы, на что он горазд. Он только в водке и будет искать спасение.

а я вам так скажу, если под 70% населения РФ поддерживает Путина - это неспроста! 23 года назад наши экономики Украина и РФ) были фактически на одном уровне сейчас РФ -6 экономика мира! У нас никто не бастует, потому как большинство все устраивает. У меня друзья- есть военные и врачи, все получают оч неплохую ЗП. Больницы закупают новое оборудование. в городе идет строительство нескольких микрорайонов (а город то на 300тыс) причем строят сразу и больницы и школы и детсады. недавно отстроили ледовый дворец, сейчас строят спорткомплекс с бассейном. Многодетным семьям выделяют БЕСПЛАТНЫЕ участки В ГОРОДЕ!! под строительство.....
много всего могу написать. Конечно хватает и негатива, НО 15 лет назад был сплошной негатив. Я - живу в РОССИИ и сейчас я горжусь своей страной. и то, что я слышу из уст амеров и европейцев и , к сожалению, украинцев меня смешит.
А вам, БРАТЬЯ -УКРАИНЦЫ, я от всей души желаю выбраться из этой ямы, выбраться Единой Украиной(правда без Крыма, но тут уж сами виноваты) и остаться великой и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ Украиной. И чтоб украинцы гордились своей страной! Главное не забывайте, что русский народ не желает вам зла, и если что, придет на помощь!

А вот это правильно! Если б украинцы нашли такого батьку, как беларуссы, думаю, было бы намного лучше, чем сейчас. Впрочем, сугубое имхо.
В любом случае, дай Бог, чтоб все успокоилось и без крови.
По ситуации в стране - в моем городке - 28 000 населения, в этом году ввели ФОК с бассейном, намечено на этот год строительство ледового. Так что, сдвиги есть и ощутимые.
По врачам ситуация сложная - коррупция на местном уровне. Но, борются, нельзя не признать. На днях у нас главврачей поснимали. И немалую роль в этом сыграли блоггеры.
Просто случай из жизни, пусть и оффтоп. Три года назад, замучился воевать с местным ЖУ - трубы отопления изолированы кое-как, дома выше 18 зимой не поднималось. Доканали. Как-то надрался пива и написал в блог Медведеву о проблемах дома. литературно так, написал, красиво))) Через неделю пришел ответ с администрации президента, что моя просьба на контроле и передана на исполнение губернатору. Еще через неделю- местное ЖУ нагнали рабочих, запенили трубы, установили циркуляционный насос, прислали вежливое письмо с извинениями.
Это я так, как зарисовку из жизни. Конечно это тоже неправильно, но...)))

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 29 апр 2014, 23:59

А вот это правильно! Если б украинцы нашли такого батьку, как беларуссы, думаю, было бы намного лучше, чем сейчас.


ну скажем белорусы живут не так идеально..но думаю батька вытягивает максимально из того что имеет...будь он на Украине- конечно многих завидовать заставил...большинство бывших республик-которые обладали хоть чем то-сейчас удалось выкарабкаться ...поэтому втройне странно смотреть на бывший локомотив СССР..думаю тут дело все таки в людях.

У нас никто не бастует, потому как большинство все устраивает.


бастуют-болотная площадь, например-но смотрят на них как на кретинов...майдан никому не нужен...что то типа из этой серии:

Изображение

люди поумнели и понимают что следует за желанием пожечь покрышки и пошвырять камни в действующую власть..слишком примеров много..желание жить лучше украинцев пока ни к чему ни привело-и вряд ли приведет-ибо для начала надо начать с себя любимого.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку:

Сообщение *danger* » 30 апр 2014, 00:52

Pelzhaus писал(а):
ну скажем белорусы живут не так идеально..но думаю батька вытягивает максимально из того что имеет...будь он на Украине- конечно многих завидовать заставил...большинство бывших республик-которые обладали хоть чем то-сейчас удалось выкарабкаться ...поэтому втройне странно смотреть на бывший локомотив СССР..думаю тут дело все таки в людях.


Не идеально. А кто живет идеально? Но батька умело лавирует, давно уже кладет на все санкции, и сябры чувствуют себя очень даже стабильно.
А если еще вспомнить, что стартовые позиции у Беларуси были много хуже, чем во многих других отпавших республиках (во много раз хуже Украины, уж точно!), так честь ему и хвала. За то, что смог сохранить производство, сельское хозяйство, привлечь инвестиции как с Запада, так и из России и, что самое главное, сплотить население.

LexКарим
Посетитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 20:37
Контактная информация:

Re: СССР 2.0

Сообщение LexКарим » 30 апр 2014, 07:47

...и еще: стране, которая воспитывает свою молодежь в ненависти к другой нации, ничего хорошего не светит. Это не ведет к дружбе, сотрудничеству и процветанию...

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: СССР 2.0

Сообщение -=GadzzillA=- » 30 апр 2014, 10:36

Pelzhaus писал(а):но думаю батька вытягивает максимально из того что имеет

Кто доволен - тот выигрывает в Белоруссии. Хочешь заниматься частным бизнесом? Занимайся. Недоволен - могут просто депортировать, у них с этим все просто.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей