Четыре ополченца погибли в бою с армией за аэродром Краматорска


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Четыре ополченца погибли в бою с армией за аэродром Краматорска

Сообщение -=GadzzillA=- » 16 апр 2014, 02:10

Ранее представители сторонников федерализации сообщали о штурме аэродрома в Краматорске. По разным данным, погибли от четырех до нескольких десятков человек. По словам представителя ополчения, бой закончился.

"На аэродроме четверо погибших, двое раненых. Среди ополченцев", — сказал собеседник, добавив, что информации о потерях среди украинских военных у него нет.

По его словам, бой закончился, ополченцы вынуждены были отступить. "Бой за аэродром прекратился, ополченцы от него отступили, украинская сторона взяла аэропорт под контроль", — сказал он.

Данные по погибшим разнятся.

"Там больше раненых и больше убитых. Точную цифру я не знаю — там повесили зонд, даже меня сейчас пеленгуют — и телефоны там (в Краматорске) не отвечают, но жертв, по последней информации, точно было больше. То, что у вас данные — это ерунда", — сообщил РИА Новости другой сторонник федерализации, ополченец так называемой Народной армии. По его словам, в штурме аэродрома в Краматорске участвуют "наемники компании "Блэквотер".

Источники радиостанции "Коммерсант FM" говорят об 11 погибших.
По данным информагентства УНН, число погибших в ходе боя составляет несколько десятков человек.

По данным УНН, источник в минобороны Украины сообщил о погибших в ходе проведения операции, не уточняя их число.

Позже назначенный парламентом и.о. президента Украины Александр Турчинов на заседании парламента подтвердил, что украинский спецназ в рамках спецоперации взял под контроль аэродром в Краматорске на востоке страны.

"Сейчас мне позвонили из Донецкой области, украинский спецназ освободил от террористов аэропорт в городе Краматорск", — заявил Турчинов.

Сейчас бой за аэродром около украинского Краматорска временно прекратился, военные вступили в переговоры с ополченцами.

Въезд в город контролируется войсками, однако дальше стоит баррикада ополченцев.
Над городом летают самолеты и вертолеты. Участники боя за Краматорск со стороны ополчения сообщили, что видели, как на аэродроме приземлились несколько вертолетов с десантниками. Сейчас бой временно прекратился, выстрелы не слышны.
Позже корреспондент РИА Новости передал, что сотни местных жителей направляются к аэродрому: они заявляют, что намерены блокировать занявших его военных.

Толпа движется со стороны Славянска и сейчас находится в нескольких километрах от аэродрома. Люди несут в руках флаги России и так называемой Донецкой народной республики. В толпе есть люди, вооруженные стрелковым оружием.

По информации РИА Новости

Вернуться в «Краматорск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron