Российская пропаганда на Донбассе


Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение Pelzhaus » 13 апр 2014, 14:44

Фома писал(а):бред какой-то. да еще и с лайфньюсру.

довольно это все предсказуемо и лицемерно, уважаемый..хотя о чем мы опять?? этот спор по кругу..то что вам не удобно и не устраивает-вы пропустите мимо ушей

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 апр 2014, 14:47

Pelzhaus писал(а):довольно это все предсказуемо и лицемерно, уважаемый..хотя о чем мы опять?? этот спор по кругу..то что вам не удобно и не устраивает-вы пропустите мимо ушей

Согласно официальной информации, политическая принадлежность погибшего не установлена.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение Pelzhaus » 13 апр 2014, 14:50

Согласно официальной информации, политическая принадлежность погибшего не установлена.


мне действительно тут более делать нечего...я не занимаюсь зомбированием или пропогандой фанатиков..это бессмысленная потеря времени..успехов в развитии Украины.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 апр 2014, 14:52

Pelzhaus писал(а):мне действительно тут более делать нечего...я не занимаюсь зомбированием или пропогандой фанатиков..это бессмысленная потеря времени..успехов в развитии Украины.

Ну, по крайней мере, что развитие у нас будет, а Вы и ваша страна так и останется в Советском Союзе, во всех смыслах этого слова :)

Ural
Постоянный гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:06
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Ural » 13 апр 2014, 14:56

-=GadZZillA=- писал(а):
MasteroN писал(а):о чем так часто и лживо говорил на всех телеэкранах

А я до сих пор помню его невнятный и недостойный президента ответ на вопрос: "Что случилось с "Курском"?", когда он, с небольшой паузой, ответил: "Она утонула". Все просто! Чего париться по мелочам?


4 октября 2001 года Ту-154, бортовой номер 85693, авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс 1812 по маршруту Тель-Авив-Новосибирск, потерпел катастрофу над Чёрным морем. Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета,на высоте 11 тысяч метров самолет "НЕпреднамеренно" сбила украинская зенитная ракета С-200,выпущенная в воздух в рамках проводившихся на Крымском полуострове военных учений
В гибели российского Ту-154 10 лет назад Украина виновной себя не считает.Самолёт сбили.Все просто!Чего париться по мелочам

valerava
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 14:31
Контактная информация:

недалеко от недалеких

Сообщение valerava » 13 апр 2014, 15:04

Обзывать всех недалекими, ума не надо. Раз нет аргументов, лучше промолчать. А так, есть детская поговорка, кто как обзывтся, тот так и называется...Дети обманывать не будут.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 апр 2014, 15:05

Ural писал(а):В гибели российского Ту-154 10 лет назад Украина виновной себя не считает

Наши провели расследование и сделали заключение: самолет не был поражен украинской ракетой. Об этом Путин сказал следующее: "В любом случае, нет оснований не доверять украинской стороне". Вопросы есть?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 13 апр 2014, 15:08

valerava писал(а):Обзывать всех недалекими, ума не надо.

Простите, если неправильно выразился. Я назвал недалекими только тех, кто намеренно разжигает здесь скандалы, то есть пророссийских активистов. Их хватает на наших сайтах. На поверку выплывают факты, противоречащие тому, что они пишут и выдвигают, зато на лицо - явные признаки зомбирования их пропагандой и попытка прозомбировать нас, здравомыслящих украинских граждан.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Уроженец Донбасса
Постоянный гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Уроженец Донбасса » 13 апр 2014, 15:43

Возможно, мой комментарий не совсем по теме, но так хочется сказать то, что хочется сказать.
Итак.
Меня много раз спрашивали, почему я говорю укрАинцы вместо украИнцы. И я отвечал, что я так говорю с раннего детства, а почему, не знаю. И однажды, после очередного вопроса «почему», я открыл русско-украинский словарь.
В нём есть слово УкраИна и есть слово УкрАйна. Причём последнее слово названо поэтическим. Вот и объяснение: я поэт! Моё слово «укрАинцы» – это производное от поэтического слова УкрАйна…
Открываю энциклопедический словарь «Россiя» на странице 581: «Взаимные отношения малорусского и великорусского наречий регулируются не жизнью, а административными распоряжениями и в значительной степени ими вызванным укрАйнофильством».
Сейчас это слово пишется и читается: «украИнофИльство».
То есть великорусы до 1917 года – безо всякой поэтичности – использовали слово с ударением на А и «кратким и» (й): УкрАйна. Просто я с раннего детства использую старое великорусское слово: укрАинцы.
Кстати, напоминаю, что «микро», «мегало» и «Россия» – слова греческие. Напоминаю, что именно византийцы стали называть западнорусские княжества Микро-Россией (Малой Русью), в восточно-русские княжества – Мегало-Россией (Великой Русью). И эти названия через греческую церковь вошли в наш язык, нашу жизнь, нашу историю.
Открываю «Обзор русской истории», написанный господином Пушкарёвым, на стр.90:
«Под властью хана Золотой Орды находились все причерноморские, приуральские и частью западносибирские степи, а также все русские земли».
Пушкарёв противоречит сам себе. Читаю его же обзор на стр. 115:
«Грозная опасность… заставила литовцев объединиться вокруг одного военного вождя, которым в 30-х годах XIII века становится первый великий князь Литовский Миндовг. Он не только объединил под своею властью большинство литовских племён, но захватил также и так называемую Чёрную Русь – область по левым притокам Немана с городами Новгородком, Слонимом, Волковыйском и Городном; Новгородок стал обычным местопребыванием Миндовга».
То есть не все русские земли попали под Золотую Орду. Чёрная Русь стала частью Литвы. А позже, при Гедимине, и Полоцкая земля ушла под Литву. Поэтому Гедимин называл себя рексом Литвы и Руси – «Rex Litvinorum Ruthenorumque».
Цитирую Пушкарёва: «Русское культурное влияние в новом государстве подчинило себе господствующую народность. Гедимин и его сыновья были женаты на русских княжнах, при дворе и в официальном делопроизводстве господствовал русский язык (литовской письменности в то время не существовало)… В результате военных и дипломатических успехов Гедимина и Ольгерда великое княжество Литовское превратилось в конце XVI века в обширное государство, которое простиралось от Балтийского до Чёрного моря; в этом государстве западнорусские земли составляли 9/10 всей территории и огромное большинство населения было русским… Западнорусские земли охотно признавали власть Литвы, чтобы избавиться от власти татар».
И всё было бы хорошо, но… Но потом на сцену вышла Польша: «В результате Люблинской унии 1569 г. южная половина великого княжества Литовского – Киевская земля, Волынь, Подолье и Подляшье – была присоединена к короне Польской».
Киевская земля, Волынь, Подолье и Подляшье – это не что иное, как Микро-Россия.
Получив Микро-Россию, поляки занялись её полонизацией во всех смыслах этого слова. Прошло всего 23 года, но жители Крыма и жители Федерации перестали друг друга понимать… Шутка! Прошло каких-то пятьдесят лет ополяченья, но вот результат: жители Микро-России и жители Мегало-России перестали друг друга понимать.
Вот доказательство. Открываю «Учебник для народных и других низших училищ» (он же «История России» от Острогорского) на странице 61:
«Особенно помогали ополячению русских польские школы. Поляки были образованнее русских, и у них были превосходные школы, устроенные католическим духовенством. Чтобы вывести в люди детей своих, русские отдавали их в польские школы, а там старались искоренить в них всё русское и сделать их поляками. Молодые русские дворяне, выходя из этих школ, стыдились своих необразованных единоплеменников, старались забыть всё русское, даже самый язык своих предков. В простом народе природный русский говор также изменился: начали примешивать к русской речи много польских слов и выражений, и от этого образовалось особое, малороссийское наречие».
Но не об этом речь, а о временах царя Алексея Михайловича. Он родился в 1629 году, а царём Мегало-России стал в 1645 году. Алексей Первый жил в Москве, поэтому его владения называли московскими…
Теперь открою словарь Владимира Ивановича Даля:
«Окраина – конец, край, оконечность, рубеж. Не ходи по самой окраине оврага, неравно осунешься. Окраины государства… УкрАйный и укрАинный – крайний, на краю чего находящийся, дальний, пограничный, порубежный, что на крайних пределах государства. Сибирские города встарь зывались украйными. Украй, УкрАйна – область скраю государства. Ныне УкрАйной зовут Малую Русь».
То есть украина – это та же окраина, особенно малозаселённая. Во все времена бывали земли на крайних пределах государства, следовательно, всегда были земли, которые «зывались» Окраиной, Украиной.
Во времена царя Алексея Окраиной-Украйной называли южные земли Мегало-России, а конкретно… ой, у меня плохая память. Позову на помощь БЭС:
«Слободская Украина – историческая область, входившая в 17–18 веках в состав Рос. государства (территории современных Харьковской и частей Сумской, Донецкой, Ворошиловградской, Белгородской, Курской и Воронежской областей)».
Удивительно, сколько частей нынешних «областей» входило в состав Слободской Окраины.
Кстати, почему эта малозаселённая часть Мегало-России была названа «Слободской» окраиной?
Читаю Пушкарёва: «Условия Белоцерковского договора вызвали всеобщее недовольство западнорусского населения. Значительная часть казаков и крестьян, не желая возвращаться в панскую неволю, толпами уходила в Московскую УкрАйну и заселяла область верховьев Донца и Оскола, где поселенцы основали много больших слобод, из которых потом возникли города Харьков, Сумы, Изюм, Лебедин, Ахтырка, Острогожск и др. (Так называемая Слободская УкрАйна)».
Всё ясно: переселенцы из Микро-России селились на окраине Мегало-России слободами, поэтому эта окраина стала называться Слободской.
А вот кусочек из тома «Россiя» (стр. 496): «Предводитель восстания, Остранин, был человек малоспособный и нерешительный. Он разбил поляков под Голтвою, но под Жолниным был окончательно разбит (13 июня 1638 г.) и с частью своего отряда ушёл в Московские пределы, где основал город Чугуев. Это была первая казацкая колония в Слободской УкрАйне».
Открываю БЭС: «Чугуев – город в Харьковской области, на реке Северский Донец… Худ.-мемор. музей И. Е. Репина (родился в Чугуеве)».
В 1638 году Алексей был мал, в тот год «Московскими пределами» управлял его отец Михаил Фёдорович (точнее, его бояре).
Вопрос: разрешил бы Михаил какому-то Остранину поселиться в Московской Украйне, если бы не считал его своим, родным, «исконно русским»? Ответ: нет!
Ещё вопрос: разрешил бы Алексей западнорусским переселенцам настроить слободы в Московской УкрАйне и даже переименовать эту окраину в Слободскую УкрАйну (или проще – Слобожанщину), если бы не считал переселенцев своими, родными, «исконно русскими»? Ответ: нет!
На мой следующий вопрос может ответить только очень умный человек. Повторяю: мой следующий вопрос тянет на миллион. Вот он: если в Мегало-России была своя окраина-украйна-украина, то, может быть, и в Микро-России была своя окраина-украйна-украина? Ну же! Была ли своя окраина в Малороссии?
Да! Была! Удивительно, но это так.
Не верите? Нужны доказательства того, что в Микро-России была своя Украина? Пожалуйста! Открываю пушкарёвский «Обзор русской истории» на стр. 174: «В своих «универсалах» Хмельницкий именует себя “гетманом войска Запорожского и всее по обеим сторонам Днепра сущей Украины Малороссийской”».
Забавно, но окраиной Микро-России оказался Киев (и лежащие вокруг него земли). А поскольку Киев для Малороссии – всё равно что Москва для Великороссии, постольку название УкрАйна (или УкраИна) было перенесено с окраины Микро-России на всю Микро-Россию. Ну не забавно ли?..
Но вернусь к Московской Украйне, к Слобожанщине.
Переехав в Мегало-Россию, западнорусские крестьяне и казаки стали русскими подданными… Кстати, чуть позже и калмыки стали русскими подданными. Вот строка из хронологии в «Россiи»: «1655 – Принятие калмыками русского подданства».
То есть слобожане стали русскими гражданами. Кроме того, они были русскими славянами (малорусами). То есть они были дважды русскими!
А что говорит Михаил Веллер о Слободской УкрАйне и её жителях?
Открываю «Собеседник» (№11, 2014 г.):
«Харьков – часть так называемой Слобожанщины, Слободской Украины, и объяснить поголовно харьковчанам, что они все исторически русские, будет сложней».
Ерунда!
Объяснить харьковчанам, что с самого возникновения Харькова и до 25 декабря 1991 года они были дважды русскими, очень просто, так как это правда. Да-да, этот город никогда не входил в состав Микро-России.
Убедить харьковчан в том, что они поголовно великорусы, невозможно, так как это неправда.
А предложить харьковчанам что-то, кроме… Ох, ребята-федераты (жители Федерации), вам нечего предложить, кроме так называемого «русского» языка. А это так мало: хостинг, пирсинг, драйв, роуминг, импичмент, промоушн, коворкинг, фрилансер, спикер, шкипер, триппер, главрыба-абырвалг…

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение дальневосточник » 13 апр 2014, 16:15

Ural писал(а):
Мирон писал(а):Путин, понимая, что Крым ему будет трудно удержать и из-за бюрократических проволочек не удасться сразу сделать из этого региона настоящую конфетку, будет повышать цену на газ, чтобы не допустить возврат Крыма обратно в состав Украины. Крымчане поймут, что здесь проблемно жить по новым законам, да и туда теперь некуда идти - там ведь еще хуже. Тогда наступит прозрение и, возможно, очередной виток Евромайдана: крымчане начнут обсуждать возврат в Украину, возрастет общественный резонанс и Путину будет трудно удерживать ситуацию под контролем. Европа внесет и свою лепту. Нет, ребята, я не представляю ничьих интересов, я здесь простой участник и смотрю на ситуацию с более широкой точки зрения :)


Беженцы Крыма

Да он и вокруг него такие беженцы, как будто я родственник например бывшег о президента клинтона, ну шо вы сметесь, это развод для лохов

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение дальневосточник » 13 апр 2014, 16:29

-=GadZZillA=- писал(а):
Pelzhaus писал(а):мне действительно тут более делать нечего...я не занимаюсь зомбированием или пропогандой фанатиков..это бессмысленная потеря времени..успехов в развитии Украины.

Ну, по крайней мере, что развитие у нас будет, а Вы и ваша страна так и останется в Советском Союзе, во всех смыслах этого слова :)

А. Развитие то куда будет, по моему назад, как жить то будете, европа просто так и совсем задаром денег не даст, украина в долгах дальше уже некуда, хранилища для газа практически пустые, вместо того чтобы их наполнять, сейчас остатки расходуете, наступит не успеешь оглянутся зима, промышленность начинает останавливатся, Путин письменно уведомил правительство государств потребляющих российский газ, это связано с тем что им придется мерзнуть так как украина обратно начнет воровать газ, причина почему украина не закачивает гоз это цена,но и за старые поставки где цена было небольшая тоже не расплачивается, причина нечем платить, крохи которые находятся все типа идет на содержание армии.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Pelzhaus » 13 апр 2014, 20:00

MasteroN писал(а):
valerava писал(а):Обзывать всех недалекими, ума не надо.

Простите, если неправильно выразился. Я назвал недалекими только тех, кто намеренно разжигает здесь скандалы, то есть пророссийских активистов. Их хватает на наших сайтах. На поверку выплывают факты, противоречащие тому, что они пишут и выдвигают, зато на лицо - явные признаки зомбирования их пропагандой и попытка прозомбировать нас, здравомыслящих украинских граждан.

вот на этих элементарных вопросах от нашего Михалкова и на элементарном вопросе-где деньги Зин, за самый дешевый газ в Европе-до Майдана-здравомыслящие граждане Украины включают дурку и буксуют:


Ural
Постоянный гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:06
Контактная информация:

Сообщение Ural » 13 апр 2014, 20:48

Наверно пора России вводить войска в юго восточную Украину

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Mitch » 14 апр 2014, 00:00

Ural писал(а):Наверно пора России вводить войска в юго восточную Украину

Попробуйте. Надеюсь, что мы сможем дать вам достойный отпор, а мировые санкции еще больше задавят вашу страну. Ничего личного, только политика.

Ural
Постоянный гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:06
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Ural » 14 апр 2014, 00:03

Mitch писал(а):
Ural писал(а):Наверно пора России вводить войска в юго восточную Украину

Попробуйте. Надеюсь, что мы сможем дать вам достойный отпор, а мировые санкции еще больше задавят вашу страну. Ничего личного, только политика.


Бандера работать не привык,
Плясать и воровать его призванье.
Живет,как однодневный мотылек
Родившись,вдруг исчезнет безвозвратно
Оставив лишь потухший уголек

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Mitch » 14 апр 2014, 00:08

Ural писал(а):Бандера работать не привык

Возможно, я с ним лично не знаком.

Ural
Постоянный гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:06
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Ural » 14 апр 2014, 00:11

Mitch писал(а):
Ural писал(а):Бандера работать не привык

Возможно, я с ним лично не знаком.


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 апр 2014, 00:14

Рейтинг у ролика сомнительный. Кстати, Ural, публикуя ссылку на видео просьба удлалять из https букву 's', иначе видео не встраивается.

Ural
Постоянный гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:06
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Ural » 14 апр 2014, 00:27

-=GadZZillA=- писал(а):Рейтинг у ролика сомнительный. Кстати, Ural, публикуя ссылку на видео просьба удлалять из https букву 's', иначе видео не встраивается.


А причём тут рейтинг?Вы,что свою жизнь лайками меряете :D

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 апр 2014, 00:36

На YouTube рейтинг видеороликов трудно подделать, а если он низкий - значит, на то есть весомые причины.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot6 и 13 гостей

cron