Последствия вступления Крыма в Россию


дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку:

Сообщение дальневосточник » 08 апр 2014, 14:29

Пикса писал(а):Все только начинается. Крым ждут плачевные перемены, к сожалению. В РФ почти нет мелкого бизнеса. В Севастополе стройки остановлены, предприятия увольняют людей. Скоро мы пойдем на "шею" к родителям, которым пообещали увеличит пенсии. К примеру, в апреле увеличат на 25%, только цены бешенные уже сегодня. если политики хотят вернуть Крым: срочно перекрыть воду, свет и ж/д транспорт. Через месяц Крым приползет в Украину с мольбой о прощении.

А плачевные в чем, а насчет бизнеса откуда такая информация, поконкретнее можно, вот насчет бешеных цен вот давай что стоит обычная булка бегого хлеба, литр молока, так сколько? А куда крым должен вернутся в страну раздираемую на куски,где правительство полукровок, жидов не хочет слышать народ, где уголовники выступают национальными героями

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку:

Сообщение Pelzhaus » 08 апр 2014, 14:34

Пикса писал(а): Через месяц Крым приползет в Украину с мольбой о прощении.

а не будет ли это с Украиной?? с остановившейся промышленностью? бабушками вынужденными платить за газ по рыночной цене, с оборонкой которая была связана и сейчас встанет уж точно колом. сколько у вас времени на то чтобы насладиться "свободой" от так надоевшей России? делегация от нафтогаза уехала вчерась без кредита на 2 млрд. что просила на оплату нашего же газа кажется?

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Ку:

Сообщение дальневосточник » 08 апр 2014, 14:42

Pelzhaus писал(а):
Пикса писал(а): Через месяц Крым приползет в Украину с мольбой о прощении.

а не будет ли это с Украиной?? с остановившейся промышленностью? бабушками вынужденными платить за газ по рыночной цене, с оборонкой которая была связана и сейчас встанет уж точно колом. сколько у вас времени на то чтобы насладиться "свободой" от так надоевшей России? делегация от нафтогаза уехала вчерась без кредита на 2 млрд. что просила на оплату нашего же газа кажется ?

А что может быть со страной которая не может платить по счетам, будет большая задница, ведь где то нужно брать деньги, весь вопрос где, кто подаст и за что, сейчас все остановится, мне вот интересно в ПРИГРАНичных районах началась посевная, а в украине что?

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение Мирон » 08 апр 2014, 16:51

Путин, понимая, что Крым ему будет трудно удержать и из-за бюрократических проволочек не удасться сразу сделать из этого региона настоящую конфетку, будет повышать цену на газ, чтобы не допустить возврат Крыма обратно в состав Украины. Крымчане поймут, что здесь проблемно жить по новым законам, да и туда теперь некуда идти - там ведь еще хуже. Тогда наступит прозрение и, возможно, очередной виток Евромайдана: крымчане начнут обсуждать возврат в Украину, возрастет общественный резонанс и Путину будет трудно удерживать ситуацию под контролем. Европа внесет и свою лепту. Нет, ребята, я не представляю ничьих интересов, я здесь простой участник и смотрю на ситуацию с более широкой точки зрения :)
Читай выше: умный человек пишет!

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение Pelzhaus » 08 апр 2014, 19:03

Мирон писал(а): Тогда наступит прозрение и, возможно, очередной виток Евромайдана: крымчане начнут обсуждать возврат в Украину, возрастет общественный резонанс и Путину будет трудно удерживать ситуацию под контролем. Европа внесет и свою лепту. Нет, ребята, я не представляю ничьих интересов, я здесь простой участник и смотрю на ситуацию с более широкой точки зрения :)

а...это наверное как с оранжевой революцией с Ющенко и Тимошенко? и далее по кругу? ;) лично я считаю что Аляска позавидует Крыму и проведет референдум о присоединении к РФ- )давайте глаз закроем и помечтаем как одноглазые) ..и напоминаю Вам-Крым всегда был автономией- и перестраховался еще в 90 xx.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение Mitch » 08 апр 2014, 22:13

Pelzhaus писал(а):лично я считаю что Аляска позавидует Крыму и проведет референдум о присоединении к РФ

Тихо тихо, попроще в выражениях, Аляску была продана США. Так что логичнее будет заплатить за возвращение этого анклава к РФ, а Россия разумеется не сможет это сделать - цены нынче другие. Да и золота в Аляске при желании можно намесить намного больше, чем вообще сможет дать Россия.

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение дальневосточник » 09 апр 2014, 01:38

Mitch писал(а):
Pelzhaus писал(а):лично я считаю что Аляска позавидует Крыму и проведет референдум о присоединении к РФ

Тихо тихо, попроще в выражениях, Аляску была продана США. Так что логичнее будет заплатить за возвращение этого анклава к РФ, а Россия разумеется не сможет это сделать - цены нынче другие. Да и золота в Аляске при желании можно намесить намного больше, чем вообще сможет дать Россия.

ну насчет золота ты погорячился его уже давно выкопали, а наше время все образовавшиеся ранее отвалы земли по второму разу просеяли, так что окромя куска земли под носом у америк. ценностей в ней нет, нам бы свои севера освоить до конца

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение -=GadzzillA=- » 12 апр 2014, 12:35

дальневосточник писал(а):ну насчет золота ты погорячился его уже давно выкопали

Неправда, хочу вам сказать, разработка месторождений золота приостановлена, а земля принадлежит частным компаниям, но никто не говорит о том, что сама добыча остановлена. Когда-то я читал, что на Аляску отправили первую в мире мини-АЭС Гиперион, не думаю, что простые старатели смогли бы себе такое позволить, учитывая, что его цена $25 млн.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 12 апр 2014, 12:41

на самом деле все очень просто-есть программа Zello где есть куча каналов-почти каждый день заходят люди с Крыма (вчера было несколько человек с Евпатории, Симферополя) -и честно признаются что это было их решение... впрочем можно и более легко откинуть все лицемерие про русских захватчиков - 95 квартал поет очень трогательную песню "не отделяются любя" где помимо лиричности-все же признается факт именно Крыма драпануть от Вас что есть силы..почему же честно не признать это? там же можно услышать перлы из серии "мы в Киеве бойцы за революцию -творим добро на право и налево- а на юго-востоке-банда сепаратистов-которых пострелять надо"

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение -=GadzzillA=- » 12 апр 2014, 13:07

Референдум в Крыму был незаконным, согласно пока еще действующему законодательству Украины. Лично у меня все просто и я уже давал ответ на это: я не признаю того, что не признает весь мир. Объясните мне пожалуйста, если сможете, почему я, работая в региональной газете, за последний месяц с момента начала отсчета к референдуму в Крыму из 100% людей, с которыми общался и у которых спрашивал, как они относятся к аннексии Крыма, поддерживающих это мероприятие встретил не более 5%? Я что, живу не в Донбассе или намеренно выбираю людей, с которыми общаюсь? Опять же: я заходил на другие местные форумы и просто ошалел от увиденного: тех, кто бы реально был за отделение, на многотысячных форумах вне Крыма единицы, даже среди тех, кто против нынешней власти и даже поддерживает сепаратистов в Донецке. Как же так? Выходит, что-то явно нечистое в результатах референдума, либо число голосовавших намеренно искажено. Я живу в глубинке, не в Донецке и не в Мариуполе, которые сейчас больше всего объяты пламенем беспорядков.

Возгласы о том, что Крым - это и есть Россия, на самом деле тоже сомнительные. Я знаю историю, а у российских политиков только бабки в голове, а на уроках истории они, видимо, спали. Никакой Крым не российский! Если они считают, что тех 200 лет, на протяжении которых Крым был под властью Российской империи, хватило для того, чтобы сделать его российским - они глубоко ошибаются. К тому же именно Россия силой выселила крымских татар с их законных земель. Только Украина сделала Крым, Украина его построила и наладила там инфраструктуру, Украина вернула крымским татарам их исторические земли. Вот, кто истинные патриоты своей земли - крымские татары! Я общался с татарами на Донбассе и они разделяют мнение своих собратьев.

Аватара пользователя
Улыбка)
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:16
Откуда: Кировское
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение Улыбка) » 12 апр 2014, 13:36

Ребят, вы оба не правы! не сорьтесь! У меня в Крыму живет сестра, недавно разговаривала с ее мужем, до нее не дозвонилась. Он говорит, что в принципе всех все устраивает, сами тоже голосовали за вступление в Россию и сейчас продолжают поддерживать эту позицию, но какое-то все же двоякое ощущение присутствует. Русские говорят, что все будет замечательно, что будут жить припеваючи. Сестра работает горничной в каком-то санатории в Ялте, а муж -водитель такси. Зарплата у сестры была 4000, зимой всегда снижается из-за сезона.Сейчас задерживают, но обещают, опять же только обещают, что в середине апреля числа до 18 выплатят, какими - рублями или гривнами - не говорят, здесь пока что тоже неопределенность: рублевых банкоматов нигде нет. Ее муж копил деньги на открытие бизнеса, хотел открыть собственную фирму такси, даже помещение для офиса купил,но что теперь с деньгами - не знает, все счета заблокированыи дело стоит :( из мелочей: хотели делать ремонт, у них своя двухкомнатная квартира, но с деньгами напряг. жалуется, что машина после зимы стучит, а куда лучше потратить последние деньги - на ремонт машины или на питание -они не знают. Начальник у мужа намекает на сокращение штата, но говорит, что делает все возможное для сохранения коллектива. Но и его тоже можно понять:работы мало возить некого.В целом, обстановка вступления в Россию радостная, все счастливы, но по-моему очевидных проблем за этой радостью люди просто не замечают. Это то, что я узнала. :) мое мнение по ситуации с Крымом - нейтральное. Мне не нравится пока что только то, что моя сестра теперь живет в другой стране. :( паспорта они по-моему еще не получали.
От меня станет всем светлей!

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение дальневосточник » 12 апр 2014, 15:04

-=GadZZillA=- писал(а):Референдум в Крыму был незаконным, согласно пока еще действующему законодательству Украины. Лично у меня все просто и я уже давал ответ на это: я не признаю того, что не признает весь мир. Объясните мне пожалуйста, если сможете, почему я, работая в региональной газете, за последний месяц с момента начала отсчета к референдуму в Крыму из 100% людей, с которыми общался и у которых спрашивал, как они относятся к аннексии Крыма, поддерживающих это мероприятие встретил не более 5%? Я что, живу не в Донбассе или намеренно выбираю людей, с которыми общаюсь? Опять же: я заходил на другие местные форумы и просто ошалел от увиденного: тех, кто бы реально был за отделение, на многотысячных форумах вне Крыма единицы, даже среди тех, кто против нынешней власти и даже поддерживает сепаратистов в Донецке. Как же так? Выходит, что-то явно нечистое в результатах референдума, либо число голосовавших намеренно искажено. Я живу в глубинке, не в Донецке и не в Мариуполе, которые сейчас больше всего объяты пламенем беспорядков.

Возгласы о том, что Крым - это и есть Россия, на самом деле тоже сомнительные. Я знаю историю, а у российских политиков только бабки в голове, а на уроках истории они, видимо, спали. Никакой Крым не российский! Если они считают, что тех 200 лет, на протяжении которых Крым был под властью Российской империи, хватило для того, чтобы сделать его российским - они глубоко ошибаются. К тому же именно Россия силой выселила крымских татар с их законных земель. Только Украина сделала Крым, Украина его построила и наладила там инфраструктуру, Украина вернула крымским татарам их исторические земли. Вот, кто истинные патриоты своей земли - крымские татары! Я общался с татарами на Донбассе и они разделяют мнение своих собратьев.

я позволю себе не согласится, 200 лет достаточно чтобы считать что крым стал российским, если вообще обратить внимание на современную территорию украины и взглянуть в историю, то украина состоит из лоскутков сотканой за последние 100 лет, если брать во внимание теорию данного опонента то можно сказать что государства украины не должно быть, все лоскутки украины ранее кому-то уже принадлежали, так давайте их вернем по принадлежности, сам киев был кем ..... В отношении чегго там украина в крыму понастроила, знакомый был так с его слов крым остался во времени советского союза. В отношении крымских татар украина все пустила на самотек, усстранилась от этого вопроса, татары что хотели то и делали, посмотрел эти понастроенные халабуды, эти самозахваты земель, это что цивилизованно. Патриотизм крымских татар проявился во время войны отсюда и последствия, поэтому не все так прекрасно, просто каждый видит так как ему хочется. Вот не к месту будет сказано, есть такой край на Д,В, магадан называется переехало по квоте 100 семей украинцев, так правительство магадана обратилось в правительство РФ с просьбой отменить квоты для переселенцев, тем самым планирует решить две проблемы заполнить все вакансии с рабочими местами и демографическую проблему закрыть. Так вот чего это украинцы ломанулись на так называемый "солнечный" магадан, это отчасти север РФ

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение -=GadzzillA=- » 12 апр 2014, 15:36

дальневосточник писал(а):если вообще обратить внимание на современную территорию украины и взглянуть в историю, то украина состоит из лоскутков сотканой за последние 100 лет

Тогда так: делим Украину по старой схеме, восстанавливаем исторический Донбасс (куда, смею Вам сказать, входили также Харьковская, Таганрогская и часть Днепропетровской области) со столицей в Харькове, отдаем Крым, Одесскую, Херсонскую и Николаевскую области крымским татарам, это их историческая земля, а Украиной станет северо-западная часть страны, Вас лично такое устраивает? Разумеется Вас и такое не устроит, потому, что Крым тогда все равно не будет Россией :no: а Таганрогскую область придется отдавать тоже другой стране. Что? Что-то не так? Это и будет восстановление исторической справедливости :) Лоскутки пришьют к старым тканям, по-моему, все по-честному.

У Вас в России с шахтами все в порядке? А мне известно, что нет.

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение дальневосточник » 12 апр 2014, 15:45

-=GadZZillA=- писал(а):
дальневосточник писал(а):если вообще обратить внимание на современную территорию украины и взглянуть в историю, то украина состоит из лоскутков сотканой за последние 100 лет

Тогда так: делим Украину по старой схеме, восстанавливаем исторический Донбасс (куда, смею Вам сказать, входили также Харьковская, Таганрогская и часть Днепропетровской области) со столицей в Харькове, отдаем Крым, Одесскую, Херсонскую и Николаевскую области крымским татарам, это их историческая земля, а Украиной станет северо-западная часть страны, Вас лично такое устраивает? Разумеется Вас и такое не устроит, потому, что Крым тогда все равно не будет Россией :no: а Таганрогскую область придется отдавать тоже другой стране. Что? Что-то не так? Это и будет восстановление исторической справедливости :) Лоскутки пришьют к старым тканям, по-моему, все по-честному.

У Вас в России с шахтами все в порядке? А мне известно, что нет.

я этим вопросом особо не интересовался, те что на Д,В . то с ними все в порядке, но дело в том что дальний восток переводят все что можно на газ, газа достаточно, а имея газ смысл топить котельные и прочее углем, так же по возможности все электрофицируют, так что цеплятся за шахты надобности нет , только на экспорт, есть порт его развивают, строят угольный терминал для экспорта. Мне вот лучше скажи если все так звиздато то чего восток у вас востал, тот же Донбас, Луганск и т.д., а чего так гривна просела, а чего так долгов как у бездомной собаки блох, а чего обещанных денег досих пор не дают, а чего народ начал потихоньку перебираться в Россию, это наверное от жизни хорошей, есть много почему

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение -=GadzzillA=- » 12 апр 2014, 16:27

Возможно, будь бы у нас газ, мы бы только им и обогревались, но у нас еще несколько десятков ТЭС, которые требуют угля. К тому же на экспорт наш уголь не идет, только внутри страны. В одном Донбассе 3 ТЭС.

Ural
Постоянный гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:06
Контактная информация:

Ку: Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение Ural » 12 апр 2014, 19:46

Мирон писал(а):Путин, понимая, что Крым ему будет трудно удержать и из-за бюрократических проволочек не удасться сразу сделать из этого региона настоящую конфетку, будет повышать цену на газ, чтобы не допустить возврат Крыма обратно в состав Украины. Крымчане поймут, что здесь проблемно жить по новым законам, да и туда теперь некуда идти - там ведь еще хуже. Тогда наступит прозрение и, возможно, очередной виток Евромайдана: крымчане начнут обсуждать возврат в Украину, возрастет общественный резонанс и Путину будет трудно удерживать ситуацию под контролем. Европа внесет и свою лепту. Нет, ребята, я не представляю ничьих интересов, я здесь простой участник и смотрю на ситуацию с более широкой точки зрения :)


Беженцы Крыма

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 апр 2014, 00:02

Видео ни о чем. Поменьше флуда на страницах форума, пока что устное предупреждение. Одно сообщение уже удалил. Рекомендую почитать правила форума.

Ural
Постоянный гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:06
Контактная информация:

Ку: Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение Ural » 13 апр 2014, 06:48

-=GadZZillA=- писал(а):Видео ни о чем. Поменьше флуда на страницах форума, пока что устное предупреждение. Одно сообщение уже удалил. Рекомендую почитать правила форума.

Да ради бога!Можешь совсем забанить
:dancer: Правда,она всегда глаза режет

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 апр 2014, 12:06

Какая правда? Та, в которую Вы предлагаете нам поверить?

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Последствия вступления Крыма в Россию

Сообщение Pelzhaus » 13 апр 2014, 12:48

Улыбка) писал(а):Ребят, вы оба не правы! не сорьтесь! У меня в Крыму живет сестра, недавно разговаривала с ее мужем, до нее не дозвонилась. Он говорит, что в принципе всех все устраивает, сами тоже голосовали за вступление в Россию и сейчас продолжают поддерживать эту позицию, но какое-то все же двоякое ощущение присутствует. Русские говорят, что все будет замечательно, что будут жить припеваючи. Сестра работает горничной в каком-то санатории в Ялте, а муж -водитель такси. Зарплата у сестры была 4000, зимой всегда снижается из-за сезона.Сейчас задерживают, но обещают, опять же только обещают, что в середине апреля числа до 18 выплатят, какими - рублями или гривнами - не говорят, здесь пока что тоже неопределенность: рублевых банкоматов нигде нет. Ее муж копил деньги на открытие бизнеса, хотел открыть собственную фирму такси, даже помещение для офиса купил,но что теперь с деньгами - не знает, все счета заблокированыи дело стоит :( из мелочей: хотели делать ремонт, у них своя двухкомнатная квартира, но с деньгами напряг. жалуется, что машина после зимы стучит, а куда лучше потратить последние деньги - на ремонт машины или на питание -они не знают. Начальник у мужа намекает на сокращение штата, но говорит, что делает все возможное для сохранения коллектива. Но и его тоже можно понять:работы мало возить некого.В целом, обстановка вступления в Россию радостная, все счастливы, но по-моему очевидных проблем за этой радостью люди просто не замечают. Это то, что я узнала. :) мое мнение по ситуации с Крымом - нейтральное. Мне не нравится пока что только то, что моя сестра теперь живет в другой стране. :( паспорта они по-моему еще не получали.


Улыбка, дело в искажении правды..мы все прекрасно знаем, что там не все идеально и не все так хорошо...но знаете, что ключевое? вот именно это-"сами тоже голосовали за вступление в Россию и сейчас продолжают поддерживать эту позицию" Это выбор самих людей и неважно правильный он или нет..также как и выбор майданутых в Киеве...Крым бежал, роняя тапки...от горе революционеров

И скажите мне для понятия ситуации-с какого бока -банда из Киева так отчаянно орет что надо ставить к стенке-"сепаратистов" из Донецка и Харькова, Луганска-на каком основании и на каких правах?? и кто дал им это самое право? вы? положа руку на сердце? нельзя корчить рожи в собственное зеркало-препохабно выходит.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron