Депутаты увеличили расходы на своих помощников и сохранили привилегии


Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Депутаты увеличили расходы на своих помощников и сохранили привилегии

Сообщение Капитан Блад » 21 мар 2012, 11:06

Депутаты увеличили расходы на своих помощников и сохранили привилегии


Депутатам Верховной Рады повысили расходы на содержание помощников-консультантов.

Это зафиксировано в смете Верховной Рады, которую депутаты без обсуждения поддержали во вторник.

В документе, который есть в распоряжении "Украинской правды", в частности, предусмотрено, что в этом году депутаты могут потратить на помощников 240 тысяч гривен, притом, что в 2011 году бюджет выделял на это каждому депутату по 216 тысяч.

Смета, как и в прошлом году, предусматривает, что каждый депутат имеет право потратить 1 700 гривен для "прохождения через зал официальных делегаций при командировках".

Это позволит народному представителю не потеть в общей очереди на посадку в Борисполе, а ждать, пока за ним приедет микроавтобус и отвезет прямо к трапу.

1 700 гривен - это небольшая сумма, но если ее распространить на 450 избранников, то получается почти 1 миллионов гривен абсолютно бессмысленных затрат, поскольку зал официальных делегаций являются ничем иным как барьером, отделяющим депутатов от своих избирателей.

Так же каждому из 450 депутатов покинули 26 800 гривен на перелеты Украиной в течение года, причем значительная часть слуг народа считает за честь превысить эти лимиты.

По статье "выступления на радио, телевидении и в прессе по вопросам депутатской деятельности" избранник может потратить все те же 5 тысяч гривен в год.

В смете также осталась еще отдельная статья "возмещение периодическим изданиям за публикацию авторских материалов депутатов" - 500 гривен на каждого в течение года.

Должностной оклад народного депутата остался неизменным - он составляет 6 109 гривен, но с учетом всех надбавок избранник получает на руки около 15 тысяч гривен зарплаты ежемесячно.

На самом деле, депутаты получают такую ​​сумму в двойном размере. Официально она называется "возмещение расходов, связанных с выполнением депутатских полномочий", но за использование этих бюджетных средств избранники никому не отчитываются.

Размер "депутатских" в нынешней смете остался неизменным - 209 тысяч 100 гривен в год каждому слуге народа, или 17 425 гривен в месяц.

Украинская правда


http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/20/6961087/

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Депутаты увеличили расходы на своих помощников и сохранили привилегии

Сообщение MasteroN » 21 мар 2012, 17:06

Капитан Блад писал(а):1 700 гривен - это небольшая сумма, но если ее распространить на 450 избранников, то получается почти 1 миллионов гривен абсолютно бессмысленных затрат, поскольку зал официальных делегаций являются ничем иным как барьером, отделяющим депутатов от своих избирателей.

Не удивительно, что они приняли такой закон, ведь тогда хоть немного прибыли прибудет в их толстые кошельки :( А народу как всегда шишь!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: Депутаты увеличили расходы на своих помощников и сохранили привилегии

Сообщение Капитан Блад » 21 мар 2012, 20:27

Почти миллиард: депутаты могут печатать "джинсу" и прятаться в vip-залах аэропортов
Сергей Лещенко, УП


http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 0/6961078/

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Депутаты увеличили расходы на своих помощников и сохранили привилегии

Сообщение -=GadzzillA=- » 21 мар 2012, 23:32

У них всегда руки были длинные. Такие у нас слуги народа. Это само собой ситуация, с которой надо что-то делать. Но раз уж все становится слишком явным, то я не удивлюсь, если узнаю, что не мы одни хотим навести порядок. Я верю, что таких людей - много. И я хочу верить, что живу в стране, где не народ для депутатов, а депутат для народа! И все они никак не успокоятся! Это все синдром 90-х, когда воры пошли в депутаты и успешно ими стали. Не забывайте, ведь в судьбе даже того же Януковича немало темных пятен.


Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: Депутаты увеличили расходы на своих помощников и сохранили привилегии

Сообщение Капитан Блад » 22 мар 2012, 13:57

Для коммуниста Porsche Cayenne - не роскошь

фото


Коммунист Юрий Гайдаєв не считает свое авто Porsche Cayenne элитным и не очень хочет платить за него больший налог.

Об этом сообщает ТСН.

"Maybach - это роскошь. А Porsche Cayenne? Хороший вопрос! Нет. Это не роскошь. Это хорошая машина, долговечная. Я не думаю, что Cayenne дизельный трехлитровый, купленный в возрасте 1 года, если вы хотите говорить, это роскошь", - сказал коммунист.

Между тем журналисты напоминают, что даже украинским собственникам яхт и самолетов по поводу готовящегося налога переживать не следует.

Почти все летательные и плавучие аппараты прописаны далеко за пределами Украины, большей частью в оффшорных зонах.

Таким образом, от закона о налоге на богатство пострадают разве что яхтсмены, и другие спортсмены любители, которые честно прописали свои самолеты дома.


http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/26/6961420/

Капитан Блад
Балабол!
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:56
Контактная информация:

Re: Депутаты увеличили расходы на своих помощников и сохранили привилегии

Сообщение Капитан Блад » 27 мар 2012, 06:58

Коммунисты обещают и дальше держать при себе владельца Porsche Cayenne
Понедельник, 26 марта 2012, 20:53


Депутат от Компартии Юрий Гайдаев, который ездит на Porsche Cayenne, будет включен в партийный список на выборах в Верховную Раду.

Об этом заявил депутат от КПУ Александр Голуб в эфире 5 канала, комментируя заявление Гайдаева о том, что его машина не элитная.

"Когда избиратели выбирают 400 миллионеров в парламент, они получают тот результат за который они голосовали", - отметил он.

При этом Голуб уточнил, что "Гайдаев не является миллионером".

Отвечая на вопрос, голосовал ли депутат за включение Гайдаева в партийный список, он заявил: "Да. И буду предлагать его в следующий список".

"Я считаю, что это лучше. Потому, что мы имеем большого специалиста в сфере здравоохранения. И я считаю, что это нужно", - подытожил Голуб.

Как известно, коммунист Юрий Гайдаєв не считает свое авто Porsche Cayenne элитным и не очень хочет платить за него больший налог.

Украинская правда

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/26/6961489/


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron