Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 апр 2014, 21:37

В Крыму подростка забили насмерть за украинский язык?

В Крыму убили 16-летнего жителя Ривненской области. Как говорится в сюжете телеканала «Рiвне 1», мать погибшего Марка считает, что ее сына забили правоохранители из-за того, что юноша говорил на украинском языке.

Парень был жестоко избит на Пасху, когда возвращался ночью с товарищем с дискотеки. По словам приятеля убитого, их избили попавшиеся навстречу милиционеры. Парня, который находился в Крыму на учебе, похоронили на родине. Проститься с ним пришли родные, друзья и одноклассники, пишут События Крыма.


Аватара пользователя
xenia28
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:16
Откуда: Россия, г. Симферополь
Контактная информация:

Ку: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение xenia28 » 25 апр 2014, 17:35

-=GadZZillA=- писал(а):... а может быть Вы и сами из Крыма...


Привет, я как раз "сама из Крыма" :playboy:

Представляю собой "среднестатистического жителя". (36 лет, мать 2х детей, родилась и прожила всю жизнь в Симферополе, в/о, работаю риэлтором, много друзей и родственников в Украине и России...) Так что могу смело комментировать происходящее в Крыму от имени большинства населения.

В целом, настроение у подавляющего большинства крымчан приподнятое, оптимистическое.
Помню эти дни перед самым референдумом и сразу после него - когда напряжение и тревога сменилась радостью и ликованием :yahoooo:

Сейчас тут у нас очень интересное время. Реальность вокруг меняется настолько быстро, что не успеваешь офигевать от происходящего :shock: :)

Одно за другим закрываются предприятия, магазины, банки... и тут же открываются новые... параллельно ходит и гривна и рубль... при пересчётах нередко все "виснут" :gluky:

Первым сбежал ПриХват Банк - все его поминают недобрым словом, даже на бигборд кто-то не поскупился:
Изображение
тут ещё фотки про сегодняшний Крым: http://vk.com/album3064786_191496868

На полуострове царит правовой хаос... украинские законы УЖЕ не действуют, российские ЕЩЁ не действуют... в этой связи понаехали гастролеры-мошенники.. представляются проверяющими из гос органов России :cool: , требуют документы от мелких предпринимателей (а их нет и быть пока не может) - особо впечатлительные ведутся и выкладывают мзду :-?

Очень много приезжают бизнесменов-россиян. Сталкиваюсь ежедневно по работе... гостиницы все заняты, дорогое жильё под аренду разлетается как горячие пирожки - не можем обеспечить всех желающих. Хозяева быстренько смекнули и поднимают цены :ne-a:
Недвижимость поползла в цене вверх (на продажу), вот только переоформить её пока невозможно :dontknow: и когда-таки возобновится переоформление - никто не знает... говорят, что не раньше следующего года...

С работой больших проблем нет - кто хочет работать и заработать - может это сделать... кто привык сидеть в офисе и за "ничегонеделать" получать денежку - этим сложнее.

Продуктов в магазинах валом, вода в кране круглосуточно, с электричеством всего пару раз перебои были - выключали на пару часов...

Пенсионеры довольные - уже получили повышенную пенсию на 25%, в мае должны ещё на 25% поднять.. и так же в июне и июле :ok:

Особенно пышным и "с размахом" ожидается празднование Дня Победы в этом году.... Мамочки Симферополя массово заказывают для себя и детишек костюмы - форму военных лет. Многие, на патриотической волне, самостоятельно, без принуждения собираются на парад :pioneers:

Хм, даже и не знаю, что ещё рассказать... и так уже длинно получилось... спрашивайте - отвечу максимально честно и открыто :-|-:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 25 апр 2014, 17:47

xenia28 писал(а):Первым сбежал ПриХват Банк - все его поминают недобрым словом, даже на бигборд кто-то не поскупился

Давайте признаем факт того, что ПриватБанк никуда не убегал, это просто смешно. Разве ПриватБанк проводил референдум об отделении??? На что рассчитывал рядовой житель полуострова, когда ставил галочку за отсоединение от Украины - на то, что пан Коломойский побежит к вам возвращать ваши сбережения??? Боже мой Господи :yomayo: Но если Вы это понимаете, то это значит, что в Крыму еще не все потеряно и есть среди Вас здравомыслящие люди.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
xenia28
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:16
Откуда: Россия, г. Симферополь
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение xenia28 » 25 апр 2014, 18:18

MasteroN писал(а): пан Коломойский побежит к вам возвращать ваши сбережения???

Однако, пан Коломойский через своих подчинённых изыскивает возможности забирать взятые в кредит автомобили ;) при этом, когда поехали знакомые в Днепропетровск, в головной офис в надежде найти какой-нибудь компромисс по поводу весьма кругленького депозита - их вежливо послали...
Политические игры - это одно - пусть большие дяди разбираются, а взаимные обязательства между банком и физ лицами - это совсем другая плоскость. Кстати, многие из простых граждан вовсе не против гасить кредиты и "жить спокойно", но у них попросту нет такой возможности... ладно, если должок по кредитке - это ерунда... а семьи с ипотекой... и таких немало - сидят и не знают чего ожидать - на манну небесную мало кто надеется.
У меня лично, кстати, нет ни депозитов ни долгов :) , так что я со спокойной душой и ведром поп-корна увлечённо со стороны наблюдаю за развитием событий :morozivo:

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 25 апр 2014, 18:25

MasteroN писал(а):
xenia28 писал(а):Первым сбежал ПриХват Банк - все его поминают недобрым словом, даже на бигборд кто-то не поскупился

Давайте признаем факт того, что ПриватБанк никуда не убегал, это просто смешно. Разве ПриватБанк проводил референдум об отделении??? На что рассчитывал рядовой житель полуострова, когда ставил галочку за отсоединение от Украины - на то, что пан Коломойский побежит к вам возвращать ваши сбережения??? Боже мой Господи :yomayo: Но если Вы это понимаете, то это значит, что в Крыму еще не все потеряно и есть среди Вас здравомыслящие люди.

А давайте признаем и тот факт, в России успешно действуют и сейчас отделения ПриватБанка. Чего ж он их не закрыл-то? Жаба душит. Чего у нас, в Самаре, скажем, не разместил биллборды с расценками за москаля? Боицца.
Осмыслите?

Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Cordedware » 25 апр 2014, 19:05

xenia28 писал(а):
-=GadZZillA=- писал(а):... а может быть Вы и сами из Крыма...

Пенсионеры довольные - уже получили повышенную пенсию на 25%, в мае должны ещё на 25% поднять.. и так же в июне и июле :ok:

Особенно пышным и "с размахом" ожидается празднование Дня Победы в этом году.... Мамочки Симферополя массово заказывают для себя и детишек костюмы - форму военных лет. Многие, на патриотической волне, самостоятельно, без принуждения собираются на парад :pioneers:


Было бы интересно посмотреть на поведение современных пенсионеров, если бы пенсии в РФ были ниже. Типа страна окружена врагами, надо потуже затянуть пояса. :yes: Что-то мне кажется, что "патриотическая волна" сразу бы захлебнулась. Зачем нам РФ, нас и тут неплохо кормят. Примерно на таких же "волнах" СССР сливали в 91-м. "Свобода, демократия, свободный рынок и ....фанфары... 120 сортов колбасы!!!!!"

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 26 апр 2014, 00:00

xenia28 писал(а):Однако, пан Коломойский через своих подчинённых изыскивает возможности забирать взятые в кредит автомобили при этом, когда поехали знакомые в Днепропетровск, в головной офис в надежде найти какой-нибудь компромисс по поводу весьма кругленького депозита - их вежливо послали...

А на что рассчитывали Ваши знакомые - что им вернут их деньги? Кстати, можно спросить: зачем украинские гривны тем, кто продал свою Родину и променял эту валюту на российский рубль? Может, есть какая-то особенная логика в таких действиях или склад ума такой у людей? В одной из соседних тем я писал, что переход Крыма к России будет иметь далеко идущие тяжелые экономические последствия. Почему в период с 15 по 18 марта я наблюдал наплыв пользователей из Крыма, которые заходили на наш форум по запросам "Крым Россия последствия"? К сожалению, доказать это я уже не могу, логи хранятся около недели, но можете не сомневаться: общий процент посетителей, которые искали именно ответ на вопрос "Как я буду жить, если завтра Крым вступит в состав России?" составляет порядка 40% и я уже где-то об этом писал. Это очень много для одной статьи. Это значит, что люди, как никак, гуглили (не то, что danger, которого забанили в Гугле и, как позже выяснилось, на Википедии) и находили эту статью, и, скорее всего, читали ее. В чем дело, ребята?

Вопрос на засыпку. "Нарушение" Будапештского меморандума обусловлено тем, что ЕС и США сами подорвали стабильность Украины и развязали Евромайдан. По всем российским телеканалам крутят новость о том, что Евромайдан - спланированная проплаченная акция, все об этом говорят, но никто не смог привести ни одного доказательства проплаты активистов Евромайдана, а те видео, что есть в сети - всего лишь блоггерские уловки. На Майдане было так много людей, что же Ваши журналисты не сняли ни единого факта передачи денег из рук в руки? Крымчан заставили поверить в то, что акция в Киеве на Майдане куплена. Нет ни единого доказательства, нет ни одного, кто доказал бы это прямо в лицо перед телекамерами. Что-то там рассказывал Максим Шевченко, курвалист Первого канала, ой, простите, журнараст. Запомните: когда журналист высказывает на телекамеры свое личное мнение - он не журналист!

Но это все лирика. Собственно, при чем тут Коломойский, Вы же в России, радуйтесь!!! Вы и Ваши знакомые так этого хотели - продать Родину и свалить в гостеприимную Россию, чтобы Вовочке Путлеру экономить на аренде ЧФ в Севастополе. Какой Коломойский? Теперь у Вас есть нечто большее, чем депозиты - у Вас есть Россия, а Россия - это щедрая душа и золотое сердце! А это должно быть намного лучше всяких депозитов и кредитов! ;)

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 26 апр 2014, 00:51

-=GadZZillA=- писал(а):
xenia28 писал(а):Однако, пан Коломойский через своих подчинённых изыскивает возможности забирать взятые в кредит автомобили при этом, когда поехали знакомые в Днепропетровск, в головной офис в надежде найти какой-нибудь компромисс по поводу весьма кругленького депозита - их вежливо послали...

А на что рассчитывали Ваши знакомые - что им вернут их деньги? Кстати, можно спросить: зачем украинские гривны тем, кто продал свою Родину и променял эту валюту на российский рубль? Может, есть какая-то особенная логика в таких действиях или склад ума такой у людей? В одной из соседних тем я писал, что переход Крыма к России будет иметь далеко идущие тяжелые экономические последствия. Почему в период с 15 по 18 марта я наблюдал наплыв пользователей из Крыма, которые заходили на наш форум по запросам "Крым Россия последствия"? К сожалению, доказать это я уже не могу, логи хранятся около недели, но можете не сомневаться: общий процент посетителей, которые искали именно ответ на вопрос "Как я буду жить, если завтра Крым вступит в состав России?" составляет порядка 40% и я уже где-то об этом писал. Это очень много для одной статьи. Это значит, что люди, как никак, гуглили (не то, что danger, которого забанили в Гугле и, как позже выяснилось, на Википедии) и находили эту статью, и, скорее всего, читали ее. В чем дело, ребята?

Вопрос на засыпку. "Нарушение" Будапештского меморандума обусловлено тем, что ЕС и США сами подорвали стабильность Украины и развязали Евромайдан. По всем российским телеканалам крутят новость о том, что Евромайдан - спланированная проплаченная акция, все об этом говорят, но никто не смог привести ни одного доказательства проплаты активистов Евромайдана, а те видео, что есть в сети - всего лишь блоггерские уловки. На Майдане было так много людей, что же Ваши журналисты не сняли ни единого факта передачи денег из рук в руки? Крымчан заставили поверить в то, что акция в Киеве на Майдане куплена. Нет ни единого доказательства, нет ни одного, кто доказал бы это прямо в лицо перед телекамерами. Что-то там рассказывал Максим Шевченко, курвалист Первого канала, ой, простите, журнараст. Запомните: когда журналист высказывает на телекамеры свое личное мнение - он не журналист!

Но это все лирика. Собственно, при чем тут Коломойский, Вы же в России, радуйтесь!!! Вы и Ваши знакомые так этого хотели - продать Родину и свалить в гостеприимную Россию, чтобы Вовочке Путлеру экономить на аренде ЧФ в Севастополе. Какой Коломойский? Теперь у Вас есть нечто большее, чем депозиты - у Вас есть Россия, а Россия - это щедрая душа и золотое сердце! А это должно быть намного лучше всяких депозитов и кредитов! ;)

Как Нуланд печеньки на майдане раздавала, мимо прошло? Старательно не видим неудобное? Весь мир ржал, сотни тысяч просмотров в Вашем эталоне объективности - ютубе.
Не скажете, в каком таком издании работает матерый журналистище Годзилла? Да нет, не скажете. Жилка хиленька.
Ладно, сам поищу, чай, не гордый)

Аватара пользователя
xenia28
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:16
Откуда: Россия, г. Симферополь
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение xenia28 » 26 апр 2014, 11:17

-=GadZZillA=- писал(а): кто продал свою Родину...

Теперь у Вас есть нечто большее, чем депозиты - у Вас есть Россия, а Россия - это щедрая душа и золотое сердце! А это должно быть намного лучше всяких депозитов и кредитов! ;)


Хоспади, слова-то какие страшные "продал Родину!"...
Да не "продали мы Родину", мы "Вернулись на Родину!", чему ооочень рады... и да, последняя фраза как раз кстати, хотя Вами она и подана с издёвкой, но по сути передаёт общее настроение Крымчан :cool!:

А по поводу банков - большинство из тех, которые функционировали в Крыму при Украине переоформили документы и уже открываются в своих же офисах уже с российской лицензией. И все кредиты/депозиты в силе, проценты за просрочку кредитов в последние пару месяцев они не начисляют (форс-мажор).
Приват же регулярно присылал клиентам смс о снятии %% за обслуживание, а вчера прислал всем прощальное послание, мол, "любим, скорбим и прощаемся :crying: " И, повторюсь, взаимоотношения частных фин. структур со своими клиентами - другая плоскость и прикрываться политикой - лишь повод уйти от своих обязательств.

Хм, интересно, инакомыслие на вашем форуме карается? :-? :dontknow: А то уже брызги желчи в мою сторону, смотрю, летят :-)

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 26 апр 2014, 11:58

Хоспади, слова-то какие страшные "продал Родину!"...
Да не "продали мы Родину", мы "Вернулись на Родину!", чему ооочень рады... и да, последняя фраза как раз кстати, хотя Вами она и подана с издёвкой, но по сути передаёт общее настроение Крымчан


да не обращайте внимания...это играет самовлюбленность в них..тяжело свыкнуться с мыслью-что это было и ваше желание а не зеленые человечки и "сепаратистов с Донбасса" ..эти страдания будут проходить еще долго..Но мы всегда с вами..и спросить любого россиянина-всегда Крым был с нами-нет не территория-а люди..(сам лично был 10 раз в составе туристической группы-все облазили и видели как было в в 90-купоны в виде туалетной бумаги до сих пор валяются) - не говоря уже об истории и отношении. И все отлично понимают, что того кто подписывал в Пуще соглашения и не поставил вопрос о Крыме-судить бы надо по самым тяжелым статьям-вот за это действительно обидно.. И вытерпим мы все санкции, Годзилла и пусть даже тяжело будет и отказываться надо от чего привыкли-есть вещи выше этого...а вот вы кувыркаться в своих идеалах долго будете и борьбе с теми кто не хочет ваши стремления разделять-помноженное на "это не мы выбирали"

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 26 апр 2014, 12:05

Теперь у Вас есть нечто большее, чем депозиты - у Вас есть Россия, а Россия - это щедрая душа и золотое сердце!


у вас же нет вообще ничего-кроме собственного тесного мирка со всех сторон окруженного зелеными человечками и сепаратистами..бросьте Годзилла, печеньки не помогут вам из него выбраться.

Изображение

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 26 апр 2014, 12:11

Приват же регулярно присылал клиентам смс о снятии %% за обслуживание, а вчера прислал всем прощальное послание, мол, "любим, скорбим и прощаемся :crying: " И, повторюсь, взаимоотношения частных фин. структур со своими клиентами - другая плоскость и прикрываться политикой - лишь повод уйти от своих обязательств.

представляю ликование тех у кого кредиты :))) а вклады-так они застрахованы..до 700 ..

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 апр 2014, 11:58

xenia28 писал(а):по сути передаёт общее настроение Крымчан

Ну так а зачем тогда про ПриватБанк пишите гадости?

Я работаю с Приватом несколько лет и никогда не знал с ним никаких проблем, а Вы сами их себе создали и теперь на него обижаетесь. А смысл?

Если Вы еще не поняли, то поясню более шире: Вы продали свою Родину, а это была, скажем так, небольшая плата за продажу. Почему небольшая? Вам еще многим придется расплатиться, можете в этом не сомневаться.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 апр 2014, 12:00

xenia28 писал(а):мы "Вернулись на Родину!"

Бросьте, я никогда в жизни не поверю, что Вам, Вашим друзьям и знакомым, которые "ездили в Днепропетровск" больше 60-ти лет :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 27 апр 2014, 12:14

xenia28 писал(а):И, повторюсь, взаимоотношения частных фин. структур со своими клиентами - другая плоскость и прикрываться политикой - лишь повод уйти от своих обязательств.

А был бы повод, если бы вы не отсоединились? Я слышал, что для крымчан хотят создать фонд помощи обманутым вкладчикам Привата, причем этим займется кто-то из Украины, но очень даже возможно, что это всего лишь слух, поскольку в интернете я ничего не нахожу. Это мой однокурсник рассказывал.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 27 апр 2014, 13:25

Бросьте, я никогда в жизни не поверю, что Вам, Вашим друзьям и знакомым, которые "ездили в Днепропетровск" больше 60-ти лет :D


беда ли их в том, что доблестная гордая Украина за 20 лет даже иллюзию родины не могла создать?? и даже на мачеху не потянула? для молодых-знания истории, Годзилла, будет достаточно и что кем построено.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 апр 2014, 13:49

Pelzhaus писал(а):доблестная гордая Украина за 20 лет даже иллюзию родины не могла создать?? и даже на мачеху не потянула?

А что, здесь разве не писали о том, что эти 20 с лишним лет (2014 - 1991 = 23) крымчан все устраивало и никто ни о каком референдуме даже и не думал? Какой там! В 1992 году правительство Крыма утвердило конституцию (кстати, скоро ее годовщина - 6 мая 1992 года это произошло), где республика закреплялась, как часть Украины. В 1997 году между Россией и Украиной подписан договор о базировании ЧФ в Крыму. Никаких вопросов отсоединения Крыма не поднималось, а могли бы, ведь возможностей тогда было больше. Ах да, я же забыл, в России в 1998 году грянул дефолт и взрывной волной достало и до Украины, аж так, что за пол года курс доллара с 3 гривень вырос до 5. Какой там нафиг Крым, когда свою задницу нужно было спасать? В 2008 году пан Ющенко решил, что ЧФ нужно выгнать с Крыма до 2017 года. Россия разумеется выразила недовольство. Идеальное время для проведения референдума, не так ли? Да и тут что-то не срослось и ни о каком референдуме речи снова не было. У моей девушки в Крыму в Межводном есть друзья. Они утвердительно говорят, что никаких волнений относительно политики Киева в Крыму никогда не было, никто никогда не переживал, что у власти стоит дебил Ющенко и коса, точнее коза Тимошенко, русских тоже все устраивало, а недовольные, которых было ничтожно мало, уезжали из Крыма, но причины были зачастую не в желании покинуть эту страну, а в желании уехать к родственникам или в Европу на ПМЖ.

Иллюзию не создала, но и предпосылок для референдума тоже никогда не было. А историю не попишешь, "Киев - мать городов русских" и это не я сказал, а князь Олег. Сейчас мы видим, какого бездушного сына взрастила эта мать.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 27 апр 2014, 14:06

А что, здесь разве не писали о том, что эти 20 с лишним лет (2014 - 1991 = 23) крымчан все устраивало и никто ни о каком референдуме даже и не думал?


ну а разве не я вам писал-что вы гордые украинцы сидели 70 с лишним лет ровно на попах с 18 года и вас все устраивало?..а в 91 кризис грянул-и тут же у вас самосознание и гордость появилось?? зачем так старательно выворачиваете в свою сторону, журналист? оценивайте тогда все объективно.

Киев - мать городов русских" и это не я сказал, а князь Олег. Сейчас мы видим, какого бездушного сына взрастила эта мать.


это мы от вас много раз слышали-и прокатило если был бы свой путь, самоидентификация в мире..как у Японии скажем..но мать которая легла под Запад.., продалась Нато-который в том числе и был причиной развала державы..это не мать-это подстилка. опять вы Годзилла высокими идеалами прекрываете собственное бессилие и политическую импотенцию: за политику что вы вели последние 10 лет-вам даже руку жать противно (нет -не вы конкретно-вы же "никого не избирали" (это сейчас у вас патриотизм после Крыма взыграл) -а тех кто был у власти)

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение *danger* » 27 апр 2014, 14:35

-=GadZZillA=- писал(а):
Pelzhaus писал(а):доблестная гордая Украина за 20 лет даже иллюзию родины не могла создать?? и даже на мачеху не потянула?

А что, здесь разве не писали о том, что эти 20 с лишним лет (2014 - 1991 = 23) крымчан все устраивало и никто ни о каком референдуме даже и не думал? Какой там! В 1992 году правительство Крыма утвердило конституцию (кстати, скоро ее годовщина - 6 мая 1992 года это произошло), где республика закреплялась, как часть Украины. В 1997 году между Россией и Украиной подписан договор о базировании ЧФ в Крыму. Никаких вопросов отсоединения Крыма не поднималось, а могли бы, ведь возможностей тогда было больше. Ах да, я же забыл, в России в 1998 году грянул дефолт и взрывной волной достало и до Украины, аж так, что за пол года курс доллара с 3 гривень вырос до 5. Какой там нафиг Крым, когда свою задницу нужно было спасать? В 2008 году пан Ющенко решил, что ЧФ нужно выгнать с Крыма до 2017 года. Россия разумеется выразила недовольство. Идеальное время для проведения референдума, не так ли? Да и тут что-то не срослось и ни о каком референдуме речи снова не было. У моей девушки в Крыму в Межводном есть друзья. Они утвердительно говорят, что никаких волнений относительно политики Киева в Крыму никогда не было, никто никогда не переживал, что у власти стоит дебил Ющенко и коса, точнее коза Тимошенко, русских тоже все устраивало, а недовольные, которых было ничтожно мало, уезжали из Крыма, но причины были зачастую не в желании покинуть эту страну, а в желании уехать к родственникам или в Европу на ПМЖ.

Иллюзию не создала, но и предпосылок для референдума тоже никогда не было. А историю не попишешь, "Киев - мать городов русских" и это не я сказал, а князь Олег. Сейчас мы видим, какого бездушного сына взрастила эта мать.

Смотрим конституцию Крыма 1992 года:
1.[b] Республика Крым является правовым, демократическим государством. На своей территории Республика обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории.[/b]
2. Республика в лице ее государственных органов и должностных лиц осуществляет на своей территории все полномочия за исключением тех, которые она добровольно делегирует Украине.
3. Компетенция Республики Крым устанавливается Конституционным Законом Республики.
Эта конституция в одностороннем порядке (без учета мнения крымчан!) отменена правительством Украины в 1995 году:
1. Ввести в действие Закон Украины «Об отмене Конституции и некоторых законов Автономной Республики Крым» со дня его опубликования.
2. До принятия новой Конституции Автономной Республики Крым статус Автономной Республики Крым определяется только Конституцией и законами Украины.

Смотрим упомянутый Закон:

Статья 1. Автономная Республика Крым является административно-территориальной автономией в составе Украины.

Таким образом, это Украинское правительство, без учета мнения населения Крыма, назначило полуостров своей административной единицей.
Что касается отсутствия протестов в Крыму - они были! И часто- это факт! Может быть недостаточно активные. Но, ведь, согласитесь, всегда есть последняя капля, переполняющая чашу терпения. Вот эта капля и капнула в 2014.
Почему Вы так негативно относитесь к крымчанам? Ведь сейчас вся Украина делает выбор. Вы хотите в Европу. Ваше мнение уважаемо. Но ведь есть и те кто туда не собирается. В Крыму их было большинство. Давайте уважать и их мнение. Что будет дальше - время покажет.

Что касается приведенной Вами цитаты кн.Олега - забавно, что Олег князь Новгородский! Финоугорский (древлянский) князь назначил Киев матерью городов русских))) Да, собственно, не долго Киев таковым оставался, Боголюбский вскоре втоптал Киев в чернозем.

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Pelzhaus » 27 апр 2014, 21:19

-=GadZZillA=- писал(а):[b]
Парень был жестоко избит на Пасху, когда возвращался ночью с товарищем с дискотеки. По словам приятеля убитого, их избили попавшиеся навстречу милиционеры. Парня, который находился в Крыму на учебе, похоронили на родине. Проститься с ним пришли родные, друзья и одноклассники, пишут События Крыма.






привычно дергаете только то, что вам удобно


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron