Российская пропаганда на Донбассе


*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 10 июн 2014, 22:31

"Human Rights Watch" обвинила украинских силовиков в применении тяжёлого оружия против мирных горожан

еждународная организации Human Rights Watch обвинила украинскую армию в применении жестоких методов ведения боёв. По мнению правозащитников, использование тяжёлого вооружения в населённых пунктах недопустимо. Как сообщает издание Der Tagesspiegel, специалисты правозащитной организации Human Rights Watch провели анализ данных о вооружённых действиях на юго-востоке Украины в период с мая по начало июня этого года. Как утверждают эксперты, украинская армия действует грубо и применяет против местных жителей минометы, гранатомёты и другую тяжёлую военную технику. Использование этого типа оружия в населённых пунктах должно быть сокращено или вовсе прекращено, заявляют в HRW. Немецкое издание также отмечает, что новоизбранный президент Украины Пётр Порошенко пообещал прекратить операцию на востоке страны в течение недели, для чего ОБСЕ направила в Киев группу по содействию перемирию под руководством швейцарского дипломата Хайди Тальявини. В МИД Украины ранее заявили, что все три стороны контактной группы — Украина, Россия и ОБСЕ — пришли к взаимопониманию по вопросу мирного урегулирования конфликтной ситуации на востоке страны. Группа обсудила реализацию положений мирного плана, разработанного Петром Порошенко. Между тем, силовая операция на юго-востоке страны не прекращается. Минувшей ночью обстрелу украинских силовиков вновь подверглись Славянск и Краматорск. Накануне впервые перестрелка велась в черте города. По предварительным данным, погибли не меньше пяти ополченцев и мирных жителей, в том числе одна девочка и пожилой мужчина.

Источник: http://politikus.ru/events/21194-human- ... ozhan.html
Politikus.ru

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 11 июн 2014, 00:49

Юрий писал(а):Кто согласен с ДНР тот в их рядах
Хм, а если я не согласен с ДНР и искренне хочу, чтобы их в моем городе не было (их у меня в городе и так, слава Богу, нет, но все же), мне блин что, ждать от них, пока они соизволят уйти и тем самым не станут провоцировать нацгвардию на активные действия против нас?

Юрий писал(а):По этому РФ официально и не вмешивается. Кому помогать? На основании чего?
Тогда будет очень верно, если Россия не будет вмешиваться в это вообще. Пусть Путин сделает официальное заявление, что не намерен содействовать ДНР и ЛНР. Потеряв почву под ногами сепаратисты сами разбегутся. Вы же не станете отрицать, что ваших офицеров здесь нет, что здесь вообще нет российских наемников? А те 100 чеченов в Донецке две недели назад? А новые чечены в Снежном? Содействует, значит, Россия? А зачем?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 11 июн 2014, 01:23

*danger* писал(а):"Human Rights Watch" обвинила украинских силовиков в применении тяжёлого оружия против мирных горожан

Вот, что на этот счет ответил Селезнев:

В АТО не используются установки "Град"
Спикер АТО отметил разрушительную силу установок и подчеркнул необоснованность заявлений об использовании "Градов" украинскими силовиками.

Украинские силовики за все время антитеррористической операции ни разу не использовали системы "Град", заявил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев, сообщает газета Украинская правда.

"Грады не используются", - подчеркнул Селезнев.

Он также рассказал как работает установка. "Град" - это установка, после выстрела которой укрывается площадь размером с футбольное поле и перепахивает его глубиной в полметра. Представляете, если б мы Грады использовали, какой бы резонанс был?" – отметил Селезнев.

По материалам Korrespondent.net
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 11 июн 2014, 01:58

Тогда будет очень верно, если Россия не будет вмешиваться в это вообще. Пусть Путин сделает официальное заявление, что не намерен содействовать ДНР и ЛНР. Потеряв почву под ногами сепаратисты сами разбегутся. Вы же не станете отрицать, что ваших офицеров здесь нет, что здесь вообще нет российских наемников? А те 100 чеченов в Донецке две недели назад? А новые чечены в Снежном? Содействует, значит, Россия? А зачем?

а собственно говоря, зачем и на каких основаниях?? повторюсь-масса украинцев торчала в Грузии и Чечне..никто в России и не скрывает что сочувствует ДНР..поскольку лично вы ничего не можете противопоставить майдану и крикам Россия-враг-и только распространяете пропаганду киевской хунты и поддерживаете их курс-почему мы не должны их поддерживать?? есть добровольцы-которые едут -не меньшее количество среди ДНР и жителей Донбасса-которые несмотря на вопли тех клоунов которых вы притащили к власти-хотят жить с нами по прежнему в родственных связях и не стремятся на Запад и в обнимку Штатов. И что измениться от того что мы перестанем их поддерживать?? вы поставите их к стенке и привычно харкните соседу в харю, простите мой французский? официальных войск в России в Украине-нет- а то что там пара зениток и пзрк завалилось-так то извиняйте с Грузинской войны закатилось-помните-также как и у вас.. Меня, простите, всегда удивляла такая позиция, складывается впечатление что вы всегда считаете что умнее других и что мы русские ничего не помним-вот без обид.



дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение дальневосточник » 11 июн 2014, 02:44

MasteroN писал(а):
Юрий писал(а):Кто согласен с ДНР тот в их рядах
Хм, а если я не согласен с ДНР и искренне хочу, чтобы их в моем городе не было (их у меня в городе и так, слава Богу, нет, но все же), мне блин что, ждать от них, пока они соизволят уйти и тем самым не станут провоцировать нацгвардию на активные действия против нас?

Юрий писал(а):По этому РФ официально и не вмешивается. Кому помогать? На основании чего?
Тогда будет очень верно, если Россия не будет вмешиваться в это вообще. Пусть Путин сделает официальное заявление, что не намерен содействовать ДНР и ЛНР. Потеряв почву под ногами сепаратисты сами разбегутся. Вы же не станете отрицать, что ваших офицеров здесь нет, что здесь вообще нет российских наемников? А те 100 чеченов в Донецке две недели назад? А новые чечены в Снежном? Содействует, значит, Россия? А зачем?


Также как и украина официально не вмешивалась в конфликт с грузией и чечней, так и россия не вмешивается, соответственно чего заявлять, украина тож не делала никаких заявлений , да и об этом никто и не требовал, при этом наемников с украины было навалом, они и сейчас украины в поте лица разрываясь служат. Никто и никогда пора уяснить не сможет мне или иному гражданину по личному желанию поехать на украину и делать то что будет достойно в моем личном понимании, этому Путин помешать не сможет, закрыть границу на замок на каком основании, у нас нет военного конфликта с украиной и ограничить меня в передвижении нарушении моих прав , ограничат начну жаловаться, в том числе международный суд о ограничении моих прав, те же америксы первыми взвоят , что в России нарушаются права человека, так что не нужно звездеть, а чечены это их право, тем более у вас вроде как существует их диаспора и их право по передвижению---читай выше.

Юрий
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:23
Откуда: Россия, Самара

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Юрий » 11 июн 2014, 07:58

MasteroN писал(а):
Юрий писал(а):По этому РФ официально и не вмешивается. Кому помогать? На основании чего?
Тогда будет очень верно, если Россия не будет вмешиваться в это вообще. Пусть Путин сделает официальное заявление, что не намерен содействовать ДНР и ЛНР. Потеряв почву под ногами сепаратисты сами разбегутся. Вы же не станете отрицать, что ваших офицеров здесь нет, что здесь вообще нет российских наемников? А те 100 чеченов в Донецке две недели назад? А новые чечены в Снежном? Содействует, значит, Россия? А зачем?

А РФ и не вмешивается и Вова официально это заявил. Я конечно понимаю, что Вам хочется верить что мы ДНР и ЛНР как-то помогаем, нам так-то тоже хочется в это верить, по этому пропаганда очень хорошо усваивается, у нас она работает на рейтинг власти и у вас так же. А есть ли реально какая-то помощь на официальном уровне я, честно, не знаю... все что сейчас есть из вооружения у ДНР это разработки еще советских времен, и я больше чем уверен что все это было в вашей же стране в огромном количестве. Тот же Фагот стар как мир (в 1970 году принят), хоть и работает :)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 11 июн 2014, 08:50

Так в том то и дело, что Путин официально этого никогда не признает, а значит ДНР и ЛНР продолжат свои бесчинства и провокации, от которых, помимо всего прочего, будут страдать мирные граждане. Кстати, Ляшко предложил отправить Авакова в отставку из-за Снежного, мол еще один город теряем. А Снежное - это рядом с Торезом. Торез, Снежное и Шахтерск - три самых "угольных" города в области. Количество шахт на квадратный километр там превышает все допустимые нормы, хотя в настоящее время большинство из них закрыты, но люди хорошо развили другие шахты, где работают по несколько тысяч человек. Если там начнется война - экономика всего региона или даже всей страны будет под большой угрозой, поскольку уголь из них идет в Украину и обеспечивает работу энергетического и металлургического комплекса.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение pavel p » 11 июн 2014, 09:30

*danger* писал(а):1. Открыты только для беженцев. Президент приказал ФСБ усилить контроль за переходами.
2, 3 обратитесь к крымчанам :D :D
4 Официальное обращение было?
5. Хунту, после избрания Порошенко, убрали. Фашисты и каратели - так даже Запад это признает. :D К ним претензий нет?

1. Ага и по этому к нам толпами через границу боевики валят.
2. Обратимся. Вы свои войска уберите и мы сразу и обратимся.
4. Он и его кодла в международном розыске.
5. Про запад - это вы своей пропаганды насмотрелись. Но не суть. Требование то не к западу, а к РФ :)

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение pavel p » 11 июн 2014, 09:31

*danger* писал(а):Долги когда вернешь, сосед? :D

Сразу после Крыма. :-P

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку:

Сообщение pavel p » 11 июн 2014, 09:35

Pelzhaus писал(а):
Ну.... такого соседа очень трудно за нормального принять :)

так прекратите гадить на двери в коммуналке... и сразу все соседи будут нормальными

и давайте я тоже попробую:

1. признание участия украинских хлопцев в военных конфликтах в Чечне и Грузии, поддержки этого на государственном уровне и продажа вооружений (публичные извинения желательны). Признание в неприкрытом воровстве российского газа.
2. Возврат всех денежных средств и дотаций за 23 года ((публичные извинения желательны)
3. Прекращение шантажа и дерганий подобно овцам во все стороны и закрепление внеблокового статуса Украины в соответствии с договором о нераспространении Нато на Восток
4. Оставить в покое русский язык
4. Выдача Яроша, Ляшко и всей их гоп компании.
5. Прекращение пропаганды в СМИ Украины (убрать москали, ватники, кацапы из лексикона и т.д.). Прекратить истерию и нагнетание вражды между народами которая длиться уже последние 15 лет.
6. 3. Публичные извинения перед Крымом за то что никем из родственников стать не смогли и использовали его как дармовый подарок СССР (желательно - но не обязательно)

Это минимальный список.


Если которко - то перетопчетесь :) Это не мы у вас кусок территории сперли, а вы у нас.
Не мы агрессор, а вы. Ну и там еще много чего еще. :)

Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 11 июн 2014, 10:09

Сразу после Крыма. :-P


переговоры зашли в тупик :D

Это не мы у вас кусок территории сперли, а вы у нас.

ну до этого вы много чего у нас еще сперли-соседушка..надо бы платить по долгам-коммуналка она такая.. ;) наглеть то тоже надо было в меру..
и прикиньте сколько у нас всего "сперли" что в 18 что в 91..при смене власти знаете ли такое частенько происходит ;) (сочувственно шмыгает носом)- к тому же вы теперь всю Европу к себе присоедините..

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Кипа » 11 июн 2014, 21:17

Mitch писал(а):Кипа давно на связь не выходит.

Я здесь, все нормально. Ну, как нормально, если не считать, что пол города в щепки разнесли... :( Я честно говоря не знаю, кому верить, телевизор неделю не смотрю. Мне удалось уехать по совету родителей. Сегодня звонили и говорили, что за сутки ничего страшного в городе не произошло. интернет у меня на новом месте мобильный, тормозит жутко, кое-как смирюсь с этим. еще родители говорят, что никакой нацгвардией в городе и не пахнет!! обстрел ведется с позиций, захваченных донарами! вот так. Что бы вам не говорили в пророссийских средствах массовой информации, здесь войну со своим народом ведут сами донары! запомните и расскажите остальным!

Я конечно очень переживаю за своих родителей. Когда я уезжал - я с ними попрощался, слезы до сих пор наворачиваются. Я им по телефону говорю: "Уезжайте, заберите все самое ценное и ко мне!" А они мне: "Нет, сынок, это наша Родина. А ты молодой, уезжай, живи." Я верю, что этот кошмар уже заканчивается. Хотя бы потому, что сутки без происшествий. Периодически слышны выстрелы, но информации о погибших не поступает. Кто стреляет и в кого - неизвестно.

Надеюсь, ребята, вы никогда не узнаете, что это такое. Удачи вам! По возможности буду выходить на форум.
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Бобёр » 11 июн 2014, 22:15

Кипа, наконец-то отозвался :) Рад тебя видеть! И спасибо за информацию, аж полегчало если честно. Когда планируешь вернутся домой?
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 11 июн 2014, 22:28

Кипа писал(а):
Mitch писал(а):Кипа давно на связь не выходит.

Я здесь, все нормально. Ну, как нормально, если не считать, что пол города в щепки разнесли... :( Я честно говоря не знаю, кому верить, телевизор неделю не смотрю. Мне удалось уехать по совету родителей. Сегодня звонили и говорили, что за сутки ничего страшного в городе не произошло. интернет у меня на новом месте мобильный, тормозит жутко, кое-как смирюсь с этим. еще родители говорят, что никакой нацгвардией в городе и не пахнет!! обстрел ведется с позиций, захваченных донарами! вот так. Что бы вам не говорили в пророссийских средствах массовой информации, здесь войну со своим народом ведут сами донары! запомните и расскажите остальным!

Я конечно очень переживаю за своих родителей. Когда я уезжал - я с ними попрощался, слезы до сих пор наворачиваются. Я им по телефону говорю: "Уезжайте, заберите все самое ценное и ко мне!" А они мне: "Нет, сынок, это наша Родина. А ты молодой, уезжай, живи." Я верю, что этот кошмар уже заканчивается. Хотя бы потому, что сутки без происшествий. Периодически слышны выстрелы, но информации о погибших не поступает. Кто стреляет и в кого - неизвестно.

Надеюсь, ребята, вы никогда не узнаете, что это такое. Удачи вам! По возможности буду выходить на форум.

Нет, увы, понять вас невозможно. Как так? Старики-родители не захотели покинуть Родину, а сынок - свалил, оставив и дом, и родителей. И еще суждения выдает!
В твоих родителей СТРЕЛЯЮТ!!!
А ты им - валите-ка оттедова, только ценности не забудьте! Тьфу! Воины, мля!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 11 июн 2014, 22:41

*danger* писал(а):Старики-родители не захотели покинуть Родину

В разных СМИ кстати говорят разные оценки оставшегося населения. Одни говорят, что в городе не более 7000, другие - что в городе как минимум одна треть, а это немало, если учесть, что население составляет 117 тысяч человек. Это при том, что я не говорю про российские СМИ. И потом: как можно точно рассчитать количество оставшегося населения?

Кипа, расскажи, в том районе, где живут твои родители, много народу выехало? Может все же они тоже соизволят уехать? Машина есть?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение *danger* » 11 июн 2014, 22:46

Причем здесь - сколько уехало/не уехало? Я говорю об отношении сына к своей Родине и своим родителям! Может он несовершеннолетний?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 11 июн 2014, 23:07

*danger* писал(а):Может он несовершеннолетний?

Дождемся его ответа. Может, обстоятельства сложились таким образом, что лучшее, что можно для него сделать в данной ситуации - это уехать из зоны АТО.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Кипа » 11 июн 2014, 23:30

MasteroN писал(а):В разных СМИ кстати говорят разные оценки оставшегося населения.

В городе остается больше половины жителей, так мне родители рассказывают. Все СМИ лгут! Это нужно для нагнетания обстановки. Выезжают преимущественно дети, женщины и молодые пары.кроме того, если бы те, кто бомбит, захотели - от города камня на камне не осталось бы, он весь как на ладони.И я НЕ несовершеннолетний. когда я уезжал - в городе было тихо, очередная волна активности началась после моего отъезда. Машины у родителей нет, а уезжать они категорически не хотят. я не могу их уговорить выехать, иначе как вы себе это представляете? да, это очень тяжело. последние четыре дня я вообще не спал. из вещей самое ценное родители вывезли через родственника, который поехал отдыхать и по дороге заехал ко мне. они мне передали деньги и драгоценности.

Независимо от решения родителей, я подыскиваю им работу и квартиру на новом месте. У нас хорошие сбережения в банке, здесь их можно снимать слава богу без проблем. Созваниваюсь кажды два-три часа. со связью и с водой у них есть перебои. А электричество каким-то чудом еще работает.
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение MasteroN » 11 июн 2014, 23:41

Кипа писал(а):когда я уезжал - в городе было тихо
Когда именно ты уехал? Не поделишься информацией, куда отправился? Может, и я к тебе рвану, если вдруг мало ли чего?

Кипа писал(а):В городе остается больше половины жителей, так мне родители рассказывают. Все СМИ лгут!
Не просто все, а даже Корреспондент, с которого я беру новости. С чего бы это? Мне вот тоже интересно, там в Киеве действительно хотят заставить верить в то, что у нас все выезжают? В моем городе вообще никто не уезжает, но люди напуганы, как и везде наверное.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Российская пропаганда на Донбассе

Сообщение Кипа » 12 июн 2014, 00:02

MasteroN писал(а):Когда именно ты уехал? Не поделишься информацией, куда отправился?

В прошлый четверг. Остальное - отправил в ЛС.

MasteroN писал(а):Не просто все, а даже Корреспондент, с которого я беру новости. С чего бы это?

Я не знаю, откуда у них вся эта информация берется. Никто намеренно с блокнотиком не ходит и циферки не собирает. К тому же многие просто попрятались, но это же не означает, что они уехали?
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей