Порошенко предоставил гражданство Украины российской журналистке


Dima777
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:55
Контактная информация:

Порошенко предоставил гражданство Украины российской журналистке

Сообщение Dima777 » 15 апр 2015, 15:58

Президент намерен упростить предоставление гражданства россиянам, преследуемым на родине.
Президент Украины Петр Порошенко вручил паспорт гражданина Украины журналистке Екатерине Сергацковой, которая родилась в России и уже много лет живет в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко также отметил, что, согласно законодательству, глава государства принимает решение о принятии в гражданство Украины выдающихся лиц, имеющих заслуги перед государством. По его словам, для многих украинцев объективные репортажи Екатерины Сергацковой из Крыма и Донбасса стали важным источником информации.
Президент также сообщил, что намерен инициировать законодательные изменения для упрощения процедуры принятия гражданства и предоставления политического убежища гражданам, преследуемым на родине, в частности россиянам.
В свою очередь, Екатерина Сергацкова отметила важность того, чтобы россияне, которые хотят помогать Украине, "имели возможность это делать на законном уровне - могли жить, развиваться и развивать Украину".
27-летняя Екатерина Сергацкова родилась в России, жила в Крыму. С начала событий в Крыму и Донбассе активно освещала события в украинском и некоторых российских изданиях, в том числе в Украинской правде, Фокусе, Украинском Esquire и российском Snob.ru.
Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко упростит получение гражданства российским оппозиционерам.

Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron