Недотационнные области, почему без них плохо?


Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение Дарина 90 » 06 фев 2015, 08:24

Донецкая и Луганская области получали ежегодно около 35-37 миллиардов гривен дотаций.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "5 канала" заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

В то же время, по его словам, на региональное развитие этих областей также направлялось очень много государственных ресурсов, "особенно на Донецкую область".

"60-70% субвенций, которые должны были быть направлены на всю Украину, .. получали эти территории", - отметил Гройсман.
http://censor.net.ua/video_news/323416/ ... sman_video

если это правда, и эти области не приносили и не приносят никакой прибыли, то за что они воюют? Не проще было бы их просто оставить?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 12:23

Согласен, так почему бы тогда вам не разделиться на отдельные регионы? С Крымом мы уже вам помогли, сейчас хотим забрать ваш убыточный восток, да и от всей остальной новороссии до Приднестровья мы не откажемся. Львов отойдет к полякам. Ну а истинные украинцы останутся жить в своей киевской губернии. Вас это устраивает? В России большинство регионов убыточны и дотационны. Но заявить свои права на выход из России или хотя бы на самостоятельность в границах России им нельзя. Любому россиянину грозит жестокое уголовное наказание просто за любые разговоры об этом, не говоря о запретах у нас на всякие референдумы. ;)

Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Ку: Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение Дарина 90 » 06 фев 2015, 12:29

mikki-most писал(а):Согласен, так почему бы тогда вам не разделиться на отдельные регионы? С Крымом мы уже вам помогли, сейчас хотим забрать ваш убыточный восток, да и от всей остальной новороссии до Приднестровья мы не откажемся. Львов отойдет к полякам. Ну а истинные украинцы останутся жить в своей киевской губернии. Вас это устраивает? В России большинство регионов убыточны и дотационны. Но заявить свои права на выход из России или хотя бы на самостоятельность в границах России им нельзя. Любому россиянину грозит жестокое уголовное наказание просто за любые разговоры об этом, не говоря о запретах у нас на всякие референдумы. ;)

))) та ладно правда ? у меня в России живут тетя , сестра, бабушка и я там не раз была, и поэтому не надо мне рассказывать, что там так все плохо)))))))

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 12:46

Разве я сказал что в России плохо? Разве я сказал какую-то неправду? У вас с головой все в порядке? ;)

Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Ку: Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение Дарина 90 » 06 фев 2015, 12:51

mikki-most писал(а):Разве я сказал что в России плохо? Разве я сказал какую-то неправду? У вас с головой все в порядке? ;)

Вы написали, что если кто то заикнется о самостоятельности , то сразу уголовное дело и т.д. , лично я в этом сомневаюсь, извините если мой коммент резкий, меня просто раздражает когда начинают сравнивать РФ и то что сейчас происходит на Донбассе, там убивают мирных людей, стариков, женщин и детей, и это не подлежит никакому оправданию, не спорю, что для каждой страны это будет проблема, если кто то сделает подобное заявление, но то, что сейчас делают власти Киева-мои власти если быть точной, меня не то что пугает, просто не укладывается в голове...

Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Ку: Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение Дарина 90 » 06 фев 2015, 12:53

mikki-most писал(а):Разве я сказал что в России плохо? Разве я сказал какую-то неправду? У вас с головой все в порядке? ;)

и даже если и так, дадут срок, но по крайней мере не будут убивать людей, а это многое значит..

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 13:00

А кто кого убивает? Украинцы в России убивают русских? Или все-таки наоборот? :cool: Это имеет значение?
P.S. Ах, ну да. Это же не вооруженные силы России, а просто добровольцы. Этим все можно! :cool:

Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Ку: Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение Дарина 90 » 06 фев 2015, 15:09

mikki-most писал(а):А кто кого убивает? Украинцы в России убивают русских? Или все-таки наоборот? :cool: Это имеет значение?
P.S. Ах, ну да. Это же не вооруженные силы России, а просто добровольцы. Этим все можно! :cool:

Я сейчас не говорю, что РФ белая и пушистая, я говорю о том, что к сожалению страдают люди , которые ничем не виноваты в этой войне, а вы вспомните как их называют-местных жителей? У меня например есть друг,который считает, что там на Донбассе все предатели и их нужно уничтожать, и как бы я ему не объясняла, что там дети , женщины и старики, которые не виноваты, он так ничего и не понял, и сейчас со мной не общается считает меня предателем...

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение pavel p » 06 фев 2015, 17:00

Дарина 90
к сожалению страдают люди , которые ничем не виноваты в этой войне,
У нас в обществе, к сожалению, очень сильно убеждение, что если человек пошел на референдум и проголосовал на отделение от Украины (путем создания ДНР/ЛНР), то он несет ответственность за последствия этого поступка.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 17:04

Почему к сожалению? Такой референдум должен проводиться на территории всей Украины, а не одного региона или области. Должен нести отвественность человек предавший интересы всей своей страны ради личностных или интересов другой страны?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение pavel p » 06 фев 2015, 17:32

mikki-most
Почему к сожалению?
Потому что это считатет хунта и каратели. А еще укрофашисты и бандеровцы.
Не хотят осознать всю глубину своих заблуждений и понять - что "референдум" - то была шутка. Понимаете - просто шутка...
Или нет?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 17:39

Ничего себе шуточка с тысячными жертвами и разрушенными регионами. А ведь когда донецкие местные шли или их вели на это референдум, они могли предвидеть что будет война. Им обещали, что все пройдет тихо-мирно, они свергнут местную власть, захватят города как в Крыму бескровно и Россия их защитит, введет войска. Не срослось. Промахнулся наш российский лидер с Новороссией. Подвел себя под Гаагу. :cool:

danger
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Контактная информация:

Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение danger » 06 фев 2015, 18:25

Я смотрю - вы здесь раскормили эту дворнягу - промеж штакетин не пролезает уже!
Ну-ка, забаненный на четырех уже форумах Крысеныш, ответь. Ты ж знаток! Эксперт и в геополитике и в англо-саксонском мире - кто вел и куда "донецких местных"?
;-D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 18:33

danger писал(а):Я смотрю - вы здесь раскормили эту дворнягу - промеж штакетин не пролезает уже!
Ну-ка, забаненный на четырех уже форумах Крысеныш, ответь. Ты ж знаток! Эксперт и в геополитике и в англо-саксонском мире - кто вел и куда "донецких местных"? ;-D

За постоянные личностные оскорбление форумчан ты отсюда уйдешь насовсем. Не умеешь вести нормальный диалог с другими, нечего тут появляться. Тебе самому не надоело, что тебя постоянно вышвыривают с этого форума? Может сам ликвидируешься в очередной раз? А то ты своим словам не хозяин. :cool:

danger
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:04
Контактная информация:

Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение danger » 06 фев 2015, 18:40

Я смотрю, ты себя уже здесь за хозяина считаешь? Решаешь кому уйти, кому остаться? Если я и оскорбляю тебя - это сознательно и целенапрвленно. Ни с кем другим я так не общаюсь. Что касается тебя, то ты ведешь пропаганду расизма и нацизма. Что, так как не пресекается администрацией сайта, чревато для него.
Вести с тобой диалог? я пробовал. Ты ж на вопросы не отвечаешь! Как с тобой говорить? Заметь, это не только я так думаю!

Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Ку: Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение Дарина 90 » 06 фев 2015, 19:16

mikki-most писал(а):Ничего себе шуточка с тысячными жертвами и разрушенными регионами. А ведь когда донецкие местные шли или их вели на это референдум, они могли предвидеть что будет война. Им обещали, что все пройдет тихо-мирно, они свергнут местную власть, захватят города как в Крыму бескровно и Россия их защитит, введет войска. Не срослось. Промахнулся наш российский лидер с Новороссией. Подвел себя под Гаагу. :cool:

Насколько я помню, именно Киев первый ввел войска, из Донецка же никто не пошел на Киев?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 19:23

Куда Киев ввел войска? В Россию? Или на украинскую территорию, которую оккупировали российские наемники. Гиркин вроде ясно и подробно, а главное по-русски вам все разжевал. Если вы просто не хотите все это понять, то о чем речь?

Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

Ку: Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение Дарина 90 » 06 фев 2015, 19:25

mikki-most писал(а):Куда Киев ввел войска? В Россию? Или на украинскую территорию, которую оккупировали российские наемники. Гиркин вроде все ясно и по-русски вам подробно все разжевал. Если вы просто не хотите все это понять, то о чем речь?

там что армия РФ стояла? Или танками шли на Киев или собирались? тогда почему люди бежали не на Украину оттуда, а в РФ, не логично как то, получается украинцы спасаются от рос войск в России??

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Недотационнные области, почему без них плохо?

Сообщение mikki-most » 06 фев 2015, 21:19

Люди бежали в Россию и в Украину. Какую логику вы ищите или хотите найти? США и Европа НЕ ПОСТАВЛЯЮТ оружие Порошенко. Россия снабжает своих наемников, "отпускников" и местных террористов на Донбассе горючим, боеприпасами, реактивными снарядами, вооружением как легким, так и тяжелым, готовит на своей территории и постоянно отправляет в Украину вооруженное пополнение. То есть Россия поставляет на ЧУЖУЮ территорию средства для уничтожения людей.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron