Это Россия, детка! Типичная Россия!


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 10 фев 2015, 15:22

Ежедневное исполнение российского гимна школьниками поможет воспитанию патриотизма, уверены в Минобрнауки 16:01, 10 февраля 2015

Ведомство одобрило инициативу властей Калужской области, которые ввели такую практику в учебных заведениях региона. Решение калужского руководства в правительстве назвали позитивным. «Уверены, такую практику поддержат школы и в других регионах России», — сказала агентству «Интерфаксу» первый замминистра образования и науки страны Наталья Третьяк. Ранее глава профильного ведомства Калужской области Александр Аникеев сообщил, что в местных школ в обязательном порядке будут учить гимн России и каждый день исполнять его перед первым уроком. При этом министр указал: насколько хорошо дети запомнили текст, проверят с помощью экзамена, за который школьникам выставят оценки. Исполнение гимна в образовательных учреждениях включат в сценарии торжественных мероприятий. Он будет звучать во время чествований детей и подростков, которые показали выдающиеся успехи в учебе и других направлениях развития. Отмечается, что приказ «О популяризации гимна в образовательных организациях Калужской области» был издан по поручению губернатора региона Анатолия Артамонова.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 10 фев 2015, 15:24

Даешь включение исполнения Гимна России в ЕГЭ! :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Сообщение Mitch » 14 фев 2015, 17:38

С Днем Святого Валентина, ептить!
Вложения
Однажды в российском супермаркете... - Big-Barbie.jpg
Однажды в российском супермаркете...

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 15 фев 2015, 08:15

Кстати, да, с прошедшим ;)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 16 фев 2015, 14:45

В Коми двое мужчин изнасиловали на кладбище труп девушки
http://flashnord.com/news/v-komi-dvoe-m ... p-devushki
Ну и закопали бы их там рядышком :evil:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 16 фев 2015, 22:42

22:30, 16 февраля 2015
Прокуратура начала проверку по факту смерти на Алтае контрактника из Башкирии Ильи Кудрявцева.
По предварительным данным, он покончил с собой после того, как его обещали отправить в командировку в Ростов-на-Дону. Родители Ильи Кудрявцева рассказали, что их сын до истечения срока службы заключил контракт и сообщил родным, что его отправляют в командировку в Ростов-на-Дону. В конце января Кудрявцева не стало. Родителям сообщили, что он повесился. Однако близкие не верят в эту версию, они рассказывают, что на теле Илья были обнаружены многочисленные травмы: сломан нос, на висках видны кровоподтеки, сломана левая рука. При этом в извещении, которое прислали из воинской части, говорится, что все повреждения Илья нанес себе сам.
В воинской части в городе Алейске, где служил Илья Кудрявцев, никаких комментариев по поводу гибели молодого человека не дают.
http://www.gtrk.tv/novosti/ocherednaya- ... kortostana

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 21 фев 2015, 00:23

Продажа сахара в Липецке 18+
http://www.youtube.com/watch?v=sHOIQsSODsI

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение -=GadzzillA=- » 21 фев 2015, 21:31

Вся Россия - в одной галерее от Василия Шульженко: http://samlib.ru/w/wanjukow_a/07shulxzhenko.shtml Блин, ну что тут не так? Народ пьющий, благодарит власть, а живет в нищете и только усугубляет все.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение pavel p » 23 фев 2015, 15:45

Якут избивает московского дАбрАвольца.
http://www.charter97.org/ru/news/2015/2/23/140682/
Не то чтобы я жалел ватников, но, мля, русские из России, у вас вообще гордость есть?
Струсить любой может. Но публично унижать, да еще с явным презрением по национальному признаку...
Вы не русские. вы и прям холопы.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 24 фев 2015, 00:58

Это россияне, друзья! Вот такие хамы на дорогах, точнее, на тротуарах. Но отхватили ребята честно и заслуженно, есть еще нормальные люди в России, есть!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 24 фев 2015, 02:14

Вот именно, ЭТО Россия, это упертые, и, мягко выражаясь, не совсем умные славяне. Разве авто на тротуаре в пиндосии или Европе увидишь? :)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 24 фев 2015, 15:32

Кого волнует авто на тротуаре в стране, где жрать нечего ? :) известно, что люди, сидящие на диете становятся раздражительными. Боюсь , скоро вобще на улицу опасно будет выходить) разденут, обберут... два портсигар, две куртки замшевый.. айайай :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 24 фев 2015, 15:35

Бросай курить. ;)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 24 фев 2015, 15:40

а смысл? долго жить в такой стране не выгодно и мучительно :)-(:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 24 фев 2015, 15:47

Приезжай к нам, у нас украинцам все рады, вроде жилье и работу предоставляют..... :D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение pavel p » 24 фев 2015, 16:07

На прииеме у врача:
- Бросайте пить, курить, по женщинам таскаться. И будете жить долго...
- Разве ж ЭТО будет жизнь?!!

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Ку: Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Полтавчанин » 24 фев 2015, 16:30

mikki-most писал(а):Приезжай к нам, у нас украинцам все рады, вроде жилье и работу предоставляют..... :D

неа, я из тех кто по березкам скучает. Только вместо березок у меня свой сад, дом, семья, предки тут лежат. Во все вложено душа, здоровье и время. А это для меня поценней жилья и работы гдето за бугром :crying:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 25 фев 2015, 12:48

25 февраля 2015 года 12:41
Власти Южной Осетии объяснили взрывы в Цхинвале утилизацией боеприпасов
Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - В населенном пункте Квернет в Южной Осетии проводятся плановые учения по инженерной подготовке, сообщил "Интерфаксу" председатель Госкомитета информации и печати республики.
"В н.п. Квернет проводятся плановые учения по инженерной подготовке и утилизации списанных боеприпасов", - заявил собеседник агентства со ссылкой на данные российских военных. Ранее сообщалось, что жители Цхинвала услышали грохот взрыва, а источник в правоохранительных органах Южной Осетии утверждал, что "на территории российской четвертой базы в н.п. Квернет, недалеко от Цхинвала, взорвались боеприпасы".


25 февраля 2015 года 13:25
В Южной Осетии САУ сгорела по пути на российскую военную базу
Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - Самоходная артиллерийская установка сгорела во время следования на полигон российской военной базы в Южной Осетии, пострадавших нет, информирует штаб Южного военного округа (ЮВО).
25 февраля во время следования на полигон артиллерийского подразделения 4-й российской военной базы (Южная Осетия) произошло воспламенение двигателя самоходной артиллерийской установки (САУ). В результате возгорания САУ произошла детонация пороховых зарядов к артиллерийскому выстрелу. Одна САУ выгорела, пострадавших нет, - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, которое поступило в "Интерфакс" в среду. Отмечается, что "личный состав оперативно покинул боевую машину и был эвакуирован на безопасное расстояние".
"На участке дороги выставлено оцепление", - информирует штаб ЮВО.

Кому верить? :gluky:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 25 фев 2015, 21:31

18:01 , 25 февраля 2015
Глубокая заморозка цен Матвей Ганапольский обозреватель

Я что-то подобное вспоминаю, но оно из глубокого детства.

Это были то ли поздние 60-тые, то ли ранние 70-тые.

Мы с мамой и папой шли в гастроном вместе. Мама становилась в очереди первой, за ней я, а чуть дальше стоял папа. Он стоял через несколько человек, чтобы мама не пилила его, потому что в причине её жалоб на очереди и дефицит всего, папа был совсем не виноват.

Подходила мамина очередь, и она брала пол кило сливочного масла и пол кило шоколадного – больше в одни руки не давали. Дальше масло в таком же объёме брал я. Но мама стояла рядом и внимательно следила за продавщицей, потому что «как ребёнок, так ему всучивают ёлкое масло!»

Что касается отца, то он стоял с таким злобным видом, что дать ему обрезки просто никому не приходило в голову.

Это были «временные трудности», которые мы переживали постоянно, благодаря волшебной социалистической экономике. По телевизору же показывали сплошную стабильность – лидеров страны в бобровых шапках- пирожках, и рассказывали о стабильных ценах, которые не сдвинутся ни за что, и никогда. Я до сих пор помню, что колбаса стоила 2 р. 20 коп, хотя не помню какая именно. То есть, продукт не помню, но помню цену – вот что сделала с памятью животворящая советская экономика!

И вот, после всех этих лет, после расцвета рыночной экономики, я снова впадаю в детство.

Крупнейшие торговые сети и аптеки замораживают цены на «социально значимые продукты». Как следствие, их будут отпускать по одной упаковке (булке, зелёнке, пакету сосисок) в одни руки.

При заморозке цен иначе не бывает.

Но я полон оптимизма!

У меня есть Саша и Катя, мои верные дети – мы вместе станем в очередь. Они оденутся в старьё, чтобы выглядеть брошенными, возможно им дадут на сосиску больше.

А ещё у меня есть опыт – «сын ошибок трудных». Я мастерски могу оттереть ловкую наглую тётку, которая третий раз, слегка переодевшись, втирается в очередь. У меня есть острый глаз, как определить фальшивого ветерана, который «без очереди» и «мать двоих детей» с двумя запелёнутыми куклами в натуральную величину.

Ребятки, я хоть сегодня готов к возвращению в мой любимый Советский Союз.

Да я и не прощался с ним!

А что, собственно, изменилось?

Тогда торговлей рулила партия, а сейчас чиновники.

Тогда страна называла бизнесменов спекулянтами, а сейчас…

Но, главное, как СССР сидел на нефти и газе, так и новая Россия на них сидит. И за каждым бизнесом следит зоркий чиновничий глаз. А ниже глаза – загребущие руки и оттопыренные карманы, которые, сколько туда ни кидай, всегда пустые.

Но это у них там, наверху. А что касается меня, то я - «Советско-российский гражданин сборки 1960-2015» всегда готов к очереди.

К тому, что будет «по одной штуке в одни руки».

И я твёрдо верю, что скоро вновь наступят времена, когда лучшим подарком для любимой будет шикарное кольцо, инкрустированное гречкой.
;)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 25 фев 2015, 22:01

Лучше постоять в очереди и получить кило мяса в одни руки, чем смотреть на полные прилавки и сосать куй с пустым кошелкем. Кстати тоже много чего в память врезалось уже при нэзалэжной. И бензин по 1.25 и проезд в тралике 25коп, метро 30коп. И за хлебом по 1грн в очереди стоял по несколько часов. Зато ща окуенно- по 10 зато без очереди.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron